23
янв
2012

Введение в собаковедение (часть 15) / Dogs 101 (part 15) (Анн Макмьюллан / Ann Macmullan) [2011, документальный, HDTVRip-AVC] VO

Введение в собаковедение (часть 15) / Dogs 101 (part 15) VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, MPEG-TS, AVC, AC3
Страна: США
Режиссер: Анн Макмьюллан / Ann Macmullan
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:44:00
Год выпуска: 2011
Выпущено: Animal Planet
Текст читает: Михаил Тихонов
Описание: Цикл фильмов канала Animal Planet, рассказывающий о породах собак. Каждая серия рассказывает о нескольких породах. Видеоряд снабжается комментариями владельцев собак, специалистов по разведению, тренировке и грумингу. В конце подводится краткий итог по нескольким критериям: требования к условиям содержания, здоровье и болезни, сложности и особенности ухода, способности к тренировке и социальная роль породы.

Рейтинг на IMDB:



Видео: 1920x1080 (16:9), 25 fps, AVC, Main@L4.0, 9053 Kbps, 0.175 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3, 6 ch Front: L C R, Side: L R, LFE, 384.00 kbps avg

MediaInfo

Формат : MPEG-TS
Размер файла : 3,11 Гбайт
Продолжительность : 44 м.
Общий поток : 9931 Кбит/сек

Видео
Идентификатор : 324 (0x144)
Идентификатор меню : 1 (0x1)
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : Main@L4.0
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 3 кадра
Параметры GOP формата : M=1, N=28
Идентификатор кодека : 27
Продолжительность : 44 м.
Битрейт : 9053 Кбит/сек
Ширина : 1920 пикс.
Высота : 1080 пикс.
Соотношение сторон : 16:9
Частота кадров : 25,000 кадр/сек
Стандарт вещания : Component
Цветовое пространство : YUV
Подвыборка цветности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Чересстрочная
Порядок развёртки : Верхнее поле первое
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.175
Размер потока : 2,83 Гбайт (91%)
Основные цвета : BT.709-5, BT.1361, IEC 61966-2-4, SMPTE RP177
Характеристики трансфера : BT.709-5, BT.1361
Коэффициенты матрицы : BT.709-5, BT.1361, IEC 61966-2-4 709, SMPTE RP177

Аудио
Идентификатор : 404 (0x194)
Идентификатор меню : 1 (0x1)
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Идентификатор кодека : 6
Продолжительность : 44 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 384 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 123 Мбайт (4%)
Язык : Russian

Доп. информация

15 серия:

- Австрали́йская пасту́шья соба́ка, австралийский хилер (англ. Australian Cattle Dog). Неутомимый работник и способный, внимательный компаньон - основные качества данной породы. У австралийских пастушьих собак плотный и прямой шерстный покров с крапчатым окрасом. Большая часть щенков вообще рождаются белыми, но по мере роста цвет шерсти темнеет. Австралийских пастушьих собак нередко зовут голубыми хилерами - в память о несуществующей ныне породе собак, которым было свойственно кусать скотину за ноги. Порода выведена в Австралии специально, чтобы работать со стадами дикого скота. Она была получена в результате скрещивания таких пород, как гладкошерстная высокогорная колли, динго, далматин и австралийский келпи. Работа над выведением австралийских пастушьих собак началась в середине и продолжалась до конца 1800-х годов, имея целью предоставить к услугам скотоводов выносливую собаку, способную выжить в суровых условиях сельской местности.

- Салюки (персидская борзая) (Saluki). Салюки -достойный компаньон. Охотничьи инстинкты тесно переплетаются с красотой этой необыкновенной собаки, элегантность которой завоевала много поклонников. Салюки чистоплотна, преданна хозяину и всегда стремится заслужить его внимания. Салюки является одной из древнейших пород азиатских борзых. У мусульман салюки считается чистым животным (в отличие от всех других собак). Бедуины считали салюки даром Аллаха и использовали их для охоты на зайцев и газелей. Они относились к своим собакам очень бережно — салюки жили вместе с ними в шатрах, а до места охоты собак «подвозили» верхом на верблюде. Область исконного распространения данной породы чрезвычайно велик (практически все страны Аравийского полуострова и Иран).

