06
сен
2018

Военные миссии особого назначения (6 серий) [2017, военный, история, SATRip]

Военные миссии особого назначения (6 серий)
Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия
Жанр: военный, история
Продолжительность: 2 х ~ 00:38:14
Год выпуска: 2017
Описание:
Документальный сериал расскажет об участии советских военных специалистов в некоторых вооруженных конфликтах второй половины ХХ века.

Видео: 720x400 (16:9), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1800 kbps avg, 0.250 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, АС3, 2 ch, ~192.00 kbps avg

Доп. информация:
Авторство релиза - alf62


Содержание
1. Египет
Война на истощение. Операция «Кавказ». Как воевал СССР за Египет с Израилем? Как отплатило тогда руководство Египта за военную помощь СССР? И почему жители далекой арабской страны до сих пор вспоминают «руси асири» - советских солдат, которые защищали их небо, рискуя своей жизнью? Об этом - в первой серии нового цикла «Военные миссии особого назначения».

2. Вьетнам
24 июля во Вьетнаме отмечают как день ПВО и одну из самых важных побед вьетнамской войны - крупнейшего военного конфликта второй половины ХХ века. Отмечается он ежегодно в честь первой победы в воздухе. Одержали ее советские расчеты ЗРК. Появление во Вьетнаме советских зенитно-ракетных комплексов стало полной неожиданностью для американцев. Еще больше поразила их эффективность. В битве за небо Вьетнама наступил перелом. Почему эта военная миссия навсегда вошла в историю США как пятно несмываемого позора?

3. Корея
Как вышло, что бывшие союзники ведут себя в Корее хуже, чем немецкие нацисты? Почему в корейском небе русские летчики воевали с американцами? «Черный» вторник и «черный» четверг в истории американской авиации. Особая миссия МиГ-15 в большой политике.

4. Ангола
Ангола. Война, которой не было. Как вышло, что в 70-х бывшая португальская колония превратилась в площадку накаленного противостояния сверхдержав? И как в Анголе советские военные советники за два десятка лет построили национальные вооруженные силы. О самой секретной военной миссии Советского Союза - в этой серии.

5. Сирия. Война судного дня
Советское военное присутствие в Сирии начинается с 1956 года. Можно смело утверждать, что без поддержки Советского Союза Сирии на карте мира уже бы не было. Кто угрожал этой арабской стране? Почему к 1973 году СССР многократно усилил прямую военную помощь Сирии? Что привело к Войне судного дня и почему в ней оказался задействован весь военно-воздушный потенциал СССР и США? Какую роль в противостоянии сыграли ЗРК «Квадрат» и «Стрела-2» - новейшие советские зенитно-ракетные комплексы? Кто вынудил израильские ВВС прекратить безнаказанно баражировать над Голанскими высотами и появляться над территорией Сирии неожиданно? Какова была секретная миссия 257-го зенитно-ракетного полка и зачем его срочно передислоцировали из Львовской области СССР под сирийский Дамаск? Об этом рассказывают участники и очевидцы боев 1973-го года в Сирии.

6. Сирия. Ливанская война
Июнь 1982 года. Израильская армия вторглась в Ливан. Нападению подверглись в первую очередь позиции сирийских войск, находившихся в Ливане. Несколько дней ожесточенных боев - и израильские солдаты движутся на столицу Сирии - город Дамаск. Почему этот конфликт в будущем назовут «репетицией» военного противостояния СССР и США? Какую роль в нем сыграли советские военные советники? Как сражались на поле боя танки Т-72 против «Магахов»? Каким образом удалось захватить новейший и казавшийся неуязвимым «Магах»? Почему именно Сирия стала первой страной, куда СССР поставил танки Т-72 и зенитно-ракетный комплекс С-200? Какие военные новинки впервые применил на этой войне Израиль со своими союзниками США и НАТО? Ответы на эти вопросы в документальном фильме дают эксперты, очевидцы и участники Ливанской войны.

7. Мозамбик
Приехав в Мозамбик в 1976-м году, советские военные советники оказались на войне без линии фронта: опасность ждала повсюду. В стране орудуют вооруженные банды и группы коммандос. Военспецы СССР вынуждены соблюдать режим секретности. Какие были запреты и ограничения? Какую награду обещали боевики за дюжину отрезанных у русских ушей? При каких обстоятельствах погибли пятеро советских военнослужащих и почему правда о тех трагических событиях долгое время скрывалась?
Каким образом военные советники смогли создать из отрядов неграмотных, суеверных крестьян профессиональные Вооруженные силы Мозамбика? Какое советское вооружение получали африканцы и почему боялись его использовать? Причастен ли СССР к гибели президента Машела?

