25
июл
2010

Рим: рассвет и закат империи (1-13)/ Rome: Rise and Fall of an Empire (Гари Так) [2008, Документальный сериал, SATRip]

Рим: рассвет и закат империи (1-13) / Rome: Rise and Fall of an Empire

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, MKV, H.264, AAC
Страна: США - Великобритания
Режиссер: Гари Так
Жанр: Документальный сериал
Продолжительность: 13 серий ~45минут
Год выпуска: 2008
Описание: Рим. Из небольшой республики он вырос в могущественную империю, простоявшую более шести столетий. Он принес миру первую профессиональную армию и заложил модель западной цивилизации. Однако, когда стройный механизм Римской империи дал сбой, она рухнула в мгновение ока.
Список серий
1-я серия. Первая война с варварами
В 113 году до н.э. Рим получил господство над всем Средиземноморским бассейном. Но с новыми землями пришли и новые враги - кимвры и тевтоны.
2-я серия. Спартак
Мощная римская армия и идеология завоеваний принесли в Рим сокровища и рабов. Не все рабы предназначались для полевых работ. Сильнейшие из них оставлялись для спорта, для подготовки к арене - в качестве гладиаторов. Кровавые смерти гладиаторов-рабов стали излюбленным зрелищем римлян. В первом веке до нашей эры среди рабов взорвался мятеж против их угнетателей. Имя их лидера навеки осталось в истории… Спартак.
3-я серия. Юлий Цезарь
60-й год до н.э. Империя в огне гражданской войны. Насилие и смерть царят на улицах. Юлий Цезарь, страстно желая славы, вступает в жестокую десятилетнюю кампанию по уничтожению последних галлов и прославлению своего имени. Его аристократические противники пытались остановить его, но он оказался сильнее. А потом он пересек Рубикон, доказывая свое право считаться главным человеком Рима.
4-я серия. Чащоба смерти
Римской демократии более не существует. Начинается эпоха императоров, первый из которых - Август. В эпоху правления императора Августа идет бурный рост Римской империи, и в центре внимания - населенные племенами варваров земли за Рейном.
Но вместо славных побед происходит кровавая бойня. Германцы дают отпор римскому завоеванию. Несбывшиеся амбиции. Меняется ход истории. Империя теперь под ударом.
5-я серия. Вторжение в Британию
Римская империя, потерпев поражение в схватке с германцами, утратила веру в свое превосходство. Теперь великая армия направила свои войска в Британию. Волшебная страна, населенная странными дикарями, зачаровывает и пугает римлян. Победа над Британией должна стать важным свершением, достойным могущественного императора Клавдия.
6-я серия. Завоевание Дакии
Конец I века нашей эры. Римская империя стоит на прочном фундаменте: армия - сильна, войны - выиграны, господство - утверждено. У власти - император Домициан. Его правление ознаменовано крупными кампаниями против племен даков, что позволило Домициану с триумфом вернуться в Рим. Но внутренняя политика Домициана порождала ненависть к нему аристократических и придворных кругов. В итоге он был отравлен. Римским императором становится Траян. Он ведет принципиально иную политику в отношении римской знати, чем завоевывает популярность и поддержку. Его успехи в покорении новых земель еще более укрепляют его позиции и увеличивают его славу.
7-я серия. Мятеж и предательство
162 год нашей эры. Марк Аврелий унаследовал империю в период ее процветания. Чем больше разрастается Рим, тем более крупной мишенью он становится. На востоке и на севере разворачивается война, в это же время начинается эпидемия чумы. Долг зовет Марка Аврелия спасти империю, но чума настигает императора. Его давняя мечта о завоевании германских земель уже не воплотится.
8-я серия. Гнев богов
В начале III века Рим, разрушенный гражданской войной и нашествиями внешних врагов, находится в состоянии кризиса. В то время как племена готов атакуют границы империи, а вокруг императора Филиппа II растет число предателей, его доверенный - генерал Деций - обвиняет Филиппа в мягкости и бездействии по отношению к христианам. Но и Деций вскоре предаст Филиппа, столкнувшись с ним в борьбе за корону и победив в этой схватке. Став императором, Деций решит вернуть милость языческих богов.
9-я серия. Солдатский император
В конце III века нашей эры гражданская война расколола империю и сделала ее границы беззащитными перед нашествиями варваров. Римляне, жившие около восточных и западных границ, были вынуждены защищаться сами, создавая собственные армии и выдвигая своих императоров. В это время появился человек, который сам пробил себе дорогу, поднявшись из воинских шеренг на трон императора Рима. Его звали Аврелиан.
10-я серия. Константин Великий
В сложный период поздней истории Римской империи многие правители боролись за власть. В этом хаосе появился человек, который уничтожил соперников и сплатил империю под покровительством нового бога. Это был император Константин, который не останавливался ни перед чем во имя спасения умирающей империи.
11-я серия. Полководец-варвар
Победоносный император Константин объединил расколотую Римскую империю. Но теперь, когда ее армии снова разгромлены, а императоры убиты варварами, Империя стоит на краю пропасти. В это время появляются два могущественных правителя - один в Империи, другой на стороне ее врагов. Их борьба выявит непримиримые противоречия внутри самой Империи.
12-я серия. Кукловод
Пятый век нашей эры. Римская империя опустошена войнами и быстро теряет контроль над своими землями из-за внешних нашествий. В центре этого хаоса три римских командующих борются за власть. Но только один из них - варвар Рицимер - получит власть над Римом.
13-я серия. Последний император

