06
июл
2017

Дело о Янтарном кабинете (1-4 cерии из 4) (Виталий Аксенов) [2002, документальный, телепередача, DVB]

Дело о Янтарном кабинете (1-4 cерии из 4)

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: DVB, MPEG-TS, H.264, MP2
Страна: Россия
Режиссер: Виталий Аксенов
Жанр: документальный, телепередача
Продолжительность: 4 x ~ 00:40:00
Год выпуска: 2002

Описание: Найти Янтарную комнату, исчезнувшую вместе с другими шедеврами мировой культуры, за последние полвека безуспешно пытались специальные государственные организации, многочисленные группы поисковиков и кладоискатели-одиночки. Результат был практически нулевой, что в общем-то и не удивительно. Гитлеровские стратеги, рассчитывая свои действия на обозримое будущее, основательно подготовились и на случай поражения в войне. Тайна исчезнувших культурных ценностей до сих пор остается нераскрытой, будоража умы и воображение многочисленных специалистов и авантюристов. "Дело о янтарном кабинете" это многосерийный документальный детектив производства продюсерского центра "Культура и коммуникации" и музея-заповедника "Царское Село" был создан при поддержке Министерства культуры РФ и Комитета по культуре Администрации Санкт-Петербурга.

Видео: 704х576@768x576 (4:3), 25,000 fps, , AVC, Main@L3, 2031 Кбит/сек, ~ 0.200 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 2, 2 ch, ~128.00 kbps avg
(тех. данные всех серий идентичны)

Mediainfo
General
Идентификатор : 16 (0x10)
Полное имя : Дело о янтарном кабинете2_Дело о янтарном кабинете.ts
Формат : MPEG-TS
Размер файла : 643 Мбайт
Продолжительность : 39 м. 33 с.
Режим общего битрейта : Переменный
Общий поток : 2273 Кбит/сек

Видео
Идентификатор : 1425 (0x591)
Идентификатор меню : 425 (0x1A9)
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : Main@L3
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 3 кадра
Параметр GOP формата : M=4, N=28
Структура изображения : Frame
Идентификатор кодека : 27
Продолжительность : 39 м. 33 с.
Битрейт : 2031 Кбит/сек
Ширина : 704 пикселя
Высота : 576 пикселей
Соотношение сторон : 4:3
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Стандарт вещания : PAL
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Чересстрочная
Метод сохранения типа развёртки : Чередующиеся поля
Порядок развёртки : Верхнее поле первое
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.200
Размер потока : 575 Мбайт (89%)
Цветовой диапазон : Limited
Основные цвета : BT.601 PAL
Характеристики трансфера : BT.470 System B, BT.470 System G
Коэффициенты матрицы : BT.601

Аудио
Идентификатор : 2425 (0x979)
Идентификатор меню : 425 (0x1A9)
Формат : MPEG Audio
Версия формата : Version 1
Профиль формата : Layer 2
Идентификатор кодека : 4
Продолжительность : 39 м. 33 с.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 128 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Частота : 48,0 КГц
Метод сжатия : С потерями
Задержка видео : 71 мс.
Размер потока : 36,2 Мбайт (6%)
Язык : std
Язык, дополнительно : Clean effects


Дополнительная информация
26 марта в Музее-заповеднике "Царское Село" состоялась пресс-конференция, посвященная презентации фильма "Дело о янтарном кабинете". Многосерийный документальный детектив производства продюсерского центра "Культура и коммуникации" и музея-заповедника "Царское Село" был создан при поддержке Министерства культуры РФ и Комитета по культуре Администрации Санкт-Петербурга.
Янтарной комнате была уготована фантастически невероятная судьба - быть в центре внимания многих поколений на протяжении трех столетий. В судьбе Янтарной комнаты участвовали прусские короли, российские императоры, величайшие зодчие, руководители Советского Союза, вожди Третьего рейха, разведслужбы США, Германии, Польши и России, первые лица современной политической истории.

О Янтарной комнате написаны сотни книг, тысячи статей и сняты десятки фильмов. Сама Янтарная комната пока не найдена, что привносит в нашу историю очарование неразгаданной тайны: конечно, результат всегда интересен, но процесс расследования еще более увлекателен.

