18
мая
2017

Пророки (12 фильмов) / (Константин Голенчик) [2016-2017, документальный, биография, библейская история, история религии, SATRip]

Пророки (12 фильмов) /
Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия, студия "Неофит", ГТРК "Культура"
Режиссер: Константин Голенчик
Жанр: документальный, биография, библейская история, история религии
Продолжительность: 12 x ~ 00:26:00
Год выпуска: 2016-2017

Описание: Цикл документальных фильмов о великих пророках Ветхого Завета. Мы хотим познакомить зрителей с людьми, чьи имена им приходилось слышать не раз, видеть их изображения в сокровищнице мирового искусства, возможно, даже читать их, или о них, но которые при этом по-прежнему остались далекими и полу-былинными. Кто не знает «Видения пророка Иезекииля» Рафаэля? А кто знает хоть что-то о самом тайновидце? Кто не слышал об огненной колеснице Ильи? А кто может вспомнить другие эпизоды из его биографии? О том, как он воскресил сына вдовы, скрывался от преследования царицы в пещере, восходил на Синай? О том, что и в наши дни за всяким праздничном иудейским столом одно место всегда свободно - это в гости ждут Илью, его возвращения с неба… А кто из тех, кто слышал, что Даниил был во рву львином, знает, что он занимал пост, соответствующий премьер-министру? Что он фактически правил Персией, был вторым лицом после Дария. Его гробницу Тамерлан перевез в Самарканд...

Рейтинг MPAA

Видео: 704x396 (1.78:1), 25 fps, XviD build 50 ~1183 kbps avg, 0.17 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
(тех. данные всех серий идентичны)

Рип от: Человек006
Содержание серий
1. Моисей. Этот фильм с участием библеистов и историков из России и Израиля рассказывает о величайшем пророке Ветхого Завета - Моисее. Кем был библейский пророк Моисей? Как он сумел освободить свой народ и перевести его через Красное море? Как он заключил с Богом договор, который потом назовут Ветхим заветом, и почему он разбил скрижали? Зачем Моисей водил свой народ по пустыне сорок лет и почему сам он так и не вошел в Землю Обетованную?

2. Самуил. Фильм, съемки которого проходили на Святой Земле, рассказывает о пророке Самуиле, который сыграл огромную роль в становлении народа Божьего.
Как история рождения Самуила перекликается с Новым заветом? Чем мать Самуила, пророчица Анна, напоминает нам Деву Марию? Как великий пророк сумел воссоединить еврейский народ? Зачем при живом царе Сауле он избрал нового царя - Давида? И почему Самуила называют последним судией и первым пророком Израиля?

3. Царь Давид. Фильм рассказывает о знаменитом царе Израиля Давиде, которого почитают пророком и христиане, и мусульмане.
Каким человеком был царь Давид? Как простой пастух из Вифлеема стал величайшим правителем Израиля? Зачем для своего царства Давид основал новую столицу, Иерусалим? Почему Псалтирь носит имя Давида? Зачем Библия рассказывает о грехопадении пророка? И почему Христа называют сыном Давидовым?

4. Илия. Фильм с участием ведущих российских и израильских библеистов и историков расскажет об Илье-пророке - единственном ветхозаветном герое, который стал любимым и почитаемым святым на Руси. Кем был пророк Илия? Почему его жизнь стала образцом для монахов на все времена? Как Илия боролся против насаждения язычества в Израиле с самим царем и царицей? Где проходило "соревнование" Илии с жрецами Ваала? Почему Иисуса Христа многие его современники принимали за Илию? И почему именно этого пророка в народе считают покровителем стихий?

5. Соломон.
Фильм с участием библеистов и историков рассказывает о великом и непревзойденном царе Израиля – Соломоне, которого в христианстве и исламе признают пророком. Почему именно царь Соломон построил для своего народа первый Храм Божий? В чем была легендарная мудрость царя Соломона? Мог ли он на самом деле быть автором Книги Экклесиаста и Песни Песней? Сколько жен было в гареме царя Соломона и как они вынудили его поклоняться идолам? И почему Соломона до сих пор считают идеальным правителем?

6. Даниил.
Фильм с участием израильских и российских библеистов рассказывает о величайшем пророке Ветхого Завета Данииле, который стал духовным лидером своего народа в тяжелые времена изгнания. Как юноша из рабского племени, Даниил, попал в ряды "золотой молодежи" Вавилона? Почему царь назначил его своим главным советником? За что его бросили в ров со львами и как ему удалось выжить? Зачем Даниила пригласили на пир Валтасара? И каким пророк увидел пришествие в мир Сына Человеческого?

