02
окт
2015

Маршалы Сталина (8 серий из 8) (ОАО ТРК ВС РФ ЗВЕЗДА ) [2015, документальный, IPTVRip]

Маршалы Сталина (8 серий из 8)

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: IPTVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия
Режиссер: ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»
Жанр: документальный
Продолжительность: 8 х ~ 00:40:00
Год выпуска: 2015

Описание: Документальный цикл, освещает боевой и служебный путь советских военачальников, при жизни И.В. Сталина ставших Маршалами Советского Союза.
Вторую мировую войну выиграли молодые полководцы. Большинству из них было лишь немного за сорок. Однако они разрабатывали и проводили операции, равных которым не было в истории и которые вошли в учебники военного искусства. Но им приходилось также принимать трудные решения, когда ошибка могла стоить тысячи, сотни тысяч жизней, включая и их собственную.
Хотя герои фильма носили высшее воинское звание, зрители увидят их не только на КП в ходе сражения или склонившимися над картой при планировании операции. Сталинские маршалы интересны и в иной ипостаси — как активные действующие лица и одновременно объекты большой политики. В судьбе каждого из них по-своему отразилась сталинская эпоха — со всеми ее победами и поражениями, взлетами человеческого духа и преступлениями.


Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 50 ~1800 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
(технические данные всех серий идентичны)

Описание серий
1. Иван Конев
С первых же часов войны смерть буквально следовала за генералом Коневым по пятам. И каждый раз он на шаг опережал ее. То успевал выскочить из машины во время авианалета на шоссе, то кубарем откатывался с артиллерийского наблюдательного пункта, почувствовав, что вот-вот «накроет». Однажды в штаб фронта даже сообщили о гибели Конева, но он появился к вечеру – живой.
Казалось, судьба хранила его для чего-то значительного. Но путь маршала Конева к великим победам лежал через тяжелейшие поражения. А, возможно, свой самый смелый поступок он совершил уже после войны, когда открыто выступил перед вождем в защиту своего давнего соперника Жукова. Тем сложнее для непосвященных понять, почему же полководец не лишился доверия Сталина, за какие качества получил возможность проявить свой талант и за что заслужил от подчиненных прозвище «маршал-солдат».
Об этом в нашем фильме расскажут близкие маршала и потомки его ближайших соратников.


2. Георгий Жуков
Трудно представить, но еще за два года до начала Великой Отечественной войны Сталин и Жуков не были даже знакомы. Имя тогда еще командира кавалерийского корпуса впервые прозвучало в Кремле, когда Жуков отправил телеграмму лично Сталину с требованием пресечь несправедливые нападки – его обвиняли в использовании «вражеских методов в воспитании кадров».
Два года спустя, в 1939-м, фамилия Жукова была названа в кабинете вождя, когда нужно было направить опытного командира на Халхин-Гол, где Красная Армия вела затяжные бои с японцами. Сталин спросил, чем закончилась история с обвинениями? Ему ответили: Жуков оказался прав. И будущий маршал отправился навстречу своей первой громкой победе.
Так началось знакомство великого военачальника с советским вождем. Знакомство, переросшее в тесное сотрудничество и временами – соперничество. Именно оно во многом предопределило судьбу прославленного маршала – его триумф на Параде Победы и последующие годы опалы, попытки очернить имя полководца, арест и пытки дорогих ему людей.
Какие черты характера Георгия Жукова заставляли окружающих испытывать к нему самые сильные чувства – от обожания и преклонения до ревности и страха? Об этом в нашем фильме расскажут близкие маршала и потомки его ближайших соратников.


3. Константин Рокоссовский
В 1943 году журнал «Тайм» назвал Константина Рокоссовского человеком года, поместив на обложке его портрет. Трудно представить, что всего за три года до этого будущий маршал Победы был на грани жизни и смерти: он сидел в тюрьме Кресты. Там Рокоссовскому сломали пальцы ног и выбили передние зубы, добиваясь признания, что он – агент польской и японской разведок.
Его имя и сегодня будоражит умы – образ Рокоссовского охотно эксплуатируют журналисты и киношники. Правда, чаще всего у них в ходу – лишь мифы. Между тем подлинная история жизни прославленного маршала увлекательней любого из мифов: красный командир с дворянскими корнями, маршал двух государств – СССР и Польши, великий полководец, который считал, что у него нет ни одной личной победы, а все они – заслуга его команды. Об этом в нашем фильме расскажут близкие маршала и потомки его ближайших соратников.


