10
окт
2012

ВВС: Путешествия из центра Земли (1-2 сезоны: 10 серий из 10) / BBC: Journeys from the Centre of the Earth (Найджел Миллер, Пол Олдинг) [2004-2006, документальный, путешествие, TVRip] DUB

ВВС: Путешествия из центра Земли (1-2 сезоны: 10 серий из 10) / BBC: Journeys from the Centre of the Earth DUB
Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: TVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Великобритания, BBC, The Science Channel, The Open University
Режиссеры: Найджел Миллер, Пол Олдинг, Никки Меллиш, Чарльз Колвилл, Найджел Уолк, Ариф Нурмохамед
Жанр: документальный, путешествие, научно-познавательный
Продолжительность: 10 x ~ 00:48:23
Год выпуска: 2004-2006
В ролях: Иэн Стюарт
Описание:
Документальный сериал ВВС "Путешествия из центра Земли". В этом фильме нас приглашают совершить экскурсию по Средиземноморью, а также в увлекательное путешествие к вулканическому поясу Тихого океана. Почему были разрушены библейские города Содом и Гоморра? Как удалось египтянам соорудить гигантские пирамиды? На эти и многие другие вопросы ищет ответы британский геолог Иэн Стюарт. Он объясняет, как камни под нашими ногами сформировали историю Средиземноморья, покажет нам, каким образом геология отражает все взлёты и падения цивилизаций, религий, архитектуры и обеспечение народов продовольствием. По мнению ведущего сериала Иэна Стюарта, камни под ногами оказывали самое существенное влияние на развитие цивилизаций по всему миру, формировали историю человечества…

Видео: 704x528 (1.33:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1867 kbps avg, 0.27 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Тех.данные всех файлов идентичны

Доп. информация: Раздача мультитрекерная

Инфо-файл
Детали файла AVI
========================================
Имя файла.........: Puteshestviya.iz.centra.Zemli.1.sezon.1.seriya-Opasnye.Skaly.2004.XviD.TVRip.avi
Размер файла......: 714 MB (or 732,092 KB or 749,662,208 bytes)
Продолжительность.: 00:49:56 (74,896 fr)
Видео кодек.......: XviD
Видео битрейт.....: 1867 kb/s
Аудио кодек.......: 0x0055(MP3) ID'd as MPEG-1 Layer 3
Аудио битрейт.....: 128 kb/s, monophonic CBR
Размер видеокадра.: 704x528 (1.33:1) [=16:12]

Детали файла AVI
========================================
Имя файла.........: Puteshestviya.iz.centra.Zemli.1.sezon.2.seriya-Arhitektura.2004.XviD.TVRip.avi
Размер файла......: 714 MB (or 731,806 KB or 749,369,344 bytes)
Продолжительность.: 00:49:54 (74,848 fr)
Видео кодек.......: XviD
Видео битрейт.....: 1868 kb/s
Содержание
Сезон 1 - 2004
Геолог д-р Иэн Стюарт объясняет, как камни под нашими ногами сформировали историю Средиземноморья. В этом цикле он приглашает нас совершить экскурсию по Средиземноморью, где покажет нам, каким образом геология отражает все взлёты и падения цивилизаций, религий, архитектуры и обеспечение продовольствием.

1. Опасные Скалы / Risky Rocks
Землетрясения создали огромную сеть трещин в земле, что оказало огромное влияние на историю человечества. Эти разломы являются дорогой веществу, поднимающемуся на поверхность, что может принести жизнь или смерть. Они ответственны за всё – от катастрофических вулканов до естественных целебных минеральных источников и ценных полезных ископаемых.

2. Архитектура / Architecture
Архитектура древних цивилизаций во многом зависела от разновидности камня, который был доступен строителям в древности. Иэн Стюарт рассказывает о том, как геология оказала влияние на египтян при строительстве пирамид, на греков – при строительстве площадей, а на римлян – при возведении идеальных арочных структур. Всё это было связано с тем, каким образом камни сформировались миллионы лет назад.

3. Искусство / Art
Геология оказала огромное влияние на формирование истории искусства. Пещерные художники выцарапывали свои краски камнем на поверхности земли. Египтяне и арабы изобрели хитроумные методы, позволяющие им значительно расширить свою палитру. Как и об изучении древних технологий, Иэн Стюарт рассказывает, как камни давали всё новые возможности каждому поколению художников.