8. Никарагуа
Март 1984 год. Советский танкер «Луганск» доставляет в Никарагуа более 34 тысяч тонн нефти. При заходе в порт судно подрывается на мине. От катастрофы спасает только чудо - взрыв произошел под сухим трюмом. Экипаж сумел потушить пожар, а позже - и заделать пробоину.
Почему порты Никарагуа в 1984-м году считались самой опасной территорией на побережье Атлантики и Тихого океана? Кто такие никарагуанские контрас и какое отношение к ним имеет ЦРУ?
Что могла противопоставить боевикам правительственная армия, в составе которой - подростки с примитивным, устаревшим вооружением? Она была обречена, если бы не своевременная помощь... Какое вооружение направлял СССР в Никарагуа? Какие оригинальные методики переняли спецназовцы КГБ у никарагуанских военных? Кто разминировал порты и почему из-за этого в США разразился скандал?

05
сен
2018

Военные миссии особого назначения. Мозамбик (Эфир от 05.09.2018) [2018, документальный, история, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Жанр: документальный, история
Продолжительность: ~ 00:40:00
Год выпуска: 2018
Описание: Приехав в Мозамбик в 1976-м году, советские военные советники оказались на войне без линии фронта: опасность ждала повсюду. В стране орудуют вооруженные банды и группы коммандос. Военспецы СССР вынуждены соблюдать режим секретности. Какие были запреты и ограничения? Какую награду обещали боевики за дюжину отрезанных у русских ушей? При каких обстоятельствах погибли пятеро советских военнослужащих и почему правда о те ...

04
сен
2018

Военные миссии особого назначения. Сирия: ливанская война (Эфир от 04.09.2018) [2018, документальный, история, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Жанр: документальный, история
Продолжительность: ~ 00:40:00
Год выпуска: 2018
Описание: Июнь 1982 года. Израильская армия вторглась в Ливан. Нападению подверглись в первую очередь позиции сирийских войск, находившихся в Ливане. Несколько дней ожесточенных боев – и израильские солдаты движутся на столицу Сирии – город Дамаск. Почему этот конфликт в будущем назовут «репетицией» военного противостояния СССР и США? Какую роль в нем сыграли советские военные советники? Как сражались на поле боя танки Т-72 пр ...

29
авг
2017

Военные миссии особого назначения (1-4 серии из 4) (ОАО ТРК ВС РФ ЗВЕЗДА) [2017, документальный, война, история, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия
Режиссер: ОАО ТРК ВС РФ ЗВЕЗДА
Жанр: документальный, война, история
Продолжительность: 4 x ~ 00:38:00
Год выпуска: 2017
Описание: Документальный сериал расскажет об участии советских военных специалистов в некоторых вооруженных конфликтах второй половины ХХ века.
Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 50 ~1800 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg (тех. данные всех серий идентичны)
Доп. информация: Авторство релиза - alf62 Содержание1. Египет ...

27
июн
2013

Войска особого назначения (13 серий из 13) / Special forces (Роб Энглехардт) [1992, документальный, армия, IPTVRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: IPTVRip, AVI, DivX, MP3
Страна: США, Discovery Channel
Режиссер: Роб Энглехардт
Жанр: документальный, познавательный, армия, вооруженные силы
Продолжительность: 13 х ~ 00:25:00
Год выпуска: 1992
Описание: Сериал, рассказывающий о нелегкой профессии спецназовца – человека, ежедневно рискующего собственной жизнью. Боец спецназа должен обладать железной волей и стальными нервами. Его задача – выжить при любых обстоятельствах и любой ценой выполнить свою миссию. В цикле передач «Войска особого назначения» представл ...

02
апр
2011

Тюрьма особого назначения ( 12 серий из 12 ) (Сергей Виноградов) [2006, драма, DVDRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, AC3
Страна: Россия
Режиссер: Сергей Виноградов
Жанр: драма
Всего серий: 12
Продолжительность: 12 х 00:44
Год выпуска: 2006
В ролях: Александр Песков, Андрей Руденский, Владимир Еремин, Сергей Цепов, Тимур Савин, Сергей Удовик, Василий Мищенко
Описание: В суровом северном краю, в стенах бывшего монастыря, находится единственная в России тюрьма для помилованных убийц — тюрьма особого назначения. Влиятельная преступная группировка готова на все, чтобы вызволить своего «авторитета» из спецтюрьмы, — на подкуп, шантаж, уст ...

