26
ноя
2018

Миссия в Афганистане. Первая схватка с терроризмом (1-8 серия из 8 ) [2018, документальный, война, история, SATRip]

Миссия в Афганистане. Первая схватка с терроризмом (1-8 серия из 8)
Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия
Жанр: документальный, война, история
Продолжительность: 8 х ~ 00:37:22
Год выпуска: 2018

Описание: Война в Афганистане - в 90-е годы о ней говорили только в негативе. После - предпочитали не слишком часто вспоминать. Сейчас пришло время реально оценить значение действий советских войск в Афганистане.
Есть все основания считать, что это была первая в мире схватка с глобальным терроризмом. Не было бы стольких лет боев, стольких потерь, не будь в этом замешаны США и Великобритания с их помощниками. Чего добивались западные политики? Почему СССР вынужден был ввести войска в Кабул?
Что спасало Афганистан от того, чтобы он окончательно оказался во власти радикальных фундаменталистов? Почему наши командиры вынуждены были скрывать свои планы не только от моджахедов, но и от официальных афганских властей? И отчего даже вывод наших войск превратился в спецоперацию?


Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1800 kbps avg, 0.250 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps

Список серий
1. Афганистан, 1979 год
25 декабря 1979 года. Наивысшая точка Памирского тракта - перевал Ак-Байтал, 4655 метров над уровнем моря. Боевая машина пехоты поднимается по серпантину, один борт едва не чиркает по скале, другой краем гусеницы висит над пропастью. Развернуться и дать задний ход нельзя - и впереди, и за кормой идёт колонна, если машина сорвётся, неизбежно увлечёт за собой другие. Зачем 860-й полк ещё накануне ввода войск в Афганистан штурмовал 11 высокогорных перевалов зимнего Памира и почему этот марш считается легендарным? Какие цели преследовала тайная операция ЦРУ «Циклон»? По каким каналам шла помощь моджахедам? Как советские солдаты выживали в горах в снегопад и при минус 50 градусов? Какая боевая операция стала первой для советских войск на афганской земле? Когда они понесли первые потери? Кто из полевых командиров моджахедов противостоял 40-й армии на первом этапе войны? Участники и очевидцы тех событий раскрывают малоизвестные факты.

2. Панджшер, 1982 год
Панджшерское ущелье - природная крепость, которую к началу 80-х годов моджахеды с помощью иностранных специалистов превратили в неприступный бастион. Силами боевиков в ущелье руководит полевой командир Ахмад Шах Масуд по прозвищу Панджшерский лев. Он в состоянии перекупать целые батальоны и полки афганской армии. Но откуда у бандита такие деньги? Все, что отделяет отряды Масуда от Кабула - это расстояние в 150 километров и ограниченный советский контингент. Как советское командование планировало и осуществило беспрецедентно мощный удар по боевикам Масуда? Как связаны лазуритовые копи и военная техника? И в чем заключалась секретная миссия подразделения «черного майора»?

3. Кунар, 1985 год
В апреле 1985 года рота советского спецназа попала в засаду вблизи города Асадабад, недалеко от границы с Пакистаном. Погибли 29 разведчиков. Но моджахеды не растворились в горах, как обычно, а дождались эвакуационный конвой и его тоже атаковали, убив еще двоих… Во главе бандитской группировки - полевой командир Гульбеддин Хекматияр по прозвищу Кунарский мясник. Как ответило советское командование на вылазку моджахедов? Кто финансировал боевиков, поставлял им оружие и помогал в подготовке бойцов? Почему моджахеды в Кунаре впервые перешли к новой тактике, наступая прямо по фронту как регулярные армейские подразделения? Ведь до этого они всегда старались вести боевые действия максимально скрытно... Что придало им уверенности в собственной неуязвимости? Чем закончилось противостояние генерала Родионова и Кунарского мясника Хекматияра?

