08
мар
2010

Как это устроено? / How Does it Work? (Discovery Channel)[2008-2009, Документальный, научно-популярный,Сезон 1,2.SATRip]

Как это устроено? / How Does it Work?
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Субтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США, Канада
Режиссер: Discovery Channel
Жанр: Документальный, научно-популярный
Продолжительность: 26х~00:23:00
Год выпуска: 2008-2009
Сезон: 1,2.
Описание: Программа «Как это устроено?» — это увлекательный и познавательный взгляд на то, как устроены самые обыденные предметы — жесткие диски, микроволновые печи и телевизоры. В каждой серии этого занимательного сериала вы познакомитесь с четырьмя предметами. В программе используется трехмерная графика, которая позволяет «увидеть» невидимые для камеры детали. Программа «Как это устроено?» заставит вас изменить взгляд на простые вещи и расскажет о том, что вам всегда хотелось узнать. Этот увлекательный и познавательный сериал дает полную информацию о самых разных предметах повседневного обихода. Вы узнаете массу неожиданных, удивительных и захватывающих фактов, которые не оставят равнодушным ни одного зрителя.

Сезон 1
Серия 01. Туалеты/Шашлычницы/Напольные весы/Каталитический глушитель (Toilet/Barbecue/Bathroom Scale/Catalytic Converter).
Серия 02. Газонокосилки/Динамики/Трансформаторы/Тостеры (Lawn Mower/Speaker/Transformer/Toaster).
Серия 03. Очки ночного видения/Термостатический клапан/Эхолот/Пианино (Night Vision Goggles/Thermostatic Valve/Echo Locator/Piano).
Серия 04. Лампочки/Телескопы/Кофеварки "эспрессо"/Аккумуляторы (Incandescent Light Bulb/Telescope/Espresso Machine/Car Battery).
Серия 05. Электрогитара/Аквариум/Жесткий диск/Пылесос (Electric Guitar/Aquarium/Hard Disk Drive/Vacuum Cleaner).
Серия 06. Кварцевые часы/Плеер Mp3/Микрофон/Холодильник (Quartz Watch/Mp3 Player/Microphone/Refrigerator).
Серия 07. Татуировочный аппарат/Автопогрузчик/Цифровой фотоаппарат/Лазерная мышка (Tattoo Machine/Pallet Truck/Digital Photo Camera/Laser Mouse).
Серия 08. Покрышки/Кондиционеры/Электрические зубные щетки/Проигрыватели (Tyre/Air Conditioner/Electric Toothbrush/Turntable).
Серия 09. Автоматы стеклотары/Электробритвы/Ветряки/Дровяные печи (Reverse Vending System/Electric Razor/Wind Turbine/Wood Stove).
Серия 10. Сейф/Телефон/Соковыжималка/Лавовая лампа (Strong Box/Telephone/Juice Extractor/Lava Lamp).
Серия 11. Сифон (Автомат для газировки)/Духовка/Глюкометр/Увлажнитель воздуха (Soda Fountain/Oven/Glucometer/Humidifier).
Серия 12. Машина для замороженного сока/Считыватель штрих-кодов/Фотовспышка/Микроволновка (Slush Machine/Barcode Reader/Camera Flash/Microwave).
Серия 13. Кофеварочная машина/Лазерный уровень/Чернильный фотопринтер/Робот-пылесос (Coffee Machine/Laser Level/Inkjet Reader/Robotic Floor Cleaner).