4. Убеждения / Beliefs
Геологические события повлияли на то, каким образом мы верим в устройство окружающего нас мира. С рождения Христианства до последних исследований относительно исчезновения динозавров геология играла и играет ключевую роль в нашем понимании того, откуда мы вообще произошли.

5. Вода / Water
Иэн Стюарт рассказывает 10 000-летнюю историю борьбы человечества с водной стихией. Вода имеет по истине огромное значение, поэтому великими древними цивилизациями являлись лишь те, что знали, как использовать воду самым лучшим образом. Начиная с катастрофического потопа в каменном веке и заканчивая падением Римской империи, вода на протяжении всей истории играла значительную роль. Даже сегодня, игнорируя всю мощь и силу воды, мы подвергаем себя огромной опасности.

6. Соль / Salt
Соль играет важную роль во всем: от существования ледниковых периодов до сохранения пищи и бальзамирования в Древнем Египте.

Сезон 2 - 2006
Увлекательное путешествие в вулканический пояс Тихого океана. По мнению ведущего сериала британского геолога Иэна Стюарта, камни под ногами оказывали самое существенное влияние на развитие цивилизаций по всему миру, формировали историю человека…

1. Индонезия / Indonesia
Нигде на свете нет такого количества мощных вулканов, как в Индонезии. Не одну тысячу лет они оказывали громадное влияние на жизнь местных жителей, уничтожая целые цивилизации. Эти огнедышащие вершины формировали историю планеты в целом.

2. Калифорния / California
Калифорния - одно из самых сейсмоопасных мест на Земле. Живущие там люди ежедневно подвергаются опасности стать жертвами землетрясений, оползней и пожаров. Почему же калифорнийцы готовы жить там, постоянно рискуя, и как им это удается?

3. Перу / Peru
Путешествие по современному Перу - от прибрежной пустыни до высочайших горных вершин перуанских Анд. Здесь самый непредсказуемый и пагубный климат на свете. Эту землю терзают землетрясения и опустошают вулканы. И всё же пятьсот лет назад этот негостеприимный край подчинили себе инки. Цивилизация, которая создала величественную империю, не уступающую античной римской, в одном из самых враждебных человеку мест на планете.

4. Япония / Japan
Япония - одно из самых драматичных и красивых мест на земле. Но геологические силы, создавшие эти великолепные ландшафты, обошлись с японцами не лучшим образом. Проблема заключается в том, что гористая местность занимает три четверти страны. Население было вытеснено на несколько небольших прибрежных равнин, которые со временем стали едва ли не самыми густонаселенными местами на планете. Как сегодня это отражается на жизни ста двадцати семи миллионов японцев?
Это интересно
Документальный дубляж:
Голос рассказчика - полный дубляж
Интервью - слышна оригинальная речь

Фильм озвучен фирмой "СВ Дубль" по заказу ГТРК "Культура".

Создатели:
Ведущий: Иэн (Йен) Стюарт
Операторы: Джереми Хамфриз, Энди Джексон
Композиторы: Гленн Кэйлес, Тито Ла Роза
Продюсеры: Найджел Миллер, Пол Олдинг, Никки Меллиш, Чарльз Колвилл, Найджел Уолк, Ариф Нурмохамед, Белинда Черрингтон, Джереми Филлипс, Клэр Патерсон, Кэтрин О`Нил, Билли Пинк, Марк Гудчайлд
Монтаж: Мэгги Уорт, Ричард Кокс, Даг Брайсон, Мартин Сэйдж, Darren Jonusas, Лаури Уайт



24
мая
2008

Геркулес: Легендарные путешествия / Hercules: The Legendary Journeys , 1-6 сезоны (111 серий из 111) (Bruce Campbell)

Страна: США, Новая Зеландия
Режиссер: Чарли Хэскелл, Брюс Кэмпбелл, Майкл Херст
Жанр: Фэнтези, драма, приключения
Всего серий: 111
Продолжительность: 111 х 45 мин.
Год выпуска: 1995-99
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
В ролях: Кевин Сорбо/Kevin Sorbo - Hercules Майкл Херст/Michael Hurst - Iolaus Хадсон Лик/Hudson Leick - Каллисто/Callisto Кевин Смит/Kevin Smith - Арес/Ares Брюс Кэмпбелл/Bruce Campbell - Автолик/Autolycus Люси Лоулесс/Lucy Lawless - Зена/Xena Рени О`Коннор/Renйe O'Connor - Габриэль/Gabrielle
Описание: Мистический, фантастический сериал. Ты слышал когда-нибуд ...

