10
мар
2012

Красная борода / Akahige (Акира Куросава) [1965, драма, DVDRip] MVO

Красная борода / Akahige MVO
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Япония
Режиссер: Акира Куросава
Жанр: драма
Продолжительность: 03:05:20
Год выпуска: 1965
В ролях: Тосиро Мифунэ, Юдзо Каяма, Цутому Ямазаки, Рэйко Дан, Миюки Кувано, Кёко Кагава, Тацуёси Эхара, Теруми Ники, Акеми Негиши, Ёситака Дзуси
Описание: По роману Сюгоро Ямамото "Больница Рыжей Бороды".
Красная Борода — это прозвище врача больницы для бедных, в которую после университета попадает молодой и честолюбивый доктор Ясумото. Он не принимает порядков, царящих в больнице, строгости и порой, грубости доктора.
Только со временем Ясумото понимает, что за жесткостью и суровостью Красной Бороды скрывается безграничная доброта, высокая нравственность и подлинное милосердие. Он постигает истинное предназначение врача и признает его своим учителем.




Видео: 704x304 (2.32:1), 23.976 fps, XviD build 50 ~1364 kbps avg, 0.27 bit/pixel
Аудио #1: Русский: 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~96.00 kbps avg [Профессиональный многоголосый]
Аудио #2: Японский: 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~96.00 kbps avg [Оригинал]

Доп. информация
сценарий Масато Идэ, Хидэо Огуни, Рюдзо Кикусима, ...
продюсер Рюдзо Кикусима, Томоюки Танака
оператор Асакадзу Накаи, Такао Сайто
композитор Масару Сато
художник Ёсиро Мураки, Yoshiko Samejima

Награды: Венецианский кинофестиваль, 1965 год - победитель в номинациях: Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль (Тосиро Мифунэ) и Приз Международной Католической организации в области кино (OCIC)

Рецензии и отзывы
"Шестнадцатый и последний совместный фильм великого Акиры Куросавы и главного «джедая» мирового кино- Тосиро Мифунэ, на съёмках которого окончательно испортились отношения «учителя» и когда-то открытого им «ученика». Экранизация романа Сюгоро Ямамото «Клиника Красной бороды»- стала финальным этапом чёрно-белого периода творческой карьеры японского мэтра экрана.

Как всегда Куросава снял абсолютно «мужское кино», где главный герой, естественно- мужчина, где продуманный до мельчайших деталей образ доктора- есть экспозиция мужского внутреннего мира, где события картины датируемые 19-м веком, вполне себе выглядят- патриархатом средневековья. Статичность театрального пространства, с медленными планами, резко обрывают редкие сцены действия и всё это обрамляется в традиционные для режиссёра- льющие стены дождя.

В своё время, экранизируя Достоевского и Горького, японец здорово пропитался православным духом, в «Красной бороде» это накопление дало совершенный эффект, картина выглядит стопроцентным христианским высказыванием, а герой Мифунэ смотрится, так и вовсе библейским подвижником.

Противостояние учителя и ученика на плёнке, перенесётся за границы кадра и камеры, при этом, Мифунэ сыграет возможно свою самую сильную роль, а Куросава снимет возможно свой самый зрелый фильм. «На пике» они и разойдутся, в отличие от экранных персонажей.

Внешнее нивелирует внутренние. Соединив и переплавив культурные особенности: американского киновестерна, русского литературного романа и японского театра- Куросава создал собственный неповторимый стиль, во многом мультикультурный- понятный как восточному, так и западному зрителю. Мифунэ же, стремясь отойти от печати «актёра одного режиссёра»- задумает продолжить карьеру на Западе. Где щедро поэксплуатировав образ самурая, свою «главную роль», так и не сыграет. Именно его хотел пригласить Джордж Лукас, исполнить роль Оби-Вана Кеноби, в своей бессмертной «звёздной саге»…"

"В этом фильме недуги, мучающие людей, представлены с точки зрения их истоков, первопричин, которые кроются в их судьбах, в их горе, которое и разрушает их тела. Доктор по прозвищу «Красная борода», главный врач небольшой провинциальной больницы для бедных, не стремится просто напичкать больного лекарствами, заглушив его сиюминутную боль, он хочет избавиться от причин всех болезней, стремится излечить душу, видит не просто заболевание, а самого человека.

