02
мая
2014

Леонид Каневский. Непереводимая игра слов (Первый канал) [2014, документальный, SATRip]

Леонид Каневский. Непереводимая игра слов
Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Первый канал
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:49:58
Год выпуска: 2014

В ролях: Леонид Каневский, Анна Каневская - жена, Наталья Каневская - дочь, Александр Каневский - брат, Валентин Смирнитский - актер, Владимир Хотиненко - режиссер, Лев Дуров - актер, Евгений Арье - режиссер, Клара Новикова - актриса, Александр Филиппенко - актер, Эммануил Виторган - актер, Павел Лунгин - режиссер.

Описание: Леонид Каневский - бравый сыщик Томин из легендарного сериала "Следствие ведут знатоки". Веселый и абсолютно положительный герой. Это удивительно, потому что сначала режиссеры видели в Каневском только мошенника или мафиози. Именно в такой роли Каневский и прославился, когда снялся в фильме Леонида Гайдая "Бриллиантовая рука".

Видео: 720x448 (1.61:1), 25 fps, DivX Codec 6.8.5/6.9.1 ~1799 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Содержание
После этого молодого актера стали узнавать на улицах. Каневский был безумно рад свалившейся на него популярности. Но при этом отдавал себе отчет, что это его предел. Выше он уже не прыгнет.

С таким лицом играть ему всю жизнь второстепенные роли мошенников.

Играть бандитов Каневский не собирался. Он был мальчиком из интеллигентной киевской семьи. Играл на скрипке, слушался маму с папой. Был пухлым и очень скромным ребенком. Во дворе его частенько обижали. Но когда нападки дворовых пацанов стали набирать обороты, Леня словно проснулся и… записался в клуб вольной борьбы. Там он довольно быстро сбросил вес и обидчиков резко поубавилось.

Каневский: "В драках довелось участвовать только пару раз в жизни.

Однажды вернул одному задире обиду: напомнил, как он обижал меня, и сделал с ним то же самое - повалил на землю и крепко отмутузил".

Решение отправиться в Москву учиться на артиста было неожиданностью для друзей и близких Леонида. Поддержала его только мама. Она и поехала с ним в столицу, бегала по всем училищам и утешала после жестких вердиктов педагогов из приемных комиссий. Мнения были самые нелицеприятные.

Каневский: "В ГИТИСе я пролетел прямо с первого тура.

Во МХАТе дошел до второго, на котором Павел Владимирович Массальский, посмотрев на меня в кулак через дырочку между пальцами, вынес вердикт: "Не наша фактура". В Щепкинском мне тоже намекнули, что я вообще никак не вписывался в этот русский театр. Но я был спокоен, потому что знал: впереди меня ждет Щукинское училище. Там любят нестандартных актеров, и меня туда взяли".

Учась в "Щуке", Каневский понял: главное для актера не внешность, а содержание.

Только однажды Каневский пожалел, что он не Ален Делон. Случилось это, когда актер впервые влюбился.

Дело было в 1966 году. Тогда он уже работал в столичном театре на Малой Бронной и в Киев приезжал проведать родных. Там-то на одной из семейных посиделок брат Леонида Александр познакомил его с юной Анечкой Березиной, дочерью Ефима Березина, знаменитого Штепселя из дуэта "Тарапунька и Штепсель". Леня влюбился безоговорочно, но сразу сник - куда ему! Девушка была красавицей, а еще и младше актера на восемь лет. Сам Александр к тому времени был женат, но сказал Анне: "Я тебя из семьи не выпущу - брату отдам". Сказано - сделано.

Через восемь лет Леонид и Анна поженились.

На роль сыщика Томина Каневского утвердил министр внутренних дел Николай Щелоков. Сериал "Следствие ведут знатоки" шел на советских экранах почти двадцать лет. За это время Каневский параллельно снимался и в других проектах, где ему снова и снова предлагали роли воров, бандитов и мошенников. Так, актер прекрасно справился с ролью господина Бонасье в фильме "Д'Артаньян и три мушкетера". А в 1984 году снялся в роли жулика в дуэте с Леонидом Ярмольником в детском фильме "Пеппи - Длинный чулок".

Но "перебить" успех сыщика Томина так и не получилось. Парадокс! Каневский был уверен: амплуа негодяя закрепится за ним на всю жизнь, а оказалось, что его "вторым я" стал образ благородного майора.

В 1991 году народу было не до зрелищ. Каневский, как и многие актеры, оказался не у дел. Нужно было как-то жить дальше, кормить семью. В Израиле актеру предложили интересную работу - играть на сцене русскоязычного театра "Гешер". На тот момент Каневскому было уже 52 года, но он рискнул и уехал с семьей в Тель-Авив. Первый год в Израиле был очень тяжелым.

