02
мая
2013

Наука 2.0. НЕпростые вещи (выпуски 1-14) [2011-2012, документальный, научно-познавательный, исследование, SATRip]

Наука 2.0. НЕпростые вещи (выпуски 1-14)
Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия, Телестудия "Единая медиагруппа", ТК "Наука 2.0"
Жанр: документальный, научно-познавательный, исследование
Продолжительность: 14 x ~ 00:26:08
Год выпуска: 2011-2012
В ролях: Алексей Вершинин
Описание:
Нас окружает множество простых вещей – например, скрепка, пробка, газета или пластиковый стаканчик. Но простые они только на первый взгляд. Производство каждой такой "простой вещи" - процесс, требующий знаний и опыта тысяч людей. О том, как создаются маленькие вещи, - в авторской линейке документальных фильмов Алексея Вершинина.

Видео: 720x400 (16:9), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1500 kbps avg, 0.27 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Тех. данные файлов идентичны.

Содержание
Автомат Калашникова
Самое известное русское слово во всем мире – это не матрешка, не балалайка и даже не водка. Практически в каждой стране и на каждом континенте все знают слово "калашников". Оно наводит ужас, оно вызывает уважение. Лучший в мире автомат, созданный без компьютеров и даже калькуляторов, остается лучшим и в XXI веке! Однако это самая непростая вещь из тех, что мы рассматривали в нашем цикле.

Автомобильные диски
Без этой простой казалось бы детали не сдвинется с места ни один автомобиль. Колесный диск – это как обувь для человека. Если мы всегда стараемся, чтобы наши ботинки всегда были комфортными и удобными, и в тоже самое время стильными и красивыми, то сделать тоже самое с диском очень сложно. Неправильно подобранные ботинки могут нам грозить максимум мелкими неприятностями, а неправильно подобранные диски могут стоить жизни. Колесный диск не так прост, как кажется на первый взгляд. Колесные диски бывают трех типов – штампованные литые и кованые. Мы расскажем о кованых дисках, потому что они более всего соответствуют требованиям безопасности.

Газета
Открывая утром ежедневную газету, мы даже не задумываемся, сколько труда вложено в ее создание. Оказывается, не всякое дерево годится для производства газетной бумаги, а цветную газету необходимо пропускать через печатный станок четыре раза!

Жвачка.
Эксперты считают, что пользы от неё не более, чем рекламный трюк, но люди все равно продолжают её жевать. Секреты жевательной резинки в проекте - не простые вещи. Жвачка - она не так проста, как кажется на первый взгляд.

Клюшка и шайба
"Трус не играет в хоккей". Это, пожалуй, самый агрессивный командный вид спорта. Бойцы ледовой дружины идут в атаку, закованные в доспехи, а в руках у них серьезное оружие. Клюшка. Ведь с ее помощью можно побороться не только за шайбу, но и с противником. Да и резиновая шайба после мощного щелчка может лететь, как пушечное ядро. Но как и из чего создают грозное оружие хоккеистов? Вот увидите, это сложнее, чем кажется.

Ковер
Пока в Дагестане 6 бабушек 4 месяца ткут 1 ковер, в Москве 10 станков за 20 минут производят 100 ковров… Ковер – непростая вещь! Смотрите новый фильм Алексея Вершинина на канале «Наука 2.0»

Монета
От мелочи в карманах все стараются избавиться или просто не считают за деньги. Алексей Вершинин в проекте "НЕпростые вещи" докажет, что обычная монета не так проста, как кажется.

Обручальное кольцо
Изящное обручальное колечко. Прежде чем оно попадает на такую же изящную дамскую ручку, ему предстоит преодолеть довольно длинный путь... (и речь идёт не только о важном решении мужчины). Не пропустите новый фильм Алексея Вершинина из цикла «НЕпростые вещи» - «Обручальное кольцо»

Пластиковый стаканчик
Такой непростой пластиковый стаканчик. Мало того, что его производство требует гигантских затрат сил и времени, так он еще таит в себе немало подвохов. Почему из пластикового стаканчика нельзя пить алкоголь и действительно ли опасно использовать его сразу после изготовления? Узнаем из авторского фильма Алексея Вершинина.