Рейтинг на IMDB 7.8/10
Видео: 704x400, 25.00fps, AVC ~786 kbps, 0.112bit/pixel
Аудио: 48.0 KHz, AAC, 2 ch, 90 Kbps avg
Видео / Документальное кино / Исторические
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [3.5 GB]


09
июн
2011

РИМ. Рассвет и Закат Империи (13 Серий) / ROME. Rise and Fall of an Empire (Гарри Так) [2008, документальный, SATRip]

Перевод: Профессиональный (двухголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: Гарри Так
Жанр: документальный
Продолжительность: 13х ~00:45:00
Год выпуска: 2008
Описание: РИМ. Из небольшой республики он вырос в могущественную империю, простоявшую более шести столетий. Он принес миру первую профессиональную армию и заложил модель западной цивилизации. Однако, когда стройный механизм Римской империи дал сбой, она рухнула в мгновение ока.
Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, XviD build 50 ~1340 kbps avg, 0.19 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~192.0 ...

02
мая
2011

Древний Рим. Расцвет и падение империи/ BBC: Ancient Rome. The Rise and Fall of an Empire [2006, документальный, DVDRip]

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Ник Мерфи, Ник Грин, Крис Спенсер, Эндрю Грив, Тим Данн
Жанр: документальный
Продолжительность: 6 x ~00:51:00
Год выпуска: 2006
В ролях: Майкл Шин, Кэтрин МакКормак, Джеймс Уилби
Описание: Этот захватывающий исторический фильм повествует о расцвете и падении Великой Римской Империи и о шести ключевых переломных моментах в ее истории. Основанный на обширном историческом исследовании, фильм показывает, как жажда власти и амбиции великих мужей Рима, таких как Цезарь, Неро ...

26
апр
2018

Древний Рим - Расцвет и падение империи (1-6 серии из 6) / BBC. Ancient Rome. The Rise and Fall of an Empire (Ник Мерфи) [2006, документальный, мифология, познавательный, история, HDTVRip 576p] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip 576p, MKV, H.264, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Ник Мерфи
Жанр: документальный, мифология, познавательный, история
Продолжительность: 6 х ~ 00:52:00
Год выпуска: 2006
В ролях: Майкл Шин, Кэтрин МакКормак, Джеймс Уилби
Описание: Этот захватывающий исторический фильм повествует о рассвете и падении Великой Римской Имеперии и о шести ключевых переломных моментах в его истории. Основанный на обширном историческом исследовании фильм показывает, как жажда власти и амбиции великих мужей Рима, таких как Цезарь, Нер ...

15
сен
2014

Discovery. Взлет и падение японской империи [2 серии из 2] / Discovery. The Rise and Fall of the Japanese Empire (Discovery Channel) [2011, документальный, IPTVRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: IPTVRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Великобритания
Режиссер: Discovery Channel
Жанр: документальный
Продолжительность: 2 х ~ 00:45:00
Год выпуска: 2011
Описание: Полный драматизма рассказ о гордой и воинственной державе, которой, в конечном счете, пришлось заплатить чудовищную цену за свою дерзость. Документальный фильм исследует историю милитаристской Японии в первой половине 20-го века - от ее победы в русско-японской войне, до ее поражения во Второй мировой войне.
Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, DivX 5 ~ 1600 kbps avg, 0. ...

