22
янв
2016

Планета динозавров (1-7 выпуски из 7) / BBC. Planet Dinosaur (Джон Хёрт) [2011-2012, документальный, DVDRip] VO

Планета динозавров (1-7 выпуски из 7) / BBC. Planet Dinosaur VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия
Режиссер: Джон Хёрт
Жанр: документальный
Продолжительность: 7х ~ 00:55:00
Год выпуска: 2011-2012

Описание: Ошеломляющий и уникальный проект, от компании "ВВС" — представляет вашему вниманию (Коллекционное издание) «BBC. Планета динозавров». Использование уникальных современных технологий при создании этого сериала, позволяет зрителям перенестись на сотни миллионов лет назад и понаблюдать за жизнью одних из самых удивительных существ, когда-либо населявших нашу планету – динозавров. Некоторые особи из тех, о ком пойдет речь, были открыты учеными совсем недавно, в течение последних 10 лет. Перед зрителями открываются совершенно новые страницы доисторической эпохи, подробно рассказывающие о местах обитания и образе жизни этих гигантов. «BBC. Планета динозавров» — приоткроет завесу о Спинозавре, крупнейшем хищнике-убийце, которого когда-либо знала Земля, об огромном морском монстре, о смертельно опасном Майюнгазавре – это более чудовищные и более ужасающие динозавры чем те, что мы знали прежде.

Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 73 ~1557 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
(тех. данные серий идентичны)

Описание серий
1. Затерянный мир / Lost World:(период - 95 миллионов лет назад, поздний меловой период, Северная Африка). Сериал начинается в Северной Африке, где два из самых больших хищников в мире боролись за превосходство. 13-метровый и 7-тонный кархародонтозавр был огромным животным, гигантским ящероподобным плотоядным с псевдоакульими зубами более чем 6-дюймовой длины. Это был успешный охотник, который ранил своих жертв, пока те не истекали кровью. Но открытие верхней челюсти в Марокко показало еще более крупного плотоядного убийцу - спинозавра. На четыре метра длиннее тираннозавра рэкса, спинозавр, как считают, был одним из крупнейших убийц, что когда-либо ходили по Земле. Но в отличие от питающегося мясом кархародонтозавра, спинозавр, главным образом, ел рыбу, живя и охотясь почти исключительно в воде. Как и всем хищникам, которые разделяют ареал, этим двоим исполинам приходилось конкурировать за пищу. Планета динозавров проливает свет на что было похоже одно такое смертельное сражение, и узнает, какое гигантское животное пережило битву насмерть.

2. Пернатые драконы / Feathered Dragons: (период - 125 миллионов лет назад, ранний меловой период, Азия; 85 миллионов лет назад, поздний меловой период, Азия). Второй эпизод документального сериала предлагает взглянуть на причудливых и экстраординарных пернатых динозавров, многие из которых были недавно обнаружены. Эти пернатые животные перевернули наше понимание жизни на Земле, поскольку они стирают границы между тем, что мы знаем о динозаврах и птицах. Китай - передовая страна в открытии пернатых динозавров, а также Родина одного из самых необычных открытий на Земле: эпидексиптерикса. Размером с голубя, этот хищник был самым похожим на птицу из всех динозавров и является первым известным случаем использования декоративных перьев. Но перья не были привилегией некрупных существ. От каудиптерикса до синозавроптерикса и 8-метрового гигантораптора, перья, возможно, использовались для полета, для изоляции или даже для привлечения партнера. Эти динозавры не только намек того, как животные, возможно, развили полет, но также и показывают, что динозавры могут все еще жить среди нас сегодня - как птицы.

3. Последние убийцы / Last Killers: (период - 75 миллионов лет назад, поздний меловой период, Северная Америка; 70 миллионов лет назад, поздний меловой период, Мадагаскар). Третий эпизод рассматривает последнее поколение динозавров-убийц - плотоядных животных, которые подняли убийство на новый уровень. К концу мелового периода - 75 миллионов лет назад - эти гигантские и специализированные охотники-убийцы распространились по всему земному шару. На южных континентах безраздельно властвовали сильные и мускулистые абелизавриды, но были и известные тираннозавриды, которые доминировали на севере. Пока северные дасплетозавры, охотящиеся в стае, использовали свои чрезвычайно развитые обоняние и слух, чтобы найти жертву вроде рогатых животных размером с носорога, хазмозавров, в южном полушарии правил короткомордый маджунгазавр. И хотя острозубый маджунгазавр был более эффективным убийцей, чем пернатый рахонавис, это не останавливало его от каннибализма и охоты на себе подобных.

