05
июн
2017

Мифы Древней Греции (1-20 серий из 20) / Les Grands Mythes (Сильвен Бержер) [2016, документальный, познавательный, история, HDTVRip] VO

Мифы Древней Греции (1-20 серий из 20) / Les Grands Mythes VO
Перевод: Профессиональный (одноголосый) [СВ-Дубль]
Субтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, AC3/AC3
Страна: Франция, ARTE France, Rosebud Productions, Les Monstres
Режиссер: Сильвен Бержер
Жанр: документальный, познавательный, история
Продолжительность: 20 x ~00:26:00
Год выпуска: 2016

Описание: Мифы и легенды Древней Греции – величайшее культурное наследие человечества, интерес к которым не ослабевает в современном мире. Греческая мифология складывалась веками, передаваясь из уст в уста, из поколения в поколение и оказала серьезное влияние на развитие культуры и искусства всего мира, положила начало бесчисленному количеству религиозных представлений о человеке, богах и героях. Она дошла до нас в поэзии Гесиода и Гомера, а также в произведениях греческих драматургов Эсхила, Софокла, Еврипида и других. В древних преданиях отражено представление древних греков об устройстве мира и всех процессах, происходящих в природе и обществе, их миропонимание и мировоззрение.



Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1299 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио #1: Русский 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps
Аудио #2: Французский 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps (Оригинал)
(тех. данные всех серий идентичны)

Релиз: Gratian

Рейтинг MPAA -


Содержание серий
01. Зевс - Завоевание власти. Победив всех врагов, Зевс забрал себе верховную власть и выбрал своей резиденцией небо. Посейдона, старшего брата, он обещал сделать царем морей. Аиду, другому брату, он вручил ключи от подземного царства и дал ему власть над инфернальными силами. Он изгнал всех бывших обитателей неба, или запер их в Тартаре, или отправил на землю – к смертным. Так родился всемогущий бог. Так Зевс выстроил иерархию и организовал Вселенную. Зевс будет править миром, но перед ним стоит непростая задача: поддерживать порядок, но не стать деспотом.

02. Зевс - Любвеобильный бог. Зевс – владыка Олимпа, но когда в его жизнь входит любовь, он поддается желаниям, как любой смертный человек. Этому царю богов не чуждо ничто человеческое. Любовные победы Зевса неисчислимы. У возлюбленных-богинь он брал качества, которых ему недоставало. Но часто он проводил время в поисках красавиц исключительно ради их очарования, их красоты, которой он наслаждался, будь то красота богини или прелесть обычной смертной женщины.

03. Прометей - Мятежник на Олимпе. Кто взошел на Олимп и осмелился проникнуть во дворец верховного божества? Непрошенный гость – здесь? Быть не может! Неслыханная дерзость! Почему этот таинственный незнакомец похитил у богов священный огонь? Неужели он не понимает, какая страшная кара ему уготована? И не только ему, но и всему человечеству.

04. Аполлон - Свет и тьма. Аполлона принято считать богом солнца, чистоты и красоты, но это далеко не все. Как и смертные, он состоит из парадоксов. В нем сочетаются свет и тьма. Аполлон – многоликий бог.

05. Дионис - Чужой в родном городе. Жил-был на свете юноша, который больше всего любил петь, танцевать и переодеваться. Всюду, куда бы он ни шел, его сопровождала шумная свита белокожих нимф с длинными черными волосами и сатиров с козлиными рогами. Вел он себя легкомысленно и беспутно. Определенно, этот юноша очень отличался от всех. Окружающие воспринимали его как чужака, считали бродягой и отщепенцем. А он на самом деле был богом.

06. Аид - Царь поневоле. Подземным миром, откуда нет возврата, и который даже у богов вызывает отвращение, правит владыка мертвых Аид. Он правит царством, которого не желал, но которое ему досталось, вопреки его воле.

07. Орфей - Невозможная любовь. Давным-давно жил на свете гениальный музыкант и поэт Орфей. Говорят, его голос обладал волшебными свойствами. Он трогал сердца простых смертных, когда они слышали его. Но когда его жена, нимфа Эвридика погибла, он мог сочинять и петь песни только о потерянной любви. Орфей не мог примириться с потерей той, кого он любил больше всех на свете. И решил последовать за ней в царство теней.