Этот подход, конечно, не приносит больших богатств, ведь в этой больнице лечат тех, кому нечем платить, тех, кто остался покинут и оттого стал ещё больше страдать. Однако под присмотром сурового но, несомненно, добродушного и мудрого доктора «Красная борода» даже тяжело больные, потерявшие волю к жизни, обретают шанс вернуть свою жизнь, да и те, кто работает и живёт в больнице вместе с ним исцеляются, ведь они занимаются не только телами, но и душами людей, а это ведёт к оздоровлению их собственных душ.

Главный герой — больше чем врач, для больных он — словно правитель, мудрый и справедливый, который сделает всё для того, что бы они могли жить, а для других врачей — учитель и духовный наставник.

Весь мир в этой картине показан, как своеобразный организм, в котором болезнетворные клетки-люди и целые болезнетворные системы общества поражают своей заразой других, вызывая болезни как физические так и психические и только немногие, настоящие целители, могут избавить этот мир от поражающих его недугов — недаром доктор «Красная борода» говорит, что не будь таких зараз как бедность и невежество, исчезла бы половина болезней.

С технической точки зрения фильм отличает красота построения кадра — всё лаконично и чётко, композиция всегда продумана и сохранена — создаётся впечатление, что даже самые незначительные движения героев рассчитаны до деталей, что бы всегда сохранять правильную расстановку. Здесь мы не увидим на экране ничего лишнего — вся съёмка словно выжимка смысла, лишь самое главное, самое необходимое.

В общем и целом — это великолепное по содержанию и исполнению кино, один из эталонов работы Куросавы, обязательный к просмотру любому, кто хочет ознакомится с его творчеством."

"Акира Куросава во всех своих фильмах, так или иначе, несет одну, но очень важную мысль — Только доброта способна остановить насилие, бедность, жестокость, глупость, войны. Все то, что испокон веков сопутствует человеческой жизни, против чего ищут и не могут найти противоядия.

Куросава доносит эту мысль по-детски бесхитростно, наверное даже простовато, наивно, но это не портит впечатления, а наоборот раполагает к доверию. Это умиление от прямоты маленького ребенка, говорящего мудрые вещи.

Сюжет «Красной бороды» тоже довольно прост. Молодой медик Ясумото, только что закончивший обучение и уже уверенный в своей будущей должности придворного врача, попадает в больницу для бедных, и неожиданно для самого себя остается там, не по своей воле, а по воле главного врача больницы Кёдзе Нийдэ по прозвищу Красная борода. Красная борода ведет себя резко, и этим отталкивает от себя Ясумоту, который поначалу пытается вырваться из больницы.

Но потом Ясумоту понимает, что резкость Кедзе, это лишь внешнее, а за внешним появляется человек, который болеет душой за свое дело. И который хочет научить других ценить в человеке человеческое.

Линия ученик-учитель развивается и сплетается с историями жизни пациентов больницы, несчастными, искалеченными судьбой людьми.

И над всем этим витает мысль, которую несколько раз в фильме проговаривают, цитируя «Красную бороду»: В первую очередь нужно лечить душу, а потом уже тело!…"

Видео / Классика мирового кино / Азиатское кино
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [2.0 GB]


28
мая
2007

Красная борода / Akahige (Акира Куросава /Akira Kurosawa/) [1965, Драма, DVDRip] SUB

Язык: Японский;
Субтитры: русские
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Япония
Режиссер: Акира Куросава /Akira Kurosawa/
Жанр: Драма
Продолжительность: 03:08:12
Год выпуска: 1965
В ролях: Тосиро Мифунэ /Toshiro Mifune/, Юзо Каяма /Yuzo Kayama/, Тсумоту Ямазаки /Tsumotu Yamazaki/, Киоко Кагава /Kyoko Kagawa/, Миюки Кувано /Miyuki Kuwano/, Кинуйо Танака /Kinuyo Tanaka/
Описание: Возьмите классический голливудский фильм или телевизионную "мыльную" оперу о больнице и представьте себе, что снят он с великолепным вкусом и кинематографическим визуальным мастерством. Таким образом Вы получите "Ры ...

