11
авг
2008

Революция.com / Revolution.com (Манон Луазо, Марк Бердуго) [2006, Документальный]

Революция.com / Revolution.com
Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: TVRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Франция
Режиссер: Манон Луазо, Марк Бердуго
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:53:40
Год выпуска: 2006
В ролях: Nicolas Buysse, Christelle Cornil, Anne Lefevre, François Maniquet
Описание: Вечером 15 апреля на телеканале «Россия» был показан документальный фильм французских журналистов. Фильм под названием «Революция.com. США: Завоевание и подчинение востока» рассказывает о технологиях подготовки и проведения «цветных» революций на примере Сербии, Грузии, Украины и Кыргызстана. Следующей на очереди, по мнению авторов фильма, стоит Россия. Правда, в версии фильма, показаной в эфире «России», было «обрезано» окончание, где рассказывается о нашей стране.

Тут представленна полная версия этого фильма.

Рейтинг на IMDB: 6.7/10 (11 votes)
Видео: 640x480 (1.33:1),25 fps,DivX Codec 5.05,1515 kbps avg,0.20 bit/pixel
Аудио: 48 kHz,MPEG Layer 3,2 ch,137.79 kbps avg
Доп. информация: Примечательным остается тот факт, что в момент показа этого фильма, на территории Украины трансляция была неожиданно прервана и включена запись старого концерта Б. Ахмадулиной.
Только на проведение двух "цветных" революций на Украине и в Киргизии США потратили более $110 миллионов. Эти цифры озвучили авторы французского документального фильма "Революция.com. США. Завоевание Востока", показанного в эфире телеканала "Россия".
Французские документалисты, решившие узнать, кто и зачем раскрасил мир в новые цвета, пришли к выводу, что за чередой "цветных" переворотов: бархатной революцией в Сербии, "революцией роз" в Грузии, "оранжевой" на Украине и "тюльпановой" в Киргизии - стоят Соединенные Штаты, которые уверены, что для того, чтобы привести к власти нужный режим, война вовсе не обязательна.
По данным авторов ленты, первоначально метод подобного переворота был опробован на Сербии. Именно там впервые нашли применение тезисы книги американца Джина Шарпа "От диктатуры к демократии" - своеобразного руководства по применению мирной революции с простыми рецептами. В книге, например, рассказывается, как революционерам установить хорошие отношения с полицией - опорой любой диктатуры.
Сам Шарп заявил, что те, кто в Сербии в 2000 г. пытались свергнуть Слободана Милошевича, следовали его советам, чтобы в день революции репрессии были не такими жестокими. После свержения Милошевича именно сербы стали распространителями этой методики и помогли грузинам свергнуть Эдуарда Шеварнадзе. Также, отмечается в фильме, они содействовали подготовке "оранжевой" революции на Украине.
По мнению документалистов, свержение режима Милошевича в 2000 г., смещение в ноябре 2003 г. Эдуард Шеварнадзе в ходе "революции роз", приход к власти на Украине в результате "оранжевой" революции" в декабре 2004 г. Виктора Ющенко, и торжество киргизской "тюльпановой" революции в марте 2005 г. - звенья одной цепи. "Четыре ненасильственные революции, четыре тоталитарных режима, следы былого советского могущества канули в лету за несколько недель, и каждый раз использовался один и тот же сценарий - фальсифицированные выборы, судорожно сопротивляющаяся власть, которая, в конце концов, уступает протестующим", - отмечают авторы ленты.
Создатели фильма уверены, что технологии "цветных" революций, ее авторы и эмиссары под видом различных фондов разрабатываются и финансируются администрацией США. Однако если в 1960-х и 1970-х гг. деятельность по созданию ячеек политических партий и организаций в различных странах тайно осуществляла ЦРУ, то потом было принято решение, что с некоторых пор такая деятельность США будет прозрачной и публичной.
Именно этим занимаются американские фонды и организации, среди которых фонд Джорджа Сороса "Открытое общество", принимавший активное участие в революции в Грузии, ассоциация "Фридом Хаус", которая перед революцией в Киргизии выпускала шесть оппозиционных газет и во многом способствовала свержению Аскара Акаева, а также Международный республиканский институт, занимающийся распространением демократии в мире. Именно они, по мнению авторов ленты, являются вдохновителями этих революций, "сметающих один за другим бывшие придатки Москвы к великой радости Джорджа Буша".
Сами же идеологи переворотов, предпочитающие оставаться в тени, уверены, что следуют благим целям.
"Я не думаю, что рассказывать людям о демократии - это хотеть свергнуть правительство. Существует очень тонкая грань, между поддержкой демократии и вмешательством во внутренние дела государства. Я убежден, что даже без помощи американских фондов в один прекрасный день революции в Украине, Грузии и Ливане все равно бы состоялись", - заметил американский сенатор Джон Маккейн, являющийся руководителем Международного республиканского института.
В свою очередь Майк Стоун - руководитель ассоциации "Фридом Хаус", напечатавший в Киргизии книгу "От диктатуры к демократии", - заявил: "Мы слишком увлеклись этими историями о бархатной и "оранжевых" революциях. Мне нужна зеленая революция, революция доллара. Достаньте деньги - и мы напечатаем все, что захотите!"
Авторы ленты "Революция.com. США. Завоевание Востока" не берутся сказать, кто из государств СНГ станет следующим местом для подобных "цветных экспериментов. По их мнению, "в очереди на революцию" - почти все страны бывшего Советского Союза.