4. Семен Тимошенко
Среди полководцев Великой Отечественной войны маршал Тимошенко, пожалуй, самая противоречивая фигура. Одни полагают, что это он приложил максимум усилий, чтобы отразить первый, самый сокрушительный удар Вермахта. Другие убеждены, что именно на нем лежит ответственность за масштабные военные катастрофы.
В 30-е годы Сталин не раз вычеркивал фамилию Тимошенко из расстрельных списков НКВД. Вождь считал его профессиональным военным, далеким от политики, и своим верным соратником еще с Гражданской войны. Именно Тимошенко генералиссимус доверил руководство наркоматом обороны накануне Великой Отечественной войны. Благодаря маршалу около трехсот высших военачальников вышли на свободу, в том числе Рокоссовский, Мерецков, Горбатов... Почему Тимошенко оставался в тени других полководцев, многих из которых он выпестовал и выдвинул на главные роли? И за что признанные герои Великой Отечественной называли Тимошенко своим учителем? Об этом в нашем фильме расскажут близкие маршала и потомки его ближайших соратников.


5. Родион Малиновский
Маршал СССР Родион Яковлевич Малиновский в апреле 1945 года был награжден высшей советской военной наградой - орденом «Победа». Он умел находить самые неожиданные решения. Лучшие из лучших полководцев Великой Отечественной отзывались о нем в самых похвальных тонах. Родион Яковлевич всю первую мировую прошел солдатом и знал, что такое быть «пушечным мясом». Потому и был в ряду советских полководцев победы самым нетипичным маршалом. Солдаты за глаза называли его «Генералом Вперед». Ведь Малиновский он знал как гнать врага и при этом беречь солдат.

6. Александр Василевский
К каждому новому человеку в своем окружении Сталин всегда долго присматривался. А потом любил ошарашить неожиданным вопросом. Вот и нового начальника оперативного отдела Генерального штаба как-то спросил: «Товарищ Василевский, а почему Вы порвали отношения с собственным отцом?» Это был удар в самое чувствительное место, и Александр Василевский почувствовал, как боль пронзила его сердце. Он ответил, как всегда, сдержанно. Тогда будущий маршал и представить не мог, какие последствия будет иметь этот разговор… Василевского принято считать одним из самых доверенных людей Сталина. Вождь и в самом деле вознес талантливого военачальника, отметив его дважды высшей полководческой наградой – Орденом «Победа», как себя и Жукова. Но для маршала Жукова подобные почести оказались трагическими предвестниками опалы, тяжелейших испытаний для себя и близких, а вот Василевского как будто не коснулись ни репрессии, ни даже подозрения… Но так ли все было на самом деле? О каких страницах биографии одного из талантливейших отечественных полководцев не известно широкой публике?

7. Иван Баграмян
С именем маршала Ивана Баграмяна связаны самые блистательные победы Великой Отечественной войны: легендарное сражение на Курской дуге, масштабная операция «Багратион», штурм Кенигсберга. Баграмян обладал особым почерком стратега. Он точно предугадывал действия противника и был мастером неожиданных, а и порой рискованных ударов. Ему не раз приходилось ходить по лезвию бритвы. Например, в 1942 году, когда наступательная операция под Харьковом, которую разрабатывал Баграмян, обернулась небывалой катастрофой. Сталин тогда назвал Баграмяна главным виновником поражения. От расстрела и военного трибунала его спас Жуков. Он заявил Сталину, что вина за провал Харьковской операции лежит отчасти на Ставке и Генеральном штабе. В послевоенные годы Баграмян будет единственным, кто поддержит Жукова в опале. Поразительная преданность – вот, что отличало маршала Баграмяна. Он один из немногих военачальников, который не имел фронтовых подруг и был верен своей жене. А о его непоколебимой преданности дружбе до сих пор ходят легенды.

8. Борис Шапошников
Борис Шапошников был, если можно так выразиться, «засекреченным маршалом». Получив маршальское звание еще до Великой Отечественной войны одновременно с героями Гражданской – Ворошиловым, Буденным, Тимошенко, Блюхером – Шапошников, казалось, всегда оставался в тени своих более молодых коллег. Похороны Шапошникова, запечатленные кинохроникой, поражают необычными кадрами – Сталин лично несет носилки с прахом военачальника, который последние три года был, что называется «не у дел», и его имя не было связано с громкими победами. В чем же заключался секрет отношений Сталина и Шапошникова – красного маршала белого происхождения?