10
июл
2011

Тюрьма особого назначения (12 серий из 12) (Сергей Виноградов) [2006, Криминальная драма, DVDRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия
Режиссер: Сергей Виноградов
Жанр: Криминальная драма
Всего серий: 12
Продолжительность: 12 x ~ 00:44
Год выпуска: 2006
В ролях: Александр Песков, Андрей Руденский, Михаил Богдасаров, Юрий Смирнов, Анатолий Адоскин, Геннадий Коротков, Татьяна Полежайкина, Александр Казаков, Владимир Еремин, Борис Хмельницкий, Геннадий Матвеев
Описание: В суровом северном краю, в стенах бывшего монастыря, находится единственная в России тюрьма для помилованных убийц — тюрьма особого назначения. Влиятельная преступная гру ...

01
фев
2015

Величайшие военные ошибки [6 серий из 6] / Great Military Blunders (Джереми Лавринг) [1999, документальный, TVRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: TVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Великобритания
Режиссер: Джереми Лавринг
Жанр: документальный
Продолжительность: 6 х ~ 00:50:00
Год выпуска: 1999
Описание: О великих победах и триумфах слышат все, но как насчёт военных глупостей и ошибках? На войне, поражение часто исходит от ошибок, которые приводят к катастрофе. Эти ошибки могут исходить от плохого планирования или от недооценки противника. Это тоже бывает, и совсем нередко... От Крестовых походов до Вьетнамской войны, военная история полна примеров колоссальн ...

04
мая
2012

Отряд особого назначения (Вадим Лысенко) [1978, приключения, военный, DVDRip]

Формат: DVDRip, AVI, DivX, AC3
Режиссер: Вадим Лысенко
Жанр: приключения, военный
Продолжительность: 01:12:12
Год выпуска: 1978
В ролях: Леонхард Мерзин, Павел Ремезов, Улдис Пуцитис, Элгуджа Бурдули, Сергей Иванов, Марина Трошина, Юрий Пузырев, Улдис Лиелдидж, Олгерт Кродерс
Описание: Во время Великой Отечественной войны произошло непредвиденное — на переправе утонула «Катюша», наше новейшее секретное оружие. Командование принимает решение уничтожить установку для того, чтобы она не попала в руки врага (ведь район где она утонула уже занят оккупантами). Формируется специальная группа из ...

11
июл
2013

Курорт особого назначения [2003, комедия, DVDRip]

Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Режиссер: Борис Мирза
Жанр: комедия
Продолжительность: 02:04:47
Год выпуска: 2003
В ролях: Георгий Дронов, Ярослав Алеев, Анатолий Бобер, Мария Брусницина, Сергей Бураков, Игорь Ветров, Иван Гордеенко, Геннадий Егоров, Валерий Жаков, Полина Жаркова, Анатолий Журавлев, Сергей Колокольцев, Алеф Кондратьев, Елена Кондулайнен, Юрий Корнилин, Юлия Михайлова, Спартак Мишулин, Александр Наумов, Борис Некрасов, Анна Попова, Роман Радов, Руслана Рухадзе, Людмила Солоденко, Ирина Феофанова, Борис Черкасов, Александр Чутко, Татьяна Щанкина, Виктор Щербаков, Алексей Эйбоженк ...

02
авг
2007

Подруга особого назначения (Анатолий Матешко) [2005, Детектив, DVDRip]

Режиссер: Анатолий Матешко
Жанр: Детектив
Продолжительность: 2 х 01:29:40
Год выпуска: 2005
Перевод: Отсутствует
В ролях: Ирина Пегова, Сергей Чонишвили, Евгения Дмитриева, Иван Оганесян, Андрей Белый, Снежана Егорова, Вия Кальва, Олег Стальчук
Описание: По роману Татьяны Устиновой. Однажды секретарша Варвара Лаптева обнаружила в кабинете своего шефа труп незнакомого посетителя. Но Лаптева и не подозревала, что с этого дня её жизнь уже никогда не будет прежней. Теперь ей придётся провести собственное расследование таинственного убийства, спасти друзей от смертельной опасности – и даже встретит ...

