28
апр
2018

Империя Королева (1-12 серии из 12) (Игорь Ушаков) [2007, документальный, биография, космос, вооружение, SATRip]

Империя Королева (1-12 серии из 12)

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Игорь Ушаков
Жанр: документальный, биография, научный, вооружение
Продолжительность: 12 х ~ 00:25:00
Год выпуска: 2007

Описание: Цикл посвящен той стороне деятельности Сергея Павловича Королёва, а также других крупных ученых, которая долго оставалась в тени из-за грифа "Секретно". Речь идет о создании ракетной техники военного назначения.

Видео: 704x528 (1.33:1), 25 fps, XviD build 73 ~977 kbps avg, 0.19 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
(тех. данные всех серий идентичны)

Содержание
Фильм 1-й «Освобождение конструктора».
Уже многое известно, о многом рассказано, но есть события, факты и люди, о которых почти ничего неизвестно по одной простой причине: слишком долго о них вообще ничего нельзя было рассказывать. Даже спустя десятилетия колымская память не давала покоя Королеву: в 1938-м он был репрессирован и после полутора лет каторги на золотом прииске Мальдяк чудом оказался в «Шарашке» - конструкторском бюро за колючей проволокой, куда его с огромным трудом «выписал» выдающийся авиаконструктор Андрей Николаевич Туполев…

Фильм 2-й «Трофейный космос»
Летом 1945 года группе сотрудников оборонного НИИ - спецгруппе "Ракета" во главе с майором Борисом Чертоком - поручили разобраться с ракетными секретами Германии: попытаться найти техническую документацию по баллистической ракете "Фау-2". Позже к поискам трофейных секретов присоединился и Сергей Королёв.

Фильм 3-й «Недосягаемая Луна»
В самой престижной - пилотируемой лунной программе - Америка победила. Вспоминать о деталях советской пилотируемой программы долгие годы было не принято. Тем не менее, это было захватывающее соревнование двух систем и двух конструкторов - Вернера фон Брауна в США и Сергея Королёва в СССР. И то, что не удалось Королёву, так и не сумел сделать ни один из наших конструкторов.

Фильм 4-й «Орбита Бабакина»
В 1993 году советский космический аппарат, управлявшийся с Земли, - "Луноход" - перешел в частные руки. Его риобрел гражданин Соединенных Штатов Америки, но "Луноход" остается памятью о главном конструкторе космических аппаратов, впервые достигших Луны, Венеры и Марса - Георгии Николаевиче Бабакине.

Фильм 5-й «Траектория Глушко»
В Москве в Центральном Парке культуры и отдыха им. Горького стоит уникальный, один из трех существующих в мире космический аппарат. У каждого из них непростая судьба. Первый - побывавший один раз на орбите и вернувшийся на Землю, погребен под обломками гигантского ангара на космодроме "Байконур". Судьба третьего неизвестна до сих пор, а на борту второго, куда так и не ступила нога ни одного космонавта, теперь ресторан. Судьба трех "космических братьев-близнецов", трех кораблей многоразового использования, получивших грозное наименование "Буран" - одна из самых драматических в истории нашей космонавтики.

Фильм 6-й «Старт Бармина»
В 1936 году репортаж о командировке советских инженеров в США с целью знакомства с техникой был настоящей сенсацией. Но была и неофициальная миссия, которую доверили молодому ученому Бармину: выяснить, как американцы делают лед, который добавляют в напитки. Ему, недавно сделавшему специальный охлаждающий агрегат для Мавзолея Ленина, еще только предстоит спроектировать стартовую установку для легендарной "Катюши", но пройдет время, и конструктор завода "Компрессор" Владимир Павлович Бармин станет одним из главных действующих лиц команды Королёва.