4. Кандагар, 1986 год
По данным советской разведки, в начале 1986 года на юге Афганистана заметно возросло число караванов с оружием и деньгами. Они продвигались вглубь провинции Кандагар и там словно растворялись в ущельях горного хребта Хадигар. Здесь моджахеды оборудовали секретный укрепрайон.
Советские войска нанесли ракетно-бомбовый удар по позициям террористов. Но результата он не принес. Оставалось единственное решение — специальная операция. Её проводил легендарный 173-й отряд спецназа под командованием капитана Сергея Бохана. Как планировался налёт на базу душманов? Какие силы противостояли спецназовцам? Почему лишь благодаря отборному русскому мату удалось избежать крупных потерь? Кто и что скрывал в кишлаке Васатичигнай? И почему его штурмовала Кандагарская бригада спецназа?

5. Мармоль, 1984 год
На Севере Афганистана в Мармольском ущелье к 1984 году надежно обосновалась жестокая банда. Террористы убивали мирных жителей, жестоко пытали пленных и совершали нападения на советские колонны снабжения. Руководил боевиками Абдул Кадер, более известный как Забиулло. Почему приказ о ликвидации банды Забиулло отдавал лично министр обороны СССР, маршал Дмитрий Устинов? На какие военные хитрости пришлось идти при штурме ущелья, в котором был заминирован каждый проход? Какие смертоносные «сюрпризы» подготовили душманы для советских «шурави»? Что за секретное оружие было у советских войск? Об этом рассказывают участники и очевидцы штурма Мармольского ущелья 1984 года.

6. Нангархар, 1980 год
В 2001 году Соединенные Штаты громогласно заявили, что смогли первыми захватить неприступную афганскую крепость Тора-Бора. Она считалась оплотом мирового терроризма, именно здесь находилось убежище террориста номер один - Усамы Бен Ладена. Американцы не лгали. Они действительно первыми побывали в Тора-Бора. Но не в 2001-м, а еще в 1980-м году. Но - с какой миссией? Что так тщательно скрывали и охраняли в Тора-Бора моджахеды? Почему эта база считалась неприступной? Сколько раз и кто ее штурмовал? Неизвестные подробности операции по захвату Тора-Бора.

7. Герат, 1986 год
«Западня» - одна из крупнейших советских операций в Афганской войне. В 1986 году для удара по моджахедам в провинцию Герат стягивали войска со всего Афганистана. Но даже этого было мало. Пришлось привлекать отряды пограничников и поднимать авиацию с аэродромов в СССР. Для чего потребовались такие силы? Почему советское командование вынуждено было отказаться от курса на мирное урегулирование и спланировать сложную операцию? Какая угроза нависла в 1986-м над среднеазиатскими республиками СССР? Почему оазисы Герата считались одними из самых опасных зон Афганистана? Кто построил для боевиков горную базу на границе с Ираном? Почему провалились первые попытки советских войск захватить её? О наиболее драматичных эпизодах жестокого противостояния с душманами Герата.

8. Афганистан, 1989 год
Противостояние между советской 40-й армией и моджахедами длилось восемь лет. Афганистан, как оспами, был испещрен базами и укрытиями боевиков, тайниками и складами с оружием. В горах проложены тысячи «козьих троп» - веревочных мостов и деревянных настилов, закрепленных прямо на отвесных скалах. Узнав о решении СССР вывести войска, моджахеды резко активизировались - нападали на колонны, обстреливали гарнизоны, совершали диверсии. Почему вывод советских войск стал сложнейшей спецоперацией? Почему президент Наджибула сначала настаивал на выводе, а потом передумал? С какой целью проводилась операция «Тайфун»? Что изменилось в Афганистане после ухода советских войск? Как там появился Талибан (террористическая организация, запрещена в РФ)?

20
мар
2017

Голиаф, 1 сезон 1-8 серия из 8 / Goliath [Кубик в Кубе] (Дэвид Э. Келли, Джонатан Шапиро) [2016, драма, WEBRip, P2]

Перевод: Профессиональный (двухголосый закадровый) [Кубик в Кубе] Cубтитры: отсутствуют
Формат: WEBRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Дэвид Э. Келли, Джонатан Шапиро
Жанр: драма
Всего серий: 8
Продолжительность: 8 x ~ 00:55:00
Год выпуска: 2016
В ролях: Билли Боб Торнтон (Билли Макбрайд), Таня Рэймонд (Бриттани Голд), Оливия Тирлби (Люси Киттридж), Мария Белло (Джули Макбрайд), Уильям Хёрт (Дональд Куперман) и др.
Описание: В руки опального адвоката, гоняющегося за машинами скорой помощи в поисках новых клиентов, попадает дело, которое может принести ему искупление или, по к ...

