30
авг
2015

Жизнь на Земле (1-13 серии из 13) / BBC. Life on Earth (Дэвид Аттэнборо) [1979, документальный, флора, фауна, DVDRip] SUB

Жизнь на Земле (1-13 серии из 13) / BBC. Life on Earth SUB

Перевод: Отсутствует ,cубтитры: Русские, softsub (SRT)
Формат: DVDRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Великобритания
Режиссер: Дэвид Аттэнборо
Жанр: документальный, флора, фауна
Продолжительность: 13 x ~ 00:55:00
Год выпуска: 1979

Описание: Документальный сериал «Жизнь на Земле» - это естественная история Дэвида Аттэнборо о возникновении и последующем развитии живых существ на Земле за все 3,5 миллиарда лет их взаимного существования. На момент своего показа (16 января 1979 года по телевидению Великобритании) это был самый детальный из всех документальных фильмов о природе. Съемки фильма проводились более чем в 100 различных натуральных хабитатах, включая подводные съемки, съемки бактерий, клеток и спор в процессе их жизнедеятельности, а также съемки среди диких животных. Последующие фильмы о природе, сделанные как самим Д. Аттэнборо, так и другими режиссёрам, придерживаются подобного формата и манеры изложения и по сей день.

Видео: 512x384 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~1600 kbps avg, 0.28 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~192.00 kbps avg
(технические данные всех серий идентичны)

Описание серий
01. Бесконечное разнообразие / The Infinite Variety: Эпизод начинается в тропическом лесу Южной Америке, чьё богатое разнообразие жизненных форм используется для иллюстрации огромного числа разных видов. Поскольку многие из них зависят от других в пищевой цепочке или для воспроизводства, Дэвид Аттенборо утверждает, что все они не должны были, появились одновременно. Он ставит своей целью выяснить, какие из них появились первыми, и причины такого разнообразия.

02. Построение тел / Building Bodies: Следующая серия исследует жизнь различных морских беспозвоночных. В Марокко, в известняках возрастом 600 миллионов лет, содержатся множество окаменелостей беспозвоночных. Они разделены примерно на три категории: ракушки, морские лилии и сегментированные раковины. Эволюция панцирных существ, продемонстрирована на примере плоских червях, которые в конечном итоге изменили форму своего тела, когда требовалось, зарываясь в грунт в поисках еды или для безопасности. Затем развивались щупальца, и обсадные трубы в конечном итоге охватывающее все тело у таких существ как брахиоподы. Наиболее успешными панцирными животными стали моллюски, которых существует около 80 тысяч различных видов.

03. Первые леса / The First Forests: В этой части рассматриваются ранние наземные растения и насекомые. Первые растения, будучи лишены стеблей, в основном являлись мхами и печеночниками. По Земле они распространились, используя как половой, так и бесполый методы воспроизводства. Происходящих из сегментированных морских существ, многоножки были одними из первых, кто воспользовался такой средой обитания и за кем последовали другие виды.

04. Роящиеся орды / The Swarming Hordes: Этот эпизод подробно расскажет об отношениях между цветами и насекомыми. Есть около одного миллиона классифицированных видов насекомых. Но на самом деле их в два или три раза больше, и которых еще только предстоит классифицировать. Около 300 миллионов лет назад, растения начали привлекать насекомых, чтобы те помогли с воспроизводством, и они сделали это цветами.

05. Завоевание вод / The Conquest of the Waters: Эта серия расскажет о эволюции рыб. Они развили множество форм, размеров, способов движения и навигации. Оболочник, ланцетник и минога приведены в качестве примеров самых ранних, простейших типов. Затем, около 400 миллионов лет назад, появились первые позвоночные рыбы.

06. Вторжение на сушу / Invasion of the Land: Следующий эпизод описывает переход от жизни в воде к жизни на сушу. Возможно, рыбы были вынуждены сделать это из-за засухи, или в поисках новых источников пищи. В любом случае, они в конечном итоге превратились в земноводных. Таким существам необходимы две вещи: конечности для передвижения и легкие для дыхания.