Пробка
В бутылке шампанского нас больше всего интересует, конечно же, содержимое. Саму бутылку тоже можно как-то использовать. Но что делать с пробкой? В лучшем случае она сразу улетает в неизвестном направлении, в худшем — мы сами тотчас выбросим её в мусорный бак. Однако пробка не так проста, как может показаться!

Путь скрепки
Для изготовления маленькой канцелярской скрепки требуются огромные усилия! Гигантские экскаваторы добывают железную руду... Центрифуги, сравнимые с железнодорожными цистернами, измельчают её до маленьких шариков-окатышей... Доменные печи размером с 30-ти этажный дом варят из них чугун... А на выходе - всего лишь обычная скрепка для бумаг...

Соль
Алексей Вершинин знакомит нас с тремя существующими на сегодняшний день способами добычи соли: выпаривание из морской воды, открытый метод на месте высохших морей и шахтный метод.

Фантик из фольги
Пристегните ремни. Алексей Вершинин приглашает в большое путешествие! Сначала отправимся в жаркую Гвинею. Из тропиков, перенесемся в гостеприимный Николаев, Украина. Теперь приготовьтесь. Нас ждёт суровая Сибирь. Зачем такой сложный маршрут? Чтобы сделать маленький… алюминиевый… фантик!

Чашка кофе
Путь утренней чашки кофе к вашему столу начинается за несколько тысяч километров от вас, и за несколько лет до того как вы откроете банку. С X века нашей эры кофе стал неотъемлемым атрибутом восточной культуры. Даже сосуд в котором варится кофе на всех языках называется примерно одинаково - турка, от нации, которая начала это делать раньше всех.
23
авг
2014
Алексей, г. Москва
Я очень рад за то что вы ведёте такие передачи прошу Вас побольше вести такие передачи заранее спасибо!!!

цитировать | ответить
23-08-2014 22:01:46


23
дек
2011

Наука 2.0: Непростые вещи (Путь скрепки) [2011, научно-познавательный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Жанр: научно-познавательный
Продолжительность: 00:24:40
Год выпуска: 2011
Описание: Для изготовления маленькой канцелярской скрепки требуются огромные усилия! Гигантские экскаваторы добывают железную руду... Центрифуги, сравнимые с железнодорожными цистернами, измельчают её до маленьких шариков-окатышей... Доменные печи размером с 30-ти этажный дом варят из них чугун... А на выходе - всего лишь обычная скрепка для бумаг...
Видео: 704x416 (1.69:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1495 kbps avg, 0.20 bit/pixel Ауди ...

03
фев
2017

НЕпростые вещи. Скоростной поезд (Наука 2.0) [2013, документальный, WEB-DL]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: WEB-DL, MKV, H.264, AAC
Страна: Россия
Режиссер: Наука 2.0
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:26:20
Год выпуска: 2013
Ведущий: Алексей Вершинин
Описание: Нас окружает множество простых вещей – например, скрепка, пробка, газета или пластиковый стаканчик. Но простые они только на первый взгляд. Производство каждой такой "простой вещи" - процесс, требующий знаний и опыта тысяч людей. О том, как создаются маленькие вещи, - в авторской линейке документальных фильмов Алексея Вершинина.
В выпуске: Москва и Санкт-Петербург, два главных го ...

04
июл
2016

Наука 2.0. ЕХперименты (01-97 выпуски) [2010-2015, документальный, научно-познавательный, исследование, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SАTRір, АVІ, ХvіD, АС3
Страна: Россия, Телестудия "Единая медиагруппа", ТК "Наука 2.0"
Режиссер: Антон Войцеховский
Жанр: документальный, научно-познавательный, исследование
Продолжительность: 97 х ~ 00:24:30
Год выпуска: 2010-2015
Описание: Экспериментатор телеканала «Наука 2.0» Антон Войцеховский обладает невероятным талантом рассказывать просто о самом сложном - необычных явлениях и научных открытиях. У него в помощниках sрееd–камера, которая снимает 7 тысяч кадров в секунду! Эксперименты – всегда незабываемое зрелище!
Видео#1: 720х400 ...

