02
янв
2011

Юрий Никулин: О грустном и смешном (Елена Тульчинская) [2009, документальный, биографический, SATRip]

Юрий Никулин: О грустном и смешном


Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют

Формат: SATRip, AVI, H.264, MP3

Страна: Россия, ТК Останкино

Режиссер: Елена Тульчинская

Жанр: документальный, биографический
Продолжительность: 00:51:58
Год выпуска: 2009

В ролях: Татьяна Никулина, Максим Никулин (сын), Лев Дуров (актер, друг), Михаил Багдасаров (дрессировщик), Карина Багдасарова (дрессировщица).
Описание: В 1945 солдат Великой Отечественной старший сержант Юрий Никулин решил поступать во ВГИК. Однако получил отказ. Комиссия нашла его недостаточно красивым для кино. То же самое произошло в театральном училище им. Щепкина. Никулин все лето поступал подряд во все театральные училища и институты, но его никуда не приняли: комиссии не обнаруживали в нем актерских способностей. Но солдата, прошедшего две войны (до 2-ой мировой была финская), это не смутило. (Как-то перед атакой из соседнего окопа Никулина попросили: "Сержант, дай закурить!" Он пополз с папироской. И в тот же миг снаряд попал в его окоп). В итоге Никулин поступил в студию разговорного жанра при Московском цирке, которую окончил в 1949 году и стал клоуном.

Видео: 704x528 (1.33:1), 25 fps, Intel ITU H.264 ~1202 kbps avg, 0.13 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Юрий Никулин

Работу в Цирке на Цветном бульваре Никулин считал главным делом жизни. Цирк сделал Никулина НИКУЛИНЫМ, а он, в свою очередь, дал цирку новую жизнь. За годы долгого существования (открыт в 1880 г.) цирк на Цветном бульваре несколько раз реконструировался и ремонтировался, но однажды в высоких кабинетах было решено его вообще снести. Юрий Владимирович встал на защиту родного цирка и добился от правительства средств на постройку нового здания. При этом Никулин умудрился в новом проекте сохранить фасад старого цирка, многие десятилетия украшавший Цветной бульвар.
Здесь Юрий Владимирович познакомился с женой. Было это в конце 49-го года. Она - студентка Сельхозакадемии им. Тимирязева, он - ассистент у знаменитого клоуна Карандаша. Татьяна в то время занималась конным спортом. Михаил Румянцев, легендарный Карандаш, и познакомил девушку с Юрой. Начало их романа было трагичным. У Никулина была реприза с лошадью, и во время одного из выступлений он оказался у нее под копытами. Тогда он сильно пострадал. Прямо с манежа его доставили в институт Склифосовского. Татьяна навещала его каждый день, а потом, когда Юрия выписали из больницы, они стали встречаться. И уже через полгода поженились.
Татьяна - его добрый гений. Он всегда и во всем с ней советовался. Если Юрий Владимирович оказывался дома один, он по всем телефонам разыскивал свою жену. Он органически не выносил одиночества. Рядом должна быть любимая Таня.
Их сын Максим практически родился в цирке, здесь провел детство. Максим Никулин, в отличие от отца, никогда не мечтал быть клоуном, справедливо рассудив, что вторым Юрием Никулиным ему не стать. Он закончил факультет журналистики МГУ, работал в "Московском комсомольце", на радио, телевидении.
Нынешний директор Цирка на Цветном бульваре продолжает дело, начатое отцом. Что отличает руководство сегодняшнего цирка – это забота об артистах. Актеры Цирка на Цветном бульваре - одни из самых высокооплачиваемых в Москве.
Когда убили коммерческого директора Цирка на Цветном Михаила Седова, Юрий Владимирович назначил на эту должность сына Максима. Спустя несколько лет в телевизионной передаче, посвящeнной великому клоуну, Эльдар Рязанов спросил Никулина: "Юра, а тебе после убийства коллеги не страшно было ставить на это место своего сына?". Никулин, не задумываясь, ответил: "А почему я должен подставлять чьего-то другого сына?"
В конце 1997-го года Юрию Никулину внезапно стало плохо, и он обратился к врачам. Осмотр выявил серьезные проблемы с сердцем. Нужна была срочная операция, которая состоялась 5 августа 1997 года. В самый последний момент у Никулина произошла остановка сердца. Врачам ценой огромных усилий удалось вновь его "запустить". Борьба за жизнь Никулина продолжалась 16 дней. Однако чуда не произошло. 21 августа в 10 часов 16 минут Юрия Никулина не стало…