04
сен
2014

[КПК] Первая Мировая [1-8 серии из 8] (2014) [WEB-DLRip, MP4, H.264, AAC]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: WEB-DLRip, MP4, H.264, AAC
Страна: Россия
Режиссер: Андрей Верещагин, Алексей Федосов
Жанр: документальный, военный, драма
Продолжительность: 8 x ~00:53:00
Год выпуска: 2014
Устройство: КПК
В ролях: Евгений Сенчуков, Радик Мухаметзянов, Тарас Мельничук
Описание: «Первая мировая» — это рассказ о том, чем стала эта война для народов Российской империи, о героизме и верности долгу, о стране, которая прошла страшные испытания, и одолев внешнего врага, рухнула не сумев решить внутренние проблемы. Главный герой фильма — одесский мальчик Родион, с ...

04
сен
2014

Первая Мировая (1-8 серии из 8) (Андрей Верещагин, Алексей Федосов (II)) [2014, документальный, война, история, WEB-DL (1080p)]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: WEB-DL, MKV, AVC, AC3
Страна: Россия, Компания "Babich-design" по заказу "Star Media"
Режиссер: Андрей Верещагин, Алексей Федосов (II)
Жанр: документальный, война, история
Продолжительность: 8 x ~ 00:53:00
Год выпуска: 2014
Описание: В 2014 году - сто лет с начала одной из самых страшных войн в истории человечества. Десять миллионов солдат и более двадцати миллионов мирных жителей стали ее жертвами. Она навсегда изменила и мир и цивилизацию. Этот фильм - рассказ о том, чем стала война для народов Российской империи, о героизме и верности дол ...

05
сен
2014

Первая Мировая (1-8 серии из 8) (Андрей Верещагин, Алексей Федосов (II)) [2014, военный, история, документальный, драма, WEB-DLRip]

Перевод: Не требуется
Субтитры: отсутствуют
Формат: WEB-DLRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия
Режиссер: Андрей Верещагин, Алексей Федосов (II)
Жанр: военный, история, документальный, драма
Всего серий: 8
Продолжительность: 8 x ~00:52:00
Год выпуска: 2014
В ролях: Людмила Гамуряк, Андрей Бестужев, Кирилл Искратов, Андрей Домнин, Ольга Равинская, Ирина Агейкина, Илья Щербинин, Анастасия Миляева, Владимир Демидов, Дмитрий Бедарев
Описание: «Первая мировая» — это рассказ о том, чем стала эта война для народов Российской империи, о героизме и верности долгу, о стране, которая прошла страшные ...

17
фев
2013

Отдел С.С.С.Р (1-8 серии из 8) (Владимир Янковский, Андрей Комаров (II)) [2012, боевик, криминал, HDTVRip 720p]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip 720p, MKV, H.264, AC3
Страна: Россия, Расфокусфильм
Режиссер: Владимир Янковский, Андрей Комаров (II)
Жанр: боевик, криминал
Всего серий: 8
Продолжительность: 8 х 00:44
Год выпуска: 2012
В ролях: Алексей Макаров, Олег Фомин, Эдуард Мацаберидзе, Павел Делонг, Олеся Судзиловская, Валерий Кащеев, Виктор Рыбчинский, Андрей Лукьянов, Константин Котляров, Александр Ткаченок, Анна Полупанова, Екатерина Шуляк, Юрий Вутто, Руслан Ещенко, Татьяна Жданова, Виктор Молчан, Таисия Грач, Андрей Карако, Илона Галынина, Кирилл Захаров, Александр Гус ...

17
фев
2013

Отдел С.С.С.Р (1-8 серии из 8) (Владимир Янковский, Андрей Комаров (II)) [2012, боевик, криминал, HDTV 1080i]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTV 1080i, TS, AVC, MP3
Страна: Россия, Расфокусфильм
Режиссер: Владимир Янковский, Андрей Комаров (II)
Жанр: боевик, криминал
Всего серий: 8
Продолжительность: 8 х 00:44
Год выпуска: 2012
В ролях: Алексей Макаров, Олег Фомин, Эдуард Мацаберидзе, Павел Делонг, Олеся Судзиловская, Валерий Кащеев, Виктор Рыбчинский, Андрей Лукьянов, Константин Котляров, Александр Ткаченок, Анна Полупанова, Екатерина Шуляк, Юрий Вутто, Руслан Ещенко, Татьяна Жданова, Виктор Молчан, Таисия Грач, Андрей Карако, Илона Галынина, Кирилл Захаров, Александр Гусев (V ...

