27
окт
2011

Среда обитания / Враги-невидимки (Первый канал) [2011, документальный, SATRip]

Среда обитания / Враги-невидимки
Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3

Страна: Россия
Режиссер: Первый канал
Жанр: документальный

Продолжительность: 00:49:57
Год выпуска: 2011

Описание:

Вокруг нас живут невидимые враги. Обычная стрижка в парикмахерской, купание в бассейне, поход в солярий могут закончиться большими проблемами для здоровья.
Мы запустили корреспондента в бассейн, чтобы проверить, какие инфекции можно подхватить в воде.
Мы устроили массовую вакцинацию сотрудников "Среды обитания", чтобы узнать, какая вакцина от гриппа эффективнее.
Мы поджарили курицу в солярии, чтобы выяснить, можно ли получить ожог от искусственного солнца.
Сегодня модно вести здоровый образ жизни и хорошо выглядеть. Мы ходим в салоны красоты, занимаемся в спортзале, покупаем абонемент в солярий и делаем профилактические прививки. И даже не подозреваем, что подвергаем свою жизнь опасности. В каждой третьей парикмахерской царит антисанитария. В каждом втором бассейне превышен уровень хлора в воде. А каждая новая прививка может вызвать серьезные осложнения.
Осень – время эпидемии гриппа. В конце сентября от этой болезни уже начинают делать прививки. Правда, за деньги. Вакцина от гриппа не входит в Национальный календарь прививок. Сегодня от гриппа существуют десятки вакцин. Импортные и отечественные. Тривалентные, инактивированные, очищенные. Чем они отличаются друг от друга и какую лучше выбрать? Чтобы это узнать, мы проверили разные вакцины от гриппа на себе.
Редакция программы "Среда обитания", все сотрудники здоровы, возраст от 20 до 40 лет. Как минимум восемь часов в сутки все находятся в одном и том же помещении. Врач сделал всем прививки от гриппа разными вакцинами. Иммунитет выработался через две недели. Начался второй этап испытаний. Мы пробовали заразиться гриппом специально. Мы расскажем, кто из сотрудников все-таки заболел и какая вакцина оказалась эффективнее.
Многие задумываются над тем, где лучше делать прививку. Бесплатно в поликлинике или за деньги в специализированных центрах вакцинации. Вакцины отличаются. Чаще всего, в поликлиниках используют препараты отечественного производства, в платных центрах – импортные.
Елена Подлесова раз и навсегда решила не делать своей дочери Полине бесплатных прививок. Она даже подписала все возможные отказы от плановых вакцинаций в детском саду. Все дело в том, что после прививки девочку пришлось лечить почти полгода. До этого Полине уже делали три прививки от коклюша. Их девочка перенесла хорошо, без температуры. Правда, все три вакцины были импортными. Елена уверена: во всем виновата отечественная вакцина. Сделай они прививку за деньги, Полина не заболела бы... На самом деле, переносимость прививки зависит не столько от страны происхождения, сколько от того, какая она – "живая" или "мертвая". "Живые" вакцины содержат живой ослабленный вирус. Поэтому человек может переболеть им.