Сезон 2
Серия 01. Бензопилы/Дымомашины/Велосипедные насосы/Плазменные экраны (Chainsaw/Fog Machine/Bicycle Pump/Plasma Screen).
Серия 02. Огнетушители/Монетообменники/Бойлеры/Трактора (Fire Extinguisher/Coin Changer/Water Heater/Tractor).
Серия 03. Барометр//Электровелосипед/Электродвигатель/Горячая ванна (Barometer/Electric Bicycle/Electric Motor/Hot Tub).
Серия 04. Отбойный молоток/Детектор дыма/Электрический счетчик/Очиститель воздуха (Jackhammer/Smoke Detector/Electric Meter/Air Purifier).
Серия 05. Снегоочиститель/Пневматический молоток/Термосублимационный принтер/Сушилка (Snow Blower/Nail Gun/Dye Sublimation Printer/Dryer).
Серия 06. Бурильный молоток/Швейная машина/Проигрыватель СD/Микроскоп (Hammer Drill/Sewing Machine/CD Player/Microscope).
Серия 07. Ружье для пейнтбола/Трансмиссия велосипеда/Лазерный принтер/Усовочная пила (Paintball Gun/Bicycle Drivetrain/Laser Printer/Mitre Saw).
Серия 08. Компактные флуоресцентные лампочки/Кислородный баллон для дайвинга/Блендер/ЛСД телевизор (Compact Fluorescent Light Bulb/Oxygen bulb for dayvinga/Blender/LSD is a television set).
Серия 09. Четырёхтактный двигатель/Стиральная машина/Ловушка для комаров/Катушка спиннинга (4-Stroke Engine/Washing Machine/Mosquito Trap/Fishing Reel).
Серия 10. Глушители/Фены/Посудомоечные машины/Сканеры (Muffler/Hair Dryer/Dishwasher/Scanner).
Серия 11. Гидравлический домкрат/Мойка под давлением/Факс/Переносная газовая плита (Hydraulic Jack/Pressure Washer/Fax Machine/Camping Stove).
Серия 12. Бампер (Амортизатор)/Кофемолка/Настольный фонарь для кемпинга/Пневмоключ (Shock Absorber/Coffee Grinder/Camping Lantern/Air-Powered Impact Wrench).
Серия 13. Плазменный резак/Система охлаждения лэптопа/Таль/Дрели и буры (Plasma Cutter/Laptop Cooling System/Chain Hoist/Rotary Power Tool)


Видео: 656x424 (1.55:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1300 kbps avg, 0.19 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

25
дек
2009

Как это устроено? Самый крупный в мире аквариум / How Does it Work? The aquarium(Discovery Science)[2009, Документальный

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Производство: Discovery Science
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:46:56
Год выпуска: 2009
Описание: Программа «Как это устроено?» — это увлекательный и познавательный взгляд на то, как устроены самые обыденные предметы — жесткие диски, микроволновые печи и телевизоры. В программе используется трехмерная графика, которая позволяет «увидеть» невидимые для камеры детали. Программа «Как это устроено?» заставит вас изменить взгляд на простые вещи и расскажет о том, что вам всегда хоте ...

01
июн
2016

Как это устроено. Паровоз (Телеканал Афонтово) [2015, документальный, техника, WEBRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: WEBRip, MР4, AVC, AAC
Страна: Россия
Режиссер: Телеканал Афонтово
Жанр: документальный, техника
Продолжительность: 00:11:51
Год выпуска: 2015
Ведущий: Александр Прудников
Описание: На сколько километров пути хватало угля и воды паровозу, и как устроена система управления этой железнодорожной колесницей прошлого, разбираемся в этом выпуске программы "Как это устроено"
Видео: 480x360 (4:3), 25 fps, MP4 AVC Baseline@L2.1 ~305 kbps avg, 0.071 bit/pixel
Аудио: 44.1 kHz, AAC, 2/0 (L,R), ~96.00 kbps avg
Доп. информация: Найдено и обработано Astar ...

31
дек
2010

Как все это устроено? (16 серий) / What's That About? (Discovery Science) [2006, документальный, SATRip]

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, DivX, MP3
Страна: CША
Выпущено: Discovery Science
Жанр: документальный
Продолжительность: 16х ~00:44:00 (Общее 11:43:16)
Год выпуска: 2006
Описание: «Как все это устроено?» – увлекательный и познавательный рассказ о физике, химии, науке и технологии, стоящих за обыденными предметами. Каждая серия посвящена отдельной теме и рассказывает об оборудовании и инструментарии, которые используются в том или ином виде деятельности.Все отобранные сюжеты отличаются остротой, неожиданностью подхода. Ни один из сюжетов не о ...