- Норвич-терьер (Norwich Terrier). Родина норвич-терьеров - Великобритания, а точнее г. Норидж (Норвич) - столица графства Норфолк. Норвич-терьеры всегда ведут себя так, словно они главные члены семейства. Впрочем, это отнюдь не мешает им прекрасно играть с детьми. Живой, неагрессивный характер способствует тому, что эти животные и впрямь очень скоро становятся в семье всеобщими любимцами А властный характер норвич терьеров придает им особую значительность…
Студенты Кембриджского университета избрали норвич-терьеров своим талисманом.

- Бойкин спаниель (Boykin Spaniel). Выведена в США (штат Южная Каролина) в начале 20 века собаководами из общества Бойкина, скрещиванием случайной собаки, хорошо работавшей по змеешейке с суками спаниелей разных пород, при этом особое внимание было уделено потомкам полученным от спрингер-спаниелей и американских водяных спаниелей. Собаки, работающие по змеешейке, должны обладать особым терпением и не спугнуть птицу раньше времени. Эта собака, свободно помещающаяся в охотничьей небольшой лодке, используется на юге США для охоты на водоплавающую дичь. За выдающиеся заслуги бойкин-спаниелю было официально присвоено звание собаки штата Южная Каролина. Послушный, доброжелательный бойкин-спаниель - отличный пловец, азартный охотник с тонким чутьем, незаменимый помощник на охоте. Требует больших физических нагрузок.

- Бультерьер (от англ. Bull Terrier). Упорство, храбрость, сила, удивительная способность терпеть боль сделали бультерьеров замечательными бойцами. Когда упоминают бультерьера, в первую очередь вспоминают его бойцовский характер. Любители породы не всегда воспринимают это как комплимент, так как бультерьер обладает и другими, не менее замечательными качествами. Бультерьер - это вовсе не "кусок мяса с зубами". Современные представители породы во многом сохранили физические и интеллектуальные свойства своих устрашающих предков, но годы целенаправленного отбора превратили его в надежного друга и компаньона человека. Он способен на самые нежные проявления любви к членам своей семьи. Может привести вас в бешенство своим упрямством, но тут же выкинет какой-нибудь трюк, чтобы рассмешить и заслужить прощение. Бультерьер противоречив, но в то же время очень цельная натура. Он любит и умеет отстаивать свои принципы, требует понимания и подчиняется хозяину осмысленно, а не безусловно. Может устроить склоку по поводу малейшего неудобства, но не задумываясь встанет на защиту своего хозяина и будет сражаться насмерть.

- Вельш-корги кардиган (англ. Welsh Corgi Cardigan). Это старейшая порода собак на Британских островах. Кажется, что корги всегда жили в Уэльсе. Отсутствие информации о происхождении породы породило множество теорий и даже легенд, ставших местным фольклором. Название породы "Вельш корги" переводится следующим образом: вельш – «уэльский», кор – «собирать, объединять», ги – «собака». То есть речь идет о собаке из Уэльса, способной сгонять скот в стадо.
Существуют две породы вельш корги, получившие названия по месту их разведения: вельш корги кардиган и вельш корги пемброк. Породы имеют как сходные черты (лисья морда, тело таксы, круглые и хитрые глаза), так и отличия (разный окрас, куцый хвост у пемброка и прочее). Кардиган является более древней породой корги, которые могли служить кельтам еще три тысячи лет тому назад.
Некоторые считают корги родственниками таксы, но короткие ноги не являются достаточным тому доказательством. Маловероятно, что коротколапый пастух был выведен специально. Существует несколько версий о том, почему лапы у корги короткие. Предполагают, что корги изначально был охотником, способным преследовать зверя в норах. Но уэльские пастухи заметили, что коровам трудно бодать энергичных низкорослых собак, и корги сменил профессию. Согласно другой версии корги унаследовал короткие лапы генетически от шведской пастушьей собаки.

