27
дек
2012

Танковая мастерская [8 серий из 8] / Tank Overhaul (Пи Джей Наворынски) [2006-2009, документальный, SATRip] VO

Танковая мастерская [8 серий из 8] / Tank Overhaul VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Канада
Режиссер: Пи Джей Наворынски
Жанр: документальный
Продолжительность: 8 х ~ 00:50:00
Год выпуска: 2006-2009
В ролях: Эндрю Пифко, Рой Робертсон

Описание: Поклонники военной истории, гениальные механики и эксцентрики миллионеры восстанавливают восемь выдающихся боевых танков времен Второй Мировой войны. Каждый эпизод посвящен одному танку, рассказывая, в процессе его восстановления, о новшествах, которые принесли ему успех, и технических ошибках, приведших к роковым последствиям. Уникальные серийные номера позволяют проследить боевой путь каждого танка: определить, где он были изготовлен, в каких сражениях участвовал, и узнать зачастую трагичный конец его боевой карьеры.

Видео: 704x416 (1.69:1), 25 fps, XviD build 47 ~1749 kbps avg, 0.24 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
(технические данные всех серий идентичны)



Описание серий

1 серия. Танк «Комета»: Остров Уайт, Великобритания. Дейв Арнольд и его команда из Музея Военной Истории Острова Уайт вызволили с армейского стрельбища редкий танк «Комета» 1945 года. Он изрешечен пулями, но в их распоряжении всего 4 месяца, чтобы восстановить его до полной готовности к фестивалю ТанкФест.

2 серия. Танк «Пантера»:
Пало Альто, Калифорния. США. Жак Литлфильд – владелец самой большой частной коллекции танков в мире. Его команда в настоящее время работает над редчайшим танком «Пантера», который был взорван и долго покоился на дне реки в Польше. По объему ущерба и технической сложности, это самый дорогой и тяжелый проект, за который когда-либо бралась команда Жака.

3 серия. Танк «Шерман»: Дейвид Арнольд, АйлофУайт, Великобритания. Американский танк М4 «Шерман» самый известный и широко используемый танк Второй Мировой войны. И самый противоречивый. Был ли он американским танком победителем или технически несовершенной смертельной ловушкой?

4 серия. Танк Дестроер М18 «Хеллкат»: Карл Смит, Солт Лейк Сити, Юта, США. Команда преданных реставраторов спешат закончить очень необычный проект. Их босс, Карл Смит, собрал крупнейшую в США частную коллекцию автотранспорта Второй Мировой войны, и организовывает прием в честь Дня Победы , в программу которого включен большой сюрприз. Команда обнаружила, что один из Танков М18 «Хеллкат» в коллекции – именно та машина, на которой местный ветеран служил в годы Второй Мировой войны. В их распоряжении всего две недели, необходимо разобрать его на части, установить новый двигатель, и привести в полное рабочее состояние, с тем, чтобы прокатить на нем ничего не подозревающего ветерана.

5 серия. «Фердинанд» (нем. Ferdinand) — немецкая тяжёлая самоходно-артиллерийская установка (САУ) периода Второй мировой войны класса истребителей танков. Также называлась «Элефант» (нем. Elefant — слон), 8,8 cm PaK 43/2 Sfl L/71 Panzerjager Tiger (P), Sturmgeschutz mit 8,8 cm PaK 43/2 и Sd.Kfz.184. Эта боевая машина, вооружённая 88-мм пушкой, является одним из самых сильно вооружённых и мощно бронированных представителей немецкой бронетехники того периода. Несмотря на свою малочисленность, данная машина является самым известным представителем класса самоходных орудий, с ней связано большое количество легенд. САУ «Фердинанд» была разработана в 1942—1943 годах, являясь во многом импровизацией на базе шасси не принятого на вооружение тяжёлого танка Tiger (P) разработки Фердинанда Порше. Дебютом «Фердинанда» стала Курская битва, где бронирование этой САУ продемонстрировало свою малую уязвимость для огня советской основной противотанковой и танковой артиллерии. В дальнейшем эти машины участвовали в боях на Восточном фронте и в Италии, закончив свой боевой путь в пригородах Берлина. В Красной армии «Фердинандом» часто называли любую немецкую самоходную артиллерийскую установку.