12
янв
2019

Красная борода / Red Beard (Акира Куросава) [1965, драма, BDRemux 1080p] MVO + 2xVO +AVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый Cубтитры: русские, английские, японскиe
Формат: BDRemux, BDAV, H.264, AC3/DTS-HD (MA)
Страна: Япония
Режиссер: Акира Куросава
Жанр: драма
Продолжительность: 03:05:31
Год выпуска: 1965
В ролях: Тосиро Мифунэ, Юдзо Каяма, Цутому Ямазаки, Рэйко Дан, Миюки Кувано, Кёко Кагава, Тацуёси Эхара, Теруми Ники, Акеми Негиши, Ёситака Дзуси
Описание: Красная Борода — это прозвище врача больницы для бедных, в которую после университета попадает молодой и честолюбивый доктор Ясумото. Он не принимает порядков, царящих в больнице, строгости и порой, грубости ...

01
дек
2012

Синяя борода / Bluebeard (Эдвард Дмитрык) [1972, триллер, драма, криминал, DVDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Режиссер: Эдвард Дмитрик
Жанр: триллер, драма, криминал
Продолжительность: 02:03:54
Год выпуска: 1972
В ролях: Ричард Бёртон, Рэкел Уэлч, Вирна Лизи, Натали Делон, Марилу Толо, Карин Шуберт, Агостина Белли, Сибил Дэннинг, Джой Хезертон, Эдвард Микс
Описание: Многие женщины не могли устоять перед его чарами, но ни у одной из них не было ни единого шанса остаться в живых, ведь они имели дело с самим бароном Синяя Борода. Во всем, что касается смерти ...

14
фев
2011

Пират Черная борода / Blackbeard, the Pirate (Рауль Уолш) [1952, приключения, DVDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Рауль Уолш
Жанр: приключения
Продолжительность: 01:33:56
Год выпуска: 1952
В ролях: Роберт Ньютон, Линда Дарнелл, Уильям Бендикс, Кит Эндес, Торин Тэтчер, Ирен Райан
Описание: Легендарного пирата по прозвищу «Черная Борода» никак не могут поймать все объединенные силы правопорядка, он с легкостью ускользает от погонь, а потом с такой же легкостью проникает в нужные ему порты, не взирая на мощную заградительную артиллерию и огромные гарнизоны. И тогда, против него ...

26
апр
2012

Борода короля / The King's Beard (Тони Коллингвуд) [2002, мультфильм, семейный, DVDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Великобритания
Режиссер: Тони Коллингвуд
Жанр: мультфильм, семейный
Продолжительность: 01:13:02
Год выпуска: 2002
В ролях: Джим Броудбент, Робин Эдвардс, Мария Дарлинг, Морин Липмен, Питер Иган, Аллан Кордунер, Джимми Хибберт, Колин МакФарлэйн, Керри Шейл, Кэролайн Бернштейн
Описание: Король Катберт правит волшебным Зеркальным королевством, и у него самая длинная борода в мире. Она спускается из королевского дворца вниз по улицам столицы и покрывает всю страну! Подданные очень ...