7. Исаия.
Фильм, съемки которого проходили на Святой Земле, рассказывает о величайшем пророке Ветхого Завета Исаие – том самом, чье призвание на служение описано у Пушкина в стихотворении "Пророк". Кем он был? Какую роль играл при трех царях Израиля? За что он сравнивал Иерусалим с Содомом? Почему Исаию называют "евангелистом среди пророков"? Какие события из Нового Завета он предсказал? И какие строки из книги Исаии до сих пор звучат в православных храмах каждое воскресенье?

8. Иеремия.
Фильм с участием израильских и российских библеистов рассказывает о ветхозаветном пророке Иеремии. Как священник Иеремия превратился в диссидента и "врага народа"? Зачем он ходил по улицам с ярмом на шее и покупал землю в разгар войны? Как пророк Иеремия возвестил Новый Завет за шесть веков до Христа? И почему до сих пор ежегодно, в день национального траура в Израиле, у Стены Плача звучит "Плач Иеремии"?

9. Елисей.
Фильм, съемки которого проходили на Святой Земле, рассказывает о ветхозаветном пророке Елисее - единственном наследнике пророческого дара Илии. Почему Елисея называют пророком-чудотворцем? Какое место он занимал при дворе шести царей? Какие его поступки предвосхитили евангельские события? Что говорил о пророке Елисее сам Христос? И можно ли сейчас пить воду из источника в Иерихоне, который когда-то очистил Елисей?

10. Иона.
Фильм с участием ведущих библеистов и историков из России и Израиля рассказывает о ветхозаветном пророке Ионе, который стал олицетворением бесконечной надежды на Бога. Кем был пророк Иона? Почему его иногда называют антипророком? Зачем он отправился с проповедью не к своим землякам израильтянам, а к язычникам ассирийцам? Где выплыл на сушу Иона после трех дней заключения во чреве кита? И что подразумевал Христос, когда говорил о знамении Ионы?

11. Иезекииль.
Фильм с участием библеистов и историков из России и Израиля рассказывает о ветхозаветном пророке Иезекииле. Как в языческом Вавилоне он сумел поддержать в израильтянах веру в Единого Бога? Почему Иезекииля называют "ветхозаветным юродивым"? Как в наши дни ортодоксальные иудеи готовятся к возведению Храма, описанного пророком? И каким Иезекииль увидел грядущее воскресение мертвых и Новый Иерусалим?

12. Иоанн Креститель.
Фильм, съемки которого проходили на Святой Земле, рассказывает об Иоанне Крестителе - библейском герое, которого сам Мессия признавал величайшим пророком Древнего Израиля. Что же проповедовал Иоанн Креститель? В каком родстве он состоял с самим Иисусом Христом и зачем Спаситель принял от него крещение? Почему этого пророка современники называли вторым Илией? За что царь Ирод посадил его в тюрьму? Зачем Саломея попросила в подарок голову Иоанна Крестителя? И почему Иоанн стал самым почитаемым после Богородицы христианским святым?
Видео / Документальное кино / Исторические
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [3.5 GB]


13
июн
2017

Мальчики державы (12 фильмов из 12) (Максим Палащенко) [2010, документальный, биография, поэзия, политика, история, TVRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: TVRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Россия,ООО "Студия ДД (Добрые Дела)"
Режиссер: Максим Палащенко
Жанр: документальный, биография, поэзия, политика, история
Продолжительность: 12 x ~00:25:50
Год выпуска: 2010
Ведущий: Лев Аннинский
Описание: В данный цикл «Мальчики державы» (по определению Давида Самойлова), вошли поэты, время жизни которых начали отсчитывать 1917-1918 годы: Павел Коган, Михаил Кульчицкий, Николай Майоров, Михаил Луконин, Борис Слуцкий, Давид Самойлов, Сергей Орлов, Николай Тряпкин, Александр Межиров, Борис Чичибабин, Булат Ок ...

28
янв
2014

Тайны разведки (12 фильмов) (Дмитрий Докучаев) [2013, документальный, история, хроника, политика, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия, ЗАО "Телекомпания "Останкино"
Режиссер: Дмитрий Докучаев
Жанр: документальный, история, расследование, хроника, политика
Продолжительность: 12 x ~ 00:38:00
Год выпуска: 2013
Описание: Работа спецслужб всегда окутана завесой тайны. Правдивой информации крайне мало и она редко становится достоянием гласности. Зато слухов, легенд и домыслов предостаточно. Документальный цикл рассказывает о самых знаменитых шпионах и разведчиках, самых громких операциях, связанных с Россией и СССР. Многие события и факты до ...

25
мая
2011

ВВС США (12 фильмов) [2009, документальный, DVDRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, AC3
Страна: Россия
Жанр: документальный
Продолжительность: 12 х ~01:00:00
Год выпуска: 2009
Описание: Данная серия фильмов охватывает историю американской авиации в период с середины Второй Мировой Войны по наши дни. В фильмах рассказывается о боевом применение авиации. Представлены летно-технические характеристики летательных аппаратов, описывается история разработки и производства самолетов.
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 6.8.5/6.9.1 ~1434 kbps avg, 0.19 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L, ...

