18
сен
2013

Мальтийский сокол / The Maltese Falcon (Джон Хьюстон / John Huston) [1941, фильм-нуар, драма, криминал, детектив, HDRip] DUB+4xMVO

Мальтийский сокол / The Maltese Falcon DUB+4xMVO

Перевод: Профессиональный (полное дублирование) (Варус Видео)

Субтитры: русские, английские (внешние)

Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3

Страна: США

Режиссер: Джон Хьюстон / John Huston

Жанр: фильм-нуар, драма, криминал, детектив

Продолжительность: 01:40:32

Год выпуска: 1941

В ролях: Хамфри Богарт, Мэри Астор, Глэдис Джордж, Петер Лорре, Бартон МакЛэйн, Ли Патрик, Сидни Гринстрит, Уорд Бонд, Джером Кауэн, Элиша Кук мл.

Описание:
Частный детектив Сэм Спэйд начинает смертельную охоту за таинственно исчезнувшей бесценной статуэткой «мальтийского сокола».
Эта реликвия пришла в современный мир из глубины веков и символизирует собою возможность управления людьми, народами, странами. Человечеством, в конце концов. Более-менее подкованному человеку известно, что миром правят секретные ордены и организации, а поэтому интерес к этой теме вечен и непререкаем.


,

Видео: 704x512 (1.38:1), 23.976 fps, XviD build 65 ~2174 kbps avg, 0.252 bit/pixel
Аудио 1: Русский: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps (Профессиональный(полное дублирование)) (Варус Видео);
Аудио 2: Русский: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 1/0 (L,R) ch, ~192 kbps (Профессиональный(многоголосый, закадровый)) (Film Prestige);
Аудио 3: Русский: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 1/0 (L,R) ch, ~128 kbps (Профессиональный(многоголосый, закадровый)) (SomeWax);
Аудио 4: Русский: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 1/0 (L,R) ch, ~128 kbps (Профессиональный(многоголосый, закадровый)) (NTV+);
Аудио 5: Русский: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps (Профессиональный(многоголосый, закадровый)) (СВ-Дубль);
Аудио 6: Английский: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 1/0 (L,R) ch, ~96 kbps

Награды

http://www.kinopoisk.ru/film/366/awards/
Знаете ли вы что

Производственный период: 9 июня — 18 июля 1941.
Хьюстон, получивший свой первый режиссерский проект, со сценарием мудрить не стал; поклонники романа отмечают, что весь фильм — практически дословное, сцена за сценой, повторение литературного первоисточника. Зато он досконально продумал каждую мизансцену, каждый проезд камеры и каждый длинный план. Безукоризненное мастерство Хьюстона и оператора Артура Эдесона можно отметить хотя бы по семиминутному проезду камеры, которая сначала следует за Спэйдом и Гутманом из комнаты в комнату, затем идет вниз вдоль длинной прихожей, чтобы оттуда перебраться в гостиную, затем панорамирует слева направо и останавливается на пьяном лице Спэйда. На репетицию этой сцены ушло два дня.
Роль Бриджид О’Шонесси предлагали 27-летней Джеральдин Фицжералд. Руководству студии действительно хотелось получить на эту роль малоизвестную актрису. Но Джеральдин от роли отказалась, и по иронии судьбы она досталась кинозвезде Мэри Астор. Другими кандидатками на роль были Оливия де Хэвилэнд, Рита Хэйуорт и Ингрид Бергман.
Для фильма пришлось изготовить две статуэтки Мальтийского сокола — одного из них Богарт уронил во время съемок.
В одной из сцен мелькает порванный плакат к фильму Рэя Энрайта «Покачай свою леди» (1938), в котором главную роль сыграл Богарт.
Финальную ссылку на Шекспира предложил Хамфри Богарт.
Кульминационное противостояние пяти главных героев длится около 20 минут, то есть, одну пятую часть всего фильма. Сцену репетировали целую неделю, за исключение одного дня — съемки выпали на 4 июля.
Классическую фразу Богарта, что мальтийский сокол сделан «из того же, из чего сделаны мечты» Американский киноинститут поставил на 14 место в списке самых запоминающихся цитат в истории кино.
Рабочим названием фильма было «Джентльмен из Фриско».
В пародийном фильме 1975 года «Чёрный дрозд» (The Black Bird) Элайша Кук и Ли Патрик вновь сыграли свои роли из «Мальтийского Сокола»
Эпизодическую роль раненого капитана, который принёс статуэтку сокола в офис Спейда, сыграл отец режиссёра — Уолтер Хьюстон. За своё появление в кадре он не получил ни цента.
Почти во всех сценах, где появляется героиня Мэри Астор, содержатся визуальные намёки на то, что она окажется за решёткой. То она носит полосатую пижаму, но на неё падает полосами свет от жалюзи, прутья решётки напоминает рисунок на мебели и т. д.
Выход фильма на экраны пришлось отложить по той причине, что ревнители общественной нравственности настаивали на смягчении ругательств, которые вылетают из уст Спейда, а также на притушёвывании нетрадиционной ориентации Толстяка, Кайро и Уилмера (на которую недвусмысленно указывается в книге).
Роберт Сербер в своих воспоминаниях утверждал, что назвал атомную бомбу, сброшенную на Нагасаки, «толстяком» в честь одного из персонажей «Мальтийского сокола».
Из книги «3500 кинорецензий»

