19
дек
2016

Невероятные изобретения (1 сезон: 1-30 выпусков из 30) / Wicked Inventions (Джэймс Фловер) [2015, документальный, технологии, инновации, дизайн, путешествия, SATRip] VO

Невероятные изобретения (1 сезон: 1-30 выпусков из 30) / Wicked Inventions VO
Перевод: Профессиональный (одноголосый) "SDI Media"
Субтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания, Defenition Media Ltd
Режиссер: Джэймс Фловер
Жанр: документальный, технологии, инновации, дизайн, путешествия
Продолжительность: 30 x ~00:24:10
Год выпуска: 2015

Текст читает: Дмитрий Шандро

Описание: Гонка вооружений и освоение космоса привели к созданию множества замечательных вещей. Мы пользуемся ими каждый день, не подозревая об их удивительном происхождении. В сериале "Невероятные изобретения" мы постараемся приоткрыть тайны науки и разгадать загадки прошлого, чтобы познакомиться с удивительной историей всем нам известных предметов. В каждом выпуске нас познакомят с тремя невероятными изобретениями, историей их возникновения, этапами производства и сферами применения. Мы побываем на уникальных предприятиях по их производству и услышим мнения экспертов и производителей.

Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1799 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps
(тех. данные всех серий идентичны)

Автор рипа и постера: skorpionN

Содержание серий
01. Швейцарский армейский нож
Зрители узнают удивительную историю привычного инструмента разнорабочих, туристов и бойскаутов – швейцарского армейского ножа, а также крылышка и седла для верховой езды

02. Цифровая камера
Цифровая камера - основной инструмент современного фотографа. Но знаете ли вы, что своим изобретением она обязана военным? Мы также изучим историю часов и протезов.

03. Нейлон
Нейлон используется не только для изготовления чулок. Его спектр применения весьма широк: от полимеров до парашютов. Военным удалось изобрести один из самых универсальных материалов.

04. Велосипед
Велосипед является самым популярным транспортом в мире. Но какую роль он играл в военное время? А энергетический батончик поначалу использовался в качестве военного пайка.

05. Спутниковая система навигации
Революционная система спутниковой навигации используется миллионами людей по всему миру. Но как военные разработали любимое устройство автомобилистов? Мы также узнаем об изобретении лавовой лампы.

06. Судно на воздушной подушке
Первая модель судна на воздушной подушке, используемого по всему миру для передвижения по воде и суше, была разработана Кристофером Кокереллом в 1950-х годах. Мы также познакомимся с историей флагов.

07. Барабаны
Барабаны - ударные музыкальные инструменты - некогда служили для сплочения войск в разгар сражения. Мы также узнаем историю изобретения пружины "Слинки" и фехтовальной шпаги.

08. Компьютеры
Компьютеры прочно вошли в нашу жизнь в современном мире. Мы узнаем, как ВМС США первые использовали их при участии в конфликте.

09. Планер
В наши дни планеры - легкие безмоторные самолеты - используются для развлечения, но во время Второй мировой войны с их помощью осуществлялась переброска оружия, оборудования и парашютного десанта.

10. Металлодетектор
Металлодетектор для поиска рудных пород использовался в послевоенной Франции для обнаружения неразорвавшихся бомб. Также мы узнаем, какую роль сыграли военные в изобретении воздушных шаров и резины.

11. Волынка
В наши дни на волынках играют чтящие традиции музыканты, но когда-то они оставили значительный след в военной истории. Мы также узнаем, как были изобретены реактивные самолеты и шлемы.

12. Пена с эффектом памяти
Пена с эффектом памяти, разработанная НАСА для космоса, завоевала популярность и помогает миллионам высыпаться по ночам. Мы также узнаем историю изобретения спутникового телевидения и автоинжектора.

13. Зажигалка Zippo
Легендарная зажигалка Zippo, ставшая настоящим явлением в массовой культуре, обязана своей популярностью широкомасштабному использованию во время Второй мировой войны и войны во Вьетнаме

14. Сублимационная сушка
От растворимого кофе до спасительных прививок - сублимационная сушка играет важную роль в повседневной жизни. Но знаете ли вы, что впервые ей воспользовались во время Второй мировой войны?