19
июн
2018

Сегодня и ежедневно - Юрий Никулин и Михаил Шуйдин (Генриетта Визитей) [1978, документальный, биография, культура, история, SATRip-AVC]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip-AVC, MKV, H.264, AC3
Страна: СССР, т/о "Экран"
Режиссер: Генриетта Визитей
Жанр: документальный, биография, культура, история
Продолжительность: 00:59:58
Год выпуска: 1978
В ролях: Юрий Никулин, Михаил Шуйдин
Описание: Фильм о буднях цирка на Цветном бульваре, о его "закулисной" жизни, о любви и преданности цирковых артистов своему призванию и ремеслу. Герои фильма – народный артист СССР Юрий Никулин и заслуженный артист РСФСР Михаил Шуйдин – любимые многомиллионной зрительской аудиторией клоуны. Основным рассказчиком в фильме стал ...

31
мар
2011

Больше, чем любовь. Юрий Никулин и Татьяна Покровская. Жена клоуна (Игорь Ушаков) [2011, биографии,личности, TVRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: TVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Игорь Ушаков
Жанр: биографии, личности
Продолжительность: 00:39:01
Год выпуска: 2011
В ролях: Татьяна Покровская и Максим Никулин
Описание: На Цветном бульваре Юрий Никулин нашел свою судьбу - цирк и любимую женщину. Там волшебство происходит не только во время представления. За кулисами – удивительное пространство, где всегда очень много радостных и неожиданных встреч, которые могут изменить жизнь. Юрий Никулин и Татьяна Покровская были 48 лет вместе и на работе, и дома.
Видео: 720x552 (1.30:1 ...

02
мая
2013

Большие родители. Юрий Никулин [2003, документальный, биография, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Жанр: документальный, биография
Продолжительность: 00:26:05
Год выпуска: 2003
В ролях: Константин Смирнов
Описание: Юрий Никулин обладал врожденным чувством юмора. В этом переставал сомневаться всякий, кто хотя бы раз слышал, с каким непревзойденным блеском Никулин рассказывал анекдоты, причем на любую тему. Да и говорил он сплошь афоризмами. Созданные Никулиным роли настолько общественно значимы, что зритель уже не настраивается только на смех, когда видит в титрах фамилию Юрия Никулина. Он стал уже уни ...

06
мая
2013

Юрий Никулин. На краешке войны (Андрей Судиловский) [2011, документальный, биографический, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Андрей Судиловский
Жанр: документальный, биографический
Продолжительность: 00:39:15
Год выпуска: 2011
В ролях: Юрий Никулин, Лев Дуров, Алексей Герман, Алексей Петренко, Леонид Куксо
Описание: О Юрии Никулине, кажется, рассказано всё, о нём снято множество фильмов и телепередач. Единственное "белое пятно" в его биографии - это война. А ведь Юрий Никулин был солдатом двух войн - Финской и Великой Отечественной. Он прослужил 7 лет в артиллерии, прошёл войну, как говорится от звонка до звонка, н ...