08. Афина - Мудрая воительница. Боги горды, надменны и вспыльчивы. Они полны ума и хитрости. Чаще всего они используют эти два качества для ссор, заговоров и предательств. Но богиня Афина всегда руководствуется разумом так же, как другие боги своими страстями. Она склонна к размышлениям, способна объединять, а не разделять, строить мир, а не готовиться к войне.

09. Афродита - Повелительница любовных желаний. Ее волосы – поток золота, ее глаза сияют, будто звезды, ее тело – воплощение совершенства. Кожа ее бела, словно пена. Никто из смертных женщин и ни одна из богинь не могут сравниться с ней красотой. Ни мужчины, ни боги не могут устоять перед чарами Афродиты.

10. Гермес - Непредсказуемый вестник богов. Вообразите бога-шутника, бога-лжеца, бога-воришку. Задиру, возведшего дерзость в добродетель. Бога, способного насылать на людей сны, охраняющего путников в долгих путешествиях, помогающего купцам получать прибыль, находящего потерянное, но способного стащить то, что вам принадлежит. Этот бог – Гермес.

11. Психея. Красавица и чудовище - В честь красоты царевны Психеи слагались гимны. Даже боги сравнивали девушку с самой прекрасной богиней Олимпа – Афродитой. Восхищение красотой простой смертной Афродита сочла кощунственным. И задумала отомстить. Пусть красавицу отдадут в жены чудовищу, самому отвратительному из всех. Но от козней своей повелительницы Психею спасает Эрот, божество страсти и любви. Она становится его женой, но с одним условием: никогда не видеть его лица. Но Психея нарушила данное обещание. И разгневанный Эрот покинул ее. Сумеет ли Психея вернуть свою потерянную любовь?

12. Беллерофонт. Человек, который хотел быть равным богам - О человеке, захотевшем любой ценой остаться в памяти людей наравне с героями и посмевшем назвать себя равным богам, и о котором все забыли.

13. Персей. Смертельный взгляд Медузы - Легендарный герой Персей – сын Зевса и прекрасной Данаи, дочери аргосского царя Акрисия. Когда тот узнал от Дельфийского оракула, что его внук, рожденный Данаей, убьет его, Акрисий заточил ее в башню. Но Зевс-громовержец проник к ней в виде золотого дождя. Как же Персею удалось победить чудовище – горгону Медузу и спасти царевну Андромеду?

14. Дедал и Икар. Рухнувшая мечта - Дедал был гениальным изобретателем – этому искусству его обучила сама богиня Афина. Он был прекрасным архитектором, великолепным рисовальщиком и скульптором, чье мастерство было настолько совершенно, что его прекрасные творения выглядели абсолютно живыми. По просьбе его сына, Икара он сделал крылья, с помощью которых можно было летать подобно птицам. Но их единственный полет окончился трагически. Почему же Дедал согласился рискнуть жизнью единственного дорогого человека?

15. Тесей, или Разрушительная сила безрассудства - Тесей - молодой, сильный, уверенный в себе и безрассудный. Ему надо было пройти через многие испытания, чтобы понять, в какие бездны безрассудство увлекает тех, кто поддается его беззаботной притягательности.

16. Медея. Любовь, несущая смерть - Миф о колхидской царевне, волшебнице и возлюбленной аргонавта Ясона. Медея - женщина, которую предали и унизили, женщина, готовая на все, даже на убийство своих детей. Ее незнающая меры любовь принесла смерть.

17. Геракл. Человек, который стал богом - Он, дитя Зевса и царицы Алкмены, потомок великого Персея. Его назовут Гераклом, что означает "Прославленный Герой". Гера - так зовут законную супругу Зевса. Решив назвать мальчика в ее честь, Зевс надеется умилостивить жену и добиться ее прощения: он знает, какая она злопамятная и ревнивая. Однако на сей раз, Гера удивила своего супруга. Она бесстрастно заявила мужу: "Поклянись, что первый ребенок, который родится у потомков Персея, станет царем". Зевс нахмурился: клятву следует хорошо обдумать. Зевс хорошо знает свою жену: Гера не упустит возможности отыграться. Неужели она осмелится поднять восстание против мужа?

18. Эдип. Тот, что пытался постичь тайну - Никогда смертный не знал более страшной трагедии. Ни с одним смертным судьба не обходилась так жестоко. Перед нами история Эдипа.

19. Антигона. Та, что сказала нет - Антигона представляет собой идеал любви к родителям и благородного самоотвержения. Ее нравственные убеждения стояли выше законов абсолютной власти. Оказавшая сопротивление во имя совести, Антигона заплатила жизнью за свою невероятную дерзость.