15. Подводные лодки
Люди веками экспериментировали с подводными лодками и аппаратами, однако их массовое применение началось во время Первой мировой войны. Мы также узнаем историю изобретения туманообразователя.

16. Скотч
Скотч - это широко-известная универсальная клейкая лента, которую моряки и механики использовали еще во времена Второй мировой войны. Мы также узнаем историю изобретения джипа.

17. Жвачка для рук
У жвачки для рук масса поклонников: от детей всех возрастов до астронавтов! Но какое отношение она имеет к военно-экономической деятельности в Тихоокеанском регионе? Мы также узнаем историю канистр.

18. Спасательные одеяла
Сокращающие теплопотерю спасательные одеяла, разработанные НАСА для космической программы, сейчас входят в состав туристического снаряжения, аптечек первой помощи и военных комплектов.

19. Тефлон
Многие кухонные принадлежности изготовляются из тефлона. А известно ли вам, что его использовали для работы с ураном в рамках Манхэттенского проекта? Вы также узнаете историю изобретения 3D-очков.

20. Солнцезащитный крем
Солнцезащитный крем используется по всему миру, но популярность ему принесли солдаты, сражающиеся в Тихоокеанском регионе во время Второй мировой войны. Мы также узнаем историю гамака.

21. Парашют
Известно, что парашют спас жизни множества летчиков, но какова история его изобретения? Мы также узнаем, как осуществлялась разработка солнечных панелей и ракет.

22 Вертолет
Вертолет - настоящее чудо среди летальных аппаратов. Он прошел путь от теоретических разработок Леонардо да Винчи до повсеместного использования в наши дни. Вы также узнаете историю водоочистки.

23. Броня
Нательная броня использовалась на протяжении веков. Мы изучим ее развитие в ходе истории от средневековых кольчуг до современных кевларовых бронежилетов.

24. Палатки
Палатки использовались в течение тысяч лет, и мы изучим их путь развития до современных универсальных вариантов, а также узнаем историю огнетушителя.

25. Камуфляж
Лучшая тактика в борьбе с врагом - не дать ему себя обнаружить, и в этом солдатам помогает камуфляж. Мы также исследуем эволюцию каната и огнезащитной одежды.

26. Портативная радиостанция
Современный мир сложно представить без наличия беспроводной связи. Мы перенесемся во времена Второй мировой войны, чтобы узнать, с чего все начиналось.

27. Лук
Лук - это оружие, которое практически не изменилось за тысячи лет и используется по сегодняшний день. Мы также узнаем историю ферро-жидкости и бильярдного стола.

28. Радар
Радар изменил организацию авиаперелетов, но когда-то он был засекречен и использовался для ведения войн. Мы также узнаем историю изобретения застежки-липучки и дельтаплана.

29. Гидрокостюм
В наши дни гидрокостюм можно увидеть на пляжах и в местах для серфинга по всему миру, но его история не так проста, как кажется. Мы спустимся под воду, чтобы узнать, как разрабатывался акваланг.

30. Микроволновая печь
Технология чудесного кухонного прибора - микроволновой печи - была разработана во времена Второй мировой войны. Мы также узнаем историю гусеничного трактора и наркозного аппарата.

21
фев
2019

Невероятные изобретения (2 сезон, 1-30 выпусков из 30) / Wicked Inventions (Джэймс Фловер) [2017, документальный, технологии, инновации, дизайн, HDTV 1080i] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый) / SDI Media - текст читал: Илья Хвостиков, cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTV 1080i, MKV, H.264, AAC
Страна: Великобритания
Режиссер: Джэймс Фловер
Жанр: документальный, технологии, инновации, дизайн
Продолжительность: 30 х ~ 00:25:00
Год выпуска: 2017
Описание: "Невероятные изобретения" - документальный сериал, который поведает нам историю создания и технологии производства множества приборов и гаджетов, которыми мы пользуемся каждый день, начиная от застежки-липучки и микроволновки и заканчивая гидрокостюмом и дельтапланом.
Рейтинг на: [imdb=http://w ...