4. Борьба за жизнь / Fight for Life: (период - 147 миллионов лет назад, поздний юрский период, Европа; 150 миллионов лет назад, поздний юрский период, Северная Америка). Этот эпизод посвящен юрскому периоду, когда первые гигантские убийцы преследовали на Земле и скрывались в море; время, когда малейшее преимущество означало разницу между жизнью и смертью. В Северной Америке доминирует культовый аллозавр - подстерегающий охотник со смертельным укусом. Даже тяжело бронированный стегозавр не был защищен от этого убийцы, и невероятные доказательства проливают свет на противостояние этих двух гигантов. Жизнь в юрских океанах была не легче; в 2008 было обнаружено ископаемое на замороженном острове далеко в Арктике. Это была колоссальная морская рептилия, в два раза крупнее большинства океанских хищников, 15-метровой длины и весом около 45 тонн. Это был хищник Х. Один только его череп был почти в два раза больше черепа тираннозавра рэкса, с силой укуса, непревзойденной кем-либо в юрских морях. Равновесие сил между хищником и добычей - тонкое, поскольку добыча непрерывно развивает различные способы борьбы с хищником. Но для самых успешных и испытанных хищников битва за выживание всегда была в их пользу.

5. Новые гиганты / New Giants: (период - 100 миллионов лет назад, поздний меловой период, Южная Америка; 95 миллионов лет назад, поздний меловой период, Северная Африка). В этой серии мы исследуем новых гигантом - тяжелейших представителей мира динозавров. Только за последние несколько лет мы раскопали динозавров всех времён. Животных такого огромного размера, что трудно себе представить. Но как и почему эти титаны стали такими массивными? И могло ли какое-либо другое животное атаковать столь огромных чудовищ? Один из этих гигантов затмевал всех остальных. Длиной 35 метров, так же как диплодок. Однако этот динозавр был в семь раз тяжелее, чем диплодок - огромный аргентинозавр, чей позвонок был больше человека. Первое представление об этом новом гиганте появилось в 1990 году во время раскопок в Аргентине (отсюда и пошло его название - аргентинозавр). В течение многих лет эти гиганты считались неуязвимыми, чтобы быть добычей любого хищника - до открытия мапузавра, нового гигантского убийцы, судьба которого была неразрывно связана с аргентинозавром. Эти динозавры были самые крупные из когда либо бродивших по Земле.

6. Мастера выживания / The Great Survivors: (период - 65 миллионов лет назад, поздний меловой период, остров Хатсег, Румыния; 92 миллионов лет назад, поздний меловой период, бассейн Зуни, США; 85 миллионов лет назад, поздний меловой период, Монголия, Азия). В этой серии мы исследуем необыкновенную способность динозавров к выживанию и станем свидетелями того, как они видоизменились на протяжении миллионов лет в одних из наиболее странно выглядящих животных, которых когда-либо видел мир. Мы познакомимся с причудливым магьярозавром, который жил в тени самого большого летающего животного - хатцегоптерикса - и показал нам удивительную адаптацию к островной жизни, а также со странным нотронихусом, плотоядным животным, которое отказалось от мяса. Поразительная способность эволюционировать в ещё более разноликие и причудливые формы означала, что это помогло им не только распространятся по всему миру, но также и доминировать на Земле более 160 миллионов лет. Но лишь один беспрецедентный внеземной случай положил конец планете динозавров.

7. Как создать динозавра? / How to build a Dinosaur? (Завершающая серия) — В этом эпизоде мы увидим качественную графику, динозавры были созданы и поведение их было передано очень реалистично. Пол сотни динозавров и более двух с половиной тысяч сцен. Все это было сделано профессионалами своего дела. Декорации сделаны превосходно, пейзажи сливаются с компьютерными эффектами и смотрятся как настоящие.

