04
янв
2016

Документальный спецпроект (12 выпусков из 12) (РЕН-ТВ) [2015, документальный, научно-познавательный, HDTVRip 720р]

Документальный спецпроект (12 выпусков из 12)

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip 720р, MKV, H.264, AC3
Страна: Россия
Режиссер: РЕН-ТВ
Жанр: документальный, научно-познавательный
Продолжительность: 12 x ~ 01:30:00
Год выпуска: 2015

Описание: Цикл документальных познавательных фильмов на РЕН ТВ. Неизвестные ранее архивные материалы, последние исследования специалистов по самым актуальным и волнующим вопросам современности. Авторы не боятся затрагивать щекотливые темы и рассказывают о том, что годами было скрыто. Горячие споры и эмоциональные дискуссии, анализ и прогнозы, предположения и выводы, за и против. Иногда наши гипотезы покажутся вам невозможными, но на самом деле они могут оказаться вполне реальными.

Видео: 1280x720 (16:9), 25,000 fps, AVC (х264), High@L3.1, 1800 Кбит/сек, ~ 0.139 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
(тех. данные серий идентичны)

Описание выпусков
1. Еда будущего
Человечество сегодня производит больше еды, чем когда-либо в истории. Из-за перепроизводства богатые страны каждый день выбрасывают сотни тонн абсолютно свежих продуктов. А два миллиарда человек в той или иной степени страдают от ожирения и избыточного веса. В это же время каждый седьмой человек в мире хронически недоедает. На сегодняшний день проблема голода становится настолько серьёзной, что Всемирная организация здравоохранения уже назвала её главной современной угрозой здоровью людей



2. Еда. Рассекреченные материалы
Знаем ли мы, что едим? Правда ли, что многие пищевые продукты создаются в лабораториях? При этом пищевые разработки держат под грифом "секретно". Население Земли прибавляет в весе, половина планеты болеет сахарным диабетом… Кто-то сознательно подрывает здоровье будущих поколений? Или просто зарабатывает деньги?



3. Замуж за ИГИЛ
Они объявили войну всему цивилизованному миру. Они несут насилие, разрушение и смерть, их ряды с каждым днем становятся плотнее. Жена как переходящее знамя. Кто поставил на поток поставку в ИГИЛ невест из России? Где и как действуют подпольные сети? Сколько на невольничьем рынке стоит секс-рабыня? Можно ли, однажды побывав там, вернуться к нормальной жизни? Люди, которые поверили, что в ИГИЛ их ждут и любят больше чем родные и близкие. Зачем террористам столько девушек, и что они с ними делают? Что не так с этими женщинами и почему их так легко заманить в западню?



4. Звёздные шёпоты
Великий предсказатель средневековья Нострадамус и болгарская ясновидящая баба Ванга, американский врач Эдгар Кейси и легендарный Вольф Мессинг. Как им удавалось за много десятилетий, а порой и за несколько веков точно предсказывать события будущего. Объяснить наука этот феномен не в силах. А между тем, предсказаниями или, говоря современным языком, прогнозами на будущее, занимались не только те, кого туманно называют ясновидящими, но и учёные.



5. Колыбель человечества: украденная правда
Правда ли, что человечество зародилось в Африке? Действительно ли первую цивилизацию на планете создали древние египтяне? И можем ли мы утверждать с абсолютной уверенностью, что север Европы никогда не был обитаем, а славянская нация возникла лишь в 9 веке нашей эры?



6. НЛО. Шпионская война
Правда ли, что американские и советские военные периодически сбивали неопознанные летающие объекты, а суперсовременные технологии скопированы с аппаратуры инопланетян?



7. Одиннадцать причин конца света
Погода сходит с ума: в июне в нескольких регионах России выпадал снег, лето на Черноморском побережье началось с катастрофических наводнений, а продолжилось аномально влажной погодой. На Волге и в Забайкалье – засухи и невероятные лесные пожары. Учёные предупреждают – это только начало. По прогнозам, Россию ожидает 60 холодных зим подряд. Планета входит в новый ледниковый период. Так в чём же дело? Виноват ли пресловутый "парниковый эффект" и деятельность человека? Как менялся климат нашей планеты раньше, почему на дне океанов находят целые города? И кто выживет, когда климат Земли изменится окончательно?