07. Победители на суше / Victors of the Dry Land: Этот эпизод посвящен эволюции рептилий. Они не так ограничены, как и их предки амфибий. В отличие, от которых они могут выжить в самых жарких климатических условиях, благодаря своей чешуйчатой, практически водонепроницаемой кожи. Чешуя защищают организм от обезвоживания. А в случае некоторых видов ящериц, таких как австралийский колючий дьявол, служит для защиты от нападения.

08. Властители воздуха / Lords of the Air. Эта серия рассказывает о птицах. Перо - ключ к пониманию птиц. Перья необходимы как для полёта, так и для теплоизоляции.

09. Появление млекопитающих / The Rise of the Mammals: Это серия посвящена млекопитающим. Утконос и ехидна - единственные млекопитающие, откладывающие яйца, как пресмыкающиеся, и именно от этих животных произошли другие млекопитающие. Так как млекопитающие теплокровные и у них плотная шерсть, они могут охотиться по ночам, когда температура падает. Именно по этой причине млекопитающие были более успешны, чем их предки-пресмыкающиеся, которым был нужен внешний источник тепла.

10. Тема и вариации на нее / Theme and Variations: Эта серия продолжает изучение млекопитающих, у которых детеныши созревают внутри их тел. Аттенборо интересуется, почему они стали такими разнообразными и пытается найти общую тему, которая их всех объединяет. Примеры примитивных млекопитающих, все еще живущих в наши дни, включают в себя землеройку, выхухоль и звездоноса. Насекомоядные очень разнообразны: от трубкозуба, гигантского муравьеда и панголина до тех, кому посвящена большая часть серии: летучие мыши, которых около 1000 видов.

11. Охотники и жертвы / The Hunters and Hunted: Эта серия рассматривает травоядных и хищников. Травоядные начали населять леса с исчезновением динозавров, и многие стали кормиться по ночам. Чтобы подготовиться к зиме, некоторые запасают пищу в больших количествах, некоторые впадают в спячку, а остальные обходятся, чем могут. Однако, к ним присоединились плотоядные и, когда засушливый климат вызвал распространение трав, они последовали за своей добычей на равнины.

12. Жизнь на деревьях / Life in the Trees: Предпоследняя серия исследует приматов, отличительные характеристики которых - это впередсмотрящие глаза для оценки расстояния и цепкие руки, которыми можно хватать ветки, обращаться с пищей и чистить друг друга.

13. Заядлые говоруны / The Compulsive Communicators: Последняя серия рассматривает эволюцию самого распространенного и преобладающего вида на земле: человека. История начинается в Африке, где около 10 миллионов лет назад обезьяны спустились с деревьев и отправились в открытые луга и пастбища в поисках пищи. Они постепенно адаптировались к новому месту обитания и увеличились в размерах. Их острое зрение привело к тому, что они стали вставать вертикально, чтобы следить за приближением хищников, и это освободило руки для ношения оружия.
Видео / Документальное кино / Мир вокруг нас
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [8.1 GB]


06
фев
2018

Жизнь на Земле (1 сезон, 1-13 серии из 13) / BBC. Life on Earth (Дэвид Аттэнборо) [1979, документальный, флора, фауна, природа, естествознание, исследование, BDRip 720р] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый) / Омикрон, cубтитры: отсутствуют
Формат: BDRip 720р, MKV, H.264, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Дэвид Аттэнборо
Жанр: документальный, флора, фауна, природа, естествознание, исследование
Продолжительность: 13 x ~ 00:55:00
Год выпуска: 1979
Описание: Документальный сериал "Жизнь на Земле" - это естественная история Дэвида Аттэнборо про зарождение и развитие жизни на Земле. На момент своего показа (16 января 1979 года по телевидению Великобритании) это был самый детальный из всех документальных фильмов о природе. Съемки фильма проводились более чем в ...

04
мар
2015

Последний мужик на Земле / Последний человек на Земле, 1 сезон 1-13 серии из 13 / The Last Man on Earth [Кубик в кубе] (Уилл Форте) [2015, комедия, фантастика, WEB-DLRip, P2]

Перевод: Профессиональный (двухголосый закадровый) [Кубик в кубе]
Субтитры: отсутствуют
Формат: WEB-DLRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: Уилл Форте
Жанр: комедия, фантастика
Всего серий: 13
Продолжительность: 13 x ~ 00:23:00
Год выпуска: 2015
В ролях: Уилл Форте, Кристен Шаал, Клеопатра Коулмэн, Александра Даддарио, Дженьюэри Джонс
Описание: Фил Миллер когда-то был просто обычным парнем, который любил свою семью и ненавидел свою работу в банке — теперь он последняя надежда человечества. Найдет ли он когда-нибудь другого живого человека на планете? ________________
Видео: 720 ...