11
окт
2011

BBC: Планета динозавров (1 сезон: 1 серия из 6) / BBC: Planet Dinosaur (Эндрю Коэн, Найджел Пэтерсон) [2011, документальный, HDTVRip] VO + SUB (Rus, Eng)

Перевод: Любительский (одноголосый), cубтитры: русские,английские (отключаемые)
Формат: HDTVRip, MKV, H.264, AC3
Страна: США
Режиссер: Эндрю Коэн, Найджел Пэтерсон
Выпущено: BBC, Discovery Channel, ZDF Co-Production
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:28:03
Год выпуска: 2011
Описание: "Планета динозавров" является самым амбициозным проектом, созданным с помощью компьютерной графики, после "Прогулок с динозаврами" (Walking with Dinosaurs), выпущенных десятилетие назад. Работа над мультфильмом началась на студии "Jellyfish Pictures" в апреле 2010 года и завершится к этой осени на студии ...

03
мар
2012

Планета динозавров (1 сезон. 6 серии из 6) / BBC: Planet Dinosaur (Найджел Патерсон) [2011, документальный, HDTVRip 720p] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый) [Владимир Курдов], cубтитры: русские, английские [отключаемые]
Формат: HDTVRip, MKV, H.264, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Найджел Патерсон
Жанр: документальный
Продолжительность: 6 x ~ 00:29:00
Год выпуска: 2011
В ролях: Джон Хёрт
Описание: "Планета динозавров" является самым амбициозным проектом, созданным с помощью компьютерной графики, после "Прогулок с динозаврами" (Walking with Dinosaurs), выпущенных десятилетие назад. Работа над фильмом началась на студии "Jellyfish Pictures" в апреле 2010 года и завершится к этой осени на студии BBC1. Всего ...

23
фев
2011

ВВС: Планета Динозавров - часть 1 / BBC: Dinosaur Planet (Джон Капелан) [2003, научно-познавательный, DVDRip]

Перевод: Любительский (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: Джон Капелан
Жанр: научно-познавательный
Продолжительность: 01:36:35
Год выпуска: 2003
В ролях: Скот Сэмпсон, Кристиан Слейтер
Описание: Опасный мир с новой перспективы — глазами динозавров. Великолепный красочный фильм от создателей таких шедевров, как «Прогулки с динозаврами», «Прогулки с доисторическими монстрами» и многих других. Фильм объединен четырьмя эпизодами и рассказывает о приключениях разных динозавров. Каждый из них на своем континенте в доисторическом мире. Рейтинг IMD ...

23
фев
2011

ВВС: Планета Динозавров (часть 2) / BBC: Dinosaur Planet (Джон Капелан) [2003, науч.-позн., DVDRip]

Перевод: Любительский (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: Джон Капелан
Жанр: научно-познавательный
Продолжительность: 01:36:49
Год выпуска: 2003
В ролях: Скот Сэмпсон, Кристиан Слейтер
Описание: Опасный мир с новой перспективы — глазами динозавров. Великолепный красочный фильм от создателей таких шедевров, как «Прогулки с динозаврами», «Прогулки с доисторическими монстрами» и многих других. Фильм объединен четырьмя эпизодами и рассказывает о приключениях разных динозавров. Каждый из них на своем континенте в доисторическом мире. Рейтинг IMD ...

16
янв
2018

BBC: Голубая планета 2 / Blue Planet II [серия 1-7 из 7] (Дэвид Аттенборо) [2017, документальный, BDRip 1080p]

Перевод: Профессиональный (одноголосый, закадровый) Н.Дроздов + Любительский (многоголосый, закадровый) ColdFilm + Любительский (одноголосый, закадровый) Jimmy J. , cубтитры: отсутствуют
Формат: BDRip, MKV, AVC, Другой MPEG4, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Дэвид Аттенборо
Жанр: документальный
Продолжительность: ~00:58:00 серия
Год выпуска: 2017
В ролях: Дэвид Аттенборо
Описание: Сделайте глубокий вдох – легендарный телеведущий Николай Дроздов под музыку Ханса Циммера отправляет нас в новое захватывающее путешествие в волшебный мир океанов. Появление первой «Голубой планеты» в 2001 году ...