20. Тартар. Проклятые богами - Тартар. Это проклятое место расположено в самой глубине Аида. Тюрьма для свергнутых богов, изгнанных героев и великих преступников.
Видео / Документальное кино / Исторические
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [6.2 GB]


14
мая
2017

Мифы Древней Греции (1-20 серий из 20) / Les Grands Mythes (Сильвен Бержер, Камиль Дельбера, Себастьен Ранкур) [2016, документальный, познавательный, история, HDTVRip 720p] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый) [СВ-Дубль]
Субтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip 720p, MKV, H.264, AC3/AC3
Страна: Франция, ARTE France, Rosebud Productions, Les Monstres
Режиссер: Сильвен Бержер, Камиль Дельбера, Себастьен Ранкур
Жанр: документальный, познавательный, история
Продолжительность: 20 x ~00:26:00
Год выпуска: 2016
Описание: Мифы и легенды Древней Греции – величайшее культурное наследие человечества, интерес к которым не ослабевает в современном мире. Греческая мифология складывалась веками, передаваясь из уст в уста, из поколения в поколение и оказала серьезное влияние на ...

29
апр
2013

Вершины мира (20 серий из 20) / Les Montagnes du Monde (Эммануель Декомб) [2010, документальный, HDTVRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Франция, ARTE
Режиссер: Эммануель Декомб
Жанр: документальный
Продолжительность: 20 х ~ 00:43:00
Год выпуска: 2010
Описание: Фильмы расскажут о высочайших вершинах мира, о природе этих регионов и людях, проживающих здесь, их обычаях и укладе жизни...
Видео: 720x480 (1.50:1), 25 fps, XviD build 50 ~2224 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg Тех. данные всех файлов идентичны.
Доп. информация: исходник HDTV 1080i Rip от : список серий 01. Вершины ...

09
мая
2017

Мифы Древней Греции / The Great Greek Myths (1-12 серии из 12) (Сильвен Бержер) [2016, документальный, познавательный, SATRip]VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Франция
Режиссер: Сильвен Бержер
Жанр: документальный, познавательный
Продолжительность: 12 х ~ 00:26:00
Год выпуска: 2016
Описание: Мифы и легенды Древней Греции – величайшее культурное наследие человечества, интерес к которым не ослабевает в современном мире. Греческая мифология складывалась веками, передаваясь из уст в уста, из поколения в поколение и оказала серьезное влияние на развитие культуры и искусства всего мира, положила начало бесчисленному количеству религиозных представлений о ...

26
июн
2011

Эмили. Дочери Калеба, 20 серий из 20 / Les filles de Caleb (Жан Боуден) [1990, драма, мелодрама, TVRip, P]

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: TVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Канада
Режиссер: Жан Боуден
Жанр: драма, мелодрама
Всего серий: 20
Продолжительность: 20х00:46
Год выпуска: 1990
В ролях: Марина Орсини, Рой Дюпюи, Жермен Уд, Пьер Курци, Жоанн-Мари Тремблэ, Джессика Баркер, Хьюго Дюбэ
Описание: Сериал снят по роману Арлетт Кустюр "Дочери Калеба"(Эмили). Эта история о жизни старшей дочери Калеба — Эмили. Эмили — учительница в сельской школе. В нее влюбляется один из учеников школы, Овила Проново. Чтобы не навлекать неприятности он оставляет школу ...

11
янв
2017

Детеныши в дикой природе (1-20 серий из 20) / Baby animals in the wild (Симона Маккиндер) [2015, документальный, фауна, WEB-DLRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Субтитры: отсутствуют
Формат: WEB-DLRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Австралия, Wild Thring Media
Режиссер: Симона Маккиндер
Жанр: документальный, фауна
Продолжительность: 20 x ~00:24:00
Год выпуска: 2015
Описание: У животных тоже есть дети и точно так же, как у людей, они бесконечно милы. Представьте себе слоненка-улыбаку, клубок копошащихся друг с другом тигрят, горделиво держащегося на воде прекрасного лебеденка. Теперь у каждого из нас есть возможность посмотреть на этих забавных представителей фауны, на то, как они делают первые шаги в жизни, познают ми ...