6 серия. Центурион, A41 (англ. Centurion, A41) — британский средний танк второй половины 1940-х годов. По западной классификации относится к основным боевым танкам первого поколения. Разработан в 1943—1944 годах для противостояния германским тяжёлым танкам, в рамках концепции «универсального танка», который должен был заменить собой существовавшие ранее пехотные и крейсерские танки. Первые серийные «Центурионы» поступили в войска в 1945 году, уже после окончания боевых действий в Европе. Неоднократно модернизируясь, «Центурион» находился в серийном производстве с 1945 по 1962 год. Всего было выпущено 4423 танка этого типа, не считая машин на его базе. Первое боевое применение «Центуриона» состоялось в Корейской войне, с тех пор он принимал участие во многих других конфликтах, в частности во Вьетнамской войне и ряде ближневосточных войн. По состоянию на 2007 год, в основном снят с вооружения в большинстве стран, но всё ещё остаётся в строю в Израиле, Иордании и Сингапуре.

7 серия. M24 (англ. Light tank M24) — лёгкий танк США времён Второй мировой войны. Широко известен также под его британским названием «Чаффи» (англ. Chaffee) или, реже, «Генерал Чаффи» (англ. General Chaffee), данным ему в честь Э. Р. Чаффи-младшего, первого командира танковых войск США. Создан в 1943—1944 годах, серийное производство было начато в апреле 1944 года и продолжалось до августа 1945 года, всего был выпущен 4731 танк этого типа. M24 принимал участие во Второй мировой войне, хотя из-за сравнительно позднего появления использовался войсками в ограниченных количествах. После окончания войны M24 оставался на вооружении США до начала 1950-х годов и активно использовался в Корейской войне. Около 4400 M24 было поставлено союзникам США и нейтральным странам, танк использовался ими в Индокитайской, Алжирской, Вьетнамской и Третьей индо-пакистанской войнах.

8 серия. Боевая машина пехоты, БМП — бронированная боевая машина, предназначенная для транспортировки личного состава к месту выполнения поставленной боевой задачи, повышения его мобильности, вооружённости и защищённости на поле боя в условиях применения ядерного оружия и совместных действий с танками в бою. В СССР впервые появилась в начале 1960-х гг. (БМП-1).

01
мар
2010

Танковая мастерская (4 серии) / Tank Overhaul (Windup Filmworks Inc.) [2006-2009, Документальный, SATRip]

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Канада
Режиссер: Windup Filmworks Inc.
Жанр: Документальный
Продолжительность: 03:18:16
Год выпуска: 2006-2009
В ролях: Дейв Арнольд, Айлоф Уайт, Жак Литлфильд, Карл Смит.
Описание: Поклонники военной истории, гениальные механики и эксцентрики миллионеры восстанавливают танки времен Второй Мировой войны. Каждый эпизод посвящен одному танку, рассказывая, в процессе его восстановления, о новшествах, которые принесли ему успех, и технических ошибках, приведших к роковым последствиям. Уникальные ...

07
июн
2017

Начало (Происхождение: Путешествие человечества) / (8 серий из 8 ) / Origins: The Journey of Humankind (Саймон Джордж) [2017, документальный, научно-популярный, игровой, история, SATRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый) "Велес"
Субтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США, Asylum Entertainment for National Geographic
Режиссер: Саймон Джордж, Найал МакКормик
Жанр: документальный, научно-популярный, игровой, история
Продолжительность: 8 х ~00:46:27
Год выпуска: 2017
Текст читает: Борис Хасанов
Описание: Мы путешествуем во времени вдоль всей истории человечества в ходе интереснейшего путешествия, чтобы обнаружить ключевые начальные моменты, которые в действительности и сделали из нас современных людей. Это своеобразные "квантовые скачки" или компьютер ...

30
авг
2013

Опасные земли (8 серий из 8) / Dangerous Grounds (Брайан Ловетт, Нэнси Гласс) [2013, документальный, HDRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Великобритания
Режиссер: Брайан Ловетт, Нэнси Гласс
Жанр: документальный
Продолжительность: 8x ~ 00:43:00
Год выпуска: 2013
В ролях: Тодд Кармайкл
Описание: Тодд Кармайкл, кофейный магнат и искатель приключений – это Индиана Джонс для яванского кофе. Он отыскивает редкие сорта кофе в самых увлекательных и редко посещаемых уголках мира. Его бизнес основан на поставках великолепных сортов кофе, идущих нарасхват у самых знаменитых шеф-поваров мира. Подвергаясь атаке летучих мышей, перемещаясь по ...

30
июл
2017

Зоопарк (1-8 серий из 8 ) / The Bronx Zoo [2016, документальный, фауна, исследование, HDTVRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США, Discovery Communications, LLC.
Жанр: документальный, фауна, исследование
Продолжительность: 8 x ~00:44:00
Год выпуска: 2016
Описание: В городе, который никогда не спит, есть место, где жизнь всегда бьет ключом. И это известный во всем мире зоопарк Бронкса. Администрация зоопарка впервые позволила вести съемки на его территории, чтобы осветить роль зоологического парка в деле сохранения диких животных. Программа, над которой съемочная группа работала на протяжении восьми месяцев, показыв ...