05
мар
2015

Последний человек на Земле, 1 сезон 1-13 серии из 13 / The Last Man on Earth [Jaskier] (Фил Лорд, Кристофер Миллер, Джейсон Уолинер) [2015, комедия, фантастика, WEB-DLRip-AVC, P2]

«В последнем в жизни поиске можно найти сюрприз...»
Перевод: Профессиональный (двухголосый, закадровый) [Jaskier] Cубтитры: отсутствуют
Формат: WEB-DLRip (AVC), MKV, H.264, AC3
Страна: США
Режиссер: Фил Лорд, Кристофер Миллер, Джейсон Уолинер
Жанр: комедия, фантастика
Всего серий: 13
Продолжительность: 13 x ~ 00:23:00
Год выпуска: 2015
В ролях: Клеопатра Коулмэн, Дженьюэри Джонс, Мэл Родригез, Кристен Шаал, Уилл Форте
Описание: Фил Миллер когда-то был простым обычным парнем, который любил свою семью и ненавидел свою работу в банке. Теперь, в 2022 году, он последний живой человек на Земле, к ...

03
мар
2015

Последний человек на Земле, 1 сезон 1-13 серия из 13 / The Last Man on Earth [LevshaFilm] (Фил Лорд, Кристофер Миллер, Питер Атенсио) [2015, фантастика, боевик, комедия, HDTVRip 720p, L1]

Перевод: Любительский (одноголосый, закадровый) LevshaFilm
Субтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, MKV, AVC, AAC
Страна: США
Режиссер: Фил Лорд, Кристофер Миллер, Питер Атенсио
Жанр: фантастика, боевик, комедия
Всего серий: 13
Продолжительность: 13 х ~00:22:00
Год выпуска: 2015
В ролях: Клеопатра Коулмэн, Дженьюэри Джонс, Мэл Родригез, Кристен Шаал, Уилл Форте
Описание: Фил Миллер когда-то был просто обычным парнем, который любил свою семью и ненавидел свою работу в банке — теперь он последняя надежда человечества. Найдет ли он когда-нибудь другого живого человека на планете?
Рейтинг: Вид ...

03
мар
2015

Последний человек на Земле, 1 сезон 1-13 серия из 13 / The Last Man on Earth [LevshaFilm] (Фил Лорд, Кристофер Миллер, Питер Атенсио) [2015, фантастика, боевик, комедия, HDTVRip, L1]

Перевод: Любительский (одноголосый, закадровый) LevshaFilm
Субтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: Фил Лорд, Кристофер Миллер, Питер Атенсио
Жанр: фантастика, боевик, комедия
Всего серий: 13
Продолжительность: 13 х ~00:22:00
Год выпуска: 2015
В ролях: Клеопатра Коулмэн, Дженьюэри Джонс, Мэл Родригез, Кристен Шаал, Уилл Форте
Описание: Фил Миллер когда-то был просто обычным парнем, который любил свою семью и ненавидел свою работу в банке — теперь он последняя надежда человечества. Найдет ли он когда-нибудь другого живого человека на планете?
Рейтинг: Ви ...

29
окт
2017

Цивилизация (1-13 серии из 13) / BBC. Civilisation (Майкл Джил, Питер Монтегон, Энн Тернер) [1969, документальный, военный, история, музыка, BDRip 720р] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: BDRip 720р, MKV, H.264, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Майкл Джил, Питер Монтегон, Энн Тернер
Жанр: документальный, военный, история, музыка
Продолжительность: 13 x ~ 00:50:00
Год выпуска: 1969
В ролях: Кеннет Кларк, Папа Павел VI, Уильям Дэвлин, Рональд Лейси, Эрик Портер, Иэн Ричардсон, Патрик Стюарт, Николас Блейк
Описание: Выдающийся историк и искусствовед лорд Кеннет Кларк рассказывает об идеях и ценностях, присущих народам Европы, которые на протяжении веков формировали понятие Западной цивилизации. Путешеству ...