14
июн
2012

Легенды и мифы древней греции (А.Снежко-Блоцкая, А.Петров) [1969-1986, мультфильм, DVD5]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: DVD5, DVD Video, MPEG2, AC3
Страна: СССР
Режиссер: А.Снежко-Блоцкая, А.Петров
Жанр: мультфильм
Продолжительность: 01:35:00
Год выпуска: 1969-1986
В ролях: Эраст Гарин, Алексей Консовский, Алексей Грибов, Михаил Погоржельский, Светлана Зайкова, Михаил Новохижин, Наталья Кустинская, Тамара Дмитриева, Владимир Сошальский, Татьяна Ленникова, Агарь Власова, Зинаида Нарышкина, Анна Каменкова, Евгений Герасимов, Светлана Зайкова, Всеволод Ларионов, Люсьена Овчинникова, Армен Джигарханян, Иннокентий Смоктуновский, Михаил Царев, Александр Воеводин, ...

03
сен
2007

Легенды и мифы древней Греции. Сборник (Александра Снежко-Блоцкая, Анатолий Петров)[1968-1986, мультфильм, фэнтези, семейный, DVDRip]

Перевод: не требуется
Субтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: СССР(Россия)
Режиссер: Александра Снежко-Блоцкая, Анатолий Петров
Жанр: мультфильм, фэнтези, семейный
Продолжительность: 01:35:01
Год выпуска: 1968-1986
Описание: Сборник мультфильмов, снятых по мотивам легенд и мифов Древней Греции, в который вошли 5 мультфильмов: Прометей, Возвращение с Олимпа, Аргонавты, Персей, Геракл у Адмета.
Видео: 512x384 (1.33:1), 25.000fps, XviD Final 1.0.3 (build 37), ~ 892Kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио: русский 48.0KHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~ 128.00Kbps avg Avi Information File: ...

01
фев
2011

Легенды и мифы Древней Греции. Сборник (Александра Снежко-Блоцкая, Анатолий Петров) [1969-1986, мультфильм, DVDRip]

Перевод: Не требуется; cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: СССР
Режиссер: Александра Снежко-Блоцкая, Анатолий Петров
Жанр: Мультфильм
Продолжительность: 01:35:00
Год выпуска: 1969-1986
В ролях: Эраст Гарин, Алексей Консовский, Алексей Грибов, Михаил Погоржельский, Светлана Зайкова, Михаил Новохижин, Наталья Кустинская, Тамара Дмитриева, Владимир Сошальский, Татьяна Ленникова, Агарь Власова, Зинаида Нарышкина, Анна Каменкова, Евгений Герасимов, Светлана Зайкова, Всеволод Ларионов, Люсьена Овчинникова, Армен Джигарханян, Иннокентий Смоктуновский, Михаил Царев, Александр ...

12
окт
2013

BBC: Мифы Древней Греции. Как они появились? / BBC: Greek Myths: Tales of Travelling Heroes (Ариф Нурмохамед) [2010, документальный, научно-познавательный, HDTVRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания, British Broadcasting Corporation (BBC)
Режиссер: Ариф Нурмохамед
Жанр: документальный, научно-познавательный
Продолжительность: 01:26:42
Год выпуска: 2010
Описание: Английский историк и преподаватель Робин Лэйн Фокс исследует мифы Древней Греции - их происхождение и развитие. Он путешествует по Средиземноморью от Турции до Греции, показывает как греческие мифы формировались и развивались.
Видео: 720х400 (1.8:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1950 kbps avg, 0.271 bit/pixel
Аудио: 48 k ...

13
мая
2013

Зеленый рай (20 серий из 20) / Green Paradise (Жан Фромен, Оливье Лямур) [2007, документальный, LowHDTVRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: LowHDTVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Франция, ARTE
Режиссер: Жан Фромен, Оливье Лямур, Паскаль Васселин, Жан-Ив Кашар
Жанр: документальный
Продолжительность: 20 х ~ 00:26:00
Год выпуска: 2007
Описание: Самые красивые уголки планеты... Филиппины, острова Сива, Южной Африки, Эспаньола... Тысячи и тысячи островов и архипелагов, все это в документальном сериале "Зеленый Рай"...
Видео: 720x480 (1.50:1), 25 fps, XviD build 50 ~2382 kbps avg, 0.28 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg Тех. данные всех ф ...