26
фев
2012

BBC: Замерзшая планета (7 серий из 7) / BBC: Frozen planet (Аластер Фовергилл) [2011, документальный, флора, фауна, LowHDRip-AVC] АVO

Перевод: Авторский, одноголосый [Владимир Курдов], cубтитры: отсутствуют
Формат: LowHDRip-AVC, MKV, H.264, МР3
Страна: Великобритания
Жанр: документальный, флора, фауна
Продолжительность: 7 х ~ 00:58:00
Режиссер: Аластер Фовергилл
Год выпуска: 2011
В ролях: Дэвид Аттенборо, Ричард Аттенборо
Описание: Новый захватывающий 7-ми серийный документальный сериал от BBC и сэра Дэвида Аттенборо о самых отдалённых уголках нашей планеты, о местах, где экстремальные условия отрицают само существования жизни. Однако жизнь здесь не просто существует, она процветает. Приспосабливаясь и изменяясь, приобрета ...

21
июл
2012

Планета динозавров / Planet Dinosaur (Найджел Патерсон) [2011, документальный, BDRip 1080p] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый) [Владимир Курдов] Cубтитры: русские, английские
Формат: BDRip, MKV, H.264, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Найджел Патерсон
Жанр: документальный
Продолжительность: 6 x 00:28:00
Год выпуска: 2011
Описание: "Планета динозавров" является самым амбициозным проектом, созданным с помощью компьютерной графики, после "Прогулок с динозаврами" (Walking with Dinosaurs), выпущенных десятилетие назад. Работа над фильмом началась на студии "Jellyfish Pictures" в апреле 2010 года и завершится к этой осени на студии BBC1. Всего в проекте показано 50 динозав ...

25
мар
2007

BBC: Голубая планета 7: Приливные моря / BBC: Blue Planet 7: Tidal seas (Дэвид Аттенборо) [2001, Документальный, DVDRip]

Качество: DVDRip, AVI, DivX, AC3
Страна: Великобритания
Производство: BBC
Режиссер: Дэвид Аттенборо
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:48:34
Год выпуска: 2001
Описание: Приливные моря Морские приливы играют важную роль в жизни подводных обитателей. Обилие растительности в приливной зоне привлекает огромное количество рыб и морских животных, а те в свою очередь становятся желанной добычей для морских хищников...
Видео: 688x384 (1.79:1), 25 fps, DivX Codec 5.1.1 ~1816 kbps avg, 0.28 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg

31
авг
2016

Планета динозавров. Совершенные убийцы / Planet dinosaur. Ultimate killers (Найджел Патерсон) [2012, документальный, научно-познавательный, палеонтология, динозавры, BDRip] VO

Перевод: Любительский (Инкогнито); cубтитры: Русские, английские
Формат: BDRip, MKV, H.264, DTS
Страна: Великобритания, BBC Television Centre, Canal+ [fr], Jellyfish Pictures
Режиссер: Найджел Патерсон
Жанр: документальный, научно-познавательный, палеонтология, динозавры
Продолжительность: 00:52:51
Год выпуска: 2012
Описание: Документальный фильм «Совершенные убийцы» является дополнением к 6-ти серийному сериалу «Планета динозавров», который вышел в 2011 году и является самым амбициозным проектом, созданным с помощью компьютерной графики, после «Прогулок с динозаврами» (Walking with Dinosaurs ...

13
окт
2014

Планета динозавров: Совершенные убийцы 3D / Planet Dinosaur: Ultimate Killers 3D (Найджел Патерсон) [2012, документальный, BDRip 1080p] VO

Перевод: Профессиональный одноголосый закадровый [В. Курдов] Cубтитры: отсутствуют
Формат: BDRip 1080p, MKV, H.264, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Найджел Патерсон
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:52:51
Год выпуска: 2012
В ролях: Джон Хёрт
Описание: "Планета динозавров" является самым амбициозным проектом, созданным с помощью компьютерной графики, после "Прогулок с динозаврами" (Walking with Dinosaurs), выпущенных десятилетие назад. Работа над фильмом началась на студии "Jellyfish Pictures" в апреле 2010 года и завершен к осени 2012г. на студии BBC1. Всего в проекте показано 50 ...