30
июн
2012

Революция / Revolution (Хью Хадсон) [1985, приключения, военный, история, DVDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США, Великобритания, Норвегия
Режиссер: Хью Хадсон
Жанр: приключения, военный, история
Продолжительность: 02:00:28
Год выпуска: 1985
В ролях: Аль Пачино, Дональд Сазерленд, Настасья Кински, Джоан Плаурайт, Дейв Кинг, Стивен Беркофф, Джон Уэллс, Энни Леннокс, Декстер Флетчер, Сид Оуэн
Описание: Этот фильм - одно из грандиозных исторических полотен, рассказывающее о судьбах простых американских людей во времена войны за Независимость. Неоднозначная, сложная картина показывает ...

13
июл
2007

Революция / Revolution (Хью Хадсон /Hugh Hudson) [1985, драма, исторический, DVDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, MP3
Страна: США, Великобритания, Норвегия
Режиссер: Хью Хадсон
Жанр: приключения, военный, история
Продолжительность: 02:00:13
Год выпуска: 1985
В ролях: Аль Пачино, Дональд Сазерленд, Настасья Кински, Джоан Плаурайт, Дейв Кинг, Стивен Беркофф, Джон Уэллс, Энни Леннокс, Декстер Флетчер, Сид Оуэн
Описание: Этот фильм - одно из грандиозных исторических полотен, рассказывающее о судьбах простых американских людей во времена войны за Независимость. Неоднозначная, сложная картина показывает и гра ...

25
мар
2017

Виртуальная революция / Virtual Revolution (Ги-Роже Дювер) [2016, фантастика, WEBDLRip] MVO

Перевод: Любительский (многоголосый закадровый) ["Синема УС"], cубтитры: отсутствуют
Формат: WEBDLRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США, Франция
Режиссер: Ги-Роже Дювер
Жанр: фантастика
Продолжительность: 01:33:15
Год выпуска: 2016
В ролях: Майк Допуд, Джейн Бэдлер, Йохен Хаэгеле, Максимильен Пуллен, Кая Блоксэйж, Петра Силандер, Николас Ван Беверен, Д. Эли Хаддад, Эмильен Де Фалько, Эрик Кайли
Описание: Париж, 2047. Большая часть населения проводит время в сети, подключенные к виртуальному миру, им плевать на реальность. Тайный агент, Нэш, работающий на одну из мультинациональных корпораций, стоящи ...