13
авг
2014

Наука 2.0. Большой Скачок. Эволюция пикселя (ТК Наука 2.0 ) [2014, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия
Режиссер: ТК "Наука 2.0"
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:25:43
Год выпуска: 2014
Описание: "Большой скачок" — научно-популярный цикл документальных фильмов о достижениях российских ученых, уникальных разработках, технологиях будущего и настоящего, детальном рассмотрении обыденных вещей и процессов. Герои фильмов - учёные, инженеры, изобретатели, - люди, которые меняют наш мир день за днём. В цикле рассказывается и показывается, как устроен наш мир, как работают технологии, как создаются вещи, ...

17
авг
2018

Уличная наука (2 сезон, 1-14 серии из 14) / Discovery. Street Science (Discovery Channel) [2017, документальный, наука, тв шоу, HDTVRip 720р] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip 720p, MKV, H.264, MP2
Страна: США
Режиссер: Discovery Channel
Жанр: документальный, наука, тв шоу
Продолжительность: 14 х ~ 00:22:00
Год выпуска: 2017
Описание: Кевин Дилейни – настоящий научный маг. Он превращает городские улицы в свою лабораторию, чтобы продемонстрировать прохожим невероятные опыты с использованием химии, огня и взрывов. При этом каждый эксперимент можно рассмотреть в мельчайших деталях, ведь друг Кевина Даррен снимает их на сверхскоростную камеру. Для научного гуру нет ничего невозможного: он ле ...

22
фев
2019

Легенды космоса (ТК Звезда) / (2 сезон, 1-14 выпуски из 14) (ОАО ТРК ВС РФ ЗВЕЗДА ) [2017-2018, документальный, познавательный, биография, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия
Режиссер: ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»
Жанр: документальный, познавательный, биография
Продолжительность: 14 x ~ 00:25:00
Год выпуска: 2017-2018
Ведущий: Андрей Барило
Описание: Космонавтика - великое достижение великой страны! 4 октября 1957 года в СССР впервые в мире запустили искусственный спутник Земли, а меньше чем через 4 года состоялся первый полет человека в космос. За эти 55 лет к Юрию Гагарину присоединились еще 119 космонавтов. По данным на март 2016 года ровно 120 наших соотечественников внесли ...

27
июл
2012

Адская кухня! (2 сезон: 1-14 выпуски из 14) / Пекельна кухня (Украина, ТРК "Студия 1+1") [2012, ТВ-шоу, SATRip]

Перевод: Не требуется (русский + украинский), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Украина
Режиссер: ТРК "Студия 1+1"
Жанр: ТВ-шоу
Продолжительность: 14x~01:10:00
Год выпуска: 2011-2012
В ролях: Арам Мнацаканов, Юлия Высоцкая, Сергей Гусовский
Описание: Второй сезон украинского варианта необыкновенно популярной в США программы "Hell's Kitchen" – «Пекельна кухня». Это кулинарное шоу – настоящие соревнования не только кулинарных рецептов, но и характеров, постоянных амбиций. Участвуют в нём любые представители профессии кулинара, включая начинающих учеников повара и ...

08
мар
2011

Наука 2.0: Аэропорт наизнанку. (часть 1) (РТР) [2010, научно-познавательный, TVRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: TVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Выпущено: РТР
Жанр: научно-познавательный
Продолжительность: 00:24:16
Год выпуска: 2010
Описание: Для пассажира аэропорт - это большое поле, красивое здание и много самолетов. Сточки зрения науки - это высокотехнологичная система, которая совмещает множество самых разных научных отраслей и дисциплин.
Видео: 704x464 (1.52:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1568 kbps avg, 0.19 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~192.00 kbps avg