Фильм 7-й «Рубеж Янгеля»
Михаил Янгель по праву занимал место в лидирующей тройке "главных конструкторов" советской ракетной программы: "Королёв, Янгель, Челомей". Ему, родившемуся в глухой сибирской деревне, в семье крестьянина, всю жизнь приходилось преодолевать рубежи. Его прочили в охотники, как отца и деда, он же стал конструктором ракетно-космической техники и делал лучшие в мире боевые ракеты. Эти ракеты стратеги из НАТО называли "Сатана" и под этим именем включили в Книгу рекордов Гиннеса. И сегодня ракеты этого типа остаются одними из самых мощных в мире.

Фильм 8-й «Система Пилюгина»
Николай Алексеевич Пилюгин - академик, Герой труда, Главный конструктор систем управления, член королёвского "Совета главных", человек, чье имя сегодня носит крупный научно-технический центр. Пиком его карьеры стало создание систем управления для советского космического челнока "Бурана" - полностью компьютеризированных систем.

Фильм 9-й «Дистанция Макеева»
В истории ракетной техники имя Виктора Макеева соседствует с эпитетом "первый". Среди фирменных макеевских "изделий" - первая ракета с подводным стартом, первая межконтинентальная морская ракета. По сути, он основал отдельное направление в ракетостроении, создав стратегическое ракетное оружие для подводного флота в жесточайших условиях постоянной гонки с главным соперником - США.

Фильм 10-й «Проект Крюкова»
Сергей Сергеевич Крюков - заместитель Сергея Павловича Королёва, руководитель крупного конструкторского бюро, космических проектов. Он делал проект "семерки" - ракеты "Р-7" , которая вывела на околоземную орбиту первый искусственный спутник Земли и первого космонавта. На ее базе созданы всемирно известные космические корабли - "Восток" и "Союз". "Р-7" вошла в нашу историю еще как первая межконтинентальная баллистическая ракета.

Фильм 11-й «Территория Козлова»
В начале 1989 года американцы обратились с просьбой "поделиться" архивами космической фотосъемки - секретной информацией, полученной советскими спутниками, для обновления карт Соединенных Штатов. К тому времени была собрана уникальная база данных. Человек, благодаря которому американцы заново "открыли" собственную страну, - Дмитрий Ильич Козлов.

Фильм 12-й «Формула Келдыша»
Мстислав Келдыш вместе с Сергеем Королёвым просчитывал орбиту искусственного спутника Земли, провожал в космос первых космонавтов, готовил программу покорения Луны, а позже - работал над проектом "Буран". Его знали как "Главного теоретика космонавтики", а теперь его имя носят корабль и институт прикладной математики.
Видео / Документальное кино / Космос
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [2.4 GB]


29
дек
2011

Империя под Ударом (1-12 серии из 12) (Андрей Малюков) [2000, Триллер, История, Приключения, DVDRip]

Перевод: Не требуется
Субтитры: Отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, AC3
Страна: Россия / Сварог
Режиссер: Андрей Малюков, Сергей Газаров, Вячеслав Никифоров
Жанр: Триллер, История, Приключения
Всего серий: 12
Продолжительность: 12 х 00:50
Год выпуска: 2000
В ролях: Марина Александрова, Юлия Алексеева, Владимир Богданов, Ольга Будина, Валентин Букин, Александр Домогаров, Валерий Доронин, Александр Феклистов, Константин Хабенский, Илзе Лиепа
Описание: В центре повествования противостояние сыщика царской полиции Путиловского и опасных революционных элементов, желающих Российской Империи одно ...

26
окт
2015

Королева красоты / Модель (1-12 серии из 12) (Карен Оганесян) [2015, мелодрама, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Карен Оганесян
Жанр: мелодрама
Всего серий: 12
Продолжительность: 12 x ~ 00:45:00
Год выпуска: 2015
В ролях: Карина Андоленко, Павел Прилучный, Анастасия Задорожная, Владимир Жеребцов, Александр Тютин, Елена Старостина, Сергей Шнырёв, Луиза Мосендз, Ксения Буравская, Галина Петрова, Валерия Кожевникова, Павел Южаков-Харланчук, Ольга Сухарева, Алеся Пуховая, Валерия Арланова, Ксения Дементьева
Описание: Красота простой деревенской девушки Катерины Пановой покорила мир. Она стала лицом советской ...