18
дек
2011

Юрий Никулин. Признание в любви (Первый канал) [2011, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, DivX, Microsoft MPEG
Страна: Россия
Выпущено: Первый канал
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:51:47
Год выпуска: 2011
В ролях: Татьяна Никулина – вдова Ю. Никулина, Максим Никулин – сын Ю. Никулина, Максим Никулин – внук Ю. Никулина, Юрий Никулин – внук Ю. Никулина, Светлана Светличная, Наталья Румянцева, Энгелина Рогальская, Николай Бурляев
Описание: Первая ассоциация с именем Юрия Никулина – Семен Семенович Горбунков из фильма "Бриллиантовая рука". Нелепый и смешной, не способный настоять на своем. Кажется, что и сам ...

29
дек
2010

Юрий Никулин. Последние 24 часа (Фуад Шабанов) [2006, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Фуад Шабанов
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:52:02
Год выпуска: 2006
В ролях: Максим Никулин (сын актера), Наталья Варлей, Евгений Моргунов, Георгий Вицин, друзья и коллеги актера
Описание: Московский Цирк на Цветном бульваре. Главный цирковой манеж страны. Именно сюда на протяжении многих лет выходил Юрий Владимирович Никулин. Великий клоун, великий актер. Глядя на его лицо, невозможно не улыбнуться. Бесчисленное количество положительных эмоций подарил этот человек детям и взро ...

28
апр
2013

Клоуны - Короли смеха. Юрий Никулин (В. Голювинов) [2003, документальный, биографический, TVRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: TVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия, Кинофабрика Д. Харитонова
Режиссер: В. Голювинов
Жанр: документальный, биографический
Продолжительность: 00:26:26 + 00:26:18
Год выпуска: 2003
Описание: Сегодня речь пойдет о прославленном мастере жанра клоунады, советском и российском актере, артисте цирка, телеведущем, народном артисте СССР, Герое Социалистического Труда - Юрие Владимировиче Никулине (1921-1997)
Видео: 688X528 (4:3), 25 fps, XviD MPEG-4 ~2083 kbps avg, 0.229 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, АС-3, 2 ch, ~256.00 kbps avg Тех. данные серий иде ...

24
сен
2007

Юрий Никулин - ''Я никуда не уеду...'' [2005, Документальный, DVDRip]

Страна: Россия Режиссер : пока не найден
Жанр: Документальный Перевод : Не требуется
Продолжительность: 50 минут
Год выпуска: 2005
Описание: Этот фильм рассказывает о творчестве ВЕЛИКОГО артиста цирка и кино. О его юношестве, годах проведённых в красной армии, работе в фильмах.
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: 512x384 (1.33:1), 25 fps, XviD Final 1.0.3 (build 37), 1316 kbps avg, 0.27 bit/pixel, 477.02 Mb
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, 64.00 kbps avg, 0:50:29.160 / 23.11 Mb Немного историиОн воевал в Финскую войну, Великую Отечественную прошел ...

17
дек
2016

Юрий Никулин. Великий смешной (Эфир от 17.12.2016) [2016, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Жанр: документальный
Продолжительность: ~00:50:00
Год выпуска: 2016
Описание: Юрий Никулин не нуждается в особых представлениях, его знают все. Этот удивительный актер снискал любовь миллионов зрителей.
Видео: 704x448 (16:9), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1800 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

31
дек
2017

Юрий Никулин. Я не трус, но я боюсь! (Алексей Марков) [2017, документальный, познавательный, биография, WEBRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: WEBRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия , ООО «Телекомпания «Идея», ТВ Центр
Режиссер: Алексей Марков
Жанр: документальный, познавательный, биография
Продолжительность: 00:38:58
Год выпуска: 2017
В ролях: Юрий Стоянов, Леонид Каневский, Максим Никулин, Владимир Шахиджанян, Наталья Варлей, Александр Панкратов-Чёрный, Тереза Дурова.
Описание: Юрий Никулин практически всегда отказывался от ролей в кино, однако именитые режиссёры разными способами добивались его согласия, поскольку были покорены естественностью актёра. Как застенчивый и неуверен ...