23
ноя
2013

Пираты семи морей: Черная борода / Blackbeard (Кевин Коннор) [2006, приключения, драма, военный, биография, история, HDRip-AVC] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDRip-AVC, MKV, H.264, AC3
Страна: США
Режиссер: Кевин Коннор
Жанр: приключения, драма, военный, биография, история
Продолжительность: 01:25:03 + 01:25:05
Год выпуска: 2006
В ролях: Энгус МакФадьен, Ричард Чемберлен, Стэйси Кич, Стивен Элдер, Николас Фаррелл, Билл Феллоуз, Дон Фергюсон, Марк Амберс, Рэйчел Уорд, Дэвид Уинтерс
Описание: «Пираты, море, авантюристы, битвы... приключения...» Гремят орудия, скрещиваются абордажные сабли, и над захваченным судном взлетает «Веселый Роджер». Самый знаменитый голово ...

28
янв
2013

Пираты семи морей: Черная борода (2 части из 2) / Blackbeard (Кевин Конно) [2006, драма, приключения, HDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый, 2 варианта), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Кевин Конно
Жанр: драма, приключения
Продолжительность: 01:25:03+01:25:05
Год выпуска: 2006
В ролях: Ричард Чемберлен, Стэйси Кич, Ангус Макфэдьен, Стивен Элдер, Николас Фаррелл, Билл Феллоуз, Дон Фергюсон, Марк Амберс, Рэйчел Уорд, Дэвид Уинтерс Описание : Гремят орудия, скрещиваются абордажные сабли, и над захваченным судном взлетает «Веселый Роджер». Самый знаменитый головорез Карибского моря Эдвард Тич по прозвищу «Черная борода» наводит ужас на всех, ...

01
дек
2017

Пираты семи морей: Черная борода (1-2 серии из 2) / Blackbeard (Кевин Коннор) [2006, драма, приключения, военный, биография, история, HDTVRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый), Профессиональный (многоголосый закадровый) [Селена Интернешнл], cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Кевин Коннор
Жанр: драма, приключения, военный, биография, история
Продолжительность: 01:25:03+01:25:05
Год выпуска: 2006
В ролях: Ричард Чемберлен, Стэйси Кич, Ангус Макфэдьен, Стивен Элдер, Николас Фаррелл, Билл Феллоуз, Дон Фергюсон, Марк Амберс, Рэйчел Уорд, Дэвид Уинтерс
Описание: Гремят орудия, скрещиваются абордажные сабли, и над захваченным судном взлетает «Веселый Роджер». Самый знаменитый гол ...

18
апр
2008

Синяя борода (Роман Фокин) [2008, детектив, DVDRip]

Формат: DVDRip, AVI, DivX, AC3
Режиссер: Роман Фокин
Жанр: детектив
Продолжительность: 01:31:47
Год выпуска: 2008
В ролях: Дмитрий Исаев, Анна Миклош, Лидия Константинова, Александр Рапопорт, Анатолий Котенев, Екатерина Вуличенко, Валерий Кудашкин, Ольга Тураева, Олег Харитонов
Описание: Филипп – молодой успешный бизнесмен, женатый уже в третий раз. Его первые две жены погибли при странных обстоятельствах: Анна – в результате страшной аварии, Наталью, занимавшуюся экстремальными видами спорта, нашли у крутого обрыва, на берегу реки. Из-за этого знакомые за глаза называют Филиппа Синей Бород ...

07
апр
2008

Синяя борода (Роман Фокин) [2008, детектив, триллер, SATRip]

Страна: Россия
Режиссер: Роман Фокин
Жанр: детектив, триллер
Продолжительность: 90 мин
Год выпуска: 2008
В ролях: Дмитрий Исаев, Анна Миклош, Анатолий Котенёв, Олег Харитонов, Александр Раппопорт , Лидия Константинова , Екатерина Вуличенко, Валерий Кудашкин, Ольга Тураева
Описание: У молодого успешного бизнесмена Филиппа погибает жена, тело которой было найдено на берегу реки у крутого обрыва. Несмотря на то, что обстоятельства ее смерти до конца не были выяснены, знакомые видят причину в пристрастии погибшей Наташи к экстремальным видам спорта. Светские же сплетники обсуждают загадочную закон ...