17
дек
2011

Хранилище 13 / Ангар 13, 3 сезон 1-13 серии из 13 / Warehouse 13 [LostFilm] (Константин Макрис) [2011, фантастика, драма, детектив, WEB-DL 720p, P]

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: WEB-DL, MKV, H.264, AC3
Страна: США
Режиссер: Константин Макрис, Тауния Маккирнан
Жанр: фантастика, драма, детектив
Всего серий: 13
Продолжительность: 13 х 00:44
Год выпуска: 2011
В ролях: Джоэнн Келли, Эдди МакКлинток, Сол Рубинек, Эллисон Скальотти, Фаран Таир, Роберт Тсонос, Стивен Яффи, Кристофер Корделл, Бернадетт Кутюр
Описание: После того, как они спасли жизнь президенту, двух агентов ФБР (Эдди МакКлинток и Джоанн Келли) внезапно “повышают”, и отправляют в Южную Дакоту. Их сверхсекретное место назначения ...

19
июл
2011

Хранилище 13 / Ангар 13, 3 сезон 1-13 серии из 13 / Warehouse 13 [LostFilm] (Константин Макрис) [2011, фантастика, триллер, драма, детектив, WEB-DLRip, P]

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) LostFilm, cубтитры: отсутствуют
Формат: WEB-DLRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: Константин Макрис, Тауния Маккирнан, Стивен Серджик
Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив
Всего серий: 13
Продолжительность: 13 x 00:44
Год выпуска: 2011
В ролях: Джоэнн Келли, Эдди МакКлинток, Сол Рубинек, Эллисон Скальотти, Фаран Таир, Роберт Тсонос, Стивен Яффи, Кристофер Корделл, Бернадетт Кутюр, Холли Деннисон, Эллисон Скальотти
Описание: После того, как они спасли жизнь президенту, двух агентов ФБР (Эдди МакКлинток и Джоанн Келли) внезапно “п ...

17
дек
2011

Хранилище 13 / Ангар 13, 2 сезон 1-13 серии из 13 / Warehouse 13 [LostFilm] (Стефан Суржик) [2010, фантастика, драма, детектив, WEB-DL 720p, P]

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: есть (Английские, отключаемые)
Формат: WEB-DL, MKV, H.264, AC3
Страна: США
Режиссер: Стефан Суржик
Жанр: фантастика, драма, детектив
Всего серий: 13
Продолжительность: 13 х 00:43
Год выпуска: 2010
В ролях: Eddie McClintock, Joanne Kelly, Saul Rubinek, Genelle Williams, Allison Scagliotti, CCH Pounder и др.
Описание: После спасения президента США, карьера двух агентов секретной службы делает резкий поворот! Разбитной Пит Латтимер и отличница Майка Беринг внезапно узнают о своем новом назначении - таинственный Ангар 13 в Богом забыт ...

05
мая
2017

Добыча Хищника (1-13 серии из 13) / BBC. The Predator's Prey (BBC / Animal Planet) [2005, документальный, научно-популярный, SATRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Великобритания
Режиссер: BBC / Animal Planet
Жанр: документальный, научно-популярный
Продолжительность: 13 х ~ 00:25:00
Год выпуска: 2005
Описание: Канал Animal Planet совместно с BBC выпустили цикл передач о непростых взаимоотношениях хищников и их жертв.
Видео: 640x432 (1.48:1), 25 fps, XviD build 47 ~1650 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg (тех. данные всех серий идентичны) Список серий1.Скорость. 2.Шестое Чувство. 3.Тайное Оружие. 4.Доспехи. 5. ...