8. Оружие богов
В древних руинах археологи обнаруживают следы применения оружия, которое человечество изобрело лишь в XX веке. Да и в древних текстах находят описания оружия пострашнее ядерного. Кто его создал?



9. Переселение на Марс
- Марс — самая загадочная планета Солнечной системы.
- Правда ли, что человечество произошло от пришельцев с Красной планеты?
- И сможем ли мы переселиться на Марс в будущем?
В 2015 году самый известный астрофизик в мире Стивен Хокинг заявил: единственный шанс человечества на спасение в будущем — поиск других планет для жизни. Великий учёный заявил, что изменения климата на Земле приобрели необратимый характер — и теперь с каждым годом количество природных катастроф будет только увеличиваться. Сегодня многие страны мира начали подготовку к марсианским экспедициям.




10. Последнее пророчество святой Матроны
К Матроне Московской страждущие обращаются в основном за исцелением, и со многими происходит то, что иначе как чудом не называют даже специалисты. А вот о прорицаниях Великой Святой известно гораздо меньше. Многие предсказания блаженной Матроны касаются событий сегодняшних дней. В коротких и не всегда понятных высказываниях святой Матроны, сделанных 70 лет назад, сегодня многие находят ответы на актуальные вопросы современного мира.



11. Следы богов
Произошел человек от обезьяны или был создан? Исчезнем мы как вид или, наоборот, приобретем сверхспособности? Какие странности ученые обнаружили в коде ДНК? Как возникли легенды о божественном происхождении царских династий?



12. Хранители тонких миров
Ведьмы. Женщины, которых принято бояться. В древности их изгоняли, в средние века за ними шла охота, в наше время они по-прежнему «вне закона». Люди, владеющие магией, всегда внушали ужас. В средневековье считалось, что свои невероятные способности они получают от дьявола. Сегодня наука может дать реальное объяснение всем магическим чудесам. Или, всё же, не всем?
26
окт
2018
Андрей, г. Пермь
Меня очень поразили девушки что они делают

цитировать | ответить
26-10-2018 12:49:47


09
фев
2010

Документальный цикл "Оружие России" (12 выпусков) [2002-2005, Документальный цикл, TVRip]

Перевод: Отсутствует, cубтитры: отсутствуют
Формат: TVRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Россия
Режиссер: : Валерий Балаян, Сергей Серегин, Сенцов Сергей
Жанр: Документальный сериал
Продолжительность: 12 серий по 45 минут
Год выпуска: 2002-2005
В ролях: --
Описание: Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконце ...

01
дек
2017

Документальный спецпроект. Подземные тайны (Эфир от 01.12.2017) (Рен ТВ) [2017, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Рен ТВ
Жанр: документальный
Продолжительность: ~01:30:00
Год выпуска: 2017
Описание: Подземные войны стали реальностью. Мощные землетрясения на планете и катастрофа на АЭС Фукусима - результаты испытаний ядерного оружия на большой глубине. В Сирии бойцы Республиканской гвардии воюют с террористами в их подземных убежищах, израильская армия сражается с боевиками группы ХАМАС в штольнях и тоннелях. С 40-х годов прошлого века в США разрабатывают подземные коммуникации и оружие. Но почему о новом ...

21
дек
2018

Документальный спецпроект. Это невероятно! (Эфир от 21.12.2018) (Рен ТВ) [2018, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Рен ТВ
Жанр: документальный
Продолжительность: ~00:50:00
Год выпуска: 2018
Описание: Такого вы не видели. Сумки из настоящих денег, пиво из сточных вод, причёски в виде портретов. Мир каждый день готов вас чем-то удивить, и самые невероятные факты покажет вам РЕН ТВ. Как спортсменка Сакинат Магомедова, которая родилась без рук, заплетает дочке косы... ногами? Кто и зачем ходит по канату над разведённым Дворцовым мостом Санкт-Петербурга? Что позволяет мальчику из Армении, не пользуясь часами, ...

08
дек
2017

Документальный спецпроект. Одержимые: доказательства дьявола (Эфир от 08.12.2017) (Рен ТВ) [2017, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Рен ТВ
Жанр: документальный
Продолжительность: ~00:50:00
Год выпуска: 2017
Описание: Агрессивное поведение, нетерпимость к церковным реликвиям, запах серы и левитация — признаки одержимости бесами, известные с давних времён. Современная культура считала этот феномен вымыслом. Однако эксперименты доказали, что выражения «вселился Дьявол» и «бес попутал» — не просто фигура речи. В нашем мозге постоянно борются два начала — «зона ангела» и «зона демона». Но что это значит? Кто такие бесы и каков ...