19
янв
2008

Мужчины не плачут, 1 сезон (20 серий из 20) (Сергей Бобров) [2004, Боевик, детектив, DVDRip]

Страна: Россия
Режиссер: Сергей Бобров
Жанр: Боевик, Детектив
Всего серий: 20
Продолжительность: 14:67:67
Год выпуска: 2004
Перевод: Не требуется
В ролях: Игорь Черневич, Константин Воробьев, Роман Агеев, Зоя Буряк, Павел Майков, Валерия Арланова, Александр Гаврюшин, Олег Гарбуз, Анатолий Голуб, Владимир Грицевский, Андрей Душечкин, Сергей Журавель, Владимир Золотухин, Александр Кашперов, Олег Корчиков, Леонид Максимов, Евгений Никитин, Вера Полякова, Дмитрий Пустильник, Виктор Рыбчинский, Николай Рябычин, Анна Савенкова, Борис Соколов, Анатолий Терпицкий, Сергей Удовик, Евгения Хиривская, Вал ...

01
ноя
2007

Авантюристка, 1-4 части (20 серий из 20) (Дмитрий Дьяченко) [2005, детектив, приключения, DVDRip]

Страна: Россия
Режиссер: Дмитрий Дьяченко
Жанр: Детектив, приключения
Всего серий: 20
Продолжительность: 20х00:43
Год выпуска: 2005
Перевод: Не требуется
В ролях: Александр Пороховщиков, Сергей Юшкевич, Павел (х.) Сафонов, Ольга Понизова, Александр Яцко, Виктор В
Описание: В силу своего авантюрного характера, очаровательная Таня Савичева постоянно попадает в неожиданные серьезные переделки. Но она умна, находчива, умеет постоять за себя. А из самых тяжелых передряг ей помогает выбраться отчим, Валерий Ходасевич, генерал спецслужб в отставке, с прекрасным аналитическим изворотливым умом и крепк ...

25
июн
2007

Две судьбы, 1 сезон (20 серий из 20 ) (Владимир Краснопольский, Валерий Усков) [2002, Мелодрама, TVRip]

Страна: Россия
Режиссер: Владимир Краснопольский, Валерий Усков
Всего серий: 20
Жанр: Мелодрама
Продолжительность: 17:20
Год выпуска: 2002
В ролях: Александр Мохов, Мария Куликова, Анжелика Вострикова, Ольга Понизова, Дмитрий Щербина, Тамара Семина, Екатерина Семенова, Андрей Чернышов, Даниил Спиваковский, Нелли Пшенная, Александр Ефимов, Игорь Филиппов, Александр Самойлов, Елена Финогеева, Ольга Довбыш, Анна Легчилова, Алексей Маклаков, Виктор Запорожский, Ольга Спиридонова, Борис Химичев, Инна Аленикова, Владимир Литвинов, Юрий Смирнов, Ян Цапник, Василий Слюсаренко, Владимир Дыбский, Ирина ...

13
мая
2012

МУР / Третий фронт (1-20 серий из 20) (Эльёр Ишмухамедов) [2012, криминал, военный, DVDRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия
Режиссер: Эльёр Ишмухамедов
Жанр: криминал, военный
Всего серий: 20
Продолжительность: 20 x ~ 00:45
Год выпуска: 2012
В ролях: Михаил Ефремов, Александр Домогаров, Марина Александрова, Иван Стебунов, Игорь Лифанов, Владимир Гостюхин, Тамара Акулова, Михаил Васьков, Елизавета Боярская, Александр Яцко, Игорь Скляр, Юрий Цурило, Михаил Асанкин, Кирилл Болтаев, Елена Морозова, Николай Ефремов, Анна Багмет, Сергей Петров, Юрий Тарасов, Евгений Зотов, Виктор Косых, Людмила Аринина
Описание: События сериал ...

12
авг
2009

Грань, 1 сезон (20 серий из 20) / Fringe (Брэд Андерсон, Фред Тоуи) [2008, HDTVRip, ужасы, фантастика, триллер]

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США, Канада
Режиссер: Брэд Андерсон, Фред Тоуи, Пол А. Эдвардс
Жанр: ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив
Всего серий: 20
Продолжительность: 20 х ~00:48
Год выпуска: 2008
В ролях: Анна Торв, Джошуа Джексон, Лэнс Реддик, Кирк Асеведо, Блэр Браун, Джесика Николь, Джон Ноубл, Майкл Серверис, Марк Вэлли, Жаклин Больё
Описание: Оливия Данэм — молодой агент ФБР вынуждена работать со штатом ученых, чтобы расследовать необъяснимые феномены. Среди работников этого секретного отд ...