Подробнее
Вакцинация – самый настоящий бизнес. Стоимость импортных прививок в центрах доходит до 3-4 тысяч рублей. Причем, в разных центрах одна и та же вакцина стоит по-разному. Мы выяснили, из чего складывается цена прививки.
Грипп – это еще не самое страшное. Гепатит, стафилококк, сифилис и даже ВИЧ. Все это можно "подхватить" в общественных местах. Бассейны, аквапарки, сауны – главные зоны риска. Здесь влажно, тепло, большое скопление людей. То есть идеальные условия для развития вирусов и бактерий.
Хлор. Этим веществом в бассейнах испокон веков убивали бактерии и вирусы. Но все мы знаем – хлорка, во-первых, сушит кожу, во-вторых – сильно пахнет, а в-третьих, вообще вредна для организма. Сегодня многие бассейны заманивают клиентов, обещая чистую воду без хлорки. Если верить рекламе, вместо нее используют современные методы очистки.
Чтобы узнать, как работают современные методы очистки и правда ли, что в воде нет хлора - мы взяли пробы в нескольких бассейнах с разными системами обеззараживания воды. Эксперты проверяли, есть ли в воде хлор и вредные микроорганизмы.
Часто сотрудники бассейнов добавляют в воду больше хлора, чем написано в нормативах. Так бывает в "пиковые" часы работы бассейна – по выходным, в праздники. Превышение хлора в воде может быть опасно для здоровья посетителей… Девять детей отравились хлором в бассейне "Олимп" города Каменка Пензенской области. Мальчики в возрасте от 8 до 11 лет были госпитализированы прямо из бассейна. Четверо детей в тяжелом состоянии были помещены в отделение реанимации и интенсивной терапии. Инцидент произошел в результате неисправности фильтрующего электронасоса, что привело к резкому выбросу хлора
Салоны красоты – еще одна зона повышенной опасности. Парикмахерские и студии сегодня растут, как грибы. Правда, количество часто сказывается на качестве. И не в лучшую сторону…
Ольга Бурденко сделала в салоне-парикмахерской очищающую процедуру для лица. Заплатила 1500 рублей. Но через неделю на коже выступили странные пятна. Сначала Ольга никак не связывала пятна с процедурой. Мало ли, может быть, аллергия на какой-то продукт. Обратилась к дерматологу. Врач объяснил, это не аллергия, а распространенная инфекция: Ольга заразилась отрубевидным лишаем.
Опасные заболевания можно "подцепить", просто сходив в парикмахерскую на маникюр. Главная причина – недобросовестность и необразованность мастеров.
Мы провели эксперимент. Наш корреспондент зашел постричься в несколько парикмахерских. При этом девушка сильно чесала голову, будто страдает педикулезом. Несмотря на это, мастера без вопросов постригли клиентку. И только в одном салоне расческу положили в дезинфицирующий раствор.
Многие сотрудники сферы "красоты" просто не знают, как правильно стерилизовать ножницы и расчески. Причем, престижность салона не дает никаких гарантий. Мы собрали мастеров разных студий и парикмахерских и предложили им простерилизовать инструменты. Сотрудник Института дезинфектологии проверил, как участники справятся с заданием. Эксперты рассказали, на что обращать внимание, чтобы не подцепить в парикмахерской опасную инфекцию.
Солярии. Раньше, когда они были горизонтальными, и все клиенты ложились на одну и ту же поверхность, можно было бояться каких-то инфекций. Теперь почти во всех салонах стоят вертикальные турбо-солярии. Со стенками аппарата никто не соприкасается. Зато есть другая опасность – испортить кожу или даже получить ожог. Мы решили проверить, можно ли сгореть в солярии?
Сотрудники НИИ вакцин и сывороток им. Сеченова, НИИ дезинфектологии, представители Министерства здравоохранения, бывшие работники бассейнов и салонов красоты рассказывают, как вести здоровый образ жизни и не навредить своему здоровью.

В фильме принимают участие:
Игорь Лунев, главный специалист – эксперт отдела Управления Роспотребнадзора по Москве,
Владимир Абрамов, главный инженер центра физкультуры и спорта Северного округа Москвы.


Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, XviD build 50 ~1824 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Релиз группы: Автор рипа:



18
сен
2016

Агрессивная среда. Что скрывают невидимки. Микромир [2016, документальный, HDTVRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:47:59
Год выпуска: 2016
Ведущая: Александра Говорченко
Описание: Документальный цикл "Агрессивная среда"- это научное расследование, где автор вместе со зрителями пытается посмотреть на проблему с разных точек зрения. Нам ежедневно угрожает множество опасных факторов, но человечество учится приспосабливаться и противостоять неблагоприятной среде, а порой и использовать ее в своих целях.
В выпуске: Особенности работы эксперта-криминалиста на месте преступлен ...