07
дек
2018

Документальный спецпроект. Везёт как утопленнику! (Эфир от 07.12.2018) (Рен ТВ) [2018, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Рен ТВ
Жанр: документальный
Продолжительность: ~00:50:00
Год выпуска: 2018
Описание: Гонки по бездорожью, любимая забава многих мужчин и здесь главное везение. Именно его и не хватило этим экстремалам, их уазик застрял на рельсах прямо перед приближающимся поездом. Водитель отчаянно давит на газ, машинист жмёт на тормоз, но уже слишком поздно. Неудачники, эти люди словно магнит притягивают неприятности. Именно под такими рушатся скалы и даже обычная стрельба из винтовки у них заканчивается по ...

14
дек
2018

Документальный спецпроект. Щелбан и волшебный пендель! (Эфир от 14.12.2018) (Рен ТВ) [2018, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Рен ТВ
Жанр: документальный
Продолжительность: ~00:50:00
Год выпуска: 2018
Описание: Если вы не можете назвать себя опытным камикадзе, то даже не пытайтесь повторить такое. Про таких говорят, претендент на премию Дарвина. Абсолютно трезвый взрослый человек собирается нырнуть в бассейн с мазутой. Зачем, да на спор. Друзья хохочут, но смешного на самом деле мало. Едкий химикат проникает через кожу, пары обжигают дыхательные пути и разъедают глаза. Мужчину поливают из шланга, но мазут просто так ...

12
окт
2018

Документальный спецпроект. Здоровый образ жизни... убивает! (Эфир от 12.10.2018) (Рен ТВ) [2018, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Рен ТВ
Жанр: документальный
Продолжительность: ~01:30:00
Год выпуска: 2018
Описание: Даллас Маккарвер, известный американский бодибилдер, внезапно умирает у себя дома. Ему было 26 лет, он обладал идеальным 120-килограммовым телом. Сегодня ЗОЖ перестал быть безобидным уличением и превратился в наркотическую зависимость и одержимость. Бывший президент США Билл Клинтон, Памела Андерсон, Майк Тайсон, Анджелина Джоли, все они сторонники жёстких диет и спортивных нагрузок. Несмотря на то, что идолы ...

28
фев
2012

Как я ездил в Москву (12 выпусков из 12) [2012, тв-шоу, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Ринат Халеков
Жанр: Тв-Шоу
Год выпуска: 2012
В ролях: Владимир Виноградов, Леонид Канфер
Описание: Скетч-шоу «Как я ездил в Москву» рассказывает о проблемах мегаполиса глазами маленького человека. Проект построен на контрастных взглядах на ситуацию столичного репортера и самого известного жителя городка Собинка Владимира Виноградова, прославившегося в Интернете роликом «Как я поехал на войну в Чечню». В новом проекте Леонид и Владимир словно меняются местами. Оба ведущих были в Чечне. В Чечне ...

15
дек
2017

Документальный спецпроект. Что будет, если случится ядерная война? (Эфир от 15.12.2017) (Рен ТВ) [2017, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Рен ТВ
Жанр: документальный
Продолжительность: ~01:30:00
Год выпуска: 2017
Описание: Если начнётся ядерная война, уже в первые 3 недели погибнет около 500 миллионов человек. Дальше наступит ядерная зима: дым от взрывов на годы закроет Солнце, Земля замёрзнет, и люди будут умирать от холода и облучения. Есть ли у человечества шанс на спасение? Варианты развития событий спрогнозировали ведущие военные эксперты. Что скорее приведёт к ядерной войне: дуэль КНДР и США, новый конфликт на Ближнем Вост ...