03
фев
2019

Невероятные изобретения (1 сезон, 1-30 выпусков из 30) / Wicked Inventions (Джэймс Фловер) [2015, документальный, технологии, инновации, дизайн, HDTV 1080i] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый) / SDI Media - текст читал: Дмитрий Шандро, cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTV 1080i, MKV, H.264, AAC
Страна: Великобритания
Режиссер: Джэймс Фловер
Жанр: документальный, технологии, инновации, дизайн
Продолжительность: 30 х ~ 00:25:00
Год выпуска: 2015
Описание: Гонка вооружений и освоение космоса привели к созданию множества замечательных вещей. Мы пользуемся ими каждый день, не подозревая об их удивительном происхождении. В сериале "Невероятные изобретения" мы постараемся приоткрыть тайны науки и разгадать загадки прошлого, чтобы познакомиться с удиви ...

08
авг
2014

30 случаев майора Земана, 3 сезон 1-30 серии из 30 / 30 prpadu majora Zemana (Иржи Секвенс) [1976-1980, драма, криминал, DVDRip, P]

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Чехословакия
Режиссер: Иржи Секвенс
Жанр: Драма, криминал
Всего серий: 30
Продолжительность: 40-120 мин/серия
Год выпуска: 1976-1980
В ролях: Владимир Брабец, Рудольф Желинек, Франтишек Немец, Эмиль Хорват, Ладислав Мрквицка, Владимир Раж, Милош Виллиг, Йозеф Ветровец
Описание: Молодой чешский рабочий Ян Земан возвращается домой из концлагеря, мечтая найти того, кто донес на него в гестапо. Разыскав убийцу своего отца, Земан обнаруживает, что это и есть предатель. Эта ист ...

01
окт
2016

Аляска. Семья из леса (1,2,3 сезоны: 1-30 серии из 30) / Discovery. Alaskan Bush People (Джейсон Берман,Эзра Епвел(, Зак МакФарлэйн) [2014-2016, документальный, HDTV 1080i] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTV 1080i, MPEG-TS, H.264, MP2
Страна: США
Режиссер: Джейсон Берман,Эзра Епвел(, Зак МакФарлэйн
Жанр: документальный
Продолжительность: 30 х ~ 00:45:00
Год выпуска: 2014-2016
В ролях: Билл Браун, Гэйб Браун, Мэтт Браун
Описание: Среди лесов Аляски живет семья, которой чужды прелести цивилизации и которая предпочитает глушь и уединение. Билли Браун, его жена Эми и их семеро детей, пять мальчиков и две девочки, поселились так далеко, что других людей они видят не чаще, чем раз в полгода. Члены этой семьи называют себя «вол ...

07
дек
2013

Умар ибн аль-Хаттаб, 1 сезон 1-30 серии из 30 / Farouk Omar [Рисалат] (Хэйтем Али) [2012, исторический, военный, биография, драма, DVDRip, P]

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) Рисалат cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, AC3
Страна: Катар
Режиссер: Хэйтем Али
Жанр: исторический, военный, биография, драма
Всего серий: 30
Продолжительность: 30 x 00:40:00
Год выпуска: 2012
В ролях: Самер Исмаил, Хасан Массуд, Zied Touati, Джихад Абду, Mehyar Khaddour и др.
Описание: Аравия, VII н.э. В борьбе с немногочисленными последователями новой религии, ислама, могущественное племя курайшитов хочет заручиться поддержкой местного богатыря - бесстрашного Умара ибн аль-Хаттаба, который по их замыслу должен убит ...

03
дек
2013

Туннель времени / Временное пространство, 1 сезон 1-30 серии из 30 / The Time Tunnel [EditBox (Вадим Белов)] (Соби Мартин) [1966 1967, фантастика, боевик, приключения, DVDRip, L1]

Сезон 1 Серии 1-30
Перевод: Любительский (Одноголосый, закадровый) [EditBox (Вадим Белов)]
Субтитры: Отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США | 20th Century Fox Television, American Broadcasting Company (ABC)
Режиссер: Соби Мартин, Нэйтан Юран, Уильям Хейл
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Всего серий: 30
Продолжительность: 30 х ~00:51:00
Год выпуска: 1966–1967
В ролях: Джеймс Даррен, Роберт Колбер, Уит Бисселл, Джон Заремба, Ли Меривезер, Дик Тафельд, Уэсли Лау, Сэм Грум, Кевин Хэйген, Джон
КроуфордОписание: Во время первого же запуска тоннеля времени – величайшего и секре ...