Сергей Кудрявцев 9.5/10
Триллер с элементами чёрного юмора

Трудно поверить в то, что эта классическая американская лента, ставшая практически родоначальницей жанра, который, по иронии судьбы, получил французское определение film noir (дословно — «чёрный фильм»), оказалась режиссёрским дебютом Джона Хьюстона. Правда, ему исполнилось к тому моменту 35 лет, и он успел немало поработать в Голливуде как сценарист. Поэтому неудивительно, что сам Хьюстон взялся за адаптацию романа Дэшила Хэммета, который переносился на экран десятилетием ранее, но без особого успеха, а главное — пришёлся тогда не ко времени. Когда же летом 1941 года — в течение всего лишь пары месяцев и за скромную сумму в размере $300 тыс. — была снята новая версия произведения Хэммета, уже признанного в качестве зачинателя литературного триллера (интересно, что «королева детективов» Агата Кристи называла этот жанр «хирургической операцией»), то кинематографический «Мальтийский сокол» сразу превратился в своеобразную икону для поклонников не только Хамфри Богарта.
Но, как и «Касабланка» Майкла Кёртица, другая знаменитая картина с участием того же актёра, первый фильм Джона Хьюстона так и не подвергся позднее почти повальному процессу «римейкизации», хотя и не устоял перед натиском бездумной «колоризации», предпринятой с ведома телемагната Теда Тёрнера. Что, в принципе, смешно само по себе: смотреть «чёрный фильм» в раскрашенном виде! Другое дело — попытка воссоздания в иных условиях и с продуманной цветовой гаммой (как, допустим, в «Китайском квартале» Романа Полянского, вовсе не случайно пригласившего Хьюстона на одну из ключевых ролей) характерно мрачной и таинственной атмосферы довольно запутанного действия, участники которого злы, порочны, лживы, двуличны, а в лучшем случае — просто цинично воспринимают окружающий мир и людей рядом с собой.

Вот и частный сыщик Сэм Спейд, главный персонаж «Мальтийского сокола», которого не очень-то удобно именовать героем, больше озабочен не тем, чтобы отомстить за убитого помощника, и даже не стремлением избавиться от обвинений в собственной причастности к данному преступлению, и отнюдь не профессиональным любопытством в поиске загадочной статуэтки, якобы принадлежавшей рыцарям Мальтийского ордена. Весьма скоро для внимательных зрителей, если они понапрасну не раздражаются из-за непонятности разветвлённой интриги, становится ясно, что тут вообще не следует искать приемлемые ответы на прямо поставленные вопросы из классических детективов. Какая разница: кто кого убил, зачем похищен «мальтийский сокол» и что за ценность он представляет?..

Как и впоследствии в так называемых «ложных детективных конструкциях» Микеланджело Антониони (при всей странности подобного сопоставления, а с другой стороны, именно антониониевский фанат Вим Вендерс вполне закономерно обратился к личности Дэшила Хэммета в ленте «Хэммет»), сюжетные перипетии постепенно перестают иметь особое значение, а куда важнее обстоятельства и фон происходящего, какие-то отступления от фабулы. Но, прежде всего, характеры персонажей, которые зачастую малоприятны или руководствуются двойной моралью, раскрываются при помощи мелких деталей, жестов и, конечно же, в своей речи, причём она лишь при очень точном и искусном переводе оказывается пронизанной специфическим чёрным юмором. В конечном счёте, это кино про то, что все мы — в разной степени заложники весьма путаной ситуации под названием «жизнь».
1976/2005
Трейлер
http://www.kinopoisk.ru/film/366/video/3442/
Видео / Классика мирового кино / Криминал
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [2.2 GB]


