26
сен
2016

Чудеса инженерии (1, 2 сезоны: 1-14 серии из 14) / National Geographic. Big Bigger Biggest (National Geographic) [2008-2009, документальный, HDTVRip 720p] VO

Чудеса инженерии (1, 2 сезоны: 1-14 серии из 14) / National Geographic. Big Bigger Biggest VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip 720p, MPEG-TS, H.264, AC3
Страна: США, Великобритания
Режиссер: National Geographic
Жанр: документальный
Продолжительность: 14 х ~ 00:50:00
Год выпуска: 2008-2009

Описание: В сериале «Чудеса инженерии» телеканал National Geographic будет рассказывать о крупнейших сооружениях мира, созданных человеком, и о тех инженерных находках, которые позволили им стать настоящим чудом.

Рейтинг на:


Видео: 1280x720 (16:9), 25,000 fps, AVC (х264), High@L4.0, 3979 Кбит/сек, ~ 0.152 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 6 ch (Front: L C R, Side: L R, LFE) ch, ~448.00 kbps avg
(тех. данные серий идентичны)

Список серий
Сезон 1:
01. Небоскрёб / Skyscraper
Описание: После завершения строительства 600-метровый небоскрёб Бурж-Дубай станет самым высоким зданием в мире. Чтобы не дать ему упасть от его огромного веса, инженеры используют 30 000 тонн стали для создания тонкого и лёгкого каркаса, впервые применённого в 1890-е годы в Чикаго. С помощью насосов мощностью в 630 лошадиных сил строители поднимают тонны бетона почти на 600 метров в высоту. Необычная, аэродинамичная форма Бурж-Дубая защищает его от сильных ветров, не позволяя образовываться мощным вихрям, или мини-торнадо. Чтобы обезопасить здание от землетрясений, инженеры позаимствовали идеи у самого высокого здания на сегодняшний день — башни Тайбей 101. Тонкие стальные лучи на Бурж-Дубае могут скручиваться и растягиваться, поглощая силу толчков, подобно зонам деформации у автомобилей. Добавим к этому специальные стеклянные панели для защиты от солнца; лифтовые тормоза, способные остановить груз, равный 18-колесному грузовику, падающему со скалы, и высокотехнологичные стены из стекла и стали, и Бурж-Дубай становится современным чудом архитектуры.

02. Авианосец / Aircraft Carrier
Описание: «Нимитц» ВМС США - самый большой военный корабль в мире - может перевозить до 90 самолётов одновременно, плавать в течение 20 лет без дозаправки, определять угрозу на расстоянии более 500 километров и запускать сверхзвуковой истребитель каждые 20 секунд. В отсутствие длинной взлетно-посадочной полосы на «Нимитце» была модифицирована идея катапультирования самолётов в воздух, принадлежащая отцам авиации Уилберту и Орвиллу Райтам. Новейшие катапульты авианосца работают на сжатом пару (силой которого можно отбросить на один километр «Кадиллак») и запускают истребитель F18 менее чем со ста метров. Чтобы помочь самолётам приземлиться, инженеры адаптировали принцип «контролируемого крушения», применявшийся во времена Второй мировой войны, протянув на палубе посадочную проволоку. Прикреплённый к самолёту крюк цепляется за проволоку, которая заставляет его остановиться на скорости 225 километров в час. Инновационные средства обеспечения посадки позволяют самолётам приземляться под нужным углом. Движение 99-тысячетонного корабля поддерживают два атомных реактора размером в шесть раз меньше, чем использовавшиеся на первом ядерном авианосце США, «Энтерпрайз».

03. Мост / Bridge
Описание: Конструкция самого длинного висячего моста в мире способна противостоять мощным тайфунам, цунами и землетрясениям. Речь идет о японском Акаши-Кайкио - настоящей вершине в мостостроении. Этот мост свыше четырех километров в длину был построен из 250 000 тонн стали, которые позволили ему протянуться на большое расстояние без угрозы обрушения под собственным весом. Для защиты стали от коррозии используются роботы, которые с помощью дистанционного управления следят за возникновением ржавчины и наносят краску на повреждённые места. Мост Акаши укреплён вдоль береговой линии с помощью огромных тросов. Их вес равен 25 000 тонн, а длины составляющей их проволоки хватит на то, чтобы обмотать земной шар семь раз. Башни моста высотой 300 метров крепятся с помощью передовой технологии роботизированной сварки и 1,5 миллиона болтов. Расположенный в зоне частых тайфунов, Акаши-Кайкио может выдерживать ветры силой 300 километров в час благодаря стальным балкам и укреплённой платформе. Десятитонные отвесы, специально спроектированное основание и технологии мостостроения XVIII века завершают список замечательных изобретений, использованных при создании моста Акаши.