18
окт
2017

Убить Сталина (1-8 серии из 8) (Сергей Гинзбург) [2013, детектив, WEB-DL 1080p]

Перевод: Не требуется
Субтитры: отсутствуют
Формат: WEB-DL, MKV, H.264, AC3
Страна: Россия
Режиссер: Сергей Гинзбург
Жанр: детектив
Всего серий: 8
Продолжительность: 8 х ~ 00:51:00
Год выпуска: 2013
В ролях: Александр Домогаров, Михаил Пореченков, Екатерина Вилкова, Павел Трубинер, Андрей Гусев, Василий Мищенко, Игорь Хрипунов, Ярослав Жалнин, Игорь Арташонов, Владимир Юматов, Азамат Нигманов, Адам Булгучев, Дмитрий Гудочкин
Описание: Осень 1941-го года. Немецкие полчища докатились до Москвы. Здесь их сдерживают героические усилия советских воинов и рано наступившая морозная зима. Но положен ...

11
ноя
2013

Убить Сталина (1-8 серии из 8) (Сергей Гинзбург) [2013, шпионский детектив, история, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия, Star Media
Режиссер: Сергей Гинзбург
Жанр: шпионский детектив, история
Всего серий: 8
Продолжительность: 8 х ~ 00:50:00
Год выпуска: 2013
В ролях: Александр Домогаров, Михаил Пореченков, Екатерина Вилкова, Павел Трубинер, Андрей Гусев, Василий Мищенко, Игорь Хрипунов, Ярослав Жалнин, Игорь Арташонов, Владимир Юматов, Азамат Нигманов, Адам Булгучев, Дмитрий Гудочкин, Анатолий Дзиваев, Николай Шрайбер, Дмитрий Лавров (III), Алексей Огурцов, Денис Константинов, Евгений Миллер, Максим Лагашкин, Николай Зазу ...

10
ноя
2013

Убить Сталина (1-8 серии из 8) (Сергей Гинзбург) [2013, детектив, WEB-DLRip-AVC]

Перевод: Не требуется
Субтитры: отсутствуют
Формат: WEB-DLRip-AVC, MKV, H.264, AC3
Страна: Россия
Режиссер: Сергей Гинзбург
Жанр: детектив
Всего серий: 8
Продолжительность: 8 х ~ 00:51:00
Год выпуска: 2013
В ролях: Александр Домогаров, Михаил Пореченков, Екатерина Вилкова, Павел Трубинер, Андрей Гусев, Василий Мищенко, Игорь Хрипунов, Ярослав Жалнин, Игорь Арташонов, Владимир Юматов, Азамат Нигманов, Адам Булгучев, Дмитрий Гудочкин
Описание: Осень 1941-го года. Немецкие полчища докатились до Москвы. Здесь их сдерживают героические усилия советских воинов и рано наступившая морозная зима. Но ...

03
фев
2015

Убить Сталина (1-8 серии из 8) (Сергей Гинзбург) [2013, детектив, DVD9]

Перевод: не требуется
Субтитры: отсутствуют
Формат: DVD9, DVD Video, MPEG2, AC3
Страна: Россия
Режиссер: Сергей Гинзбург
Жанр: детектив
Продолжительность: 8 х ~ 00:51:00
Год выпуска: 2013
В ролях: Александр Домогаров, Михаил Пореченков, Екатерина Вилкова, Павел Трубинер, Адам Булгучев, Василий Мищенко, Азамат Нигманов, Ярослав Жалнин, Евгений Миллер, Игорь Хрипунов
Описание: Осень 1941-го года. Немецкие полчища докатились до Москвы. Здесь их сдерживают героические усилия советских воинов и рано наступившая морозная зима. Но положение на фронте очень тяжелое, врага едва удается сдерживать. А ...

05
ноя
2013

Убить Сталина (1-8 серии из 8) (Сергей Гинзбург) [2013, исторический, военный, детектив, WEB-DLRip]

Формат: WEB-DLRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Сергей Гинзбург
Жанр: исторический, военный, детектив
Всего серий: 8
Продолжительность: 8 х ~ 00:50:00
Год выпуска: 2013
В ролях: Александр Домогаров, Михаил Пореченков, Екатерина Вилкова, Павел Трубинер, Андрей Гусев, Василий Мищенко, Игорь Хрипунов, Ярослав Жалнин, Игорь Арташонов, Владимир Юматов, Азамат Нигманов, Адам Булгучев, Дмитрий Гудочкин
Описание: Осень 1941-го года. Немецкие полчища докатились до Москвы. Здесь их сдерживают героические усилия советских воинов и рано наступившая морозная зима. Но положение на фронте ...

