04
мар
2011

BBC: Рассказы о животных (1-20 серии из 20) / BBC: Wild Tales [2008, документальный, DVDRip]

BBC: Рассказы о животных (1-20 серии из 20) / BBC: Wild Tales

Перевод: Профессиональный (двухголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания
Жанр: документальный
Продолжительность: 20 x ~00:28:00
Год выпуска: 2008

Описание: Этот захватывающий сериал рассказывает о том непростом пути, который должны пройти детеныши животных от своего рождения до вступления во взрослую жизнь. Мир дикой природы таит немало опасностей, поэтому зверятам предстоит многому научиться, чтобы выжить. Их истории настолько увлекательны и трогательны, что невозможно остаться к ним равнодушными.

Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1769 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Аудио Rus: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps
Аудио Eng: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps
тех. данные всех серий идентичные

Описание серий

1 серия
Львята Билл и Бен растут в суровых условиях. Сможет ли мать уберечь их, когда вокруг столько врагов? Тюлененок Селки только что появился на свет. Если мать не покормит его, его жизнь кончится, едва начавшись. Даже детенышам самых крупных млекопитающих суши приходится тяжко. Слоненок Илай должен быстро встать на ноги, если хочет поспеть за своей многочисленной семьей.

2 серия
Билл и Бен - юные цари зверей. И все же, у них немало врагов... Маленький слоненок Илай еще только учится управляться со своими ногами, а тюлененок Селки нуждается в любви и заботе, но все гонят его прочь.

3 серия
Львят приняли в прайд, а это значит, что отныне их жизнь станет гораздо легче. У слонёнка Илая прорезались "зубки". Не везет лишь тюленёнку Селки: на его пляж прибыли агрессивные самцы тюленей.

4 серия
Выжить в саванне совсем не просто. Но Биллу и Бену улыбнулась удача: после нападения буйволов они остались целы и невредимы и воссоединились с матерью. Жизнь слонёнка Илая усложнилась после появления сестрёнки Эбони. Отныне ей, а не Илаю будет доставаться всё материнское молоко. Придётся потрудиться, чтобы найти корм. Жизнь Селки на суше подходит к концу - его ждет океан. Но чтобы выжить в холодной воде, ему необходим "гидрокостюм".

5 серия
Львятам Биллу и Бену предстоит узнать, что такое самостоятельная жизнь в саванне. Слонята Илай и Эбони постепенно учатся быть взрослыми, а тюленёнок Селки, наконец, отправляется в открытый океан.

6 серия
Младший член дружной семейки сурикат Руни готовится впервые покинуть свою уютную норку. Юные леопарды Куми и Сири тоже готовы в первый раз покинуть родительское логово. Медвежонок Йоги смело отправляется навстречу приключениям, которые ждут его на берегах Аляски.

7 серия
Медвежонку Йоги удалось справиться с бурным течением и встретить новый день. Маленькие леопарды Куми и Сири собираются открыть свой сезон охоты, а юный сурикат Руни готов лицом к лицу встретиться с новыми опасностями.

8 серия
Юный леопард Куми подрос, он стал на год старше, но по-прежнему остаётся под защитой своей мамы. Любитель приключений медвежонок Йоги справляется со всеми невзгодами. Теперь его главная задача - накопить достаточно запасов для ближайшей зимы. Удастся ли маленькому сурикату Руни спастись от когтей орла?

9 серия
Йоги скоро проснётся после своей первой долгой зимней спячки. Леопард Куми познакомится с некоторыми из своих опасных соседей, а храбрый сурикат Руни проявит свои лучшие качества, вступив в бой со смертельно опасной африканской гадюкой.

10 серия
Йоги, медвежонок гризли, готовится к самостоятельной жизни - его мама ушла, чтобы образовать новую семью. Леопард Куми начинает охотиться, а храбрый сурикат Руни готовится к встрече с самой большой в его жизни опасностью…

11 серия
Малышу Зебу предстоит преодолеть немало испытаний, ведь вскоре начнётся большая ежегодная миграция зебр. Крошке Коде придется бороться за каждый кусок мяса, чтобы вырасти сильной и здоровой волчицей. А троица гепардов Зина, Коко и Гамба должны научиться охотиться, чтобы потом самим не стать добычей хищников.