Сегодня актер живет на "два дома". На съемной квартире в центре Тель-Авива и в собственной - в центре Москвы. И на два театра: в израильском "Гешере" у него по 20 спектаклей в месяц. В российском театре на Малой Бронной он тоже регулярно выходит на сцену. В Москву он вернулся спустя 20 лет после отъезда.

Леонид Каневский - стопроцентный подкаблучник. Обожает готовить, выращивает цветы на балконе и носит на руках всех своих женщин. Сегодня их у Каневского уже три: жена, дочь и крошечная внучка Амалия.

Каневский: "Когда впервые увидел Амалюшку - испугался. Ей был час от роду, и у нее было такое сморщенное, синее лицо. Но через день она стала красавицей - вся в дедушку".

В фильме принимают участие: Леонид Каневский, Анна Каневская - жена, Наталья Каневская - дочь, Александр Каневский - брат, Валентин Смирнитский - актер, Владимир Хотиненко - режиссер, Лев Дуров - актер, Евгений Арье - режиссер, Клара Новикова - актриса, Александр Филиппенко - актер, Эммануил Виторган - актер, Павел Лунгин - режиссер.

13
июн
2013

Любимые актеры - Леонид Каневский (Андрей Зенин) [2013, документальный, биография, кинематограф, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия, ТК "Мир"
Режиссер: Андрей Зенин
Жанр: документальный, биография, кинематограф
Продолжительность: 00:27:46
Год выпуска: 2013
Описание: «Любимые актеры» — это фильм-портрет. Авторский взгляд на судьбу известного артиста. Ведущий программы — «коллекционер» актерских баек и историй. Нам интересен не только творческий путь актера, но и его личная жизнь. Его судьба непредсказуема. Взлеты, падения, надежды, разочарования. Нередко путь к славе оборачивается дорогой к забвению. Кроме главного героя в программе ...

21
авг
2014

Леонид Каневский. Безнадежный счастливчик (Михаил Ананьев) [2014, документальный, биография, искусство, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия, ООО "Студия 8"
Режиссер: Михаил Ананьев
Жанр: документальный, биография, искусство
Продолжительность: 00:39:04
Год выпуска: 2014
Описание: Знаменитому контрабандисту из фильма "Бриллиантовая рука", известному актёру и телеведущему Леониду Каневскому 2 мая исполняется 75 лет. Счастливый случай не раз играл в его жизни решающую роль. Но сам он уверен, что случайность хороша лишь тогда, когда умеешь ею воспользоваться.
Видео: 704x448 (1.57:1), 25 fps, XviD build 50 ~1597 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Аудио: 4 ...

14
янв
2012

Игра слов: Переводчица олигарха (Елена Хазанова) [2006, триллер, драма, HDRip]

Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
Режиссер: Елена Хазанова
Жанр: триллер, драма
Продолжительность: 01:34:39
Год выпуска: 2006
В ролях: Юлия Батинова, Сергей Гармаш, Александр Балуев, Бруно Тодескини, Елена Сафонова, Нина Русланова, Александр Адабашьян, Всеволод Шиловский
Описание: Главная героиня, русская девушка Ирина, живет в Женеве, куда она эмигрировала в семилетнем возрасте вместе со своей матерью, Мариной. Старинный приятель Марины предлагает Ире подработать переводчицей у находящегося в тюрьме Ивана Ташкова. По версии швейцарских властей, Ташков — криминальный авторитет, но он себя та ...

23
дек
2010

Игра слов / Bee Season (Скотт МакГихи, Дэвид Сигел) [2005, драма, DVDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: Скотт МакГихи, Дэвид Сигел
Жанр: драма
Продолжительность: 01:40:11
Год выпуска: 2005
В ролях: Ричард Гир, Жюльет Бинош, Флора Кросс, Макс Мингелла, Кейт Босворт, Кори Фишер, Сэм Цуккерман, Джоан Мэнкин, Пьерс Маккензи, Лорри Холт
Описание: Элиза Науманн обладает редким умением безошибочно произносить по буквам даже самые сложные и длинные слова. И делает она это без особых усилий, что удивляет всех, включая ее учителей, одноклассников и особенно родителей и брата. Но ...