09
авг
2011

Мальтийский сокол / The Maltese Falcon (Джон Хьюстон) [1941, фильм-нуар, криминал, детектив, LowHDRip] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: LowHDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: Джон Хьюстон
Жанр: фильм-нуар, криминал, детектив
Продолжительность: 01:40:31
Год выпуска: 1941
В ролях: Хамфри Богарт, Мэри Астор, Глэдис Джордж, Петер Лорре, Бартон МакЛэйн, Ли Патрик, Сидни Гринстрит, Уорд Бонд, Джером Кауэн, Элиша Кук мл.
Описание: Частный детектив Сэм Спэйд начинает смертельную охоту за таинственно исчезнувшей бесценной статуэткой «мальтийского сокола». Эта реликвия пришла в современный мир из глубины веков и символизирует собою возможност ...

20
фев
2010

Мальтийский сокол / The Maltese Falcon (Джон Хьюстон) [1941, Криминал, детектив, фильм-нуар, DVDRip]

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Warner Bros. Pictures Co, США
Режиссер: Джон Хьюстон
Жанр: Криминал, детектив, фильм-нуар
Продолжительность: 01:39:55
Год выпуска: 1941
В ролях: Хамфри Богарт, Мэри Эстор, Глэдис Джордж, Питер Лорр, Бартон МакЛэйн, Ли Патрик, Сидни Гринстрит, Уорд Бонд, Джером Кауэн
Описание: Частный детектив Сэм Спэйд начинает смертельную охоту за таинственно исчезнувшей бесценной статуэткой "мальтийского сокола". Эта реликвия пришла в современный мир из глубины веков и символизирует собою возможность ...

19
янв
2017

Агенты Сокол и Снеговик / The Falcon and the Snowman (Джон Шлезингер) [1985, триллер, драма, криминал, биография, BDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) 5 канал [br]Cубтитры: отсутствуют
Формат: BDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания, США
Режиссер: Джон Шлезингер
Жанр: триллер, драма, криминал, биография
Продолжительность: 02:11:30
Год выпуска: 1985
В ролях: Тимоти Хаттон, Шон Пенн, Дэвид Суше, Пэт Хингл, Джойс Ван Паттен, Роб Рид, Роб Ньюэлл, Карен Уэст, Арт Камачо, Энни Козач
Описание: В основу сюжета легла реальная история, произошедшая в США в 70-е годы, в самый разгар «холодной войны». Молодой государственный служащий Кристофер Бойс имеет доступ к сверхсекретным документам. То, что ...

19
окт
2015

Мир природы. Белый сокол. Белый волк / The Natural World. White Falcon. White Wolf [2008, документальный, научно-познавательный, SATRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Великобритания, BBC / Natural World
Режиссер: Джонни Килинг, Майк Дилгер
Жанр: документальный, научно-познавательный
Продолжительность: 00:48:35
Год выпуска: 2008
Описание: Недалеко от канадской части острова Гренландия находится арктический остров Элсмир. Здесь на холоде в изоляции от остального мира высиживает яйца самка кречета, в прошлом году ей не удалось произвести на свет потомство. Тем временем в другой части острова из берлоги появляется волк. Со сменой времен года, меняется и жизнь ...

28
фев
2013

Скуби-Ду! Маска синего сокола / Scooby-Doo! Mask of the Blue Falcon (Оливье Мегатон) [2012, семейный, приключения, мультфильм, BDRip 720p] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Субтитры: Русские, английские
Формат: BDRip, MKV, H.264, AC3/DTS
Страна: США
Режиссер: Оливье Мегатон
Жанр: семейный, приключения, мультфильм
Продолжительность: 01:16:28
Год выпуска: 2012
В ролях: Фрэнк Уэлкер, Мэттью Лиллард, Серый Делайл, Минди Кон
Описание: Новые приключения Скуби-Ду и его друзей.
Видео: 1280x720p (16:9), 23.976 fps, AVC MPEG4(x264), High@L4.1 ~6650 Kbps avg, 0.301 bit/pixel
Аудио#1:
Русский: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2 ch, ~192 kbps avg [Профессиональный (полное дублирование)]
Аудио#2:
Английский: 48 kHz, DTS , 6 ch, ~ ...