Встречаясь с людьми, занятыми поисками Янтарной Комнаты, создатели фильма обнаружили некое "Янтарное братство", в которое вольно или невольно объединились тысячи увлеченных историей Янтарной комнаты. Среди них известные писатели, видные журналисты, владельцы газет и концернов, бароны и графы, режиссеры, историки, садоводы...

Постепенно проблема Янтарной Комнаты стала многогранной, в поиск включились политики, дипломаты, главы правительств и президенты, чиновники, полицейские, таможенники, разведчики, прорицатели и ясновидящие и, естественно, криминальные элементы, а также неизвестное число простых граждан по всему миру, занятых поиском Янтарной комнаты в свободное от работы время - каждый из них, естественно, уверен, что знает, где находится Янтарная комната.

Этому проекту 5 лет. Пока шли поиски денег, автор и режиссер фильма Виталий Аксенов написал две книги, которые вышли в редакции "Нева - Олма-пресс" - "Дело о Янтарной комнате" (2000, тираж 15 тыс. экз), "Любимый музей фюрера. Похищенные сокровища" (2001 и 2003 гг., 8 тыс. экз). Обе книги распроданы. Съемки с перерывом шли в 1999 и 2002 годах. Имеются три версии сериала: 6 серий по 40 минут, 3 серии по 50 минут и версия для кассеты 1 час 20 минут.

Съемки шли в Германии, Лихтенштейне, Польше, Калининграде, Москве, в Царском селе. В фильме использована огромная фильмотека, предоставленная на бескорыстной основе концерном "Шпигель", "Польской телевизией", немецкими и польскими режиссерами, киностудией "Леннаучфильм", российскими телеканалами, а также купленная в Госфильмофонде. Большую помощь в организации киноэкспедиции оказал немецкий концерн "Рургаз".

Сняты десятки интервью участников и свидетелей событий. Можно с уверенностью утверждать, что в сериале наиболее полно представлены документы и хроника по истории Янтарной комнаты, приведены многие версии ее нахождения, в том числе и вызывающие улыбку. Кроме того, вниманию зрителей предлагается и версия создателей фильма, которая была признана весьма убедительной бывшим сотрудником Главного разведывательного управления Советской Армии. Какая из версий окажется правильной?..

В фильме показан процесс воссоздания Янтарной комнаты; впервые зритель увидит ее в завершенном виде. Монтаж фильма шел полгода и сделан с применением возможностей комбинированного изображения, чтобы создать наиболее привлекательную для зрителя картинку.

Композитор музыки для фильма - Андрей Иванов, операторы Иван Морозов и Иван Багаев, главный консультант Иван Саутов, продюсеры Андрей Зерцалов и Татьяна Михайлова, автор и режиссер фильма - Виталий Аксенов.

Видео / Документальное кино / Тайны и загадки
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [2.6 GB]


11
дек
2013

Клад могилы Чингисхана (1-4 cерии из 4) (Олег Курамшин) [2013, приключения, DVB]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: DVB, TS, MPEG2, MPEG Layer 2
Страна: Россия
Режиссер: Олег Курамшин
Жанр: приключения
Продолжительность: 4 х ~ 0:45:00
Год выпуска: 2013
В ролях: Сергей Карякин, Николай Бердера, Александра Третьякова, Егор Пежемский
Описание: В хранилище Музея Азии в одном крупном сибирском городе найден древний манускрипт. В нем описано, как найти клад Чингисхана - тонны старинного золота, закопанные в тайге. К поискам привлечен Данила Черский - бывший сотрудник ФСО, патриот и человек чести. Но кроме Данилы о кладе узнал бизнесмен Погодин из Москвы. Он да ...