26
ноя
2011

ВВС: Оружие Второй Мировой Войны (10 серий из 10) / ВВС: Weapons of World War II (Джонатан Мартин) [2003, документальный, DVDRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Джонатан Мартин
Жанр: документальный
Продолжительность: 10x ~ 0:24:00
Год выпуска: 2003
Описание: В истории человечества Вторая мировая война предстает как самая масштабная и разрушительная из всех войн. Именно в этот период подъем военной промышленности и создание самых смертоносных видов оружия достигли своего пика. В фильме компании ВВС рассматривается развитие основных систем вооружения - с самого начала войны и до ее окончания в 1945 году.
Видео: 704x528 (1.33:1 ...

07
июл
2016

Введение в котоводство (1-3 сезоны: 10 серий из 10) / Cats 101 [2008-2010, документальный, кошки, HDTVRip 720p] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Субтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRір 720р, MKV, H.264, ААС
Страна: США, Аnіmаl Рlаnеt
Жанр: документальный, кошки
Продолжительность: 10 х ~ 00:43:00
Год выпуска: 2008-2010
Описание: Цикл фильмов канала Аnіmаl Рlаnеt, рассказывающий о породах кошек, появился в 2008 году и продолжается до сих пор. Российская премьера состоялась в 2010 году. В каждой программе рассказывается о нескольких породах. Видеоряд снабжается комментариями владельцев кошек, специалистов по разведению, тренировке. В конце подводится краткий итог по нескольким критериям: требования к ...

22
сен
2016

Неизведанные острова (1-2 сезоны: 1-10 серии из 10 ) / Animal Planet. Wildest Islands (Ричард Кирби, Колин Коллис) [2012 2013, документальный, HDTVRip 720p] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip 720p, MKV, H.264, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Ричард Кирби, Колин Коллис
Жанр: документальный
Продолжительность: 10 x ~ 00:45:00
Год выпуска: 2012–2013
Описание: У каждого райского острова есть свои хозяева – их исконные обитатели: от гигантов, оставшихся здесь со времён динозавров, до крохотных трудяг, не встречающихся больше нигде. Здесь самая большая в мире концентрация видов, здесь есть, на что посмотреть. Острова часто становятся домом для необычных созданий. Исследуем самые красивые острова п ...

22
сен
2016

Неизведанные острова (1-2 сезоны: 1-10 серии из 10 ) / Animal Planet. Wildest Islands (Ричард Кирби, Колин Коллис) [2012 2013, документальный, HDTV 1080i] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTV 1080i, MKV, H.264, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Ричард Кирби, Колин Коллис
Жанр: документальный
Продолжительность: 10 x ~ 00:45:00
Год выпуска: 2012–2013
Описание: У каждого райского острова есть свои хозяева – их исконные обитатели: от гигантов, оставшихся здесь со времён динозавров, до крохотных трудяг, не встречающихся больше нигде. Здесь самая большая в мире концентрация видов, здесь есть, на что посмотреть. Острова часто становятся домом для необычных созданий. Исследуем самые красивые острова пла ...

27
сен
2012

BBC. Очевидец (1-3 сезоны: 20 серий из 39) / BBC. Eyewitness (Джилл Мэтьюз) [1994-1997, документальный, путешествие, география, исследование, фауна, флора, SATRip] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, DivX, AC3
Страна: Великобритания, США, Dorling Kindersley Vision Ltd., BBC Worldwide Limited
Режиссер: Джилл Мэтьюз
Жанр: документальный, путешествие, география, исследование, фауна, флора
Продолжительность: 20 ~ 00:28:00
Год выпуска: 1994-1997
Описание: «Очевидец» - увлекательная видеоэнциклопедия для детей и взрослых. Фильм основан на материалах одноименной серии энциклопедий издательства «Дорлинг Киндерсли», получившей всемирную известность и награды. Каждая серия фильма посвящена крупной теме из обл ...