28
фев
2013

Скуби-Ду! Маска синего сокола / Scooby-Doo! Mask of the Blue Falcon (Оливье Мегатон) [2012, семейный, приключения, мультфильм, HDRip] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Оливье Мегатон
Жанр: семейный, приключения, мультфильм
Продолжительность: 01:16:28
Год выпуска: 2012
В ролях: Фрэнк Уэлкер, Мэттью Лиллард, Серый Делайл, Минди Кон
Описание: Новые приключения Скуби-Ду и его друзей.
Рейтинг:
Видео: 720x400 (1.80:1), 23.976 fps, XviD build 50 ~1967 kbps avg, 0.28 bit/pixel
Аудио: Русский 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps [Полное дублирование]
Аудио: Английский 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384 kb ...

16
мар
2013

Скуби-Ду! Маска синего сокола / Scooby-Doo! Mask of the Blue Falcon (Майкл Гогуэн) [2012, мультфильм, приключения, семейный, Blu-ray 1080p] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Субтитры: Английские, французкие, русские, польские
Формат: Blu-ray, BDMV, H.264, AC3/DTS-HD (MA)
Страна: США
Режиссер: Майкл Гогуэн
Жанр: мультфильм, приключения, семейный
Продолжительность: 01:16:28
Год выпуска: 2012
В ролях: Фрэнк Уэлкер, Мэттью Лиллард, Серый Делайл, Минди Кон
Описание: Когда ужасный злодей мистер Хайд выпускает летучих мышей-монстров, воющих гончих и зловещую слизь на праздник, наступает время для Корпорации Тайны - разгадывать загадки и расставлять ловушки на монстров. Но наевшаяся пиццы, супер-заряженная команда Шегги и ...

24
мар
2013

Скуби-Ду! Маска голубого сокола / Scooby-Doo! Mask of the Blue Falcon (Майкл Гогуэн) [2012, мультфильм, приключения, семейный, BDRip 1080p] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Субтитры: русские, английские
Формат: BDRip, MKV, H.264, AC3/DTS
Страна: США
Режиссер: Майкл Гогуэн
Жанр: мультфильм, приключения, семейный
Продолжительность: 01:16:29
Год выпуска: 2012
В ролях: Грегг Бергер, Минди Кон, Ника Футтерман, Фред Татаскьор
Описание: Когда ужасный злодей мистер Хайд выпускает летучих мышей-монстров, воющих гончих и зловещую слизь на праздник, наступает время для Корпорации Тайны — разгадывать загадки и расставлять ловушки на монстров. Но наевшаяся пиццы, супер-заряженная команда Шегги и Скуби-Ду должны раскрыть в себ ...

23
фев
2013

Скуби-Ду! Маска синего сокола / Scooby-Doo! Mask of the Blue Falcon [R5] (Оливье Мегатон) [2012, мультфильм, комедия, семейный, DVD9] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Субтитры: Русские, румынские, турецкие, польские, английские
Формат: DVD9, DVD Video, MPEG2, AC3
Страна: США
Режиссер: Оливье Мегатон
Жанр: мультфильм, комедия, семейный
Продолжительность: 01:13:19
Год выпуска: 2012
В ролях: Фрэнк Уэлкер, Мэттью Лиллард, Серый Делайл, Минди Кон
Описание: Новые приключения Скуби-Ду и его друзей. Рейтинг на IMDB: 6.2/10
Видео: 720x576 (PAL 16:9), 25.000 fps, MPEG2 Video ~ 4690 kbps
Аудио#1: Русский 48 kHz, (AC3), 6 ch, ~ 384 kbps [Профессиональный (полное дублирование)]
Аудио#2: Польский 48 kHz, (AC3), 6 ch, ~ ...

21
сен
2014

Замороженный / Hibernatus (Эдуар Молинаро) [1969, фантастика, комедия, BDRip 1080p] DUB+4xMVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Субтитры: русские
Формат: BDRip, MKV, H.264, AC3/DTS
Страна: Франция, Италия
Режиссер: Эдуар Молинаро
Жанр: фантастика, комедия,
Продолжительность: 01:21:58
Год выпуска: 1969
В ролях: Луи де Фюнес, Микаэль Лонсдаль, Клоди Жансак, Бернар Алан, Анник Алан, Оливье Де Фюнес, Эльетт Демэ, Мартина Келли, Жак Легра, Паскаль Маззотти
Описание: Юбер де Тартас, богатый промышленник, живет счастливо со своей женой Эдме и сыном. Но внезапно странное событие потрясает их жизнь: на полюсе найден замороженный дедушка его жены, пролежавший в ледяной глыб ...