25
янв
2015

Моя Третьяковка (12 фильмов) (Телерадиокомпания "Мироздание", ДСОТ "Радость моя") [2008, документальный, культура, искусство, DVDRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия
Режиссер: Телерадиокомпания "Мироздание", ДСОТ "Радость моя"
Жанр: документальный, культура, искусство
Продолжительность: 12 х ~ 00:26:30
Год выпуска: 2008
Описание: Комплект «Моя Третьяковка» из 3 DVD представляет собой собрание видеоэкскурсий по Третьяковской галерее. Это своего рода художественная энциклопедия: автор программы, журналист Наталья Попова, рассказывает о непростых судьбах и творческих исканиях русских живописцев, об эпохах, в которых они жили и творили. «Посетители» галереи получают уни ...

05
июн
2014

Предскажи себе судьбу (12 фильмов) (ТЕН - Видео) [1999, Обучающее видео, гадание, оккультизм, DVDRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: ТЕН - Видео
Жанр: Обучающее видео, гадание, оккультизм
Продолжительность: 12 х~ 00:10:00 (=02:00:00)
Год выпуска: 1999
В ролях: Наина Владимирова
Описание: Гадание на картах - очень увлекательное занятие! Карты помогают заглянуть в будущее и получить ответы на многие волнующие вас вопросы. Наша программа - это самый полный учебный курс гаданий на всех видах карт, рунах, по "Книге Судьбы". Она будет полезна как начинающим, так и опытным гадалкам. Те, кто только начинают заниматься гаданиями, мог ...

13
апр
2014

Мосфильм-90 лет. Сборник ( 12 фильмов ) (Виктор Ющенко) [2013, культура, искусство, TVRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: TVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Виктор Ющенко
Жанр: культура, искусство
Продолжительность: 12 х ~ 00:15:00
Год выпуска: 2013
Описание: "Мосфильм" был создан на базе двух национализированных кинофабрик А.А. Ханжонкова и И.Н. Ермольева в ноябре 1923 года, когда на вновь созданном предприятии началась работа над фильмом режиссера Бориса Михина "На крыльях ввысь", вышедшим на экраны в начале января 1924 года. Именно эта дата официально является датой рождения студии. Первоначально она называлась "Москинокомбинат". Свое нынешнее н ...

09
июл
2014

Америка семидесятых (12 фильмов) / Сборник телефильмов Валентина Зорина (А. Хухриков) [1970-1983, документальный, TVRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: TVRip, VC-1, WMV, WMA-2
Страна: СССР
Режиссер: А. Хухриков
Жанр: документальный
Продолжительность: 12 х ~ 00:49:00
Год выпуска: 1970-1983
Автор: Валентин Зорин
Описание: Сборник документальных фильмов политического обозревателя центрального телевидения СССР Валентина Зорина о жизни Америки 70-х-80х годов.
Видео: 720x576 (4:3), 25 fps, Windows Media Video 9 ~571 kbps avg, 0.055 bit/pixel
Аудио: 44.1 kHz, WMA-2, 1 ch, ~20.00 kbps avg Тех. данные файлов практически идентичны. Содержание01. Загадки Далласа 02. Калифорния сегодня 03. Куда ведут ...

14
сен
2014

Золотая коллекция фильмов киностудии Центрнаучфильм (Диски 11-12 из 16) [1967 - 1988, документальный, научно-популярный, исторический, DVDRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: СССР, Центр национального фильма
Жанр: документальный, научно-популярный, исторический
Продолжительность: 06:17:30
Год выпуска: 1967 - 1988
Описание: Ровно восемьдесят лет назад начала свою работу киностудия «Мостехфильм». Четырежды пережив с тех пор смену наименования, на восьмом десятке студия обрела свое современное название «Центр национального фильма». Возможно, это название еще не успело как следует закрепиться в памяти зрителей, однако, стоит сократить его до аббревиатуры «ЦНФ», и все сразу становится н ...

20
сен
2009

Большая Коллекция Фильмов о Космосе/The big Collection of films about space/NG,BBC,Discovery(38 фильмов,г.2001-2008)

Перевод: Профессиональный (одноголосый/двухголосый), cубтитры: отсутствуют
Страна: США, Великобритания.
Режиссер: National Geographic, Discovery , BBC.
Жанр: Документальный, научно-фантастический.
Продолжительность: 30:30:00
Год выпуска: 2001-2008
В ролях: Ученые
Описание: В этой раздаче присутствуют 38 фильмов про космос, а со ссылками, которые я указал в релизе, их будет 63. Общее время космического просмотра составит 51 час 30 минут , по-настоящему - коллекция огромна. В основном здесь фильмы от National Geographic, Discovery и BBC (Все фильмы на русском языке). Описание фильмов под спо ...