31
мая
2014

Убить Сталина (1-8 серии из 8) (Сергей Гинзбург) [2013, детектив, DVDRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, АС3
Страна: Россия, Star Media
Режиссер: Сергей Гинзбург
Жанр: детектив
Всего серий: 8
Продолжительность: 8 х ~ 00:50:00
Год выпуска: 2013
В ролях: Александр Домогаров, Михаил Пореченков, Екатерина Вилкова, Павел Трубинер, Андрей Гусев, Василий Мищенко, Игорь Хрипунов, Ярослав Жалнин, Игорь Арташонов, Владимир Юматов, Азамат Нигманов, Адам Булгучев, Дмитрий Гудочкин, Анатолий Дзиваев, Николай Шрайбер, Дмитрий Лавров (III), Алексей Огурцов, Денис Константинов, Евгений Миллер, Максим Лагашкин, Николай Зазуля, Илья Ермолов, ...

30
сен
2007

МУР есть МУР , 2 сезон(5-8 серии из 8)+3 сезон(8 серий из 8)(Дмитрий Брусникин) [2004, детектив;криминальный;HDTVRip]

Страна: Россия
Режиссер: Дмитрий Брусникин
Жанр: детектив; триллер криминальный; сериал
Всего серий: 2 сезон 8 серий, 3 сезон 8 серий
Продолжительность: 630 мин.
Год выпуска: 2004
В ролях: Евгений Сидихин, Николай Чиндяйкин, Сергей Юшкевич, Елена Панова
Описание: МУР ЕСТЬ МУР 1 Умер Сталин. Закончилась одна эпоха, на пороге другая. В МУРе работы прибавилось-амнистия уголовников сделала свое дело-вся выпущенная на свободу шваль прикатила в Москву. Выстрелы, погони, каскадерские трюки, головоломное переплетение обстоятельств уголовных дел-все эти атрибуты настоящего милицейского фильма будут при ...

13
дек
2009

Родственный обмен (8 серий из 8 серий) / (Владимир Котт) [2004, Мелодрамма, DVDRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Жанр: Мелодрамма
Всего серий: 8
Продолжительность: 8 x ~ 00:51
Год выпуска: 2004
В ролях: Марат Башаров, Кристина Орбакайте, Дмитрий Певцов, Сергей Варчук, Анатолий Кот, Роман Гречишкин, Елена Драпеко, Станислав Житарев, Елена Кассина, Андрей Межулис, Кирилл Мугайских, Вячеслав Николаев, Людмила Полякова, Карина Разумовская, Илья Рутберг, Ольга Чурсина, Всеволод Шиловский, Кэтрин Акаан, Александр Андриенко, Наташа Манор, Николай Разуменко. В середине ХХ века в Москве родились две девочки, две близняшки – ...

01
апр
2007

Жизнь и смерть Леньки Пантелеева( 8 серий из 8) (Эрнест Ясан) [2006, криминальная сага, DVD5]

Страна: Россия
Режиссер: Эрнест Ясан
Жанр: криминальная сага, сериал Всего серий : 8 серий
Продолжительность: 358 мин.
Год выпуска: 2006
Перевод: не требуется
В ролях: Алексей Барабаш ("Питер FM"), Александр Баргман ("Тарзан"), Сергей Барковский ("Экстренное торможение")
Описание: К середине 1922 г. Петербург начал выздоравливать - НЭП, частная торговля, омары в витринах, пестрая толпа на Невском. Рост богатства сопровождался ростом преступности - сотрудники ЧК скорее могли посочувствовать грабителям, а не своим классовым врагам. В Петроградской ЧК возникает план пополнения казны за счет... гр ...

30
авг
2017

Петр Лещенко. Все, что было... (8 серий из 8) (Владимир Котт) [2013, исторический, драма, биография, WEB-DLRip 1080р]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: WEB-DLRip, MKV, VPx, AC3
Страна: Россия
Режиссер: Владимир Котт
Жанр: исторический, драма, биография
Всего серий: 8
Продолжительность: 8 x ~ 00:52:00
Год выпуска: 2013
В ролях: Константин Хабенский, Иван Стебунов, Андрей Мерзликин, Мириам Сехон, Виктория Исакова, Тимофей Трибунцев, Борис Каморзин, Алексей Кравченко, Евгения Добровольская, Сергей Бызгу, Евгений Сидихин, Дмитрий Липинский, Николай Добрынин, Олег Мазуров, Вера Панфилова, Михаил Богдасаров, Семён Фурман, Елена Лотова, Ольга Лерман, Евгений Березовский, Юрий Анпилогов, Сергей Бел ...