02
мар
2012

BBC: Океаны (8 Серий из 8 )/ Oceans (Дэниэл Бэрри) [2008, документальный, BDRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый) «Союз-Видео», cубтитры: Русские
Формат: BDRip, MKV, H.264, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Дэниэл Бэрри
Жанр: документальный
Продолжительность: 8x ~00:50:00
Год выпуска: 2008
В ролях: Люси Блу, Филипп Кусто, Пол Роуз, Йен Фергюсон
Описание: В глубинах мирового океана сокрыты величайшие тайны, связанные с историей нашей планеты, человечества и, наконец, происхождением жизни на Земле. Международная команда подводных исследователей отправляется в грандиозную экспедицию, чтобы попытаться раскрыть некоторые из них. Археология, геология, морская биология ...

11
фев
2012

Экоизобретатели (8 серий из 8.) / Planet Mechanics (Хелен Вильямсон) [2008, научно-популярный, SATRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, DivX/XviD, MP3
Страна: Великобритания
Режиссер: Хелен Вильямсон
Жанр: научно-популярный
Продолжительность: 8х 00:47:00
Год выпуска: 2008
Описание: Передача предлагает интересные альтернативные ЭКО-инженерные технологии, ветряки, машины на дровах, водные мельницы, использование энергии прилива, - все не так сложно и возможно повторить самому. Эти забугорные очумелые ручки вдохновляют попробовать самому.
Видео: 1, 5, 6, 7, 8 серии 640х480 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 5.x or 6.x, ~1350 kbps avg, 0.14 bit/pixel ...

31
июл
2011

Как работает Вселенная? (8 из 8 серий) / How the Universe works? (Discovery Science) [2010, научно-популярный, LowHDTVRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: LowHDTVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США, Канада
Режиссер: Discovery Science
Жанр: Научно-популярный
Продолжительность: 8 х 00:44:00
Год выпуска: 2010
Описание: Это история о создании всего в этом мире. Программа исследует, как Вселенная возникла из ничего, и как она выросла с точки незначительно меньше, чем атомные частицы, для огромного космоса. Дети иногда спрашивают: Если Луна оборачивается вокруг Земли, а Земля оборачивается вокруг Солнца, тогда вокруг чего оборачивается Солнце ? Это хороший вопрос, астрономы задаются т ...

26
апр
2013

Истории о зверятах: Медвежата. Детство [8 серий из 8] / Medove (Вацлав Чалоупек) [2001, документальный, DVDRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Чехия
Режиссер: Вацлав Чалоупек
Жанр: документальный
Продолжительность: 01:59:08
Год выпуска: 2001
Описание: Однажды ранней весной добрый фотограф обнаружил на лесной поляне трех маленьких медвежат. Маму-медведицу испугали лесорубы, и медвежата остались совершенно одни. Теперь они будут жить в лесной сторожке, а фотограф станет для них второй мамой. Малыши много путешествуют и быстро познают окружающий мир дикой природы. Но воспитание медвежат - непростое дело, поэтому наших героев ждут незаб ...

09
мая
2018

Загадочные исчезновения (1 сезон: 8 серий из 8 ) / Mysteries of the Missing (Эбигейл Уильямс) [2017, документальный, постановочный, история, археология, HDTVRip 720р] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip 720р, MKV, H.264, AC3
Страна: США, Wall to Wall
Режиссер: Эбигейл Уильямс
Жанр: документальный, постановочный, история, археология
Продолжительность: 8 x ~00:41:30
Год выпуска: 2017
Ведущий: Терри О'Куинн
Описание: Документальный сериал, в котором раскрываются теории о том, что же произошло на самом деле в судьбоносный день исчезновения, и что теперь наука может рассказать нам об этих событиях, с Терри О'Куинном в качестве рассказчика.
Видео: 1280x720 (16:9), 29,970 fps, AVC (x264), High@L4.1 ~4500 kbps avg, 0. ...

22
мая
2018

Загадочные исчезновения (1 сезон: 8 серий из 8 ) / Mysteries of the Missing (Эбигейл Уильямс) [2017, документальный, постановочный, история, археология, HDTVRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США, Wall to Wall
Режиссер: Эбигейл Уильямс
Жанр: документальный, постановочный, история, археология
Продолжительность: 8 x ~00:41:00
Год выпуска: 2017
Ведущий: Терри О'Куинн
Описание: Документальный сериал, в котором раскрываются теории о том, что же произошло на самом деле в судьбоносный день исчезновения, и что теперь наука может рассказать нам об этих событиях, с Терри О'Куинном в качестве рассказчика.
Видео: 720x400 (16:9), 29.970 fps, XviD MPEG-4 ~1900 kbps avg, 0.22 bit/pixel Ауди ...