12 серия
Пушистики Зина, Коко и Гамба сумели избежать когтей льва, и они продолжают занятия в охотничьей школе гепардов. Им предстоит узнать, что - есть нельзя, а что - можно. Неверный выбор добычи может привести к травме или гибели. Угроза нападения хищников на волчье логово прошла, и маленькая волчица Кода знакомится с миром вокруг. А полосатый малыш Зеб отправляется в большое путешествие на юго-запад, вслед за дождями и зелёной травой. В пути зебрам не раз придётся столкнуться с хищниками.

13 серия
В школе гепардов практические занятия. Мать с переменным успехом пытается обучить Зину, Коко и Гамбу охоте. Она наметила отличную добычу для подростков, но те слишком увлечены игрой, и антилопа убегает. Пока папа с мамой охотятся, что прокормить своих волчат, Кода беззаботно играет на лугу. За ней присматривает старшая сестра, ведь то и дело раздаётся отдалённый вой чужих волков. А маленький Зеб устал и изнывает от жары. Он прошёл уже сотни километров. Когда же закончится для зебр это путешествие?

14 серия
Кода старается найти своё место в иерархии волчьей стаи, пока её родичи отстаивают свою территорию. Подросший Зеб подумывает о том, чтобы покинуть свою семью и присоединиться к стаду зебр-холостяков. А троица юных гепардов учится жить, рассчитывая лишь на собственные силы.

15 серия
Крошки-гепарды Гамба, Коко и Зина учатся сами добывать себе пропитание, помогут ли им уроки матери? Маленькая волчица Кода впервые отправляется на охоту вместе со своей стаей. Сможет ли она доказать, что годится в охотники? Полосатик Зеб сталкивается с трудностями взрослой жизни, заботясь о своей семье и защищая её.

16 серия
Для Ньюки, щенка гиеновидной собаки, главное - его многочисленная родня, которая живёт постоянно вместе. Сохранить порядок в стае помогает строгая иерархия. Всем заправляют родители щенят. Жизнь Кары, оленёнка карибу, - это путешествие. Едва появившись на свет, она уже в пути вместе со своей семьёй. Белого медвежонка Хью окружает ледяная пустыня, но он чувствует себя здесь, как дома.

17 серия
Жизни Кары, оленёнка карибу, грозит опасность с воздуха. Беркут уже наметил жертву. Белый медвежонок Хью наблюдает за тем, как его мать охотится на тюленей. А щенка Ньюки окружают львы - постоянные враги стаи гиеновидных собак.

18 серия
После нападения львов встревоженная стая гиеновидных собак осматривает окрестности логова, убеждаясь, что враг действительно ушёл. Ньюки, к счастью, спасся, но его брат погиб. Олени карибу привлекли внимание гризли. Что ждёт малышку Кару? Она ни на шаг не отходит от матери.

19 серия
Карибу направляются к югу, где достаточно корма, чтобы пережить зиму. Оленёнку Каре предстоит долгий марафон по пересечённой местности. Летнее солнце растопило снега и льды. Белые медведи страдают от жары, но Хью нашёл способ охладиться, валяясь в уцелевшем снегу. Ньюки вырос, и на его шкуре появился характерный для гиеновидных собак рисунок из пятен. Но до взрослого ему ещё далеко, он продолжает резвиться и играть.

20 серия
Каре, оленёнку карибу, вновь приходится спасаться бегством от голодных волков. Олени бегают быстрее, и преимущество на их стороне. Медвежонок Хью и его сестра постигают премудрости охоты. Им ещё расти и расти, так что есть надо как можно больше. А Ньюки отправляется на настоящую охоту.