28
мар
2018

Мальтийский крест (Николай Глинский) [2008, боевик, приключения, HDRip]

Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
Субтитры: русские, английские [все cубтитры внешние]
Режиссер: Николай Глинский
Жанр: боевик, приключения
Продолжительность: боевик, приключения
Год выпуска: 2008
В ролях: Юрий Соломин, Александр Иншаков, Олег Тактаров, Алексей Завьялов, Алевтина Евдокимова, Павел Меленчук, Татьяна Полонская, Юрий Кузьменков, Екатерина Архарова, Юлия Полынская
Описание: Известный постановщик кинотрюков Александр Конов задумал снять российско-французский фильм. Проект срывается, а сам Конов попадает сначала во французскую полицию по подозрению в убийстве и ограблении потомков дин ...

29
янв
2009

Мальтийский крест (Николай Глинский) [2008, Боевик / Приключения]

Страна: Россия
Режиссер: Николай Глинский
Жанр: Боевик / Приключения
Продолжительность: 97 мин
Год выпуска: 2008
В ролях: Юрий Соломин, Александр Иншаков, Олег Тактаров, Алексей Завьялов, Алевтина Евдокимова, Павел Меленчук, Татьяна Полонская, Юрий Кузьменков, Екатерина Архарова, Юлия Полынская.
Описание: Известный постановщик кинотрюков Александр Конов задумал снять российско-французский фильм. Проект срывается, а сам Конов попадает сначала во французскую полицию по подозрению в убийстве и ограблении потомков династии Романовых, а вскоре и российские сыщики начинают за ним охоту, ка ...

08
сен
2018

Папаши / Les comperes (Франсис Вебер) [1983, комедия, криминал, BDRip 720p] DUB+4xMVO (rus, ukr)

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Субтитры: Отсутствуют
Формат: BDRip, MKV, H.264, AC3/DTS
Страна: Франция
Режиссер: Франсис Вебер
Жанр: комедия, криминал
Продолжительность: 01:30:59
Год выпуска: 1983
В ролях: Пьер Ришар, Жерар Депардье, Стефан Бьерри, Анни Дюпере, Мишель Омон, Жан-Жак Шеффер, Филипп Хорсан, Ролан Бланш, Жак Франц, Морис Барье
Описание: У Кристины Мартен была очень бурная молодость. Когда из дома сбегает её семнадцатилетний сын Тристан, на его поиски бросаются сразу два предполагаемых отца. Вернуть подростка в отчий дом пытаются учитель Франсуа Пиньон и жу ...

08
сен
2018

Папаши / Les comperes (Франсис Вебер) [1983, комедия, криминал, BDRip 1080p] DUB+4xMVO (rus, ukr)

Перевод: Профессиональный (полное дублирование) советский дубляж (со вставками закадрового перевода)
Субтитры: Русские, английские
Формат: BDRip, MKV, H.264, AC3/DTS
Страна: Франция
Режиссер: Франсис Вебер
Жанр: комедия, криминал
Продолжительность: 01:30:59
Год выпуска: 1983
В ролях: Пьер Ришар, Жерар Депардье, Стефан Бьерри, Анни Дюпере, Мишель Омон, Жан-Жак Шеффер, Филипп Хорсан, Ролан Бланш, Жак Франц, Морис Барье
Описание: У Кристины Мартен была очень бурная молодость. Когда из дома сбегает её семнадцатилетний сын Тристан, на его поиски бросаются сразу два предполагаемых отца. Вернуть по ...

09
янв
2016

Великолепная афера / Matchstick Men (Ридли Скотт) [2003, драма, комедия, криминал, триллер, BDRip 1080p] DUB+4xMVO(rus,ukr)

Перевод: Профессиональный (полное дублирование) Cубтитры: русские, английские
Формат: BDRip, MKV, H.264, AC3/DTS
Страна: США
Режиссер: Ридли Скотт
Жанр: драма, комедия, криминал, триллер
Продолжительность: 01:56:09
Год выпуска: 2003
В ролях: Николас Кейдж, Сэм Рокуэлл, Элисон Ломан, Брюс Олтмен, Брюс МакГилл, Дженни О’Хара, Стив Истин, Бет Грант, Шейла Келли, Фрэн Кранц
Описание: Опытный мошенник Рой и его амбициозный протеже Фрэнк занимаются мелким надувательством в сфере торговли. Их фокусы приносят от нескольких сот до нескольких тысяч баксов, что, в конечном счете, делает их партнерство ...