30
окт
2012

BBC: Всемирная история живописи от сестры Венди (10 серий из 10) / BBC - Sister Wendy's Story Of Painting (Тим Робинсон) [1996, документальный, DVDRip]

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Тим Робинсон
Жанр: документальный
Продолжительность: 10 х ~ 00:29:30
Год выпуска: 1996
Описание: Серия "Всемирная история живописи" приглашает совершить увлекательное путешествие по знаменитым музеям и художественным галереям. Вы узнаете об истории создания многих шедевров живописи и увидете работы всемирно известных художников, познакомитесь с различными стилями и эпохами: от авторов древних наскальных рисунков и безымянных художников древнего мира до наиболее ярких п ...

17
апр
2016

BBC: Доминик Монаган и дикие существа, 2 сезон 10 серий из 10 / Wild Things with Dominic Monaghan (Роб Брюнер) [2014, документальный, познавательный, HDTV 1080i] DVO

BBC: Доминик Монаган и дикие существа, 2 сезон 10 серий из 10 / Wild Things with Dominic Monaghan
Перевод: Профессиональный (двухголосый) [Студия АРК-ТВ (Александр Гаврилин)], cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTV, MKV, H.264, MP2
Страна: Великобритания, Канада
Режиссер: Роб Брюнер
Жанр: документальный, познавательный
Продолжительность: 10 x ~00:45:30
Год выпуска: 2014
В ролях: Доминик Монаган (Dominic Monaghan)
Описание: Доминик Монаган, известный зрителям по трилогии "Властелин Колец" и сериалу "Лост", с самого раннего детства восхищался дикими животными. Он мечтал путешествовать по миру, чтоб ...

17
апр
2016

BBC: Доминик Монаган и дикие существа, 2 сезон 10 серий из 10 / Wild Things with Dominic Monaghan (Роб Брюнер) [2014, документальный, познавательный, HDTVRip 720p] DVO

BBC: Доминик Монаган и дикие существа, 2 сезон 10 серий из 10 / Wild Things with Dominic Monaghan
Перевод: Профессиональный (двухголосый) [Студия АРК-ТВ (Александр Гаврилин)], cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip 720p, MKV, H.264, MP2
Страна: Великобритания, Канада
Режиссер: Роб Брюнер
Жанр: документальный, познавательный
Продолжительность: 10 x ~00:45:30
Год выпуска: 2014
В ролях: Доминик Монаган (Dominic Monaghan)
Описание: Доминик Монаган, известный зрителям по трилогии "Властелин Колец" и сериалу "Лост", с самого раннего детства восхищался дикими животными. Он мечтал путешествовать по ми ...

02
дек
2016

Мстители: Величайшие герои Земли / The Avengers: Earth's Mightiest Heroes / Сезоны 1, 2 / Серии 1-52 из 52 (Винтон Хёк / Vinton Heuck...) [2010-2012, США, мультфильм, фантастика, боевик, DVDRip-A

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip-AVC, MKV, MPEG4 AVC, AC3
Страна: США
Режиссер: Сайро Нили, Себастьян Монтес, Винтон Хёк
Жанр: Мультфильм, фантастика, боевик, семейный
Продолжительность: 52 x 00:22:08
Год выпуска: 2010-2012
В ролях: Коллин О`Шонесси, Эрик Лумис, Рик Д. Вассерман, Уолли Вингерт, Фред Татаскьор, Брайан Блум, Крис Кокс, Джеймс С. Мэтис III, Фил ЛаМарр, Алекс Десерт
Описание: Неизвестная сила наносит удар по четырем тюрьмам для сверхлюдей, и десятки опаснейших суперзлодеев вырываются на свободу. Самые могучие супергерои объедин ...