28
окт
2015

Королева красоты / Модель (1-12 серии из 12) (Карен Оганесян) [2015, мелодрама, HDTVRip 720p]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip 720p, MKV, H.264, AC3
Страна: Россия
Режиссер: Карен Оганесян
Жанр: мелодрама
Всего серий: 12
Продолжительность: 12 x ~ 00:45:00
Год выпуска: 2015
В ролях: Карина Андоленко, Павел Прилучный, Анастасия Задорожная, Владимир Жеребцов, Александр Тютин, Елена Старостина (II), Сергей Шнырёв, Луиза Мосендз, Ксения Буравская, Галина Петрова, Валерия Кожевникова, Павел Южаков-Харланчук, Михаил Зуй, Святослав Астрамович, Себастьян Сисак, Валерия Арланова, Ольга Сухарева, Татьяна Кулеш, Валентина Лосовская, Юлия Чиплиева, Алеся Пуховая, Вячесл ...

27
окт
2015

Королева красоты / Модель (1-12 серии из 12) (Карен Оганесян) [2015, мелодрама, HDTVRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия
Режиссер: Карен Оганесян
Жанр: мелодрама
Всего серий: 12
Продолжительность: 12 x ~ 00:45:00
Год выпуска: 2015
В ролях: Карина Андоленко, Павел Прилучный, Анастасия Задорожная, Владимир Жеребцов, Александр Тютин, Елена Старостина (II), Сергей Шнырёв, Луиза Мосендз, Ксения Буравская, Галина Петрова, Валерия Кожевникова, Павел Южаков-Харланчук, Михаил Зуй, Святослав Астрамович, Себастьян Сисак, Валерия Арланова, Ольга Сухарева, Татьяна Кулеш, Валентина Лосовская, Юлия Чиплиева, Алеся Пуховая, Вячеслав Пав ...

29
окт
2015

Королева красоты / Модель (1-12 серии из 12) (Карен Оганесян) [2015, мелодрама, HDTVRip-AVC]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip-AVC, MKV, H.264, AC3
Страна: Россия
Режиссер: Карен Оганесян
Жанр: мелодрама
Всего серий: 12
Продолжительность: 12 x ~ 00:45:00
Год выпуска: 2015
В ролях: Карина Андоленко, Павел Прилучный, Анастасия Задорожная, Владимир Жеребцов, Александр Тютин, Елена Старостина (II), Сергей Шнырёв, Луиза Мосендз, Ксения Буравская, Галина Петрова, Валерия Кожевникова, Павел Южаков-Харланчук, Михаил Зуй, Святослав Астрамович, Себастьян Сисак, Валерия Арланова, Ольга Сухарева, Татьяна Кулеш, Валентина Лосовская, Юлия Чиплиева, Алеся Пуховая, Вячесла ...

18
окт
2015

Красная королева / Красота по-советски (1-12 серии из 12) (Алена Семенова) [2015, биография, драма, WEB-DL 720p]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: WEB-DL 720p, MKV, H.264, AC3
Страна: Россия, Украина
Режиссер: Алена Семенова
Жанр: биография, драма
Всего серий: 12
Продолжительность: 12 x ~ 00:52:00
Год выпуска: 2015
В ролях: Ксения Лукьянчикова, Артём Ткаченко, Ада Роговцева, Борис Щербаков, Анатолий Руденко, Наталья Высочанская, Татьяна Чердынцева, Елена Дубровская, Анастасия Евграфова, Владимир Скорик, Янина Студилина, Мария Исаева
Описание: Сюжет фильма основан на фактах биографии известной советской манекенщицы Регины Збарской. Ее называли "советской Софи Лорен" и "самым красивым ...