04. Аэропорт / Airport
Описание: С появлением пятого терминала лондонский аэропорт может принимать более 100 миллионов пассажиров в год. Поскольку Т5 выше других терминалов «Хитроу», использование кранов при установке массивной крыши исключалось: это неизбежно привело бы к помехам в радиолокационной системе аэропорта. В результате крыша собиралась секциями — каждая весом, равным шести аэробусам — и поднималась сантиметр за сантиметром с помощью лебедок и стальных тросов. Пятый терминал имеет 18-километровые ленты-транспортеры, способные обработать 4000 предметов багажа в час. Вещи тех пассажиров, которым предстоит длительное ожидание рейса, сортируются и роботами. Помимо большого количества пассажиров и багажа, T5 может принимать крупнейший в мире пассажирский лайнер — аэробус A380. Этот самолет настолько тяжел, что обычный бетон разрушился бы от его веса. Инженеры разработали в «Хитроу» бетон, содержащий мылообразную жидкость, которая вытесняет воду и укрепляет слой сцепления бетона. Другие прогрессивные идеи включают в себя мощные детекторы взрывчатых веществ, новый 1000-тонный командно-диспетчерский пункт и скоростную транспортную систему, которая доставляет пассажиров к терминалам каждые три секунды.


Сезон 2:
01. Грузовой самолет / Aircraft
Описание: Высотой с 7-этажный дом, Ан-124 - самый большой грузовой самолет в мире. Узнайте о том, как устроено это выдающееся достижение авиастроения.

02. Дамба / Dam
Описание: Узнайте о новаторских изобретениях, лежащих в основе проекта дамбы Три ущелья в Китае, которая будет снабжать электричеством 60 млн. человек.

03. Космическая станция / Space Station
Описание: История космических станций начиналась с постройки Советским Союзом первой экспериментальной станции в 1968 году и предназначалась для исследования воздействия длительного пребывания человека в космосе. Со временем станции росли в размерах, пребывание космонавтов становилось длительней. И так на протяжении всей передачи мы проследим путь от простых станции типа Салют до МКС.

04. Небесное колесо / Ferris Wheel
Описание: "Singapore Flyer" - самое высокое колесо обозрения в мире. Его высота - 165 метров, а вместимость - 1260 пассажиров в час.

05. Туннель / Tunnel
Описание: Мы рассмотрим технологию, позволившую построить самый длинный в мире Готардский туннель через Швейцарские Альпы. Его протяженность 57 км.

06. Телескоп / Telescope
Описание: Рассказ о современных технологиях, позволивших построить крупнейший в мире телескоп, который находится в горах Аризоны.

07. Купол / Dome
Описание: Мы исследуем самое крупное в мире купольное перекрытие над стадионом в Оите в Японии. Его пролет 274 метра, оно покрывает 43000 зрительских мест.

08. Нефтяная вышка / Oil Rig
Описание: Рассказ о технологических достижениях, позволивших построить крупнейшую в мире нефтяную вышку.

09. Субмарина апокалипсиса / Submarine
Описание: Крупнейшая субмарина ВМС США Пенсильвания способна оставаться под водой до 6 месяцев. Исследуйте 6 подлодок, на базе которых она была создана.

10. Круизный корабль / Cruise Liner
Описание: Узнайте о том, как 6 легендарных круизных судов проложили дорогу лайнеру "Independence of the Seas", строительство которого обошлось в 800 млн. долл.
Видео / Документальное кино / Blu-Ray / BDRip / HDTV / DVD 5,9
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [21.6 GB]


16
янв
2013

National Geographic: Чудеса инженерии: Ледоколы / National Geographic: Big Bigger Biggest. Icebreaker (Гвин Уильямс) [2012, документальный SATRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, DivX, MP3
Страна: США, National Geographic Channel
Режиссер: Гвин Уильямс
Жанр: документальный, научно-познавательный, исследование
Продолжительность: 00:47:19
Год выпуска: 2012
Описание: Фильм рассказывает о ледоколах. Арктический ледокольный танкер "Тимофей Гуженко" весом больше 93 тысяч тонн, является самым большим челночным танкером Арктики. Он может как ни в чем не бывало перемещаться по ледовому пространству с толщиной слоя льда до полутора метров, кроша своими винтами глыбы льда величиной с авто. Авторы ...

26
сен
2016

Чудеса инженерии: Субмарина апокалипсиса / National Geographic. Big Bigger Biggest: Submarine (Мартин Горст) [2009, документальный, HDTV 1080i] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTV 1080i, MP4, H.264, MP2
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Мартин Горст
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:46:59
Год выпуска: 2009
Описание: Крупнейшая субмарина ВМС США Пенсильвания способна оставаться под водой до 6 месяцев. Исследуйте 6 подлодок, на базе которых она была создана. В течение сорока лет холодной войны субмарины рыскали в глубинах моря. Узнайте, как подводные лодки помогли закончить холодную войну.
Рейтинг на:
Видео: 1920x1080 (16:9), 25,000 fps, AVC (х264), Main@L4.0, 9112Кбит/сек, ~ 0.1 ...