06
мая
2012

Слова убийцы / Игра слов / Palabras encadenadas / Killing Words (Лаура Манья) [2003, триллер, драма, криминал, DVDRip] DVO

Перевод: Профессиональный (двухголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Испания
Режиссер: Лаура Манья
Жанр: триллер, драма, криминал
Продолжительность: 01:27:02
Год выпуска: 2003
В ролях: Дарио Грандинетти, Гойя Толедо, Фернандо Гильен, Эрик Боникатто, Бланка Апиланес, Роберт Форкаделл, Алексис Хилл, Герман Хосе, Микеле, Мариона Перрье
Описание: Испуганная и растерянная Лаура Галан, талантливый психиатр, приходит в себя в странном подвале, отделанном холодной сталью. Перед ней на экране телевизора симпатичный мужчина с мягким голосом и изящными манерами признаётся ...

25
мая
2014

Сад изящных слов / Сад слов / The Garden of Words / Kotonoha no Niwa (Синкай Макото) [Movie] [RAW] [RUS(int)+JAP] [2013, романтика, драма BDRip] [720p]

Перевод: Любительский (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: BDRip, MKV, AVC, AC3
Страна: Япония
Режиссер: Синкай Макото
Жанр: романтика, драма
Продолжительность: 00:46:00
Год выпуска: 2013
Озвучка: FassaD
Описание: 15-летний Такао Акидзуки словно бы родился слишком поздно – он не любит токийскую суету, не особо ценит блага цивилизации, а на жизнь мечтает зарабатывать, став обувным мастером. Старшую школу Акидзуки тоже считает бессмысленной, потому не упускает случая пропустить уроки дождливым утром – ведь в парке в это время безлюдно, и можно спокойно насладиться природой, воплощая н ...

27
ноя
2014

Сад слов / Сад изящных слов / Kotonoha no Niwa / The Garden of Words (Синкай Макото) [Movie] [RAW] [RUS(int)+JAP+SUB] [2013 г., драма, романтика, BDRemux] [1080p]

Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Субтитры: русские от Reanimedia
Хардсаб: отсутствует
Формат: BDRemux, MKV, H.264, DTS-HD MA
Страна: Япония
Режиссер: Синкай Макото
Жанр: драма, романтика
Продолжительность: полнометражный фильм, 46 мин.
Год выпуска: 31.05.2013
Озвучка: полное дублирование от Reanimedia
Студия:
Описание: 15-летний Такао Акидзуки словно бы родился слишком поздно – он не любит токийскую суету, не особо ценит блага цивилизации, а на жизнь мечтает зарабатывать, став обувным мастером. Старшую школу Акидзуки тоже считает бессмысленной, потому не упускает случая проп ...

06
фев
2014

Довольно слов / Enough Said (Николь Холофсенер) [2013, драма, мелодрама, комедия, HDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) [iTunes], cубтитры: отсутствуют
Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Николь Холофсенер
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Продолжительность: 01:32:59
Год выпуска: 2013
В ролях: Джулия Луис-Дрейфус, Джеймс Гандольфини, Кэтрин Кинер, Тони Коллетт, Бен Фэлкуон, Ленни Лофтин, Джессика Ст. Клэр, Кристофер Николас Смит, Трэйси Фэирэуэй, Михаэлла Уоткинс
Описание: Главные роли в этой трогательной романтической комедии от режиссера сериалов «Секс в Большом городе» и «Клиент всегда мертв» исполнили Джеймс Гандольфини, Джулия Луис-Дрейфу ...

04
июл
2016

Без слов / Speechless (Рон Андервуд) [1994, мелодрама, комедия, HDTVRip] DVO

Перевод: Профессиональный (двухголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRір, АVІ, ХvіD, АС3
Страна: США
Режиссер: Рон Андервуд
Жанр: мелодрама, комедия
Продолжительность: 01:34:51
Год выпуска: 1994
В ролях: Джина Дэвис, Майкл Китон, Кристофер Рив, Бонни Беделиа, Эрни Хадсон, Чарльз Мартин Смит, Гейлард Сартейн, Рэй Бэкер, Митч Райан, Вилли Гарсон
Описание: Кевин и Джулия, страдая от бессонницы, встретились в ночном магазинчике. Сражаясь за последнюю упаковку лекарства, они... почувствовали симпатию друг к другу. Ни один из них не подозревают, что занимаются одним и тем же — написанием речей ...