Видео / Документальное кино / Blu-Ray / BDRip / HDTV / DVD 5,9
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [3.1 GB]


16
янв
2012

Введение в собаковедение (часть 6) / Dogs 101 (part 6) (Анн Макмьюллан / Ann Macmullan) [2010, документальный, HDTVRip-AVC] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, MPEG-TS, AVC, AC3
Страна: США
Режиссер: Анн Макмьюллан / Ann Macmullan
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:44:00
Год выпуска: 2010
Выпущено: Animal Planet
Описание: Цикл фильмов канала Animal Planet, рассказывающий о породах собак. Каждая серия рассказывает о нескольких породах. Видеоряд снабжается комментариями владельцев собак, специалистов по разведению, тренировке и грумингу. В конце подводится краткий итог по нескольким критериям: требования к условиям содержания, здоровье и болезни, сложности и особенн ...

22
янв
2012

Введение в собаковедение (часть 12) / Dogs 101 (part 12 ) (Анн Макмьюллан / Ann Macmullan) [2011, документальный, HDTVRip-AVC] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, MPEG-TS, AVC, AC3
Страна: США
Режиссер: Анн Макмьюллан / Ann Macmullan
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:44:00
Год выпуска: 2011
Выпущено: Animal Planet
Текст читает: Михаил Тихонов
Описание: Цикл фильмов канала Animal Planet, рассказывающий о породах собак. Каждая серия рассказывает о нескольких породах. Видеоряд снабжается комментариями владельцев собак, специалистов по разведению, тренировке и грумингу. В конце подводится краткий итог по нескольким критериям: требования к условиям содержания, здоровье и ...

03
фев
2012

Введение в собаковедение (часть 17) / Dogs 101 (part 17) (Джон Томлин / John Tomlin) [2011, документальный, HDTVRip-AVC] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, MPEG-TS, AVC, AC3
Страна: США
Режиссер: Джон Томлин / John Tomlin
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:44:00
Год выпуска: 2011
Выпущено: Animal Planet
Текст читает: Михаил Тихонов
Описание: Цикл фильмов канала Animal Planet, рассказывающий о породах собак. Каждая серия рассказывает о нескольких породах. Видеоряд снабжается комментариями владельцев собак, специалистов по разведению, тренировке и грумингу. В конце подводится краткий итог по нескольким критериям: требования к условиям содержания, здоровье и боле ...

28
янв
2012

Введение в собаковедение (часть 16) / Dogs 101 (part 16) (Джон Томлин / John Tomlin) [2011, документальный, HDTVRip-AVC] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, MPEG-TS, AVC, AC3
Страна: США
Режиссер: (Джон Томлин / John Tomlin)
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:44:00
Год выпуска: 2011
Выпущено: Animal Planet
Текст читает: Михаил Тихонов
Описание: Цикл фильмов канала Animal Planet, рассказывающий о породах собак. Каждая серия рассказывает о нескольких породах. Видеоряд снабжается комментариями владельцев собак, специалистов по разведению, тренировке и грумингу. В конце подводится краткий итог по нескольким критериям: требования к условиям содержания, здоровье и бо ...

04
фев
2012

Введение в собаковедение (часть 18 ) / Dogs 101 (part 18 ) (Джон Томлин / John Tomlin) [2011, документальный, HDTVRip-AVC] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, MPEG-TS, AVC, AC3
Страна: США
Режиссер: Джон Томлин / John Tomlin
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:44:00
Год выпуска: 2011
Выпущено: Animal Planet
Текст читает: Михаил Тихонов
Описание: Цикл фильмов канала Animal Planet, рассказывающий о породах собак. Каждая серия рассказывает о нескольких породах. Видеоряд снабжается комментариями владельцев собак, специалистов по разведению, тренировке и грумингу. В конце подводится краткий итог по нескольким критериям: требования к условиям содержания, здоровье и боле ...