08
дек
2013

Клад могилы Чингисхана (1-4 cерии из 4) (Олег Курамшин) [2013, приключения, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Олег Курамшин
Жанр: приключения
Продолжительность: 4 х ~ 00:45:00
Год выпуска: 2013
В ролях: Сергей Карякин, Николай Бердера, Александра Третьякова
Описание: В хранилище Музея Азии в одном крупном сибирском городе найден древний манускрипт. В нем описано, как найти клад Чингисхана - тонны старинного золота, закопанные в тайге. К поискам привлечен Данила Черский - бывший сотрудник ФСО, патриот и человек чести. Но кроме Данилы о кладе узнал бизнесмен Погодин из Москвы. Он дал команду своим "псам ...

13
мая
2018

Сигналы точного времени (1 cезон, 1-4 cерии из 4) (Игорь Морозов) [2014, документальный, познавательный, DVB 576р]

Перевод: Не требуется, cубтитры: Русские, телетекст
Формат: DVB 576р, MPEG-TS, H.264, MP2
Страна: Россия
Режиссер: Игорь Морозов / ВГТРК Культура
Жанр: документальный, познавательный
Продолжительность: 4 х ~ 00:26:00
Год выпуска: 2014
Описание: 1 серия: Няня всесоюзного значения. О легендарных советских программах для детей: "КОАПП", "Радионяня", "Клуб знаменитых капитанов", "Ровесники", "Пионерская зорька" и о людях, их создававших.
Участвуют: Владимир Вишневский, Александр Левенбук, Татьяна Потапова, Вячеслав Кирик, Татьяна Курьянова. 2 серия: По вашим заявкам. Как становились хитами песни ...

31
мар
2017

Запутанное дело Салтыкова-Щедрина (1-4 серии из 4) / (Александр Шувиков) [2017, документальный, биография, культура, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия, ГТРК Культура
Режиссер: Александр Шувиков
Жанр: документальный, биография, культура
Продолжительность: 4 х ~ 00:25:59
Год выпуска: 2017
Ведущий: Игорь Золотусский
Описание: О судьбе и творчестве выдающегося русского писателя Михаила Салтыкова-Щедрина. Отрывки из произведений Салтыкова-Щедрина читает актёр Валерий Баринов. Михаи́л Евгра́фович Салтыко́в-Щедри́н (настоящая фамилия Салтыков, псевдоним Николай Щедрин; 15 [27] января 1826 — 28 апреля [10 мая] 1889) — русский писатель, ж ...

18
дек
2016

Мавр сделал своё дело (1-4 серии из 4) (Наталия Микрюкова) [2016, детектив, драма, криминал, экранизация, WEB-DLRip]

Формат: WEB-DLRip, AVI, XviD, AC3
Режиссер: Наталия Микрюкова
Жанр: детектив, драма, криминал, экранизация
Продолжительность: 4 х ~ 00:47:00
Год выпуска: 2016
В ролях: Евгения Серебренникова, Прохор Дубравин, Татьяна Догилева, Валентин Смирнитский, Евгений Березовский, Сергей Холмогоров, Дмитрий Мазуров, Лидия Арефьева, Анна Григорчук, Майя Вознесенская, Александр Кульков, Игорь Письменный, Михаил Соловьёв, Александр Шаляпин, Михаил Богдасаров, Николай Ларчуженков, Елена Болдина, Игорь Климов, Олег Сурнов
Описание: По одноименному роману Татьяны Поляковой. Главная героиня этой истории – мила ...

17
дек
2016

Мавр сделал своё дело (1-4 серии из 4) (Наталия Микрюкова) [2016, детектив, SATRip]

Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Режиссер: Наталия Микрюкова
Жанр: Детектив
Продолжительность: 4 х ~ 00:45:00
Год выпуска: 2016
В ролях: Мавр сделал своё дело Евгения Серебренникова, Прохор Дубравин, Валентин Смирнитский, Дмитрий Мазуров, Татьяна Догилева, Евгений Березовский, Михаил Богдасаров, Николай Ларчуженков, Елена Болдина, Александр Кульков, Лидия Арефьева, Игорь Письменный, Анна Григорчук, Сергей Холмогоров, Михаил Соловьёв, Игорь Климов, Майя Вознесенская, Олеся Остапенко, Юрий Чигров, Юрий Лопарёв, Олег Сурнов, Сергей Граб
Описание: Главная героиня этой истории — милая девушка Ольга ...

