28
дек
2014

В погоне за кометой: "Розетта" / Landing on a Comet: The Rosetta Mission (Шилли Айрс) [2014, документальный, научно-познавательный, HDTVRip] DUB

В погоне за кометой:
Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Шилли Айрс
Жанр: документальный, научно-познавательный
Продолжительность: 00:43:34
Год выпуска: 2014

Описание: 12 января 2003 года ракета-носитель "Ариан-5" была доставлена на космодром "Куру", расположенный в Южной Америке с аппаратом "Розетта", приготовленным для запуска, однако запуск не состоялся: при старте произошел отказ двигателей. Старт был перенесен на 26 февраля 2004 года, однако времени для подготовки не хватило. После двух провальных попыток ESA предприняли третью: 2 марта 2004 года ракета "Ариан 5G+" оторвалась от Земли. В ноябре 2014 года от Розетты отделиться спускаемый модуль "Филы". Спустя несколько часов произойдет контакт с кометой и пружинный механизм выпустит гарпун, призванный надежно закрепить устройство на комете и исключить риск ухода в открытый космос.

Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 73 ~1448 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Аудио #1: Русский 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) ch, ~384 kbps [Профессиональный (полное дублирование)]
Аудио #2: Английский 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) ch, ~384 kbps [Оригинал]

Релиз:

Интересно
Кометы - это глыбы, состоящие из остывшего до состояния льда газа и пыли. Приближаясь к Солнцу газ тает и по инерции покидает комету образуя один из самых красивых космических объектов - кометный хвост. Человечество уже давно наблюдает за кометами, но современные технологии идут дальше. И вот сегодня уже несколько лет в пути находится аппарат ESA Розетта (Rosetta). Цель: совершить посадку на комету Чурюмова — Герасименко.

Как это сделать?
Чем меньше объект, тем труднее его исследовать. Обычно при посадке где-либо за пределами Земли приходится использовать различные системы торможения: парашюты, реактивные двигатели, воздушные подушки и.т.д. Комета - это особый случай. Ее гравитация настолько слаба, что малейший просчет приведет к промаху, как это случилось со спускаемым роботом Хаябусы.
Проблему удалось решить с помощью гарпуна, установленного на спускаемом модуле Розетты. Он должен зацепиться за комету и, впоследствии, искусственно усилить ее притяжение для успешной посадки и нахождения на поверхности.

Сложное начало
12 января 2003 года ракета-носитель "Ариан-5" была доставлена на космодром "Куру", расположенный в Южной Америке с аппаратом "Розетта", приготовленным для запуска, однако запуск не состоялся: при старте произошел отказ двигателей.
Старт был перенесен на 26 февраля 2004 года, однако времени для подготовки не хватило. После двух провальных попыток ESA предприняли третью: 2 марта 2004 года ракета "Ариан 5G+" оторвалась от Земли в 7:17 UTC.

Космическая погоня
Еще одна сложность в исследовании комет заключается в их высокой скорости. Для успешной посадки аппарат должен двигаться с той же скоростью и в том же направлении. Придать такое движение ракетой и двигателями практически невозможно, поэтому в ESA был запланирован ряд сложных гравитационных маневров.
Изначальная орбита Розетты представляла собой вытянутый эллипс, единожды касающейся земной орбиты и дважды ее пересекающий, а период равнен земному. Таким образом через год Земля и Розетта снова встретились и гравитационный маневр скорректировал курс и скорость аппарата.
Новая орбита была значительно шире и пересекалась с орбитой Марса. В феврале 2007 Розетта прошла мимо красной планеты ниже орбиты MRO, выполнив второй гравитационный маневр.
Но и этого было недостаточно. Благодаря новой орбите, спустя менее, чем год аппарат снова вернулся домой. И вернулся не последний раз. Спустя еще примерно год Розетта выполнил дополнительную задачу: исследовал с помощью 15 научных приборов астероид Штейнс с расстояния 800 километров.
13 ноября 2009 года был выполнен последний гравитационный маневр около Земли. Новая скорость была настолько велика, что ширина орбиты Розетты была практически равна ширине орбиты Юпитера. 10 июля 2010 было выполнено еще одно дополнительное задание: аналогичное исследование астероида Лютеция на расстоянии 3000 километров.