04
сен
2016

Агрессивная среда. Что скрывают невидимки? От света к радиоволнам [2016, документальный, HDTVRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:46:10
Год выпуска: 2016
Описание: Документальный цикл "Агрессивная среда"- это научное расследование, где автор вместе со зрителями пытается посмотреть на проблему с разных точек зрения. Нам ежедневно угрожает множество опасных факторов, но человечество учится приспосабливаться и противостоять неблагоприятной среде, а порой и использовать ее в своих целях.
В выпуске: То, что мы видим - десятимиллиардный процент от всего существующего спектра электромагнитных ...

02
сен
2010

Среда обитания(Чем нас кормят на улице) (Евгений Жижикин) [2010, Документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Евгений Жижикин
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:47:06
Год выпуска: 2010
В ролях: жители города
Описание: "Макдональдс" : – одна из самых популярных в мире сетей фастфуда. Но из чего сделана эта еда, в точности не знают даже сами продавцы. Рецепты гамбургеров и биг-маков хранят как военную тайну. Специально для нас эксперты согласились "разложить" гамбургер буквально на молекулы и выяснить, из чего именно он состоит. Хот-доги - самый популярный уличный фастфуд. Владельцы палаток с хот ...

15
апр
2011

Среда обитания (Лев Цуцульковский) [1987, детектив, DVDRip]

Формат: DVDRip, AVI, DivX, AC3
Режиссер: Лев Цуцульковский
Жанр: детектив
Продолжительность: 01:08:53
Год выпуска: 1987
В ролях: Пётр Вельяминов, Валерий Ивченко, Николай Караченцов, Вадим Лобанов, Тамара Абросимова, Ирина Акулова, Анна Алексахина, Артур Ваха, Виктор Гоголев, Владимир Карпенко, Игорь Комаров, Людмила Ксенофонтова, Игорь Окрепилов, Станислав Соколов, Петр Шелохонов
Описание: В научно-исследовательском институте в историческом архиве пропадают редкие материалы. Между двумя сотрудниками Озеровым и Платоновым происходит конфликт из-за этих материалов. Как выясняется позднее, Озеро ...

13
мар
2010

Среда обитания. Косметика / (Михаил Карпеев) [2010, документальный, TVRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: TVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Михаил Карпеев
Жанр: документальный, публицистика, расследование
Продолжительность: 00:49:23
Год выпуска: 2010
В ролях: Люди...
Описание: Модные духи или туалетная вода, дорогой крем или новая тушь, удлиняющая ресницы – самые популярные подарки для женщин к празднику 8 марта. Но ждут его не только женщины. 8 марта – лучший день в году для производителей косметики и парфюмерии. В предпраздничной лихорадке мы сметаем с прилавков любую продукцию, не тратя времени на то, чтобы узнать: а что именно м ...

07
янв
2010

Среда обитания. Фастфуд. / (Кирилл Ващенко, Екатерина Дыкман, Наталья Казакова) [2009, Документальный, TVRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: TVRip, AVI, XVID, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Кирилл Ващенко, Екатерина Дыкман, Наталья Казакова
Жанр: Документальный, Специальный репортаж
Продолжительность: 00:50:00
Год выпуска: 2009
В ролях: Эксперты, репортёры, работники торговли, покупатели
Описание: Документальный фильм о том что предлагает нам фастфуд, какие болезни это провацирует
Видео: 704x528 (1.33:1), 25 fps, XviD build 50 ~1397 kbps avg, 0.15 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

07
авг
2011

Среда обитания: Кушать продано (Сергей Курзанов) [2011, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, DivX, Microsoft MPEG
Страна: Россия
Режиссер: Сергей Курзанов
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:49:47
Год выпуска: 2011
Описание:
Вопрос: "Кто купит в магазине салат, приготовленный не поваром, а, скажем, строителем-нелегалом"? Не спешите с ответом... В Санкт-Петербурге милиция накрыла подпольный кулинарный цех, в котором в условиях чудовищной антисанитарии нарезались и смешивались салаты сразу для нескольких городских магазинов. Продукция шла, как говорится, нарасхват.
Еще бы: дешево и много. Оказывается, в России д ...