09
окт
2015

Красная королева / Красота по-советски (1-12 серии из 12) (Алёна Семёнова) [2015, мелодрама, биография, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия, Украина
Режиссер: Алёна Семёнова
Жанр: мелодрама, биография
Всего серий: 12
Продолжительность: 12 x ~ 00:55:00
Год выпуска: 2015
В ролях: Ксения Лукьянчикова, Анатолий Руденко, Артём Ткаченко, Ада Роговцева, Елена Морозова, Татьяна Орлова, Валерий Баринов, Анна Здор, Наталья Высочанская, Анастасия Евграфова, Анна Сагайдачная, Анна Цуканова
Описание: Сюжет фильма основан на фактах биографии известной советской манекенщицы Регины Збарской. Ее называли "советской Софи Лорен" и "самым красивым оружием Кремл ...

15
мар
2016

Красная королева / Красота по-советски (1-12 серии из 12) (Алёна Семёнова) [2015, биография, драма, HDTVRip]

Перевод: Не требуется
Субтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия, Украина
Режиссер: Алёна Семёнова
Жанр: биография, драма
Всего серий: 12
Продолжительность: 12 x ~ 00:50:00
Год выпуска: 2015
В ролях: Ксения Лукьянчикова, Артём Ткаченко, Анатолий Руденко, Лариса Домаскина, Елена Морозова, Татьяна Орлова, Янина Студилина, Ада Роговцева, Анна Здор, Дэвид Эванс, Анна Сагайдачная, Анастасия Евграфова, Наталья Высочанская, Сергей Бачурский, Валерий Баринов, Галина Петрова, Борис Щербаков, Бастьен Угетто, Олег Васильков, Анна Цуканова-Котт, Алеся Пуховая, Мария Фомина, Юлия ...

19
окт
2015

Красная королева / Красота по-советски (1-12 серии из 12) (Алена Семенова) [2015, биография, драма, WEB-DLRip-AVC]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, MKV, H.264, AC3
Страна: Россия, Украина
Режиссер: Алена Семенова
Жанр: биография, драма
Всего серий: 12
Продолжительность: 12 x ~ 00:50:00
Год выпуска: 2015
В ролях: Ксения Лукьянчикова, Артём Ткаченко, Анатолий Руденко, Лариса Домаскина, Елена Морозова, Татьяна Орлова, Янина Студилина, Ада Роговцева, Анна Здор, Дэвид Эванс (III), Анна Сагайдачная, Анастасия Евграфова, Наталья Высочанская, Сергей Бачурский, Валерий Баринов, Галина Петрова, Борис Щербаков, Бастьен Угетто, Олег Васильков, Анна Цуканова-Котт, Олеся Пуховая, Мария Фоми ...

24
мар
2016

Красная королева / Красота по-советски (1-12 серии из 12) (Алёна Семёнова) [2015, биография, драма, HDTVRip-AVC]

Перевод: Не требуется
Субтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip-AVC, MKV, H.264, AC3
Страна: Россия, Украина
Режиссер: Алёна Семёнова
Жанр: биография, драма
Всего серий: 12
Продолжительность: 12 x ~ 00:50:00
Год выпуска: 2015
В ролях: Ксения Лукьянчикова, Артём Ткаченко, Анатолий Руденко, Лариса Домаскина, Елена Морозова, Татьяна Орлова, Янина Студилина, Ада Роговцева, Анна Здор, Дэвид Эванс, Анна Сагайдачная, Анастасия Евграфова, Наталья Высочанская, Сергей Бачурский, Валерий Баринов, Галина Петрова, Борис Щербаков, Бастьен Угетто, Олег Васильков, Анна Цуканова-Котт, Алеся Пуховая, Мария Фомина, ...

15
мар
2016

Красная королева / Красота по-советски (1-12 серии из 12) (Алёна Семёнова) [2015, мелодрама, биография, HDTVRip 720p]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip 720p, MKV, H.264, AC3
Страна: Россия, Украина
Режиссер: Алёна Семёнова
Жанр: мелодрама, биография
Всего серий: 12
Продолжительность: 12 x ~ 00:55:00
Год выпуска: 2015
В ролях: Ксения Лукьянчикова, Анатолий Руденко, Артём Ткаченко, Ада Роговцева, Елена Морозова, Татьяна Орлова, Валерий Баринов, Анна Здор, Наталья Высочанская, Анастасия Евграфова, Анна Сагайдачная, Анна Цуканова
Описание: Сюжет фильма основан на фактах биографии известной советской манекенщицы Регины Збарской. Ее называли "советской Софи Лорен" и "самым красивым оружие ...