Основная цель
К выполнению основной задачи Розетта перейдет в августе 2014. Все миссии по исследованию комет ранее предполагали прохождение рядом с кометой и, иногда, сбор образцов кометного хвоста, но задача Розетты кардинально другая.
Аппарат выйдет на орбиту кометы, где будет находиться 17 месяцев. В начале комета будет выглядеть, как обычный камень, однако по мере приближения к Солнцу Розетта сможет сделать, наверное, самые красивые кадры в космосе: рождение кометного хвоста.

Посадка
В ноябре 2014 года от Розетты отделиться спускаемый модуль "Филы". Спустя несколько часов произойдет контакт с кометой и пружинный механизм выпустит гарпун, призванный надежно закрепить устройство на комете и исключить риск ухода в открытый космос.
После посадки оба аппарата будут работать слаженно для построения 3D карты поверхности, выполнения фотографий высокого разрешения и химических анализов.
Кометы сформировались еще в молодой Солнечной системе. Благодаря тому, что большая часть их существования проходит в критично низких температурах, кометы - это огромные источники информации о том, как формировалась и будет развиваться наша система.
Основная задача Розетты: ответить на вопросы, что было с солнечной системой раньше, что будет с ней в будущем и, быть может, откуда взялась жизнь на Земле...



01
июл
2015

Высадка на комету: Миссия Розетта / Discovery. Landing On A Comet: Rosetta Mission (Шилли Айрс) [2014, документальный, HDTVRip 720p] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, MKV, H.264, AAC
Страна: Канада
Режиссер: Шилли Айрс
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:43:20
Год выпуска: 2014
Описание: После десятилетнего путешествия миссия зонда "Розетта" близка к завершению. Вместе со спускаемым аппаратом "Филы" они готовы выполнить историческую посадку на поверхность кометы.
Видео: 1280x720 (16:9), 50,000 fps, AVC (х264), High@L4.0, 5200 Кбит/сек, ~ 0.113 bit/pixel Аудио #1:
Русский: 48 kHz, AAC, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps Профессиональный (одноголосый) Аудио #2:
Английский: 48 kHz, A ...

12
окт
2017

Ловец комет: Миссия Розетта (Розетта: посадка на комету) / Comet Catcher: The Rosetta Landing (Рой Гриффин) [2014, документальный, научно-познавательный, космос, HDTVRip 720р] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip 720р, MKV, H.264, AC3
Страна: США, Darlow Smithson Productions. LTD FOR PBS & National Geographic Channels
Режиссер: Рой Гриффин
Жанр: документальный, научно-познавательный, космос
Продолжительность: 00:44:00
Год выпуска: 2014
Описание: Космический аппарат Rosetta достиг цели своего 10-летнего полёта. Он максимально приблизился к комете 7P/Чурюмова-Герасименко. Завтра ожидается высадка спускаемого зонда Philae Европейского космического агентства. Впервые земной аппарат опустится на поверхность кометы. Сконструирова ...

01
июл
2015

Розетта: посадка на комету / National Geographic. Comet Catcher: The Rosetta Landing (Рори Гриффин) [2014, документальный, SATRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Рори Гриффин
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:43:34
Год выпуска: 2014
Описание: В пятистах миллионов километров от Земли космический аппарат пытается совершить невозможное - "Розетта" отправит на поверхность кометы спускаемый аппарат - это уникальная попытка в истории космических полетов. Комета летит со скоростью 65 тыс. км/ч. С её поверхности вырываются тонны пыли, газа и льда. Посадка на неё требует колоссальных усилий. В случае успеха миссия даст ответ н ...

13
апр
2012

Розетта / Rosetta (Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн) [1999, драма, DVDRip] VO

Перевод: Любительский (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Франция, Бельгия
Режиссер: Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн
Жанр: драма
Продолжительность: 01:29:58
Год выпуска: 1999
В ролях: Эмили Декьенн, Фабрицио Ронджоне, Анн Йерно, Бернар Марбэ, Фредерик Бодсон, Тома Голла, Колетт Режибо, Флориан Делэн, Мирей Байли, Оливье Гурме
Описание: Молодая и импульсивная Розетта, живя со своей матерью-алкоголичкой, преодолевая множество разочарований, будет делать всё возможное, чтобы найти работу. Первая сцена в фильме, как и все остальные, это сцена психологической ...