30
сен
2010

О молитве. О наставниках. / А.И. Осипов-профессор МДА и С. [2007, видеолекция, Telesync]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: Telesync, AVI, DivX, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Неизвестен
Жанр: видеолекция
Продолжительность: 01:00:37
Год выпуска: 2007
В ролях: Алексей Ильич Осипов профессор Московской Духовной Академии и Семинарии
Описание: Алексей Ильич Осипов профессор Московской Духовной Академии и Семинарии.
Родился: 31 марта 1938 года. Окончил Московскую духовную семинарию и Московскую духовную академию. С 1965 года преподаватель основного богословия в Московской Духовной Академии. В 1985 году присвоена ученая степень доктора богословия. Алексей Ильич Осипов од ...

13
окт
2011

Сказка о попе и о работнике его Балде (Анатолий Каранович) [1956, мультфильм, DVDRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: СССР
Режиссер: Анатолий Каранович
Жанр: мультфильм
Продолжительность: 00:24:02
Год выпуска: 1956
В ролях: озвучил: Борис Чирков
Описание: По сказке А. С. Пушкина
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, XviD build 41 ~1232 kbps avg, 0.16 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Доп. информация:
Тип мультфильма: Кукольный с натурой
Студия: «Союзмультфильм»
СоздателиСценарист: Борис Бродский
Художник-постановщик: Н. Айзенберг
Эскизы кукол: Борис Ефимов
Ассистент режиссера: А. Васильева Куклами и ...

24
мар
2016

Медведев - Академик Юрий Пивоваров о 110-летии выборов в первую Государственную Думу (Эфир от 23.03.2016) [2016, интервью, WEBRip]

Перевод: Отсутствует, cубтитры: отсутствуют
Формат: WEBRip, MKV, H.264, AAC
Страна: Россия
Жанр: интервью
Продолжительность: 00:39:32
Год выпуска: 2016
В ролях: Сергей Медведев, Юрий Пивоваров
Описание: 10 лет назад в марте-апреле 1906 года в Российской империи произошло историческое событие: в самодержавной, до сих пор, стране проходили демократические выборы в новый законосовещательный орган — Государственную Думу. Тогда это привело общественные силы в небывалое движение, и именно Дума в итоге оказалась «мотором» Февральской революции.
Видео: 1280x720 (16:9), 25.000 fps, AVC (x264), 1 600 ...

25
апр
2018

Иван Никулин - русский матрос (Игорь Савченко) [1944, драма, военный, DVDRip-AVC]

Формат: DVDRip-AVC, MKV, H.264, AC3
Режиссер: Игорь Савченко
Жанр: драма, военный
Продолжительность: 01:25:46
Год выпуска: 1944
В ролях: Иван Переверзев, Михаил Сидоркин, Эраст Гарин, Борис Чирков, Всеволод Санаев, Зоя Федорова, Степан Каюков, Михаил Румянцев
Описание: Лето 1942 года. Моряки черноморского флота Иван Никулин и Василий Клевцов возвращаются в свои экипажи. В поезде к ним присоединяются другие матросы. Неожиданно путь эшелону преграждает фашистский десант. Краснофлотцы дают решительный отпор, но вынужденные далее следовать своим ходом, организовывают партизанский отряд во главе ...

26
апр
2018

Иван Никулин - русский матрос (Игорь Савченко) [1944, драма, военный, DVDRip]

Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Режиссер: Игорь Савченко
Жанр: драма, военный
Продолжительность: 01:25:46
Год выпуска: 1944
В ролях: Иван Переверзев, Михаил Сидоркин, Эраст Гарин, Борис Чирков, Всеволод Санаев, Зоя Федорова, Степан Каюков, Михаил Румянцев
Описание: Лето 1942 года. Моряки черноморского флота Иван Никулин и Василий Клевцов возвращаются в свои экипажи. В поезде к ним присоединяются другие матросы. Неожиданно путь эшелону преграждает фашистский десант. Краснофлотцы дают решительный отпор, но вынужденные далее следовать своим ходом, организовывают партизанский отряд во главе с Ив ...