20
янв
2012

Введение в собаковедение (часть 10) / Dogs 101 (part 10) (Анн Макмьюллан / Ann Macmullan) [2010, документальный, HDTVRip-AVC] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, MPEG-TS, AVC, AC3
Страна: США
Режиссер: Анн Макмьюллан / Ann Macmullan
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:44:00
Год выпуска: 2010
Выпущено: Animal Planet
Текст читает: Михаил Тихонов
Описание: Цикл фильмов канала Animal Planet, рассказывающий о породах собак. Каждая серия рассказывает о нескольких породах. Видеоряд снабжается комментариями владельцев собак, специалистов по разведению, тренировке и грумингу. В конце подводится краткий итог по нескольким критериям: требования к условиям содержания, здоровье и ...

16
янв
2012

Введение в собаковедение (часть 7 ) / Dogs 101 (part 7) (Анн Макмьюллан / Ann Macmullan) [2010, документальный, HDTVRip-AVC] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, MPEG-TS, AVC, AC3
Страна: США
Режиссер: Анн Макмьюллан / Ann Macmullan
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:44:00
Год выпуска: 2010
Выпущено: Animal Planet
Текст читает: Михаил Тихонов
Описание: Цикл фильмов канала Animal Planet, рассказывающий о породах собак. Каждая серия рассказывает о нескольких породах. Видеоряд снабжается комментариями владельцев собак, специалистов по разведению, тренировке и грумингу. В конце подводится краткий итог по нескольким критериям: требования к условиям содержания, здоровье и ...

14
янв
2012

Введение в собаковедение (часть 1) / Dogs 101 (part 1) (Роберт Кирван / Robert Kirwan) [2010, документальный, HDTVRip-AVC] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, MPEG-TS, AVC, AC3
Страна: США
Режиссер: Роберт Кирван / Robert Kirwan
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:43:00
Год выпуска: 2010
Выпущено: Animal Planet
Описание: Цикл фильмов канала Animal Planet, рассказывающий о породах собак. Каждая серия рассказывает о нескольких породах. Видеоряд снабжается комментариями владельцев собак, специалистов по разведению, тренировке и грумингу. В конце подводится краткий итог по нескольким критериям: требования к условиям содержания, здоровье и болезни, сложности и особенно ...

14
янв
2012

Введение в собаковедение (часть 2) / Dogs 101 (part 2) (Мишель Кларк / Michelle Clark) [2010, документальный, HDTVRip-AVC] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, MPEG-TS, AVC, AC3
Страна: США
Режиссер: Мишель Кларк / Michelle Clark
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:43:00
Год выпуска: 2010
Выпущено: Animal Planet
Описание: Цикл фильмов канала Animal Planet, рассказывающий о породах собак. Каждая серия рассказывает о нескольких породах. Видеоряд снабжается комментариями владельцев собак, специалистов по разведению, тренировке и грумингу. В конце подводится краткий итог по нескольким критериям: требования к условиям содержания, здоровье и болезни, сложности и особенно ...

18
янв
2012

Введение в собаковедение (часть 9 ) / Dogs 101 (part 9 ) (Анн Макмьюллан / Ann Macmullan) [2010, документальный, HDTVRip-AVC] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, MPEG-TS, AVC, AC3
Страна: США
Режиссер: Анн Макмьюллан / Ann Macmullan
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:44:00
Год выпуска: 2010
Выпущено: Animal Planet
Текст читает: Михаил Тихонов
Описание: Цикл фильмов канала Animal Planet, рассказывающий о породах собак. Каждая серия рассказывает о нескольких породах. Видеоряд снабжается комментариями владельцев собак, специалистов по разведению, тренировке и грумингу. В конце подводится краткий итог по нескольким критериям: требования к условиям содержания, здоровье и ...