Видео / Документальное кино / Мир вокруг нас
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [8.5 GB]


06
янв
2011

BBC: Рассказы о животных. Часть 2 / BBC: Wild Tales. Entertain 2 [2008, документальный, DVD-9]

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: русские
Формат: DVD-9, DVD Video, MPEG2, AC3
Страна: Великобритания
Жанр: документальный
Продолжительность: 02:30:00
Год выпуска: 2008
Описание: Этот захватывающий сериал рассказывает о том непростом пути, который должны пройти детеныши животных от своего рождения до вступления во взрослую жизнь. Мир дикой природы таит немало опасностей, поэтому зверятам предстоит многому научиться, чтобы выжить. Их истории настолько увлекательны и трогательны, что невозможно остаться к ним равнодушными. Куми - детеныш леопарда, он весело проводит вр ...

27
сен
2012

BBC. Очевидец (1-3 сезоны: 20 серий из 39) / BBC. Eyewitness (Джилл Мэтьюз) [1994-1997, документальный, путешествие, география, исследование, фауна, флора, SATRip] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, DivX, AC3
Страна: Великобритания, США, Dorling Kindersley Vision Ltd., BBC Worldwide Limited
Режиссер: Джилл Мэтьюз
Жанр: документальный, путешествие, география, исследование, фауна, флора
Продолжительность: 20 ~ 00:28:00
Год выпуска: 1994-1997
Описание: «Очевидец» - увлекательная видеоэнциклопедия для детей и взрослых. Фильм основан на материалах одноименной серии энциклопедий издательства «Дорлинг Киндерсли», получившей всемирную известность и награды. Каждая серия фильма посвящена крупной теме из обл ...

21
мая
2013

BBC: Дикая Аравия (1-3 серии из 3) / BBC: Wild Arabia [2013, документальный, HDTVRip] VO

Перевод: Любительский (одноголосый)
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Великобритания, BBC
Жанр: документальный
Продолжительность: 3 x ~ 00:58:00
Год выпуска: 2013
Описание: Приглашаем осуществить захватывающее путешествие по удивительной и красивой ближневосточной стране, окунуться с головой в необычную дикую природу и пейзажи Аравии – страны магии и сюрпризов…
Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 50 ~1795 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~192.00 kbps avg (тех. данные всех файлов идентичны)

21
окт
2013

BBC: Дикая Аравия (1-3 серии из 3) / BBC: Wild Arabia (Чадден Хантер) [2013, документальный, BDRip 1080p] VO

Перевод: Любительский (одноголосый)
Субтитры: Русские, английские
Формат: BDRip, MKV, H.264, AC3
Страна: Великобритания, BBC
Режиссер: Чадден Хантер
Жанр: документальный
Продолжительность: 3 x ~00:51:00
Год выпуска: 2013
Описание: На протяжении многих столетий таинственные, но запретные земли пленяли наше воображение. И вот впервые нам удастся получше узнать родину мифов и легенд. Мы увидим мир контрастов и не предсказуемых сюрпризов. Это место, где древняя история вплетена в ткань современности. И эти же земли приходятся родным домом для уникальных обитателей животного царства. Это рассказ о ...

16
мар
2013

BBC: Дикая Аравия - Песок, Ветер и Звезды (1 серия из 3) / BBC: Wild Arabia - Sand, Wind and Stars (Чадден Хантер) [2013, документальный, путешествия, HDTVRip] SUB

Перевод: Отсутствует, cубтитры: Русские, английские
Формат: HDTVRip, MKV, H.264, AAC
Страна: Великобритания, ВВС
Режиссер: Чадден Хантер
Жанр: документальный, путешествия
Продолжительность: 00:58:07
Год выпуска: 2013
Описание: Необычная дикая природа, пейзажи и люди - Аравия земля магии и сюрпризов. На Земле мало мест, вызывающих еще больше таинственности и романтики, чем Аравия. Мы попадём в неприступную пустыню и покажем магических персонажей. Белоснежной орикс, который вдохновил мифы о единорогах; длинноногие тушканчики, прыгающие в десять раз дальше длины собственного тела среди звезд ар ...