25
мар
2011

Наука 2.0: Энциклопедия атома. Том 1. Энергия будущего (РТР) [2010, научно-познавательный, TVRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: TVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Выпущено: РТР
Жанр: научно-познавательный
Продолжительность: 00:26:41
Год выпуска: 2010
Описание: «Наука 2.0» — научно-популярный цикл передач о достижениях российских ученых, уникальных разработках, технологиях будущего и настоящего, детальном рассмотрении обыденных вещей и процессов.
Видео: 704x464 (1.52:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1365 kbps avg, 0.17 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~192.00 kbps avg

15
апр
2013

Наука 2.0. Большой Скачок. Воздушная безопасность. Часть №1 (Владимир Раевский) [2013, документальный, научно-познавательный, технологии, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Владимир Раевский
Жанр: документальный, научно-познавательный, исследования, технологии
Продолжительность: 00:26:04
Год выпуска: 2013
Описание: Специалисты утверждают, что самолеты самый безопасный вид транспорта! А путешественники предпочитают их, так как это быстрый и удобный способ передвижения на большие расстояния. Как инженеры и конструкторы делают их безопасными, и каким образом проверяют на прочность отдельные его детали и системы?
Видео: 720x400 (16:9), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1548 kbps ...

18
сен
2016

Телепроект - Год на орбите (1-14 выпуски из 14) (Алексей Чукарев) [2015-2016, документальный, космос, IPTVRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: IPTVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Алексей Чукарев
Жанр: документальный, космос
Продолжительность: 14 x ~ 00:30:00
Год выпуска: 2015-2016
Описание: Телеканал «Наука 2.0» запускает реалити-шоу, героями которого станут космонавты, а местом съемок — Международная космическая станция (МКС). Впервые в истории российского телевидения 80% съемок для проекта сделают сами космонавты. 27 марта космонавт Роскосмоса Михаил Корниенко и астронавт НАСА Скот Кейли отправились в первую в истории человечества годовую экспедицию на МКС. Полет с ...

05
ноя
2017

Легенды спорта (ТК Звезда) / (1 сезон, 1-14 выпуски из 14) (Андрей Луков) [2015-2016, документальный, спорт, биография, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия
Режиссер: Андрей Луков
Жанр: документальный, спорт, биография
Продолжительность: 14 x ~ 00:25:00
Год выпуска: 2015-2016
Ведущиие: Роман Петушков, Руслан Нигматуллин
Описание: «Легенды спорта» - это цикл о самых знаменитых и любимых спортсменах и спортивных наставниках России. Об их судьбах и о том, какой сложный путь проходит каждый из них, прежде чем оказаться на Олимпе.
Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 50 ~1800 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192. ...

09
сен
2016

Большая наука. У нас одна Земля (1-7 выпуски) (А. Антонова) [2015-2016, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: А. Антонова
Жанр: документальный
Продолжительность: 7 х ~ 00:55:00
Год выпуска: 2015-2016
Ведущий: Андрей Соколов
Описание: Мы живем на планете Земля – самой красивой в Солнечной системе. Есть наука, название которой уже несколько десятилетий звучит в полный голос. Произнесем его с должным пиететом – экология. В студии программы "Большая наука. У нас одна Земля" постараемся четко сформулировать ее главные проблемы и обсуждаем пути их решения.
Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 50 ~1 ...

25
сен
2016

Правила жизни 100-летнего человека (1-8 серии из 8) (Наука 2.0) [2013-2014, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия
Режиссер: Наука 2.0
Жанр: документальный
Продолжительность: 8 x ~ 00:50:00
Год выпуска: 2013-2014
Описание: Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия. Локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? И можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Чтобы ответить на эти вопросы, съемочная группа телеканала "Наука 2.0" вместе с российскими учеными отп ...

09
мар
2011

Наука 2.0: Метеоспутники (РТР) [2010, научно-популярный, TVRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: TVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Выпущено: РТР
Жанр: научно-популярный
Продолжительность: 00:27:40
Год выпуска: 2010
В ролях: Антон Войцеховский
Описание: Без них наша цивилизация не может видеть свою планету. Но любое изображение из космоса проходит очень долгий и трудный путь. Антон Войцеховский побывал там, где в неземной чистоте строят метеоспутники.
Видео: 704x464 (1.52:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1329 kbps avg, 0.16 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~192.00 kbps avg