16
дек
2011

Чудеса инженерии: Небоскрёб / Big Bigger Biggest: Skyscraper (National Geographic) [2011, документальный, HDTVRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, MKV, H.264, MP3
Страна: США
Режиссер: National Geographic
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:47:12
Год выпуска: 2008
Описание: Бурдж-Дубай — с 21 июля 2007 года — самое высокое строение в мире. С 19 мая 2008 года — самое высокое когда-либо существовавшее сооружение в мире (до этого рекорд принадлежал упавшей в 1991 году Варшавской радиомачте). Точная высота сооружения составляет 828 м (при количестве этажей — 163). Торжественная церемония открытия состоялась 4 января 2010 года в крупнейшем городе Объединён ...

06
янв
2012

Чудеса инженерии: Купол / Big Bigger Biggest: Dome (National Geographic) [2009, документальный, HDTVRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, MKV, H.264, MP3
Страна: Япония
Режиссер: National Geographic
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:46:49
Год выпуска: 2009
Описание: Мы исследуем самое крупное в мире купольное перекрытие над стадионом в Оите в Японии. Его пролет 274 метра, оно покрывает 43000 зрительских мест.
Видео: 1280x720 (16:9), 25.000 fps, AVC(х264), High@L3.0, ~ 1 800 Kbps, 0.078 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg MediainfoGeneral Unique ID : 217276880227740360804093709738211344779 (0xA3760146B8891951AFD2FC78 ...

29
дек
2011

Чудеса инженерии: Телескоп / Big Bigger Biggest: Telescope (National Geographic) [2009, документальный, HDTVRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, MKV, H.264, MP3
Страна: США
Режиссер: National Geographic
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:47:02
Год выпуска: 2009
Описание: Большой бинокулярный телескоп — один из наиболее технологически передовых и обладающих наивысшим разрешением оптических телескопов в мире, расположенный в штате Аризона. Телескоп обладает двумя зеркалами диаметром 8,4 м, установленных на общем креплении, называясь поэтому бинокулярным.
Видео: 1280x720 (16:9), 25.000 fps, AVC(х264), High@L3.0, ~ 1 800 Kbps, 0.078 bit/pixel
Аудио: 48 ...

23
дек
2011

Чудеса инженерии: Дамба / Big Bigger Biggest: Dam (National Geographic) [2009, документальный, HDTVRip-AVC] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, MKV, H.264, MP3
Страна: Китай
Режиссер: National Geographic
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:46:54
Год выпуска: 2009
Описание: Три ущелья — действующая и достраивающаяся самая большая дамба и самая большая ГЭС в мире. Строительство ГЭС началось в 1992 году, окончание строительства запланировано на 2011 год.
Видео: 1280x720 (16:9), 25.000 fps, AVC(х264), High@L3.0, ~ 1 800 Kbps, 0.078 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg MediainfoGeneral Complete name : D:Документальное видеоbig_bi ...

22
дек
2011

Чудеса инженерии: Субмарина апокалипсиса / Big Bigger Biggest: Submarine (National Geographic) [2009, документальный, HDTVRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, MKV, H.264, MP3
Страна: США
Режиссер: National Geographic
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:46:56
Год выпуска: 2009
Описание: Крупнейшая субмарина ВМС США USS Пенсильвания класса «Огайо» — серия из 18 американских стратегических атомных подводных лодок 3 поколения. «Огайо» вооружены 24 баллистическими ракетами Trident II D-5 и составляют основу стратегических наступательных ядерных сил морского базирования США. Пенсильвания построена на базе 6 субмарин и 6 ключевых этапов развития и технологии подводных ло ...

30
дек
2011

Чудеса инженерии: Грузовой самолет / Big Bigger Biggest: Aircraft (National Geographic) [2009, документальный, HDTVRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, MKV, H.264, MP3
Режиссер: National Geographic
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:46:57
Год выпуска: 2009
Описание: Ан-124 «Руслан» — является крупнейшим серийным транспортным самолётом в мире по грузоподъёмности. В конце присутствует сюжет про Ан-225 «Мрия»,модификацию «Руслана»,который на данный момент является самым большим транспортным самолетом сверхбольшой грузоподъемности.
Видео: 1280x720 (16:9), 25.000 fps, AVC(х264), High@L3.0, ~ 1 800 Kbps, 0.078 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 ...