26
окт
2015

Красная королева / Красота по-советски (1-12 серии из 12) (Алена Семенова) [2015, биография, драма, WEB-DL 1080p]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: WEB-DL 1080p, MKV, H.264, AC3
Страна: Россия, Украина
Режиссер: Алена Семенова
Жанр: биография, драма
Всего серий: 12
Продолжительность: 12 x ~ 00:52:00
Год выпуска: 2015
В ролях: Ксения Лукьянчикова, Артём Ткаченко, Ада Роговцева, Борис Щербаков, Анатолий Руденко, Наталья Высочанская, Татьяна Чердынцева, Елена Дубровская, Анастасия Евграфова, Владимир Скорик, Янина Студилина, Мария Исаева
Описание: Сюжет фильма основан на фактах биографии известной советской манекенщицы Регины Збарской. Ее называли "советской Софи Лорен" и "самым красивым ...

16
окт
2015

Красная королева / Красота по-советски (1-12 серии из 12) (Алена Семенова) [2015, биография, драма, WEB-DLRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: WEB-DLRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия
Режиссер: Алена Семенова
Жанр: биография, драма
Всего серий: 12
Продолжительность: 12 x ~ 00:52:00
Год выпуска: 2015
В ролях: Ксения Лукьянчикова, Артём Ткаченко, Анатолий Руденко, Лариса Домаскина, Елена Морозова, Татьяна Орлова, Янина Студилина, Ада Роговцева, Анна Здор, Дэвид Эванс (III), Анна Сагайдачная, Анастасия Евграфова, Наталья Высочанская, Сергей Бачурский, Валерий Баринов, Галина Петрова, Борис Щербаков, Бастьен Угетто, Олег Васильков, Анна Цуканова-Котт, Олеся Пуховая, Мария Фомина, Юлия ...

07
окт
2015

Красная королева (1-12 серии из 12) (Алёна Семёнова) [2015, мелодрама, SATRip-AVC]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, MKV, H.264, AC3
Страна: Россия, Украина, Кинокомпания "Пронто фильм"
Режиссер: Алёна Семёнова
Жанр: мелодрама
Всего серий: 12
Продолжительность: 12 x ~ 00:50:00
Год выпуска: 2015
В ролях: Ксения Лукьянчикова, Артем Ткаченко, Ада Роговцева, Борис Щербаков, Анатолий Руденко, Наталья Высочанская, Татьяна Чердынцева, Елена Дубровская, Владимир Скорик, Янина Студилина, Анастасия Евграфова, Олег Аккузин, Елена Епихина, Игорь Сеньков, Олег Вебер, Софья Золотая, Анна Лапина, Полина Тарасова, Екатерина Шевченко и др.
Описание: Сюжет основан ...

06
окт
2015

Красная королева (1-12 серии из 12) (Алёна Семёнова) [2015, мелодрама, SATRip]

Перевод: Не требуется,
Субтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия, Украина, Кинокомпания "Пронто фильм"
Режиссер: Алёна Семёнова
Жанр: мелодрама
Всего серий: 12
Продолжительность: 12 х ~ 00:50:00
Год выпуска: 2015
В ролях: Ксения Лукьянчикова, Артем Ткаченко, Ада Роговцева, Борис Щербаков, Анатолий Руденко, Наталья Высочанская, Татьяна Чердынцева, Елена Дубровская, Владимир Скорик, Янина Студилина, Анастасия Евграфова, Олег Аккузин, Елена Епихина, Игорь Сеньков, Олег Вебер, Софья Золотая, Анна Лапина, Полина Тарасова, Екатерина Шевченко и др.
Описание: Сюжет основа ...