06
дек
2011

Косяки, 5 сезон 1-13 серии из 13 / Weeds [Fox Life] (Крейг Зиск, Эрнест Р. Дикерсон, Майкл Прессман) [2009, драма, комедия, криминал, DVDRip, Р]

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) Fox Life, cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: Крейг Зиск, Эрнест Р. Дикерсон, Майкл Прессман
Жанр: драма, комедия, криминал
Всего серий: 13
Продолжительность: 13 х 00:30
Год выпуска: 2009
В ролях: Мэри-Луиз Паркер, Хантер Пэрриш, Александр Гулд, Кевин Нилон, Джастин Кирк, Элизабет Перкинс, Элли Грант, Энди Милдер, Тони Патано, Романи Малко
Описание: Речь в сериале идет не о борьбе с наркотиками и о том, как же вредна наркомания; здесь представлен взгляд совершенно с другой стороны — Нэнси живет в том ...

06
дек
2011

Косяки, 4 сезон 1-13 серии из 13 / Weeds [Fox Life] (Крейг Зиск, Эрнест Р. Дикерсон, Майкл Прессман) [2008, драма, комедия, криминал, DVDRip, Р]

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) Fox Life, cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: Крейг Зиск, Эрнест Р. Дикерсон, Майкл Прессман
Жанр: драма, комедия, криминал
Всего серий: 13
Продолжительность: 13 х 00:30
Год выпуска: 2008
В ролях: Мэри-Луиз Паркер, Хантер Пэрриш, Александр Гулд, Кевин Нилон, Джастин Кирк, Элизабет Перкинс, Элли Грант, Энди Милдер, Тони Патано, Романи Малко
Описание: Речь в сериале идет не о борьбе с наркотиками и о том, как же вредна наркомания; здесь представлен взгляд совершенно с другой стороны — Нэнси живет в том ...

26
ноя
2014

Любовницы, 2 сезон 1-13 серии из 13 / Mistresses [Fox Life] (Константин Макрис) [2014, драма, триллер, мелодрама, WEB-DLRip, D]

Перевод: Профессиональный (полное дублирование) [Fox Life]
Субтитры: отсутствуют
Формат: WEB-DLRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Джон Скотт, Рон Лагомарсино, Константин Макрис
Жанр: драма, триллер, мелодрама
Всего серий: 13
Продолжительность: 13 x ~00:42:00
Год выпуска: 2014
В ролях: Алисса Милано, Рошелль Эйтс, Джесс Макаллан, Ким Юнджин, Корина Мессиа, Эрик Стоклин, Эшли Ньюбро, Темина Санни, Джейден Уайт, Бретт Такер и др.
Описание: Провокационная и захватывающая драма о скандальной жизни сексуальной и нахальной группы из четырех подруг каждая из которой находится ...

08
дек
2011

Косяки, 6 сезон 1-13 серии из 13 / Weeds [Fox Life] (Крейг Зиск, Эрнест Р. Дикерсон, Майкл Прессман) [2010, драма, комедия, криминал, HDTVRip, Р]

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) Fox Life, cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: Крейг Зиск, Эрнест Р. Дикерсон, Майкл Прессман
Жанр: драма, комедия, криминал
Всего серий: 13
Продолжительность: 13 х 00:30
Год выпуска: 2010
В ролях: Мэри-Луиз Паркер, Хантер Пэрриш, Александр Гулд, Кевин Нилон, Джастин Кирк, Элизабет Перкинс, Элли Грант, Энди Милдер, Тони Патано, Романи Малко
Описание: Речь в сериале идет не о борьбе с наркотиками и о том, как же вредна наркомания; здесь представлен взгляд совершенно с другой стороны — Нэнси живет в то ...

17
дек
2011

Хранилище 13 / Ангар 13, 1 сезон 1-13 серии из 13 / Warehouse 13 [LostFilm] (Jace Alexander) [2009, фантастика, драма, детектив, WEB-DL 720p, P]

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: есть (Русские, отключаемые)
Формат: WEB-DL, MKV, H.264, AC3
Страна: США
Режиссер: Jace Alexander
Жанр: фантастика, драма, детектив
Всего серий: 13
Продолжительность: 13 х 00:43
Год выпуска: 2009
В ролях: Eddie McClintock, Joanne Kelly, Saul Rubinek, Genelle Williams, Allison Scagliotti, CCH Pounder и др.
Описание: После спасения президента США, карьера двух агентов секретной службы делает резкий поворот! Разбитной Пит Латтимер и отличница Майка Беринг внезапно узнают о своем новом назначении - таинственный Ангар 13 в Богом забытой ...