18
июн
2012

Отдел С.С.С.Р (1-8 серии из 8) (Владимир Янковский, Андрей Комаров (II)) [2012, боевик, криминал, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Владимир Янковский, Андрей Комаров (II)
Жанр: боевик, криминал
Всего серий: 8
Продолжительность: 8 х 00:42
Год выпуска: 2012
В ролях: Алексей Макаров, Олег Фомин, Эдуард Мацаберидзе, Павел Делонг, Олеся Судзиловская, Валерий Кащеев, Виктор Рыбчинский, Андрей Лукьянов, Константин Котляров, Александр Ткаченок, Анна Полупанова, Таисия Грач, Екатерина Шуляк, Руслан Ещенко, Виктор Молчан, Татьяна Жданова, Андрей Карако, Кирилл Захаров
Описание: Действие фильма происходит в небольшом сибирском гор ...

17
фев
2013

Отдел С.С.С.Р (1-8 серии из 8) (Владимир Янковский, Андрей Комаров (II)) [2012, боевик, криминал, HDTVRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия, Расфокусфильм
Режиссер: Владимир Янковский, Андрей Комаров (II)
Жанр: боевик, криминал
Всего серий: 8
Продолжительность: 8 х 00:44
Год выпуска: 2012
В ролях: Алексей Макаров, Олег Фомин, Эдуард Мацаберидзе, Павел Делонг, Олеся Судзиловская, Валерий Кащеев, Виктор Рыбчинский, Андрей Лукьянов, Константин Котляров, Александр Ткаченок, Анна Полупанова, Екатерина Шуляк, Юрий Вутто, Руслан Ещенко, Татьяна Жданова, Виктор Молчан, Таисия Грач, Андрей Карако, Илона Галынина, Кирилл Захаров, Александр Гусев (V) ...

25
авг
2018

Невинные, 1 сезон 1-8 серия из 8 серия / The Innocents [IdeaFilm] (Фэррен Блэкберн, Джеми Донахью) [2018, Фантастика, WEBRip 1080p, Р]

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) IdeaFilm
Субтитры: отсутствуют
Формат: WEBRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Фэррен Блэкберн, Джеми Донахью
Жанр: Фантастика
Всего серий: 8
Продолжительность: 8 х ~00:45:00
Год выпуска: 2018
В ролях: Сорча Граундселл, Гай Пирс, Йоуханнес Хёйкьюр Йоуханнессон, Лаура Бирн, Сэм Хэзелдайн, Артур Хьюз, Надин Маршалл, Лизе Рисом Олсен, Ингунн Беате Ёйен
Описание: Быть подростком непросто, а если ты ещё и оборотень, взросление превращается в натуральный кошмар. 16-летняя Джун сбегает со своим бойфрендом из-под надзора строгого отца. Однако ...

25
авг
2018

Невинные, 1 сезон 1-8 серия из 8 серия / The Innocents [IdeaFilm] (Фэррен Блэкберн, Джеми Донахью) [2018, Фантастика, WEBRip 720p, Р]

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) IdeaFilm
Субтитры: отсутствуют
Формат: WEBRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Фэррен Блэкберн, Джеми Донахью
Жанр: Фантастика
Всего серий: 8
Продолжительность: 8 х ~00:45:00
Год выпуска: 2018
В ролях: Сорча Граундселл, Гай Пирс, Йоуханнес Хёйкьюр Йоуханнессон, Лаура Бирн, Сэм Хэзелдайн, Артур Хьюз, Надин Маршалл, Лизе Рисом Олсен, Ингунн Беате Ёйен
Описание: Быть подростком непросто, а если ты ещё и оборотень, взросление превращается в натуральный кошмар. 16-летняя Джун сбегает со своим бойфрендом из-под надзора строгого отца. Однако ...