04
мая
2011

Как действуют наркотики / How drugs work (Явар Аббас, Габриэла Полетта) [2011, документальный, HDTVRip]

Перевод: Отсутствует, Субтитры есть (русские)
Формат: HDTVRip, MKV, H.264, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Явар Аббас, Габриэла Полетта
Жанр: документальный
Продолжительность: 3x ~ 00:56:57
Год выпуска: 2011
Описание: Марихуана / Cannabis
Описание: В этой программе вы увидите, как марихуана действует на организм человека. Благодаря свидетельствам тех, кто получает удовольствие от наркотика и тех, кто попал от него в зависимость, будет показано его воздействие на мозг человека. Получив доступ к результатам научных исследований, программа попытается развеять мифы, окружающие марихуану, у ...

09
фев
2011

Как действуют наркотики. Марихуана / How Drugs Work. Cannabis (Явар Аббас, Габриэла Полетта) [2011, документальный]

Перевод: Отсутствует cубтитры: есть (русские)
Формат: TVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Явар Аббас, Габриэла Полетта
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:56:58
Год выпуска: 2011
Описание: В фильме "Как действуют наркотики. Марихуана" вы увидите, как марихуана действует на организм человека с самого начала и до конца, будет показано воздействие марихуаны на мозг человека. Вызывает ли она зависимость, вредит ли она нашей памяти, и может ли она вызвать психоз?
Видео: 720x416 (1.73:1), 25 fps, XviD build 50 ~1582 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digita ...

12
фев
2011

Как действуют наркотики. Кокаин / How Drugs Work. Cocaine (Явар Аббас, Габриэла Полетта) [2011, документальный, SATRip]

Перевод: Отсутствует cубтитры: есть [ass] (русские)
Формат: SATRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Явар Аббас, Габриэла Полетта
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:56:49
Год выпуска: 2011
Описание: КОКАИН - это алкалоид, выделяемый из содержащих 1% кокаина листьев кустарника коки (Erythroxylon coca), культивируемого в высокогорных районах Перу, Боливии, Эквадора и многих других стран, число которых неуклонно растет. Синтетический кокаин может быть получен из экгонина. Кокаин - сильнодействующий стимулятор ЦНС, сходный с амфетамином по действию изменять сознание, снимат ...

04
фев
2012

Как действуют наркотики. Марихуана / How Drugs Work. Cannabis (Явар Аббас, Габриэла Полетта) [2011, документальный, TVRip] VO

Перевод: Любительский (одноголосый) (Mona Lisa), cубтитры: отсутствуют Озвучено по субтитрам: fyva2000
Формат: TVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Великобритания
Режиссер: Явар Аббас, Габриэла Полетта
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:56:58
Год выпуска: 2011
Описание: В этой программе вы увидите, как марихуана действует на организм человека. Благодаря свидетельствам тех, кто получает удовольствие от наркотика и тех, кто попал от него в зависимость, будет показано его воздействие на мозг человека. Получив доступ к результатам научных исследований, программа попытается развеять мифы, окружаю ...

25
янв
2012

ВВС: Как действуют наркотики. Экстези / How drugs work. Ecstasy (Явар Аббас, Габриэла Полетта) [2011, документальный, SATRip] VO

Перевод: Любительский (одноголосый) (Mona Lisa), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Великобритания
Режиссер: Явар Аббас, Габриэла Полетта
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:57:00
Год выпуска: 2011
Описание: В течении последних 30 лет экстези стал одним из самых распространенных наркотиков в Великобритании. Никакое другое запрещенное вещество не оказало такого влияния на музыку, моду и вечеринки. В этом фильме вы увидите, какие изменения происходят с двумя людьми, употребляющими экстези, в течение ночи. Используя современную компьютерную графику, фильм показыв ...