29
янв
2013

Мелисса и Джои, 1 сезон 1-30 серии из 30 / Melissa Joey [Fox Life] (Тед Уасс) [2010-2011, Комедия, WEB-DLRip, P]

Сезон 1 Серии 1-30
Перевод: Профессиональный (Многоголосый, закадровый) [Fox Life]
Субтитры: Отсутствуют
Формат: WEB-DLRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США | Walt Disney Television
Режиссер: Тед Уасс, Дэвид Трейнер, Стив Цуккерман
Жанр: Комедия
Всего серий: 30
Продолжительность: 30 х 00:22
Год выпуска: 2010-2011
В ролях: Мелисса Джоан Харт, Джозеф Лоуренс, Тейлор Спрейтлер, Ник Дж. Робинсон, Люси ДеВито, Дон Старк, Верни Уотсон-Джонсон, Камерон Бендер, Дина Фриман, Филипп Карнер
Описание: Многокамерная комедия о политике Мелиссе Бёрк (Харт), пошедшей по стопам своих родителей. После того, как её ...

25
июл
2016

Поворот / Агент, 1-3 сезон 1-30 серии из 30 / TURN [Lostfilm] (Ник Копус, Руперт Уайатт) [2014-2016, исторический, драма, военный, экранизация, WEB-DLRip, P]

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: WEB-DLRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: Эдвард Бьянчи, С.Дж. Кларксон, Ник Копус
Жанр: исторический, драма, военный, экранизация
Озвучка: LostFilm
Всего серий: 30
Продолжительность: 30 х ~ 00:44:00
Год выпуска: 2014-2016
В ролях: Джейми Белл, Сет Нумрик, Дэниэл Хеншэлл, Хезер Линд, Миган Уорнер, Кевин МакНэлли, Берн Горман, Энгус МакФадьен, Сэмюэл Рукин, Джей Джей Филд
Описание: События разворачиваются в 1776 году, почти сразу после начала длительной и кровопролитной войны за независимость США. Эйб Ву ...

22
сен
2017

Загадки планеты Земля (1-3 сезоны, 1-30 серии из 30) / Discovery. What on Earth? (Даниэль Эдвардс, Джон Наттер, Майк Вафер) [2015-2017, документальный, наука, космос, история, HDTVRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Даниэль Эдвардс, Джон Наттер, Майк Вафер
Жанр: документальный, наука, космос, история
Продолжительность: 30 х ~ 00:44:00
Год выпуска: 2015-2017
Описание: Чем больше спутников запускают в космос, тем меньше на Земле остается слепых пятен. Теперь, когда снимки из космоса стали частью общедоступных программ, таких как «Google Earth», на суше и на море вдруг стали обнаруживаться различные аномалии. Увлекательная программа «Загадки планеты Земля» возвращается с новым сезоном, где мы ...

26
ноя
2013

Их перепутали в роддоме / Перепутанные, 1 сезон 1-30 серии из 30 / Switched at Birth [Disney] (Стив Майнер) [2011-2012, драма, семейный, WEB-DL 720p, P, SUB]

Сезон 1 Серии 1-30
Перевод: Профессиональный (Многоголосый, закадровый) [Disney]
Субтитры: Русские
Слоган: Одна ошибка изменила две семьи навсегда.
Формат: WEB-DL, MKV, H264, AC3
Страна: США | ABC Studios
Режиссер: Стив Майнер, Рон Лагомарсино, Дэвид Пэймер
Жанр: драма, семейный
Всего серий: 30
Продолжительность: 30 х ~00:43:00
Год выпуска: 2011-2012
В ролях: Кэти Леклерк, Ванесса Марано, Шон Берди, Лукас Грабил, Констанс Мари, Лиа Томпсон, Д.В. Моффетт, Чарльз Майкл Дэвис, Блэр Редфорд, Стивен
КоннорОписание: Сериал рассказывает историю о двух девочках-подростках, которые узнают, что случай ...