01
ноя
2013

Легенда о Чиме (1 сезон) (1-20 серии из 20) / Legends of Chima (Педер Педерсен, Ли Стрингер) [2013, мультфильм, WEB-DLRip] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: WEB-DLRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Дания, Индия, Таиланд
Режиссер: Педер Педерсен, Ли Стрингер
Жанр: мультфильм
Продолжительность: 20 x ~ 00:22:00
Год выпуска: 2013
Роли озвучивали: Дэвид Аттар, Бетани Браун, Майкл Патрик, Джефф Эванс Тодд, Меган Кинсли
Описание: Сюжет игры разворачивается в волшебной стране Чима, существующей благодаря природной энергии Чи, которая изливается с вершины горы Кавора в виде водопада в реку Кавора. Река приносит энергию Чи к Священному Колодцу, где она преобразуется в магические криста ...

14
дек
2011

АЙРИС, 1 сезон 1-20 серии из 20 + Фильм о фильме + OST / IRIS (Ким Кю Тхэ, Ян Юн Хо) [2009, боевик, триллер, романтика, HDTV 720p, SUB]

Перевод: cубтитры
Субтитры: русский софтсаб
Хардсаб: отсутствует
Формат: HDTVRip, MKV, H.264, AC3
Страна: Республика Корея
Режиссёр: Ким Кю Тхэ, Ян Юн Хо
Жанр: боевик, триллер, романтика
Всего серий: 20
Продолжительность: 20 x 01:05:00
Год выпуска: 2009
В ролях: Ли Бён Хон / Lee Byung Hun, Ким Тхэ Хи / Kim Tae Hee, Чон Чжун Хо / Jung Joon Ho, Ким Сын У / Kim Seung Woo, Ким Со Ён / Kim So Yeon, T.O.P (Big Bang), Хён Чжу Ни / Hyun Jyu Ni, Ю Мин / Yoo Min, Ким Ён Чхоль / Kim Young Chul, Юн Чжэ Мун / Yoon Je Moon, Юн Чжу Сан / Yoon Joo Sang и др.
Описание: "Революции походят на шахматную игру, ...

09
фев
2012

BBC: Великий рифт. Сердце Африки (3 серии из 3) / BBC: Great Rift. Africa's Wild Heart (Хью Куорши) [2010, документальный, BDRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: BDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Хью Куорши
Жанр: документальный
Продолжительность: 3х ~00:59:00
Год выпуска: 2010
В ролях: Хью Куарши, Фил Чэпман, Джастин Магвайр, Ингрид Квале, Мартин Дорн, Тим Фогг
Описание: Документальный сериал BBC в области естествознания, показывающий ландшафты и дикую природу Восточно-африканской Великой Рифтовой Долины. Поддерживая многообразие дикой жизни, фауны и различных сред обитания, Рифтовая Долина стала основой для некоторых очень важных экосистем Африки. В фильме пок ...

21
окт
2012

BBC: Глазами животных [3 из 3 ] / BBC: Animal Camera (ВВС) [2004, документальный, DVDRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: ВВС
Жанр: документальный
Продолжительность: 3 x 00:48:00
Год выпуска: 2004
Описание: Взгляните глазами животных на тайный мир свирепых хищников! Сенсационная камера "криттеркам", созданная учеными из Национального Географического Общества, позволит Вам проникнуть туда, где людям всегда грозит смертельная опасность. Вы будете пробираться по зарослям Аляски вместе с медведями гризли, поплывете бок о бок с 16 огромными горбатыми китами; на равнинах Африки Вы вместе со ль ...

23
сен
2014

BBC Four. Чудо животного мира (1 - 4 серии из 6) / BBC Four. Wonder of Animals [2014, документальный, научно - познавательный, HDTVRip 720р] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: английские
Формат: HDTVRip 720р, MKV, H.264, AC3
Страна: Великобритания, BBC Four
Жанр: документальный, научно - познавательный
Продолжительность: 4 х ~ 00:29:00
Год выпуска: 2014
Описание: Как они устроены? Почему выживают там, где не смог бы выжить ни один другой вид животных? Что позволяет становиться им лидерами в своем ареале? Крис Пэкэм задался этим вопросом и с помощью научно-исследовательских методов взялся за изучение анатомии, физиологии и поведения животных, чтобы выяснить, как конкретно все вышеперечисленное помогает им существова ...