12
мар
2017

Дело судьи Карелиной (1-4 серии из 4) (Анатолий Артамонов) [2016, детектив, мелодрама, WEB-DLRip]

Формат: WEB-DLRip, AVI, XviD, AC3
Режиссер: Анатолий Артамонов
Жанр: детектив, мелодрама
Продолжительность: 4 х ~ 00:49:00
Год выпуска: 2016
В ролях: Светлана Антонова, Вячеслав Дробинков, Татьяна Ермилова, Юлия Юрченко, Данила Дунаев, Максим Битюков, Екатерина Молоховская, Александр Армер, Анастасия Савосина, Анвер Ягудин, Мария Ильякова, Вадим Ситников
Описание: Ирина – судья. На работе она безупречна: всегда знает, что говорит закон, и действует соответственно. Дома тоже никаких эксцессов: долгие годы счастливого брака не оставляют шансов ни сомнениям, ни ошибкам. Но в один прекрасный день ...

12
мар
2017

Дело судьи Карелиной (1-4 серии из 4) (Анатолий Артамонов) [2016, детектив, мелодрама, WEB-DLRip-AVC]

Формат: WEB-DLRip-AVC, MKV, H.264, AC3
Режиссер: Анатолий Артамонов
Жанр: детектив, мелодрама
Продолжительность: 4 х ~ 00:49:00
Год выпуска: 2016
В ролях: Светлана Антонова, Вячеслав Дробинков, Татьяна Ермилова, Юлия Юрченко, Данила Дунаев, Максим Битюков, Екатерина Молоховская, Александр Армер, Анастасия Савосина, Анвер Ягудин, Мария Ильякова, Вадим Ситников
Описание: Ирина – судья. На работе она безупречна: всегда знает, что говорит закон, и действует соответственно. Дома тоже никаких эксцессов: долгие годы счастливого брака не оставляют шансов ни сомнениям, ни ошибкам. Но в один прекрасны ...

12
мар
2017

Дело cудьи Карелиной (1-4 серии из 4) (Анатолий Артамонов) [2015, детектив, мелодрама, SATRip-AVC]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip-AVC, MKV, H.264, AC3
Страна: Россия, Россия, Маурис Филм
Режиссер: Анатолий Артамонов
Жанр: детектив, мелодрама
Всего серий: 4
Продолжительность: 4 х ~ 00:49:00
Год выпуска: 2015
В ролях: Светлана Антонова, Вячеслав Дробинков, Данила Дунаев, Максим Битюков, Екатерина Молоховская, Эрик Яралов, Александр Армер, Татьяна Ермилова, Анастасия Савосина, Анвер Ягудин
Описание: Ирина – судья. На работе она безупречна: всегда знает, что говорит закон, и действует соответственно. Дома тоже никаких эксцессов: долгие годы счастливого брака не ос ...

14
мая
2015

Уголовное дело (1-4 серии из 4) (Наталия Средникова) [2015, детектив, криминал, HDTVRip]

Формат: HDTVRip, AVI, XviD, AC3
Режиссер: Наталия Средникова
Жанр: детектив, криминал
Продолжительность: 4 x ~ 00:44:20
Год выпуска: 2015
В ролях: Константин Спиркин, Игорь Ливанов, Леонид Тележинский, Виктория Рунцова, Надежда Евтехова, Марина Зайцева, Ольга Ажажа, Светлана Гера, Максим Макаров, Ника Балина, Максим Артамонов
Описание: Максим Климов - майор милиции, следователь в небольшом провинциальном городе Новорецк. Климов берётся за расследование самых запутанных уголовных дел вместе со своей командой - криминалистом Юлией и оперативником Гришей.Майор всегда готов довести расследование д ...