22
мая
2008

Полицейские во времени / Crime Traveller (8 серий из 8) (Энтони Хоровитз) [1997, детектив, фантастика, SATRip]

Страна: Великобритания
Режиссер: Энтони Хоровитз
Жанр: детектив, фантастика
Всего серий: 8
Продолжительность: 49 минут серия
Год выпуска: 1997
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
В ролях: Майкл Френч Хлоя Аннет Сью Джонстон Ричард Демпси Пол Трасселл Bob Goody Jack Chissick Терренс Хардиман Леонард Престон Фиона Курзон
Описание: центре повествования детективная парочка. Джеф Слейд работает в полиции Лондона детективом, а его напарница, Холли Тернер, большую часть времени проводит в экспертной лаборатории. Однако Холли, дочь ученого - создателя машины времени - не хочет рассчит ...

30
авг
2017

Петр Лещенко. Все, что было... (8 серий из 8) (Владимир Котт) [2013, исторический, драма, биография, WEB-DL 720p]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: WEB-DL, MKV, H.264, AC3
Страна: Россия
Режиссер: Владимир Котт
Жанр: исторический, драма, биография
Всего серий: 8
Продолжительность: 8 x ~ 00:52:00
Год выпуска: 2013
В ролях: Константин Хабенский, Иван Стебунов, Андрей Мерзликин, Мириам Сехон, Виктория Исакова, Тимофей Трибунцев, Борис Каморзин, Алексей Кравченко, Евгения Добровольская, Сергей Бызгу, Евгений Сидихин, Дмитрий Липинский, Николай Добрынин, Олег Мазуров, Вера Панфилова, Михаил Богдасаров, Семён Фурман, Елена Лотова, Ольга Лерман, Евгений Березовский, Юрий Анпилогов, Сергей Беля ...

29
мая
2016

Петр Лещенко. Все, что было... (8 серий из 8) (Владимир Котт) [2013, исторический, драма, биография, WEB-DLRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: WEB-DLRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия
Режиссер: Владимир Котт
Жанр: исторический, драма, биография
Всего серий: 8
Продолжительность: 8 x ~ 00:52:00
Год выпуска: 2013
В ролях: Константин Хабенский, Иван Стебунов, Андрей Мерзликин, Мириам Сехон, Виктория Исакова, Тимофей Трибунцев, Борис Каморзин, Алексей Кравченко, Евгения Добровольская, Сергей Бызгу, Евгений Сидихин, Дмитрий Липинский, Николай Добрынин, Олег Мазуров, Вера Панфилова, Михаил Богдасаров, Семён Фурман, Елена Лотова, Ольга Лерман, Евгений Березовский, Юрий Анпилогов, Сергей Бе ...

07
июн
2017

Начало (Происхождение: Путешествие человечества) / (8 серий из 8 ) / Origins: The Journey of Humankind (Саймон Джордж) [2017, документальный, научно-популярный, игровой, история, SATRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый) "Велес"
Субтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США, Asylum Entertainment for National Geographic
Режиссер: Саймон Джордж, Найал МакКормик
Жанр: документальный, научно-популярный, игровой, история
Продолжительность: 8 х ~00:46:27
Год выпуска: 2017
Текст читает: Борис Хасанов
Описание: Мы путешествуем во времени вдоль всей истории человечества в ходе интереснейшего путешествия, чтобы обнаружить ключевые начальные моменты, которые в действительности и сделали из нас современных людей. Это своеобразные "квантовые скачки" или компьютер ...

27
апр
2011

Сражения древнего мира (8 серий из 8) / Battles BC (Дэвид Падруш) [2009, документальный, история, BDRip]

Перевод: Профессиональный (двухголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: BDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Дэвид Падруш
Жанр: документальный, боевик, военный, история
Продолжительность: 8 х ~ 00:43:00
Год выпуска: 2009
В ролях: Брайан Макгоун, Брэд Уилкокс, Брайан Дэннер, Пол Джейкобсон, Дэвид Джон Уилсон, Алекс Кастро, Ник Шарма
Описание: Правда и мифы о великих битвах прошлого оживают в потрясающей компьютерной графике, которая позволит своими глазами увидеть подвиги Александра Великого, восстание спартанцев, походы Ганнибала, величайших воинов и злодеев, творивших историю до нашей ...