27
дек
2011

Чудеса инженерии: Круизный корабль / Big Bigger Biggest: Cruise Liner (National Geographic) [2009, документальный, HDTVRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, MKV, H.264, MP3
Режиссер: National Geographic
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:46:58
Год выпуска: 2009
Описание: Independence of the Seas — круизное судно, построенное на верфи концерна «Aker Finnyards», в Финляндии для компании Royal Caribbean International 26 апреля 2008. На момент своей постройки считалось самым большим пассажирским судном в мире. Круизное судно стало третьим в семействе судов класса Freedom. Развлечения на борту:торговый променад с магазинами, винными барами, пабами,театр на 1200 мест ...

31
дек
2011

Чудеса инженерии: Нефтяная вышка / Big Bigger Biggest: Oil Rig (National Geographic) [2009, документальный, HDTVRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, MKV, H.264, MP3
Режиссер: National Geographic
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:47:10
Год выпуска: 2009
Описание: Нефтевышка Пердидо расположена в Мексиканском заливе-последнее слово шельфовой техники,на ее постройку ушло 45 тысяч тонн стали,а ее буры будут входить в землю на глубину почти в три километра ниже уровня моря.
Видео: 1280x720 (16:9), 25.000 fps, AVC(х264), High@L3.0, ~ 1 800 Kbps, 0.078 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg MediainfoGeneral Unique ID : 19007228342462046 ...

17
апр
2010

Чудеса инженерии (2 сезон,10 серий из 10)/ Big Bigger Biggest (National Geographic) [2009, Документальный, SATRip]

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Жанр: Документальный
Продолжительность: 10 x ~ 00:47:00
Год выпуска: 2009
Описание: В сериале "Чудеса инженерии" телеканал National Geographic будет рассказывать о крупнейших сооружениях мира, созданных человеком, и о тех инженерных находках, которые позволили им стать настоящим чудом. Список серий : 01. Туннель / Tunnel Мы рассмотрим технологию, позволившую построить самый длинный в мире Готардский туннель через Швейцарские Альпы. Его протяженность 57 км. 02. Субмарина апокалипсиса / Subm ...

24
окт
2008

Чудеса инженерии / BIG BIGGER BIGGEST (National Geographic) [2008 г., Научно-популярный, SATRip] ( Мост)

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Режиссер: National Geographic
Жанр: Научно-популярный
Продолжительность: ~ 47 минут
Год выпуска: 2008
В ролях: Инженеры, учёные, строители.
Описание: «Мост» Конструкция самого длинного висячего моста в мире способна противостоять мощным тайфунам, цунами и землетрясениям. Речь идет о японском Акаши-Кайкио - настоящей вершине в мостостроении. Этот мост свыше четырех километров в длину был построен из 250 000 тонн стали, которые позволили ему протянуться на большое расстояние без угрозы обрушения под собственным весом. Для защиты ста ...

13
окт
2008

Чудеса инженерии / BIG BIGGER BIGGEST (National Geographic) [2008 г., Научно-популярный, SATRip]

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Режиссер: National Geographic
Жанр: Научно-популярный
Продолжительность: ~ 47 минут
Год выпуска: 2008
В ролях: Инженеры, учёные, строители
Описание: В сериале «Чудеса инженерии» телеканал National Geographic будет рассказывать о крупнейших сооружениях мира, созданных человеком, и о тех инженерных находках, которые позволили им стать настоящим чудом. «Небоскрёб» После завершения строительства 600-метровый небоскрёб Бурж-Дубай станет самым высоким зданием в мире. Чтобы не дать ему упасть от его огромного веса, инженеры используют 30 ...

16
окт
2008

Чудеса инженерии / BIG BIGGER BIGGEST (National Geographic) [2008 г., Научно-популярный, SATRip] ( Авианосец)

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Режиссер: National Geographic
Жанр: Научно-популярный
Продолжительность: ~ 47 минут
Год выпуска: 2008
В ролях: Инженеры, учёные, строители.
Описание: «Авианосец» «Нимитц» ВМС США - самый большой военный корабль в мире - может перевозить до 90 самолётов одновременно, плавать в течение 20 лет без дозаправки, определять угрозу на расстоянии более 500 километров и запускать сверхзвуковой истребитель каждые 20 секунд. В отсутствие длинной взлетно-посадочной полосы на «Нимитце» была модифицирована идея катапультирования самолётов в возд ...

06
ноя
2008

Чудеса инженерии. / BIG BIGGER BIGGEST (National Geographic) [2008 г., Научно-популярный, SATRip](Аэропорт)

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Режиссер: National Geographic
Жанр: Научно-популярный
Продолжительность: ~ 47 минут
Год выпуска: 2008
В ролях: Инженеры, учёные, строители
Описание: «Аэропорт». С появлением пятого терминала лондонский аэропорт может принимать более 100 миллионов пассажиров в год. Поскольку Т5 выше других терминалов «Хитроу», использование кранов при установке массивной крыши исключалось: это неизбежно привело бы к помехам в радиолокационной системе аэропорта. В результате крыша собиралась секциями — каждая весом, равным шести аэробусам — и подним ...