21
ноя
2009

BBC: Жизнь животных - Плотоядные (8 фильмов) / BBC: The Wildlife Specials (Мике Беынон) [1997-2003, Документальный, DVDR

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, DivX, AC3
Страна: BBC, Великобритания
Режиссер: Майк Бейнон
Жанр: Документальный
Продолжительность: 8 х ~00:45:00
Год выпуска: 1997-2003
В ролях: Дэвид Аттэнборо
Описание: Цикл фильмов BBC рассказывающий о жизни самых лучших хищников планеты. О их повадках, образе жизни, поведение и многое другое. Благодаря данному циклу зритель узнает многое интересное и захватывающие. С помощью современных технологий мы побываем в их мире и увидим много интересного... Рейтинг на IMDB: 9.3/10
Видео: 688x512 (1.34:1), 25 fps, DivX C ...

11
дек
2011

BBC Жизнь животных: Волк / BBC The Wildlife Specials: Wolf (Майк Салисбюри) [1997, документальный, DVDRip] VO

Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Майк Салисбюри
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:49:35
Год выпуска: 1997
Описание: Волк - плотоядный хищник семейства собачьих. Он настолько силен, что может успешно охотиться на добычу , вес которой превышает его собственный в 10 раз. Отмечены случаи нападения сибирских волков на верховых наездников и людей в санях, запряженных лошадью. На охоте волк может бежать со скоростью 30 км/ч в течении нескольких часов, постепенно утомляя даже самую быструю жертву. Однако, безжалостное истребление волков человеком привело к ...

12
мая
2007

BBC: Сверхъестественные способности животных. Кошки / BBC: Supernatural. The Unseen Powers Of Animals - Cats (ВВС) [2006, документальный, DVD5]

Качество: DVD5, DVD Video, MPEG-2, AC-3
Страна: Великобритания
Производство: ВВС
Жанр: документальный
Продолжительность: 02:54:00/04:10:00
Год выпуска: 2006
Описание: Сверхъестественные способности животных О сверхъестественных возможностях животных: почему акулы чувствуют электромагнитное поле человека, ящерицы ходят по воде, африканская рыба практикуется в телепатии, а жуки спонтанно воспламеняются? Ответы на эти и многие другие вопросы – в новом телесериале. Кошки Документальный фильм ВВС "Кошки" позволит вам узнать массу интереснейших подробностей о жизни этих существ, живущих с нами по ...

28
фев
2011

BBC: Невидимые миры 1-2 серии из 3 /BBC: Richard Hammond's Invisible Worlds (Дэн Клифтон)[2010, документальный, HDTVRip]

Перевод: Профессиональный (одноголосый, закадровый), cубтитры: русские / английские
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Великобритания
Выпущено: BBC Television Centre / Discovery Channel
Режиссер: Гэвин Максвелл, Дэн Клифтон, Мэттью Уортман
Жанр: документальный, научно-популярный
Продолжительность: 2 х 00:58:00
Год выпуска: 2010
В ролях: Ричард Хаммонд
Описание: Ричард Хаммонд уводит в невидимые человеческому глазу миры. То, что мы можем увидеть это предметы, которые отражают или излучают свет с длиной волны в очень узком диапазоне (примерно от 750 до 400 нанометров). Что это по сравнению ...

20
июн
2007

BBC: По странам и континентам. Индонезия.Часть 1: Затерянные острова / BBC: Wild Indonesia:Island Castaways [2000, Док.

Страна: Великобритания
Жанр: Научно-популярный
Продолжительность: 00:49:11
Год выпуска: 2000
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Описание: Документальный фильм ВВС приглашает вас совершить увлекательную прогулку по многочисленным островам Индонезии, чтобы своими глазами убедиться в уникальности, красоте и гармонии природы архипелага общей протяженностью в 5.000 километров. Индонезия включает в себя невероятное количество обильно рассыпанных по этой части земного шара островов, общим количеством около 17.000! Разнообразие животного мира и ландшафтов способны поразить воображение даже бывал ...