02
дек
2016

Мстители: Величайшие герои Земли / The Avengers: Earth's Mightiest Heroes / Сезоны 1, 2 / Серии 1 - 52 из 52 (Винтон Хёк / Vinton Heuck...) [2010, США, мультфильм, фантастика, боевик, семейный, D

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Сайро Нили, Себастьян Монтес, Винтон Хёк
Жанр: Мультфильм, фантастика, боевик, семейный
Продолжительность: 52 x 00:22:08
Год выпуска: 2010-2012
В ролях: Коллин О`Шонесси, Эрик Лумис, Рик Д. Вассерман, Уолли Вингерт, Фред Татаскьор, Брайан Блум, Крис Кокс, Джеймс С. Мэтис III, Фил ЛаМарр, Алекс Десерт
Описание: Неизвестная сила наносит удар по четырем тюрьмам для сверхлюдей, и десятки опаснейших суперзлодеев вырываются на свободу. Самые могучие супергерои объединяются в а ...

26
фев
2016

Большое железнодорожное путешествие по континенту (1-4 сезоны: 23 серии из 23) / BBC. Great Continental Railway Journeys (Стив Николалс, Дэйв Минчин) [2012-2015, документальный, HDTVRip 720p] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: Английские
Формат: HDTVRip 720р, MKV, H.264, AC3/AAC
Страна: Великобритания
Режиссер: Стив Николалс, Дэйв Минчин
Жанр: документальный
Продолжительность: 23 x ~ 01:00:00
Год выпуска: 2012-2015
В ролях: Майкл Портильо
Описание: Майкл Портильо отправляется в увлекательное железнодорожное путешествие по Европе. На этот раз он неуклонно следует железнодорожному гиду 1913 года, созданному легендой британских железных дорог Джорджем Брэдшоу. Майкл оказывается в предвоенной Европе императоров и королей, эпохе великолепия и пышности. Благодар ...

01
мая
2016

Космические путешествия (13 серий из 31) / Cosmic Journeys (Томас Лукас / Thomas Lucas) [2009, Научно-популярный, HDTV 1080i] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTV 1080i, MPEG-TS, H.264, AC3, MP2
Страна: США
Режиссер: Томас Лукас
Жанр: научно-популярный, познавательный
Продолжительность: 13 х ~00:25:00
Год выпуска: 2009-2015
Описание: Межзвёздные полёты; атака Солнца, рождение Луны и загадочные спутники Сатурна; крупнейшие чёрные дыры, суперураганы и солнечные бури. Невероятные путешествия по космическому пространству в поисках ответов на самые важные вопросы. Рейтинг на IMDB: 8.2/10
Видео: 1920х1080 (16:9), 25,000 fps, AVC (х264), High@L4.0, ~4100-6300 kbps, ~ 0.090 bit/pixel ...

12
авг
2017

BBC: 80 чудес света (1-10 серий из 10) / Around the World in 80 Treasures (Дэн Крикшенк) [2005, документальный, история, путешествия, HDTVRip 720р] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip 720р, MKV, H.264, AC3
Страна: Великобритания, British Broadcasting Corporation (BBC)
Режиссер: Дэн Крикшенк
Жанр: документальный, история, путешествия
Продолжительность: 10 x ~00:59:10
Год выпуска: 2005
Ведущий: историк Дэн Крикшенк
Описание: «Вокруг света за 80 сокровищами» — документальный телесериал BBC. Историк Дэн Крикшэнк, путешествуя по миру, пытается разгадать тайну произведений искусства и архитектуры — от наскальных рисунков до статуи Свободы. Перед вами необычное и захватывающее кругосветное путешествие ...

11
окт
2015

Жизнь птиц (10 серий из 10) / BBC. The Life of Birds (Джоанна Сэрсби) [1998, документальный, DVDRip-AVC] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры:Английские
Формат: DVDRip-AVC, MKV, H.264, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Джоанна Сэрсби
Жанр: документальный
Продолжительность: 10 x ~ 00:50:00
Год выпуска: 1998
Ведущий: Дэвид Аттенборо
Описание: Птицы летали с континента на континент задолго до появления человека. Они достигли самого холодного места на земле - Антарктики, задолго до нас. Они могут выжить в самых жарких пустынях. Некоторые могут оставаться в воздухе несколько лет, не раз обогнув земной шар. В ходе своей продолжительной эволюции птицы приспособились к жизни в самых раз ...