27
апр
2013

BBC. Рим. Скрытый от глаз / Rome's Lost Empire (Джефф Уилкинсон) [2012, документальный, научно-познавательный, археология, путешествия, SATRip] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания, ВВС
Режиссер: Джефф Уилкинсон
Жанр: документальный, научно-познавательный, археология, путешествия
Продолжительность: 01:28:07
Год выпуска: 2012
Описание: Ни одна другая империя, ни правила миром так долго. В чём секрет власти Рима? Один современный археолог попытается дать ответ. Доктор Сара Паркак занимается новой наукой – космической археологией. С помощью спутника она открывает никому не известный Рим. Погребенные под землей поселения, забытые крепости, давно исчезн ...

13
янв
2011

Закат американской империи / Le declin de l'empire americain (Дени Аркан) [1986, драма, комедия, DVDRip] VO

Перевод: Любительский (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Канада
Режиссер: Дени Аркан
Жанр: драма, комедия
Продолжительность: 01:37:21
Год выпуска: 1986
В ролях: Пьер Курци, Реми Жирар, Ив Жак, Даниэль Бриер, Доминик Мишель, Луиза Порталь, Доротея Берримен, Женевьева Риу, Габриэль Аркан, Эвелин Рекимбальд
Описание: Канадские интеллектуалы средних лет, университетские профессора, готовятся к вечеринке и — разговаривают. Мужчины — до поры — отдельно, женщины отдельно. Потом, объединившись за столом, они продолжают дискуссии — все о том же, о сексе. Р ...

17
янв
2017

Вторая мировая война: цена империи (Чего стоит империя) (1-13 серии из 13) / World War II - The Price of Empire (Viasat History) [2015, документальный, HDTVRip 720р] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip 720р, MKV, H.264, AC3
Страна: США
Режиссер: Viasat History
Жанр: документальный
Продолжительность: 13 x ~ 00:50:00
Год выпуска: 2015
Описание: Благодаря самому большому видеоархиву в мире мы сможем увидеть, насколько сильно изменился мир за время войны. Сотни часов хроники, освещающей конфликт, военные и политические действия, которые привели к смене традиционной власти. Плюс, то, что мы узнали из архива, мы дополнили свидетельствами ветеранов конфликта из стран всего мира, включая Польшу, Россию, Индию и Б ...

09
сен
2016

Вторая мировая война: цена империи (Чего стоит империя) (1-13 серии из 13) / World War II - The Price of Empire (Viasat History) [2005, документальный, IPTVRip] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: IPTVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Viasat History
Жанр: документальный
Продолжительность: 13 x ~ 00:50:00
Год выпуска: 2005
Описание: Благодаря самому огромному видеоархиву в мире мы сможем увидеть, насколько сильно изменился мир за время войны. Сотни часов хроники, освещающей конфликт, военные и политические действия, которые привели к смене традиционной власти. Плюс, то, что мы узнали из архива, мы дополнили свидетельствами ветеранов конфликта из стран всего мира, включая Польшу, Россию, Инд ...

15
янв
2017

Вторая мировая война: цена империи (Чего стоит империя) (1-13 серии из 13) / World War II - The Price of Empire (Viasat History) [2015, документальный, HDTVRip] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Viasat History
Жанр: документальный
Продолжительность: 13 x ~ 00:50:00
Год выпуска: 2015
Описание: Благодаря самому огромному видеоархиву в мире мы сможем увидеть, насколько сильно изменился мир за время войны. Сотни часов хроники, освещающей конфликт, военные и политические действия, которые привели к смене традиционной власти. Плюс, то, что мы узнали из архива, мы дополнили свидетельствами ветеранов конфликта из стран всего мира, включая Польшу, Россию, Инд ...

19
ноя
2011

Падение Римской империи / The Fall of the Roman Empire (Энтони Манн) [1964, драма, военный, история, DVD9] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Субтитры: русские
Формат: DVD9, DVD Video, MPEG2, AC3
Страна: США
Режиссер: Энтони Манн
Жанр: драма, военный, история
Продолжительность: 02:52:15
Год выпуска: 1964
В ролях: Софи Лорен, Стивен Бойд, Алек Гиннесс, Джеймс Мейсон, Кристофер Пламмер, Энтони Куэйл, Джон Айрленд, Омар Шариф, Мел Феррер, Эрик Портер...
Описание: Правлению императора Марка Аврелия приходит конец, умирая, он назначает своим преемником не сына Комадаса, а полководца Гая Ливия, влюбленного в его дочь. Именно из-за этого Комадас все-таки приходит к власти и ситуация в Р ...