25
авг
2018

Невинные, 1 сезон 1-8 серия из 8 серия / The Innocents [IdeaFilm] (Фэррен Блэкберн, Джеми Донахью) [2018, Фантастика, WEBRip, Р]

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) IdeaFilm
Субтитры: отсутствуют
Формат: WEBRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Фэррен Блэкберн, Джеми Донахью
Жанр: Фантастика
Всего серий: 8
Продолжительность: 8 х ~00:45:00
Год выпуска: 2018
В ролях: Сорча Граундселл, Гай Пирс, Йоуханнес Хёйкьюр Йоуханнессон, Лаура Бирн, Сэм Хэзелдайн, Артур Хьюз, Надин Маршалл, Лизе Рисом Олсен, Ингунн Беате Ёйен
Описание: Быть подростком непросто, а если ты ещё и оборотень, взросление превращается в натуральный кошмар. 16-летняя Джун сбегает со своим бойфрендом из-под надзора строгого отца. Однако ...

28
авг
2015

Кто Мы? Первая мировая (8 серий из 8) (Пётр Панкратов) [2014, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Пётр Панкратов
Жанр: документальный
Продолжительность: 8 x ~00:30:00
Год выпуска: 2014
Ведущий: Феликс Разумовский
Описание: Кто Мы? "Первая мировая" - Цикл программ, посвященный 100-летию начала Первой мировой - войне нового типа...
Видео: 704x528 (1.33:1), 25 fps, XviD 64 ~1859 kbps, 0.20 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg (технические данные всех серий идентичны) Описание серийФильм 1-й. "На пороге войны" "Жить - значит желать господствовать", - говорил немецк ...

16
ноя
2011

Из всех орудий. История артиллерии СССР и России (1-8 серия из 8) (Андрей Кулясов) [2011, документальный, DVDRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия
Режиссер: Андрей Кулясов
Жанр: документальный
Продолжительность: 8 x ~ 00:38:30
Год выпуска: 2011
Описание: В восьми фильмах сериала «Из всех орудий» рассказывается о зарождении, становлении и сегодняшнем дне российской артиллерии. Конструкторы и судьба их орудий, русские артиллеристы на полях брани, легендарные орудия и сражения… Рассмотрено свыше 100 образцов артиллерийского вооружения. Использованы уникальные кадры и трехмёрная компьютерная графика.
Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, XviD build 50 ~16 ...

17
мар
2012

Чисто английские убийства / Убийства в Мидсомере, 8 сезон 1-8 серии из 8 / Midsomer Murders [ТВЦ] (Питер Смит, Саймон Лэнгтон, Ренни Рай) [2004-2005, драма, криминал, детектив, DVDRip, P]

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Слоган: «The deadliest county in England»
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Питер Смит, Саймон Лэнгтон, Ренни Рай
Жанр: драма, криминал, детектив
Всего серий: 8
Продолжительность: 8 х 01:40
Год выпуска: 2004-2005
В ролях: Джон Неттлз, Джон Хопкинс, Джейсон Хьюз, Джейн Уаймарк, Бэрри Джексон, Лаура Ховард
Описание: Чисто английский сериал по чисто английским романам Каролины Грэм. От перемены мест слагаемых сумма английского детектива не меняется, и время не властно над истинными ценностя ...

28
ноя
2014

[КПК] Активы / Агенты, 1 сезон 1-8 серия из 8 / The Assets (2014) [WEB-DLRip, AVI, XviD, MP3] DVO

Перевод: Любительский (двухголосый) HamsterStudio, cубтитры: отсутствуют
Формат: WEB-DLRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: Джеф Т. Томас
Жанр: Шпионский сериал, триллер
Продолжительность: ~ 00:42:00 серия
Год выпуска: 2014
Устройство: КПК
В ролях: Джоди Уиттакер, Пол Рис, Харриет Уолтер, Стюарт Миллиган, Кристина Коул, Лекс Шрэпнел, Джулиан Овенден, Ральф Браун, Каталина Денис, Горан Костич
Описание: В начале 80-х США и СССР застыли в грандиозном противостоянии. Эта история об охоте на самого опасного крота в истории ЦРУ. Основано на реальных событиях.
Видео: 320x178 (16:9), 23,976 fp ...