08
янв
2015

Вивисекция. Как устроены насекомые / BBC. Insect Dissection: How Insects Work (Нэйтан Бадд) [2013, документальный, HDTVRip 720] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip 720, MKV, H.264, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Нэйтан Бадд
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:49:37
Год выпуска: 2013
Ведущие: Брендон Данфи, Джеймс Логан
Описание: Насекомые. Они жужжат, кусаются и досаждают нам. На каждого из нас приходится их 200 миллионов. Они завоевали практически все уголки нашей планеты. В чем же секрет их успеха? Брендон Данфи и Джеймс Логан - ученые энтомологи - считают, что для того, чтобы понять насекомых, их нужно рассмотреть изнутри. В своей анатомической лаборатории он ...

10
мая
2017

Вивисекция. Как устроены насекомые / BBC. Insect Dissection: How Insects Work (Нэйтан Бадд) [2013, документальный, энтомология, исследование, SATRip] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Нэйтан Бадд
Жанр: документальный, энтомология, исследование
Продолжительность: 00:49:42
Год выпуска: 2013
Ведущие: Брендон Данфи, Джеймс Логан
Описание: Насекомые. Они жужжат, кусаются и досаждают нам. На каждого из нас приходится их 200 миллионов. Они завоевали практически все уголки нашей планеты. В чем же секрет их успеха? Брендон Данфи и Джеймс Логан - ученые энтомологи - считают, что для того, чтобы понять насекомых, их нужно рассмотреть изнутри. В своей ...

02
сен
2010

Discovery. Как работают машины (1-10 серии) / Discovery. How Machines Work (Discovery) [2010, Документальный, SATRip]

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США / Канада
Режиссер: Discovery
Жанр: Документальный
Продолжительность: 10x~0:23:00
Год выпуска: 2010
Описание: Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
Видео: 704x416 (1.69:1),25 fps, XviD build 50, ~1413 kbps avg 0,19 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Доп. информация: Серия 01-Посмотрите, ...

12
сен
2010

Discovery. Как работают машины (11-13 серии)/ Discovery. How Machines Work (Discovery) [2010, Документальный, SATRip]

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США / Канада
Режиссер: Discovery
Жанр: Документальный
Продолжительность: 3x~0:23:00
Год выпуска: 2010
Описание: Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
Видео: 704x416 (1.69:1),25 fps, XviD build 50, ~1413 kbps avg 0,19 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg Незабываем благодарить релизера Доп. ...

11
сен
2016

Как работают машины (1-10 серий из 10) / How Machines Work [2016, документальный, техника, HDTVRip 720p] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый) Cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip 720p, MKV, H.264, MP2
Страна: Канада, Discovery Channel
Жанр: документальный, техника
Продолжительность: 10 x ~ 00:44:00
Год выпуска: 2016
Описание: Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
Видео: 1280x720 (16:9), 30 fps, AVC (MPEG-4), High@L4.1 ~4000 kbps avg, 0.145 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 2, 2 ch, ~192.00 kbps avg (тех. данные вс ...

07
ноя
2016

Как работают машины (1-10 серий из 10) / How Machines Work [2016, документальный, техника, HDTVRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Субтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Канада, Discovery Channel
Жанр: документальный, техника
Продолжительность: 10 x ~ 00:44:00
Год выпуска: 2016
Описание: Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
Видео: 720x400 (1.80:1), 30 fps, XviD build 73 ~1540 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps (тех. данные всех сери ...

18
мар
2019

Как работают машины (1-10 серии из 10) / Discovery. Machines: How They Work (Том Кук) [2016, документальный, научно-познавательный, техника, HDTV 1080i] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTV 1080i, MKV, H.264, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Том Кук
Жанр: документальный, научно-познавательный, техника
Продолжительность: 10 х ~ 00:45:00
Год выпуска: 2016
Описание: Мир становится все технологичней – сложные устройства окружают нас повсюду, делая жизнь комфортнее и удобнее. Мы настолько к ним привыкли, что воспринимаем их как само собой разумеющееся. Между тем каждая машина, будь то обычная кофеварка или сложнейший космический шаттл, могли бы рассказать увлекательные истории о себе, если бы умели говори ...