10
янв
2011

Без слов / Speechless (Рон Андервуд) [1994, мелодрама, комедия, DVDRip]MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Рон Андервуд
Жанр: мелодрама, комедия
Продолжительность: 01:38:56
Год выпуска: 1994
В ролях: Джина Дэвис, Майкл Китон, Кристофер Рив, Бонни Беделиа, Эрни Хадсон, Чарльз Мартин Смит, Гейлард Сартейн, Рэй Бэкер, Митч Райан, Вилли Гарсон
Описание: Кевин (Майкл Китон) и Джулия (Джина Дэвис), страдая от бессонницы, встретились в ночном магазинчике. Сражаясь за последнюю упаковку снотворного, они безумно влюбились друг в друга. Ни один, ни другая не подозревают, что занима ...

13
окт
2010

Любовь без слов / Koyla (Ракеш Рошан) [1997, боевик, DVDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Субтитры: Oтсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Индия
Режиссер: Ракеш Рошан
Жанр: боевик
Продолжительность: 02:47:06
Год выпуска: 1997
В ролях: Шахрукх Кхан, Мадхури Дикшит, Амриш Пури, Ранджит, Салим Гхуз, Дипшика, Ашок Сараф, Джек Гауд, Суреш Чатвал, Мохниш Бех...
Описание: Богачу Радже на глаза попадается Гаури, деревенская красавица. Воспылав к девушке безумной страстью, он посылает ей предложение выйти замуж, вместе с фотографией Шанкара — своего безропотного слуги. Гаури влюбляется в Шанкара на фотографии. В день ...

16
июн
2007

Любовь без слов / Koyla (Ракеш Рошан / Rakesh Roshan) [1997, боевик, драма, комедия, криминал, DVDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры:отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, МР3
Страна: Индия
Режиссер: Ракеш Рошан / Rakesh Roshan
Жанр: боевик, драма, комедия, криминал
Продолжительность: 01:32:58+01:13:57
Год выпуска: 1997
В ролях: Шахрукх Кхан. Мадхури Дикшит. Амриш Пури. Ранджит Салим. Гхуз Дипшика. Ашок Сараф. Джек Гауд. Суреш Чатвал. Мохниш Бехл
Описание: Богачу Радже на глаза попадается Гаури, деревенская красавица. Воспылав к девушке безумной страстью, он посылает ей предложение выйти замуж, вместе с фотографией Шанкара — своего безропотного слуги. Гаури вл ...

21
янв
2014

Любовь без слов / Koyla (Ракеш Рошан) [1997, мюзикл, боевик, триллер, драма, DVDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) Cубтитры: Oтсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Индия
Режиссер: Ракеш Рошан
Жанр: мюзикл, боевик, триллер, драма
Продолжительность: 02:42:58
Год выпуска: 1997
В ролях: Шах Рукх Кхан, Мадхури Дикшит, Амриш Пури, Ранджит, Салим Гхуз, Дипшика, Ашок Сараф, Джек Гауд, Суреш Чатвал, Мохниш Бехл
Описание: Богачу Радже (Амриш Пури) на глаза попадается Гаури (Мадхури Дикшит), деревенская красавица. Воспылав к девушке безумной страстью, он посылает ей предложение выйти замуж, вместе с фотографией Шанкара (Шах Рукх Кхан) - своего безр ...

13
апр
2009

Тайная жизнь слов / The Secret Life of Words (Изабель Койшет) [2005, драма]

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, AC3
Страна: Испания
Режиссер: Изабель Койшет
Жанр: драма
Продолжительность: 01:50:22
Год выпуска: 2005
В ролях: Сара Полли, Тим Роббинс, Сверр Анкер Оусдаль, Хавьер Камара, Дэнни Каннингэм, Дин Леннокс Келли, Эммануель Идову, Эдди Марсан, Стивен Макинтош, Джули Кристи
Описание: Клочок суши посреди моря. На нефтяной вышке, где работают только мужчины, произошел несчастный случай. Одинокая загадочная женщина, которая пытается забыть свое прошлое, прибывает сюда, чтобы ухаживать за человеком, по ...

27
ноя
2008

Тайная жизнь слов / The Secret Life of Words (Изабель Куаксе) [2005, Драма]

Перевод: Профессиональный (двухголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, AC3
Страна: Испания
Режиссер: Изабель Куаксе
Жанр: Драма
Продолжительность: 01:50:22
Год выпуска: 2005
В ролях: Сара Полли, Тим Роббинс, Сверр Анкер Оусдаль, Хавьер Камара, Дэнни Каннингэм, Дин Леннокс Келли, Эммануель Идову, Эдди Марсан, Стивен Макинтош, Джули Кристи
Описание: Клочок суши посреди моря. На нефтяной вышке, где работают только мужчины, произошел несчастный случай. Одинокая загадочная женщина, которая пытается забыть свое прошлое, прибывает сюда, чтобы ухаживать за человеком, пострадавшим в ...