24
фев
2011

Падение Римской Империи / The fall of Roman Empire (Энтони Мэнн) [1964, Исторический фильм, DVDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, MP3
Страна: США,Великобритания
Режиссер: Энтони Мэнн
Жанр: Исторический фильм
Продолжительность: 2:51:57
Год выпуска: 1964
В ролях: Алек Гиннесс, Джеймс Мэйсон, Кристофер Пламмер, София Лорен, Стивен Бойд, Мел Феррер, Омар Шариф
Описание: Правлению императора Марка Аврелия приходит конец, умирая, он назначает своим преемником не сына Комадаса, а полководца Гая Ливия, влюбленного в его дочь. Именно из-за этого Комадас все-таки приходит к власти и ситуация в Римской империи резко меняется: руша ...

22
окт
2011

Падение Римской империи / The Fall of the Roman Empire (Энтони Манн) [1964, драма, военный, история, BDRip 720p] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Субтитры: русские, английские (все - внешние)
Формат: BDRip, MKV, H.264, AC3/DTS
Страна: США
Режиссер: Энтони Манн
Жанр: драма, военный, история
Продолжительность: 03:05:30
Год выпуска: 1964
В ролях: Софи Лорен, Стивен Бойд, Джеймс Мэйсон, Омар Шариф, Алек Гиннесс, Энтони Куэйл, Мел Феррер, Эрик Портер, Финлэй Керри, Эндрю Кейр, Дуглас Уилмер, Джордж Мурсель, Норман Вуленд, Майкл Гвинн, Питер Дэймон, Рафаэль Калво, Лена Фон Мартенс, Кристофер Пламмер, Роланд Кэри, Роберт Ритти, Гай Рольф, Фридрих фон Ледебур, Маргарет Фуллер
Описание: Прав ...

02
мая
2007

Падение Римской Империи / The Fall of the Roman Empire (Энтони Манн) [1964, драма, история, DVDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Субтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, MP3
Страна: США
Режиссер: Энтони Манн
Жанр: драма, история
Продолжительность: 02:52:14
Год выпуска: 1964
В ролях: София Лорен, Стивен Бойд, Джеймс Мэйсон, Омар Шариф, Алек Гиннесс, Энтони Куэйл, Мел Феррер, Эрик Портер, Финлэй Керри, Эндрю Кейр, Дуглас Уилмер, Джордж Мурсель, Норман Вуленд, Майкл Гвинн, Виржилиу Тейшейра, Питер Дэймон, Рафаэль Калво, Лена Фон Мартенс, Кристофер Пламмер, Ролан Кери, Роберт Ритти, Гай Рольф, Фридрих фон Ледебур, Маргарет Фуллер
Описание: Великий цезарь Марк Ав ...

03
сен
2015

Падение Римской Империи / The Fall Of The Roman Empire (Энтони Манн) [1964, драма, военный, история, BDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: BDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Энтони Манн
Жанр: драма, военный, история
Продолжительность: 02:59:57
Год выпуска: 1964
В ролях: Софи Лорен, Стивен Бойд, Алек Гиннесс, Джеймс Мэйсон, Кристофер Пламмер, Энтони Куэйл, Джон Айрленд (I), Омар Шариф, Мэл Феррер, Эрик Портер, Финлэй Керри, Эндрю Кейр, Дуглас Уилмер, Джордж Мурсель, Норман Вуленд, Майкл Гвинн, Виржилиу Тейшейра, Питер Дэймон, Лена Фон Мартенс, Роланд Кэри, Маргарет Фуллер, Роберт Ритти, Гай Рольф, Фридрих фон Ледебур
Описание: Правлению имп ...

17
мая
2011

На куски: Рассвет и закат слэшеров (Джефф МакКвин) [2006, документальный, DVDRip]

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: Джефф МакКвин
Жанр: документальный
Продолжительность: 01:28:06
Год выпуска: 2006
В ролях: Эд Грин, Малек Аккад, Лилиан Шовин, Уэс Крэйвен, Шон С. Каннингэм, Херб Фрид, Чела Джонсон, Эми Холден Джонс, Джефф Кац, Пол Линч
Описание: Незамутненный и оригинальный взгляд на эволюцию и наследие жанра, нашпигованный фрагментами культовых постановок, интервью с непосредственными участниками проекта и т.д. В фильме принимают участие: Джон Карпентер, Боб Кларк, Уэс Крэйвен, Шо ...