22
июл
2017

Уголовное дело (1-4 серии из 4) (Наталия Средникова) [2014, детектив, криминал, WEB-DLRip]

Формат: WEB-DLRip, AVI, XviD, AC3
Режиссер: Наталия Средникова
Жанр: детектив, криминал
Продолжительность: 4 x ~ 00:45:00
Год выпуска: 2014
В ролях: Константин Спиркин, Леонид Тележинский, Виктория Рунцова, Игорь Ливанов, Надежда Евтехова, Алексей Андреев, Максим Карушев, Ольга Ажажа, Марина Зайцева, Максим Артамонов, Ника Балина, Максим Макаров, Светлана Гера, Дмитрий Александров (IV), Екатерина Молоховская, Игорь Гайдаров, Андрей Истоков, Владимир Яканин, Сергей Богаев, Михаил Плутахин, Кристина Казурова, Валерий Фетисов (III), Елена Душина, Владимир Вольнов, Георгий Славский, Владимир Зубц ...

12
мая
2015

Уголовное дело (1-4 серии из 4) (Наталия Средникова) [2015, Криминал, SATRip]

Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Режиссер: Наталия Средникова
Жанр: Криминал
Продолжительность: 4 x ~ 00:45:00
Год выпуска: 2015
В ролях: Константин Спиркин, Игорь Ливанов, Леонид Тележинский, Виктория Рунцова, Надежда Евтехова, Марина Зайцева, Ольга Ажажа, Светлана Гера, Максим Макаров, Ника Балина, Максим Артамонов
Описание: Максим Климов - майор милиции, следователь в небольшом провинциальном городе Новорецк. Климов берётся за расследование самых запутанных уголовных дел вместе со своей командой - криминалистом Юлией и оперативником Гришей. Майор всегда готов довести расследование до конца, ...

11
дек
2013

Любовь за любовь (1-4 cерии из 4) (Сергей Ашкенази) [2013, мелодрама, история, HDTVRip-AVC]

Формат: HDTVRip-AVC, MKV, H.264, AAC
Страна: Россия
Режиссер: Сергей Ашкенази
Жанр: мелодрама, история
Продолжительность: 4 х ~ 00:45:00
Год выпуска: 2013
В ролях: Максим Матвеев, Ирина Виноградова (III), Сергей Шакуров, Анна Пескова, Алексей Гуськов, Михаил Пореченков, Владимир Машков, Валерий Афанасьев, Михаил Гуро, Александр Слободяник, Алексей Ярмилко
Описание: Весна 1914 года. Канун Первой мировой войны. Уланский полк, в котором служит поручик Александр Григорьев стоит в заштатном малороссийском городке. Офицеры томятся от скуки, вне службы проводят время в убогом трактире. Пьют, спускаю ...

24
ноя
2017

Страшное дело с Игорем Прокопенко (1-4 части из 4) (Эфир от 24.11.2017) (Рен ТВ) [2017, документальный, WEBRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: WEBRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Рен ТВ
Жанр: документальный
Продолжительность: 4 х ~ 00:50:00
Год выпуска: 2017
Описание: 9 рубрик познакомят зрителей с шокирующими выходками мировых политиков, причудами богатых и знаменитых, происками международных мошенников и самыми необычными развлечениями со всего света. Ведущий спецпроекта Игорь Прокопенко раскроет тайны непризнанных научных гипотез, оценит невероятные спасения и покажет наиболее странные обычаи "цивилизованного Запада". Отдельное внимание "Страшное дело" посвятит зага ...

27
фев
2008

Медовый месяц (4 cерии из 4) (Олег Компасов) [2004, мелодрама, DVDRip]

Страна: Россия
Режиссер: Олег Компасов
Жанр: мелодрама
Всего серий: 4
Продолжительность: 4 серии по 53 мин
Год выпуска: 2004
Перевод: Не требуется
В ролях: Александр Домогаров, Татьяна Арнтгольц, Екатерина Стулова, Александр Лымарев, Александр Робак, Александр Пашутин, Николай Хмелев, Вячеслав Манучаров.
Описание: Отзвенел последний школьный звонок. Кончилось детство. Вчерашняя выпускница Аля начинает утро нового дня уже совсем по-взрослому: родители узнают о том, что она беременна, друг детства Женя, что он должен стать на день папой и хотя бы на пару недель мужем, а возлюбленный Андрей получ ...