15
окт
2014

Гении и злодеи. Сборник ( 12 фильмов : Алан Тьюринг и др. ) / Гении и злодеи. Сборник ( 12 фильмов : Алан Тьюринг и др. ) (ааа) [2003, биографии, личности, TVRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: TVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Жанр: биографии, личности
Продолжительность: 12 х 00:26:00 (05:20:00)
Описание: Гении и злодеи. Кому обязано человечество нынешним своим существованием в третьем тысячелетии? Гениям или злодеям? Чей вклад больше? Чье влияние сильнее? Отчего «магнитное поле» первых так привлекает вторых? Зависть или объективная необходимость?
Страшный вопрос: как связаны гениальность и злодейство и насколько допустимо думать, что они дополняют друг друга?
Видео: 720x544 (1.32:1), 25 fps, XviD build 47 ~2205 kbps avg, 0.23 ...

24
янв
2012

Майя. Пророки Апокалипсиса (Вероника Ефремова, Алексей Бахарев) [2012, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Вероника Ефремова, Алексей Бахарев
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:35:25
Год выпуска: 2012
Описание: В мексиканской сельве стоит ковчег. Вокруг суетятся люди разных национальностей. На доработку ковчега у них осталось чуть больше года. Все эти люди готовятся к концу света, который "назначен" на 2012 год календарем майя. Поселение вокруг ковчега сумбурное, спонтанное. Несколько лет назад сюда приехали итальянцы, уверовавшие в конец света, и принялись строить большую лодку. Слух об ис ...

09
дек
2011

Секретные материалы 5. Пророки и поклонники (Телерадиокомпания «Мир») [2011, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Межгосударственная телерадиокомпания «Мир»
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:26:21
Год выпуска: 2011
Описание: Все тайное становится явным! Хотите узнать правду? Побывать за кулисами большой политики? Понять, что на самом деле происходит в мире? Увидеть подоплеку событий? Сенсационные разоблачения и тайны элиты. Парадоксы истории и зашифрованные открытия. Вход в круг посвященных только на телеканале «Мир» в программе «Секретные материалы». Пророки и поклонники • Его считали аватаром ...

27
ноя
2013

Большая история: Пророки. Таинственные знаки судьбы (Владимир Луцкий) [2008, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Владимир Луцкий
Жанр: документальный
Продолжительность: 01:32:41
Год выпуска: 2008
Описание: Вольф Мессинг. Его называли великим пророком и великим шарлатаном. Он ненавидел советскую власть, но был вынужден стать личным предсказателем Сталина, Хрущева и Брежнева. Он всю жизнь страдал от чужих мыслей, но мог ввести в транс одновременно несколько тысяч человек. Юрий Лонго. Маг, экстрасенс и белый колдун. Вокруг его имени всегда ходило множество легенд, а его скоропостижная смерть стала настояще ...

18
апр
2011

Пророки Нух, Салих, Йусуф / Nuh, Salih, Yusuf (Хакан Бол) [2004, мультфильм, DVDRip] VO

Перевод: Любительский (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Турция
Режиссер: Хакан Бол
Жанр: мультфильм
Продолжительность: 3х00:35:00
Год выпуска: 2004
Описание: Нух ( мир ему) был пророком, который родился через 146 лет после смерти первого человека и пророка Адама(мир ему) . Люди, с которыми жил пророк Нух(мир ему) отказывались слушать его. Когда он призывал их поклоняться только Аллаху и делать добро , они не обращали внимания на его призыв. Тогда пророк Нух(мир ему ) сказал им, что они будут наказаны за то, что не следуют за его призывом и посланием , ...

05
сен
2016

Пророки (1-4 выпуска из 4) / (Константин Голенчик) [2016, документальный, история, религия, WEB-DLRip (AVC)]

Перевод: Не требуется
Субтитры: отсутствуют
Формат: WEB-DLRip (AVC), MKV, H.264, AC3
Страна: Россия, студия "Неофит", ГТРК "Культура"
Режиссер: Константин Голенчик
Жанр: документальный, история, религия
Продолжительность: 4 x ~ 00:26:00
Год выпуска: 2016
Описание: Цикл документальных фильмов о великих пророках Ветхого Завета. Мы хотим познакомить зрителей с людьми, чьи имена им приходилось слышать не раз, видеть их изображения в сокровищнице мирового искусства, возможно, даже читать их или о них, но которые при этом по-прежнему остались далекими и полу-былинными. Кто не знает «Видения пророка ...