01
июл
2015

Новости от Розетты. Рассказ о комете / BBC. The Sky at Night. Rosetta Update - A Comet's Story (Зоу Хэрон) [2015, документальный, HDTV] VO

Перевод: Любительский (одноголосый), cубтитры: Русские
Формат: HDTV, MKV, H.264, AAC
Страна: США
Режиссер: Зоу Хэрон
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:28:07
Год выпуска: 2015
Описание: Прекрасная новость - Филы вышел из режима гибернации на комете 67P! По этому случаю "Ночное Небо" подготовило выпуск о свежайших результатах, полученных благодаря высадке на комете. Что учёные узнали от бортовых приборов Филы? Что могут рассказать о формировании и структуре комет потрясающие снимки, сделанные Розеттой?
Видео: 1152x648 (16:9), 25,000 fps, AVC (x264) High@L3.1, ~2697 kbps avg, 0.145 bit ...

15
мая
2008

Столкновение с кометой / Comet Impact (Кит Боук) [2007, фантастика, драма, катастрофа, DVDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Великобритания
Режиссер: Кит Боук
Жанр: Фантастика, драма, катастрофа
Продолжительность: 01:37:21
Год выпуска: 2007
В ролях: Кристиан Солимено, Джеймс Уилби, Джеймс Космо, Тео-Ва Вуонг, Кирсти Митчелл, Майкл Мэлоуни, Дон Уоррингтон, Роуэна Кинг
Описание: Американский профессор Нил Гэнт по роду своей деятельности следит за движением небесных тел. Не всех, а тех, что несут опасность для Земли и человечества. Англичанин Джош Хэйден занимается теми же самыми проблемами… После того, ...

01
июл
2015

Столкновение с кометой! / Discovery. Comet Collision! (Рон Боумен) [2005, документальный, HDTVRip] VO

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия
Режиссер: Рон Боумен
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:50:33
Год выпуска: 2005
Описание: Рано или поздно это случится… Земля столкнется с кометой… Последствия будут катастрофическими. Мы даже не знаем сейчас из чего состоят кометы, но нам точно известно, что эти объекты могут убить нас. Ученые ищут пути решения проблемы, проводя исследования. В 2005 году аппарат стоимостью 330 миллионов долларов был запущен в космос, его имя - Deep Impact…
Видео: 640x360 (1.78:1), 23.976 fps, XviD build 47 ~1 ...

15
дек
2011

В погоне за счастьем / The Pursuit of Happyness (Габриэле Муччино / Gabriele Muccino) [2006, драма, биография, HDRip-AVC] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDRip-AVC, MKV, H.264, AC3
Страна: США
Жанр: драма, биография
Продолжительность: 01:57:27
Режиссер: Габриэле Муччино / Gabriele Muccino
Год выпуска: 2006
В ролях: Уилл Смит, Джейден Смит, Тэнди Ньютон, Брайан Хоу, Джеймс Карен, Дэн Кастелланета, Курт Фуллер, Такайо Фишер, Кевин Уэст, Джордж Чунг
Описание: Крис Гарднер — отец одиночка. Воспитывая пятилетнего сына, Крис изо всех сил старается сделать так, чтобы ребенок рос счастливым. Работая продавцом, он не может оплатить квартиру, и их выселяют. Оказавшись на ул ...

14
июн
2018

В погоне за счастьем / The Pursuit of Happyness (Габриэле Муччино) [2006, драма, биография, BDRip 720p] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Субтитры: Отсутствуют
Формат: BDRip, MKV, H.264, AC3
Страна: США
Режиссер: Габриэле Муччино
Жанр: драма, биография
Продолжительность: 01:57:27
Год выпуска: 2006
В ролях: Уилл Смит, Джейден Смит, Тэнди Ньютон, Брайан Хау, Джеймс Карен, Дэн Кастелланета, Курт Фуллер, Такайо Фишер, Кевин Уэст, Дэвид Перл, Скотт Клэйс, Дэвид Ходжес, Доменик Бове, Джордж Чунг
Описание: Крис Гарднер — отец-одиночка. Воспитывая пятилетнего сына, Крис изо всех сил старается сделать так, чтобы ребенок рос счастливым. Работая продавцом, он не может оплатить квартиру, и и ...