27
июн
2013

Как устроена Вселенная (Сезон 2: 8 серий из 8 ) / How the Universe Works (Адам Уорнер) [2012, документальный, LowHDTVRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: LowHDTVRip, AVI, DivX, MP3
Страна: США
Режиссер: Адам Уорнер
Жанр: документальный
Продолжительность: 8х ~ 00:45:00
Год выпуска: 2012
Описание: Это история о создании всего в этом мире. Программа исследует, как Вселенная возникла из ничего, и как она выросла с точки незначительно меньше, чем атомные частицы, до огромного космоса.
Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, DivX Codec 4.x ~1848 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg (технические данные всех серий идентичны) Список серий01. Очаги ...

17
ноя
2012

Фантасты-предсказатели (Сезон 1, 8 серий из 8.) / Prophets of Science Fiction (Диклэн Вайтблум) [2011, документальный, фантастика, LowHDTVRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый) Cубтитры: отсутствуют
Формат: LowHDTVRip, AVI, XviD, AC3/MP3
Страна: США
Режиссер: Диклэн Вайтблум / Declan Whitebloom
Жанр: документальный, фантастика
Продолжительность: 8х ~ 00:44:00
Год выпуска: 2011
В ролях: Джонатан Адамс, Мичио Каку, Дэвид Брин, Ким Стэнли Робинсон, Ридли Скотт, Акива Голдсман, Роберто Орси, Дэн Веббер, Мэтт Фрэкшн, Джон Сиунтрес
Описание: Ридли Скотт, гениальный автор таких классических голливудских фильмов как «Чужой», «Бегущий по лезвию» и «Гладиатор» представляет на канале Discovery Science новую восьмисерийную программу «Фант ...

05
ноя
2013

Как устроена Вселенная (Сезон 2: 8 серий из 8 ) / How the Universe Works (Адам Уорнер, Питер Чинн, Луиз Сай) [2012, документальный, HDTVRip 720p] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip 720p, MKV, H.264, MP3/AC3
Страна: США
Режиссер: Адам Уорнер, Питер Чинн, Луиз Сай
Жанр: документальный
Продолжительность: 8х ~ 00:45:00
Год выпуска: 2012 В главных ролях: Мичио Каку, Фил Плейт, Мишель Таллер, Майк Роу, Эрик Деллумс, Лоуренс Краусс, Джофф Марси, Дэвид Гринспун, Питер Шульц, Клаудия Александр
Описание: Научно-популярный сериал из 8 серий рассказывающий о строении нашей солнечной системы. Вулканы на планетах и астероидах, ледяные спутники, мегабури и зарождение нашей Земли. Это история о создании все ...

24
фев
2016

Аляска-эксперимент. Назад из дикой природы (2 сезон: 8 серий из 8) / Discovery. The Alaska Experiment. Out of the Wild (Discovery Channel) [2009, документальный, SATRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: Discovery Channel
Жанр: документальный
Продолжительность: 8 x ~ 00:45:00
Год выпуска: 2009
В ролях: Мосен Мелвин
Описание: Во втором сезоне ("Out of the Wild: The Alaska Experiment") девять новых добровольцев согласились участвовать в эксперименте "Аляска". В отличие от их предшественников, новая группа неопытных туристов не будет оставаться на одном месте, а совершит длительный поход (не менее месяца) по диким местам Аляски и покроет расстояние примерно равное 100 км. В связи ...

21
ноя
2012

Как устроена Вселенная / Discovery. How the Universe Works (1 сезон, 8 серий из 8) (Торн Тоунэнд, Джон Форд, Лорни Тауненд, Питер Чинн, Луиза Сей) [2010, документальный, HDTVRip 720р] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, MKV, H.264, AC3
Страна: США
Режиссер: Торн Тоунэнд, Джон Форд, Лорни Тауненд, Питер Чинн, Луиза Сей
Жанр: документальный
Продолжительность: 1 серия: 00:43:48 2 серия: 00:43:36 3 серия: 00:44:04 4 серия: 00:43:59 5 серия: 00:44:05 6 серия: 00:43:55 7 серия: 00:44:15 8 серия: 00:43:50
Год выпуска: 2010
В ролях: Майк Роу, Мичио Каку
Описание: Это история о создании всего в этом мире. Программа исследует, как Вселенная возникла из ничего, и как она выросла с точки незначительно меньше, чем атомные частицы, до огромно ...