06
сен
2013

Красная линия / Red Line (Роборт Кирбюсон) [2013, Триллер, WEBDLRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: WEBDLRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Роборт Кирбюсон
Жанр: Триллер
Продолжительность: 01:26:56
Год выпуска: 2013
В ролях: Николь Гэйл Андерсон, Джон Биллингсли, Кунал Шарма, Кевин Сайзмор, Джозеф Уильямсон, Марк Сауль, Кина Фергюсон, Renee Sly, Ким Джексон, Анна Маганини
Описание: Поезд метро делает аварийную остановку в туннеле, среди пассажиров есть пострадавшие. Пытаясь выяснить причину остановки, уцелевшие пассажиры вскоре сталкиваются с еще большей опасностью...
Видео: 720x400 (1.80:1), 23.97 ...

23
мая
2007

Красная тень / Red Shadow (Хироюки Накано) [2001, исторический, DVDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Япония
Режиссер: Хироюки Накано
Жанр: Исторический
Продолжительность: 01:47:53
Год выпуска: 2001
В ролях: Масанобу Андо, Мигуми Окина, Кумико Асо, Наото Такэнака, Фумия Фудзий, Шуухей Майноуми, Кэй Тани, Риоко Синохара, Китаро
Описание:
Описание: Масанобу Андо ("Ребята возвращаются"), Мигуми Окина ("Проклятие") и Кумико Асо ("11 сентября") в историческом боевике "Красная тень". Япония, год 1545. Страна разорена кровопролитной гражданской войной, которой не видно конца. Могуществ ...

06
фев
2014

Красная линия / Red Line (Роборт Кирбюсон) [2013, триллер, HDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) ( НТВ+) , cубтитры: отсутствуют
Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Роборт Кирбюсон
Жанр: триллер
Продолжительность: 01:27:01
Год выпуска: 2013
В ролях: Николь Гэйл Андерсон, Джон Биллингсли, Кунал Шарма, Кевин Сайзмор, Джозеф Уильямсон, Марк Сауль, Кина Фергюсон, Ким Джексон, Анна Маганини
Описание: После теракта 11 сентября против США было предпринято множество попыток проведения терактов. Самые уязвимые цели — поезда и станции метро, где проверки невозможны из-за большой протяженности железных дорог и громадного количества ...

05
янв
2013

Красная жара / Red Heat (Уолтер Хилл) [1988, боевик, триллер, комедия, криминал, HDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Уолтер Хилл
Жанр: боевик, триллер, комедия, криминал
Продолжительность: 01:44:21
Год выпуска: 1988
В ролях: Арнольд Шварценеггер, Джеймс Белуши, Питер Бойл, Эд О`Росс, Лоуренс Фишборн, Джина Гершон, Ричард Брайт, Брент Дженнингс, Гретхен Палмер, Савелий Крамаров
Описание: В доперестроечные времена торговля наркотиками была из ряда вон выходящим преступлением. На борьбу с грузинским мафиози, который используя все связи США, пытается пристрастить к кокаину советских гра ...

24
сен
2010

Красная жара / Red Heat (Уолтер Хилл) [1988, боевик, триллер, комедия, криминал, Blu-Ray EUR 1080p] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Субтитры: Датские, Голландские, Финские, Французские, Немецкие, Итальянские, Норвежские, Русские, Испанские, Шведские, Турецкие
Формат: Blu-Ray, BDMV, AVC, AC3
Страна: США
Режиссер: Уолтер Хилл
Жанр: боевик, триллер, комедия, криминал
Продолжительность:
Год выпуска: 1988
В ролях: Арнольд Шварценеггер, Джеймс Белуши, Питер Бойл, Эд О`Росс, Лоренс Фишбёрн, Джина Гершон, Ричард Брайт, Дж.В. Смит, Брент Дженнингс, Гретхен Палмер
Описание: В доперестроечные времена торговля наркотиками была из ряда вон выходящим преступлением. На борьбу с грузи ...