25
июл
2011

Экстремальная среда обитания. Засуха (Телеканал "Моя планета") [2011, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Телеканал "Моя планета"
Жанр: документальный
Продолжительность: 0:23:25
Год выпуска: 2011
Описание: Когда в течение долгого времени нет осадков, страдает сельское хозяйство, а также местное население, которое питается его продуктами. В странах, вроде Эфиопии, где около 85% населения занимается земледелием, последствия засухи катастрофические.
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 6.8.5/6.9.1 ~1497 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

29
авг
2011

Экстремальная среда обитания. Огонь [2011, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Россия
Выпущено: Телеканал "Моя планета"
Жанр: документальный
Продолжительность: 0:22:36
Год выпуска: 2011
Описание: Каждый год в мире бушуют лесные пожары, которые наносят ущерб лесам, живой природе, имуществу, часто гибнут люди. Некоторые пожары настолько сильные, что даже опытные пожарные не могут справиться с ними.
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 6.8.5/6.9.1 ~1300 kbps avg, 0.17 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

25
июл
2011

Экстремальная среда обитания. Марс (Телеканал "Моя планета") [2011, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Телеканал "Моя планета"
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:23:25
Год выпуска: 2011
Описание: Мы, не знаем, есть ли жизнь на других планетах. Из всех планет солнечной системы только на марсе условия больше всего похожи на земные. Но есть ли там вода?
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 6.8.5/6.9.1 ~1298 kbps avg, 0.17 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

29
авг
2011

Экстремальная среда обитания. Ледник (Телеканал "Моя планета") [2011, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Телеканал "Моя планета"
Жанр: документальный
Продолжительность: 0:23:50
Год выпуска: 2011
Описание: С 1980 года значительное потепление климата вызывает таяние ледников от Гималаев до Анд. Большое всего подвержены воздействию потепления ледники, находящиеся в поясах умеренного климата, что влияет на запасы воды в данном регионе.
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 6.8.5/6.9.1 ~1298 kbps avg, 0.17 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

25
июл
2011

Экстремальная среда обитания. Река (Телеканал "Моя планета") [2011, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Телеканал "Моя планета"
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:23:25
Год выпуска: 2011
Описание: С самого начала нашей цивилизации реки являлись транспортными путями и на их берегах выросли города. Реки, источник питьевой воды и воды для сельского хозяйства. Пресная вода необходима для земных форм жизни, но перенаселенность начинает сказываться на главных водных путях.
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 6.8.5/6.9.1 ~1298 kbps avg, 0.17 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ...

25
июл
2011

Экстремальная среда обитания. Вымирание (Телеканал "Моя планета") [2011, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Телеканал "Моя планета"
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:23:25
Год выпуска: 2011
Описание: Экологическое состояние нашей планеты непрерывно ухудшается под воздействием её обитателей. Загрязнение территории приводит к масштабному сокращению видов животного мира.
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 6.8.5/6.9.1 ~1296 kbps avg, 0.17 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

12
июл
2011

Среда обитания. Продавцы молодости (Сергей Курзанов) [2011, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, DivX, Microsoft MPEG
Страна: Россия
Режиссер: Сергей Курзанов
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:49:06
Год выпуска: 2011
Описание: Мы готовы заплатить любые деньги, чтобы убрать морщины и подтянуть кожу на лице. Этим пользуются производители. Индустрия молодости – самая выгодная. Нам продают гели, сыворотки и маски от морщин. Делают уколы красоты и проводят процедуры фотоомоложения. По сути, нам продают молодость. Правда, крем "anti-age" не всегда убирает морщины, уколы ботокса могут вызвать привыкание, а фотоомоложен ...

25
мая
2011

Среда обитания. Бедный йогурт (Сергей Курзанов) [2011, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Сергей Курзанов
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:47:43
Год выпуска: 2011
Описание: Бедный йогурт – это йогурт, в котором мало или совсем нет полезных, то есть живых бактерий. В отличие от живого он долго хранится. Так долго, что мы даже его отправили в железнодорожное путешествие по маршруту "Москва-Владивосток-Москва". Через 14 дней йогурт, как говорится, живехонький и здоровехонький, отправился на экспертизу в лабораторию. И был признан вполне годным к употреблению.
Видео: 704x400 ...