21
окт
2011

Планета динозавров (серии 2-5) / Planet Dinosaur (Эндрю Кохен, Нигель Патерсон) [2011, документальный, HDRip] SUB

Перевод: Субтитры, cубтитры: русские
Язык: Английский
Формат: HDRip, MKV, H.264, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Эндрю Кохен, Нигель Патерсон
Жанр: документальный
Продолжительность: 4 х ~00:30:00
Год выпуска: 2011
Описание цикла: Планета динозавров - это шестисерийный документальный телевизионный сериал производства BBC, рассказанный Джоном Хертом. VFX студии Jellyfish Pictures было поручено создать шесть частей серии для BBC. Серия 2 125 миллионов лет назад, ранний меловой период - (Азия) 85 миллионов лет назад, поздний меловой период - (Азия) Второй эпизод документального сериала пре ...

16
апр
2012

Замерзшая планета, 7 фильмов из 7 / Frozen planet (Аластер Фовергилл) [2011, документальный, HDTVRip 720р] SUB

Перевод: Отсутствует, cубтитры: есть (русские + английские + 1-5 серии русские авторские Logos71)
Формат: HDTVRip 720р, MKV, H.264, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Аластер Фовергилл
Жанр: документальный
Продолжительность: 7 х ~ 00:58:00
Год выпуска: 2011
В ролях: Дэвид Аттенборо, Ричард Аттенборо
Описание: Новый захватывающий 7-ми серийный документальный сериал от BBC и сэра Дэвида Аттенборо о самых отдалённых уголках нашей планеты, о местах, где экстремальные условия отрицают само существования жизни. Однако жизнь здесь не просто существует, она процветает. Приспосабливаясь и изменяясь, ...

02
сен
2013

Animal Planet: Самые милые питомцы Америки (1-7 серии из 7) / Animal Planet: America's Cutest [2010-2013, документальный, юмор, реальное ТВ, TVRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: TVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Жанр: документальный, юмор, реальное ТВ
Продолжительность: 7 ~00:44:00
Год выпуска: 2010-2013
Описание: Сколько часов кошки спят в день? Кошки подражают людям? Кошки заклятые враги собак или лучшие друзья? На этом специальном конкурсе самой обаятельной кошки мы будем считать в обратном порядке самые симпатичные видеоролики про кошек в интернетe!
Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1499 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Видео: 720x408 (1.76:1), 25 fps, XviD build 50 ~1749 kbps avg, 0.24 b ...

06
сен
2018

Кошка против собаки (1 сезон, 1-7 серии из 7) / Animal Planet. Cat Vs. Dog (Джеймс Абней) [2017, документальный, познавательный, SATRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: Джеймс Абней
Жанр: документальный, познавательный
Продолжительность: 7 x ~ 00:44:00
Год выпуска: 2017
В ролях: Джексон Гэлэкси, Зоя Сандор
Описание: Что происходит, когда кошки и собаки живут под одной крышей? Иногда они дружат, но в других случаях требуется помощь специалиста. Посмотрите на работу специалистов по поведению кошек и собак и Вы увидите, что предпринимается, чтобы уладить конфликт между кошками, собаками и людьми, с которыми они живут. В каждом эпизоде Джексон и З ...

28
янв
2019

Европа и мир за её пределами (1-7 фильмы из 7) / Planet Europe and Beyond (Томас Лейтнер) [2015, документальный, природа, флора, фауна, HDTV 1080i] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый) / SDI Media - текст читает: Анатолий Фечин, cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTV 1080i, MKV, H.264, AAC
Страна: Австрия
Режиссер: Томас Лейтнер
Жанр: документальный, природа, флора, фауна
Продолжительность: 7 х ~ 00:50:00
Год выпуска: 2015
Описание: От ледяного великолепия полярных регионов до бесплодных пустынь Намибии – эта документальная программа знакомит зрителей с растительным и животным миром планеты, а также геологией и многовековым влиянием климата на различные территории.
Видео: 1920x1080 (16:9), 25,000 fps, AVC (х264), High@L4, 4056 Кбит/сек, ...