16
дек
2010

Батюшки особого назначения (РТР) [2009, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Россия
Режиссер: РТР
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:44:19
Год выпуска: 2009
В ролях: n/a
Описание: Сегодня в мире только у трех крупных военных держав отсутствует институт военного духовенства – это Северная Корея, Китай и Россия. С конца прошлого века капелланы контингента НАТО вовлекались во все военные действия - от сил быстрого реагирования до операций морского флота. Западные державы, вполне атеистические по природе, поощряют и даже оплачивают присутствие в своих армиях священников. В России во ...

19
мая
2007

Отряд особого назначения (Вадим Лысенко) [1978, приключения, военный, VHSRip]

Формат: VHSRip, AVI, XviD, AC3
Режиссер: Вадим Лысенко
Жанр: приключения, военный
Продолжительность: 01:12:10
Год выпуска: 1978
В ролях: Марина Трошина, Павел Ремезов, Борис Руднев, Сергей Иванов, Юрий Пузырев, Олег Кродес, Улдис Пуцитис, Улдис Лиелдидж, Элгуджа Бурдули, Леонхард Мерзин, Олег Федулов.
Описание: Фильм основан на реальных фактах отечественной войны. Штурмовая группа из спортсменов, умеющих снайперски стрелять, бегать, прыгать, свободно чувствовать себя в воде и под водой, выдерживать чудовищную нагрузку рукопашных схваток, сможет добраться до цели только идя вместе, передава ...

13
дек
2017

Отряд особого назначения (Вадим Лысенко) [1978, приключения, военный, DVDRip-AVC]

Формат: DVDRip-AVC, MKV, H.264, AC3
Режиссер: Вадим Лысенко
Жанр: приключения, военный
Продолжительность: 01:12:12
Год выпуска: 1978
В ролях: Леонхард Мерзин, Павел Ремезов, Улдис Пуцитис, Элгуджа Бурдули, Сергей Иванов, Марина Трошина, Юрий Пузырёв, Улдис Лиелдидж, Олгерт Кродерс, Олег Федулов
Описание: Разведдиверсионная группа из спортсменов, умеющих снайперски стрелять, бегать, прыгать, свободно чувствовать себя в воде и под водой, выдерживать чудовищную нагрузку рукопашных схваток, сможет добраться до цели только идя вместе, передавая задание как эстафету. Их семеро. Среди них девушка — ...

14
мар
2016

Отряд особого назначения (Вадим Лысенко) [1978, приключения, военный, HDTVRip]

Формат: HDTVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: СССР
Режиссер: Вадим Лысенко
Жанр: приключения, военный
Продолжительность: 01:12:01
Год выпуска: 1978
В ролях: Леонхард Мерзин, Павел Ремезов, Леонид Шумский, Улдис Пуцитис, Элгуджа Бурдули, Сергей Иванов, Марина Трошина, Улдис Лиелдидж, Юрий Пузырёв, Ольгерт Кродерс, Александр Тартышников, Юрий Муравицкий, Валерий Полетаев, Борис Руднев, Марина Самойлова, Аркадий Свидерский, Марк Толмачев, Олег Федулов, Валерий Иняткин
Описание: Штурмовая группа из спортсменов, умеющих снайперски стрелять, бегать, прыгать, свободно чувствовать себя в воде и под водой, в ...

17
апр
2016

Отряд особого назначения (Вадим Лысенко) [1978, приключения, военный, HDTVRip-AVC]

Формат: HDTVRip-AVC, MKV, H.264, AC3
Режиссер: Вадим Лысенко
Жанр: приключения, военный
Продолжительность: 01:12:01
Год выпуска: 1978
В ролях: Леонхард Мерзин, Павел Ремезов, Леонид Шумский, Улдис Пуцитис, Элгуджа Бурдули, Сергей Иванов, Марина Трошина, Улдис Лиелдидж, Юрий Пузырёв, Ольгерт Кродерс, Александр Тартышников, Юрий Муравицкий, Валерий Полетаев, Борис Руднев, Марина Самойлова, Аркадий Свидерский, Марк Толмачев, Олег Федулов, Валерий Иняткин
Описание: Штурмовая группа из спортсменов, умеющих снайперски стрелять, бегать, прыгать, свободно чувствовать себя в воде и под водой, выдержива ...