04
июл
2018

В погоне за счастьем / The Pursuit of Happyness (Габриэле Муччино) [2006, драма, биография, BDRip-AVC] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Субтитры: Русские, английские
Формат: BDRip-AVC, MKV, H.264, AAC
Страна: США
Режиссер: Габриэле Муччино
Жанр: драма, биография
Продолжительность: 01:57:27
Год выпуска: 2006
В ролях: Уилл Смит, Джейден Смит, Тэнди Ньютон, Брайан Хау, Джеймс Карен, Дэн Кастелланета, Курт Фуллер, Такайо Фишер, Кевин Уэст, Дэвид Перл, Скотт Клэйс, Дэвид Ходжес, Доменик Бове, Джордж Чунг
Описание: Крис Гарднер — отец-одиночка. Воспитывая пятилетнего сына, Крис изо всех сил старается сделать так, чтобы ребенок рос счастливым. Работая продавцом, он не может оплатить к ...

27
апр
2011

В погоне за счастьем / The Pursuit of Happyness (Габриэль Муччино) [2006, драма, биография, BDRip 1080p] DUB+MVO

Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Субтитры: русские, английские
Формат: BDRip, MKV, H.264, AC3
Страна: США
Режиссер: Габриэль Муччино
Жанр: драма, биография
Продолжительность: 01:57:25
Год выпуска: 2006
В ролях: Уилл Смит, Джейден Смит, Тэнди Ньютон, Брайан Хоу, Джеймс Карен, Дэн Кастелланета, Курт Фуллер, Такайо Фишер, Кевин Уэст, Джордж Чунг, Дэвид Майкл Силверман, Джофф Каллэн, Джойфул Рэйвен, Питер Фицсиммонс, Виктор Рэйдер-Векслер
Описание: Крис Гарднер — отец одиночка. Воспитывая пятилетнего сына, Крис изо всех сил старается сделать так, чтобы ребенок рос счастливым. Рабо ...

16
ноя
2014

В погоне за славой (Рафаил Гольдин) [1956, драма, SATRip]

Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Режиссер: Рафаил Гольдин
Жанр: драма
Продолжительность: 01:22:29
Год выпуска: 1956
В ролях: Геннадий Юдин, Юрий Саранцев, Наталья Каташева, Михаил Буйный, Константин Максимов, Адольф Ильин, Муза Крепкогорская, Юрий Васильев (III), Алексей Глазырин, Антонина Комарова, Владимир Иванов (X)
Описание: В конструкторском бюро одного уральского завода работают два друга-инженера. Один из них Петр Арефьев, очень талантливый и принципиальный, а второй, Алексей Егорычев, не такой. Как-то раз начальник конструкторского бюро ставит перед ними задачу по реконструкции карто ...

20
авг
2016

Сделано в СССР. В погоне за вкусным (Михаил Диговцов) [2015, документальный, IPTVRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: IPTVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия
Режиссер: Михаил Диговцов
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:24:11
Год выпуска: 2015
Описание: Заглянешь за дверь советского гастронома - привычная картина: пирамиды «бычков в томате», пачки сухого киселя и пузатые трехлитровые банки с томатным соком. Ассортимент не велик, а кулинарных изысков хотелось. Изобретательные хозяйки в СССР придумывали невероятные рецепты и устраивали настоящие гонки за деликатесами...В этом выпуске программы «Сделано в СССР» вы узнаете, какие продукты считались дефиц ...

25
мар
2013

В погоне за НЛО: Чужие в джунглях / Chasing UFOs: Alien Castaways [2012, документальный, SATRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:43:42
Год выпуска: 2012
Описание: Команда квалифицированных исследователей ставит своей целью раскрыть правду об НЛО. Но они не просто ищут истории о внеземной деятельности - они хотят получить и ответы на эти вопросы. Группа ученыи и исследователей НЛО расследуют некоторые из наиболее загадочных наблюдений на планете, чтобы найти новые ошеломляющие доказательства. Данные, которые они собирают открывают совершенно новую картину того, что мы знаем ...

28
сен
2008

В погоне за удачей / Cash (Анубхав Синха) [2007, боевик]

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Индия
Режиссер: Анубхав Синха
Жанр: боевик
Продолжительность: 02.11.06
Год выпуска: 2007
В ролях: Аджай Девган, Ритеш Дешмук, Заед Кхан, Сунил Шетти, Еша Деол, Шамита Шетти, Дия Мирза, Айеша Такия
Описание: История вертится вокруг кражи трех бриллиантов, но периодически сбивается на кражу денег и картин. Во всей этой мешанине участвуют писатель Каран (он же первоклассный жулик по кличке Док), его подруга Шинайя, которая служит в службе безопасности и не представляет, что ее бойфре ...