14
янв
2012

Введение в собаковедение (часть 3) / Dogs 101 (part 3) (Анн Макмьюллан / Ann Macmullan) [2010, документальный, HDTVRip-AVC] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, MPEG-TS, AVC, AC3
Страна: США
Режиссер: Анн Макмьюллан / Ann Macmullan
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:43:00
Год выпуска: 2010
Выпущено: Animal Planet
Описание: Цикл фильмов канала Animal Planet, рассказывающий о породах собак. Каждая серия рассказывает о нескольких породах. Видеоряд снабжается комментариями владельцев собак, специалистов по разведению, тренировке и грумингу. В конце подводится краткий итог по нескольким критериям: требования к условиям содержания, здоровье и болезни, сложности и особенн ...

15
янв
2012

Введение в собаковедение (часть 4) / Dogs 101 (part 4) (Анн Макмьюллан / Ann Macmullan) [2010, документальный, HDTVRip-AVC] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, MPEG-TS, AVC, AC3
Страна: США
Режиссер: Анн Макмьюллан / Ann Macmullan
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:44:00
Год выпуска: 2010
Выпущено: Animal Planet
Описание: Цикл фильмов канала Animal Planet, рассказывающий о породах собак. Каждая серия рассказывает о нескольких породах. Видеоряд снабжается комментариями владельцев собак, специалистов по разведению, тренировке и грумингу. В конце подводится краткий итог по нескольким критериям: требования к условиям содержания, здоровье и болезни, сложности и особенн ...

15
янв
2012

Введение в собаковедение (часть 5) / Dogs 101 (part 5) (Джойл Оликер / Joel Olicker) [2010, документальный, HDTVRip-AVC] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, MPEG-TS, AVC, AC3
Страна: США
Режиссер: Джойл Оликер / Joel Olicker
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:44:00
Год выпуска: 2010
Выпущено: Animal Planet
Описание: Цикл фильмов канала Animal Planet, рассказывающий о породах собак. Каждая серия рассказывает о нескольких породах. Видеоряд снабжается комментариями владельцев собак, специалистов по разведению, тренировке и грумингу. В конце подводится краткий итог по нескольким критериям: требования к условиям содержания, здоровье и болезни, сложности и особенност ...

17
янв
2012

Введение в собаковедение (часть 8 ) / Dogs 101 (part 8 ) (Анн Макмьюллан / Ann Macmullan) [2010, документальный, HDTVRip-AVC] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, MPEG-TS, AVC, AC3
Страна: США
Режиссер: Анн Макмьюллан / Ann Macmullan
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:44:00
Год выпуска: 2010
Выпущено: Animal Planet
Текст читает: Михаил Тихонов
Описание: Цикл фильмов канала Animal Planet, рассказывающий о породах собак. Каждая серия рассказывает о нескольких породах. Видеоряд снабжается комментариями владельцев собак, специалистов по разведению, тренировке и грумингу. В конце подводится краткий итог по нескольким критериям: требования к условиям содержания, здоровье и ...

21
янв
2012

Введение в собаковедение (часть 11) / Dogs 101 (part 11) (Анн Макмьюллан / Ann Macmullan) [2010, документальный, HDTVRip-AVC] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, MPEG-TS, AVC, AC3
Страна: США
Режиссер: Анн Макмьюллан / Ann Macmullan
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:44:00
Год выпуска: 2010
Выпущено: Animal Planet
Текст читает: Михаил Тихонов
Описание: Цикл фильмов канала Animal Planet, рассказывающий о породах собак. Каждая серия рассказывает о нескольких породах. Видеоряд снабжается комментариями владельцев собак, специалистов по разведению, тренировке и грумингу. В конце подводится краткий итог по нескольким критериям: требования к условиям содержания, здоровье и ...