22
дек
2017

Документальный спецпроект. Чудные женщины. Главные причины мировых безумств (Эфир от 22.12.2017) (Рен ТВ) [2017, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Рен ТВ
Жанр: документальный
Продолжительность: ~01:30:00
Год выпуска: 2017
Описание: Продюсерскую компанию Харви Вайнштайна, потерявшую в цене из-за недавних обвинений руководителя в домогательствах к актрисам, хотят купить "по дешёвке". По данным закрытых источников, инициатор сделки - женщина. Есть вероятность, что скандал стал инструментом рейдерского захвата успешного дела, а также началом эпохи бизнес-матриархата. Какими способами женщины планируют завоевывать новые вершины? Что делает пр ...

12
окт
2018

Документальный спецпроект. Ночные бабочки: ну кто же виноват? (Эфир от 12.10.2018) (Рен ТВ) [2018, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Рен ТВ
Жанр: документальный
Продолжительность: ~00:50:00
Год выпуска: 2018
Описание: Мировой оборот индустрии интимных услуг составляет миллиарды долларов. "Красотки на день", "мужья на час" и другие известные предложения - лишь вершина айсберга. Какие тайны хранит самая древняя в мире профессия? Чем привлекает женщин? Сколько они зарабатывают и насколько сильно рискуют? Зачем девушки продают невинность, и ради чего меняют пол парни? И где "запретное удовольствие" легально? Зрители увидят исп ...

15
дек
2017

Документальный спецпроект. Мы лишние! Последняя война человечества уже началась? (Эфир от 15.12.2017) (Рен ТВ) [2017, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Рен ТВ
Жанр: документальный
Продолжительность: ~00:50:00
Год выпуска: 2017
Описание: Человечеству угрожают кибер-убийцы. Роботизация планеты идёт стремительными темпами, и крупнейшие учёные нашего времени предупреждают: доверять искусственному интеллекту крайне опасно. Электронные помощники лишь делают вид, что заботятся о человеке. Но на самом деле они изучают наши привычки и потребности, а в будущем собираются нападать. Кто создает непобедимую армию электронных машин? И как скоро они начнут ...

14
дек
2018

Документальный спецпроект. Плохие русские: почему о нас сочиняют мифы на Западе? (Эфир от 14.12.2018) (Рен ТВ) [2018, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Рен ТВ
Жанр: документальный
Продолжительность: ~01:30:00
Год выпуска: 2018
Описание: 23 октября в Риме обрушился эскалатор метро, но итальянцы не стали искать в нём неисправности, а сперва на всякий случай обвинили... российских пассажиров. Наша страна часто оказывается "крайней". Американцы уверены, что суровую зиму прошлого года им обеспечило климатическое оружие РФ. А в 80-х годах шведские моряки испугались пузырьков газа над косяками сельди и утверждали, что это следы советских субмарин. ...

07
дек
2018

Документальный спецпроект. Обезьяна произошла от человека: переворот в науке? (Эфир от 07.12.2018) (Рен ТВ) [2018, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Рен ТВ
Жанр: документальный
Продолжительность: ~01:30:00
Год выпуска: 2018
Описание: Уиллу Смиту повезло, его дом не сгорел. А вот Леди Гага, Джерард Батлер, Нил Янг и ещё десятки знаменитостей всего за одну ночь лишились роскошных особняков. Чудовищные лесные пожары в Калифорнии, самая громкая трагедия 2018 года. Тысячи домов стёрты с лица земли. Но в чём причина невероятного бедствия? Как считают климатологи, все эти разрушения на Земле провоцирует Луна. 4 сантиметра в год, считается, что с ...

17
ноя
2018

Олденхайм 12, 1 сезон 1-12 серии из 12 / De 12 van Oldenheim [Showjet] (Энн ван дер Линден, Реми ван Хойтен) [2017, триллер, детектив, драма, WEB-DLRip, P]

Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) [Showjet] Cубтитры: отсутствуют
Формат: WEB-DLRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Нидерланды
Режиссер: Энн ван дер Линден, Реми ван Хойтен
Жанр: триллер, детектив, драма
Всего серий: 12
Продолжительность: 12 х ~ 00:45:00
Год выпуска: 2017
В ролях: Нуртье Херлар, Насрдин Дчар, Рейну Буссемакер, Федя ван Хюэт, Саскиа Темминк, Ко Зондфлит, Мишель Нутер, Эллис ван ден Бринк, Аус Грейданус, Ольга Зюйдерхук и др.
Описание: Военные объявляют голландскую деревушку Олденхайм опасной зоной и спешно эвакуируют людей. Что здесь случилось? Все началось 7 ...