26
апр
2013

Их перепутали в роддоме / Перепутанные, 1 сезон 1-30 серии из 30 / Switched at Birth [Disney] (Стив Майнер) [2012, драма, семейный, WEB-DLRip, P]

Сезон 1 Серии 1-30
Перевод: Профессиональный (Многоголосый, закадровый) [Disney]
Субтитры: Отсутствует
Слоган: Одна ошибка изменила две семьи навсегда.
Формат: WEB-DLRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США | ABC Studios
Режиссер: Стив Майнер, Рон Лагомарсино, Дэвид Пэймер
Жанр: драма, семейный
Всего серий: 30
Продолжительность: 30 х 00:43:00
Год выпуска: 2012
В ролях: Кэти Леклерк, Ванесса Марано, Шон Берди, Лукас Грабил, Констанс Мари, Лиа Томпсон, Д.В. Моффетт, Чарльз Майкл Дэвис, Блэр Редфорд, Стивен
КоннорОписание: Сериал рассказывает историю о двух девочках-подростках, которые узнают, что случа ...

31
дек
2012

Чингисхан, 1 сезон 1-30 серии из 30 / Genghis Khan (Чжу Вэньцзе) [2006, Исторический боевик, DVDRip-AVC, P]

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip-AVC, MKV, H.264, AAC
Страна: Китай
Режиссер: Чжу Вэньцзе
Жанр: Исторический боевик
Всего серий: 30
Продолжительность: 30 x ~ 00:43
Год выпуска: 2006
В ролях: Ба Лин, Сажэнь Гаова, Чжао Хэнсюань
Описание: 800 лет назад монгольская степь была заселена множеством племен, самыми крупными из которых были кераиты, меркиты, татары, найманы, монголы. Эти пять крупных племен были независимыми и не подчинялись друг другу. Династия Цзинь в отношении них осуществляла политику «разделяй и властвуй», проводила разбойн ...

20
фев
2019

Легенды армии (ТК Звезда) / (3 сезон, 1-30 выпуски из 30) (ОАО ТРК ВС РФ ЗВЕЗДА ) [2017-2018, документальный, история, биография, военный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия
Режиссер: ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»
Жанр: документальный, история, биография, военный
Продолжительность: 30 x ~ 00:38:00
Год выпуска: 2017-2018
Ведущий: Александр Маршал
Описание: В жизни каждого человека бывают моменты, когда судьба словно проверяет его на крепость. Но одно дело, когда это личные испытания, и совсем другое, когда от действий одного человека зависят судьбы боевых товарищей, а иногда целых полков, армий, фронтов и даже судьба страны. В такие моменты для сильных духом и начинается путь в л ...

07
окт
2013

Карпов. Сезон второй (1-30 серии из 30) + Послесловие (Иван Щёголев, Сергей Лесогоров) [2013, детектив, криминал, SATRip]

Перевод: Не требуется
Субтитры: Отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия, телекомпания ООО "DIXI TV" по заказу НТВ, ООО "Фильм 232"
Режиссер: Иван Щёголев, Сергей Лесогоров
Жанр: детектив, криминал
Всего серий: 30
Продолжительность: 30 х 00:45:00
Год выпуска: 2013
В ролях: Владислав Котлярский, Юлия Майборода, Анатолий Петров, Максим Щеголев, Степан Рожнов, Дмитрий Блажко, Николай Козак, Анна Михайловская, Денис Рожков, Виктория Тарасова
Описание: Во второй части сериала бывшему полковнику Карпову предстоит пережить тяжелую потерю. Это событие определит ход событий всего сез ...

16
окт
2013

Карпов. Сезон второй (1-30 серии из 30) + Послесловие (Иван Щёголев, Сергей Лесогоров) [2012, детектив, криминал, SATRip-AVC]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip-AVC, MKV, H.264, AC3
Страна: Россия, Телекомпания ООО "DIXI TV" по заказу НТВ, ООО "Фильм 232
Режиссер: Иван Щёголев, Сергей Лесогоров
Жанр: детектив, криминал
Всего серий: 30
Продолжительность: 30х 00:44:00
Год выпуска: 2012
В ролях: Владислав Котлярский, Степан Рожнов, Николай Козак, Анна Михайловская, Максим Щёголев, Юлия Майборода, Андрей Сорока, Виктория Тарасова, Дмитрий Мазуров, Тимур Ефременков, Дмитрий Блажко, Денис Рожков, Ева Авеева, Мария Болонкина, Владимир Фекленко, Владимир Яковлев, Мария Рассказова, Татьяна Исаева, Ан ...