27
янв
2013

Виртуальная революция / The Virtual Revolution (BBC Productions) [2012, научно-познавательный, SATRip-AVC] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip-AVC, m2ts, H.264, MP2
Страна: США
Режиссер: BBC Productions
Жанр: научно-познавательный
Продолжительность: 4 x 00:57:00
Год выпуска: 2012
Описание: За последние десятилетия человек совершил поистине грандиозный технологический прорыв. Что же будет дальше?
Видео: 720х576 (4:3), 25 fps, AVC (x264), Main@L3.0, 1783 kbps, 0.172 bit/pixel
Аудио: 48 КГц, MPEG Layer 2, 2 канала, 192 Кбит/сек Отчет MediaInfo Общее Идентификатор : 1 (0x1) Полное имя : The_Virtual_Revolution (Edited).m2ts Формат : BDAV Фо ...

15
ноя
2017

Революция в России / The Russian Revolution (Кэл Савилл) [2017, история, война, SATRip]

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Кэл Савилл
Жанр: история, война
Продолжительность: 00:47:13
Год выпуска: 2017
Описание: Со времен революции в России и создания первого коммунистического государства прошло сто лет. Как же это произошло?
Видео: 720x400 (16:9), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1900 kbps avg, 0.264 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
Доп. информация: Авторство релиза - alf62

20
июл
2008

Рубаки - Революция 3серия рус. / Slayers Revolution (Ватанабэ Такаси) [2008, приключения, фэнтези]

Перевод: Любительский (двухголосый)Persona99 & MaxDamage, cубтитры: есть
Формат: HDTVRip, MKV, H.264, AAC
Страна: Япония
Режиссер: Ватанабэ Такаси
Жанр: приключения, фэнтези
Продолжительность: 25 мин
Год выпуска: 2008
В ролях:
Роли озвучивали: Хаясибара Мэгуми / Hayashibara Megumi / 林原めぐみ — Лина Инверс Мацумото Ясунори / Matsumoto Yasunori / 松本保典 — Гаури Мидорикава Хикару / Midorikawa Hikaru / 緑川光 — Зелгадис Судзуки Масами / Suzuki Masami / 鈴木真仁 — Амелия Кобаяси Юмико / Kobayashi Yum ...

16
ноя
2017

Революция в России / The Russian Revolution (Кэл Савилл) [2017, документальный, война, история, HDTVRip 720р] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip 720р, MKV, H.264, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Кэл Савилл
Жанр: документальный, война, история
Продолжительность: 00:47:13
Год выпуска: 2017
Описание: Со времен революции в России и создания первого коммунистического государства прошло сто лет. Как же это произошло?
Видео: 1280x720 (16:9), 25,000 fps, AVC (х264), High@L4.1, 3500 Кбит/сек, ~ 0.152 bit/pixel
Аудио: Русский 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
Доп. информация: Авторство релиза - alf62 MI Общее Уникальный идентиф ...

10
июл
2008

Рубаки - Революция 1серия рус. / Slayers Revolution (Ватанабэ Такаси) [2008, приключения, фэнтези]

Перевод: Любительский (двухголосый)Persona99 & MaxDamage , cубтитры: есть
Формат: DTVRip, MKV, H.264, AAC
Страна: Япония
Режиссер: Ватанабэ Такаси
Жанр: приключения, фэнтези
Продолжительность: 25 мин
Год выпуска: 2008
В ролях:
Роли озвучивали: Хаясибара Мэгуми / Hayashibara Megumi / 林原めぐみ — Лина Инверс Мацумото Ясунори / Matsumoto Yasunori / 松本保典 — Гаури Мидорикава Хикару / Midorikawa Hikaru / 緑川光 — Зелгадис Судзуки Масами / Suzuki Masami / 鈴木真仁 — Амелия Кобаяси Юмико / Kobayashi Yum ...

15
ноя
2017

Революция в России / The Russian Revolution (Кэл Савилл) [2017, история, война, HDTV 1080р] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTV, MPEG-TS, AVC, AAC
Страна: Великобритания
Режиссер: Кэл Савилл
Жанр: история, война
Продолжительность: 00:47:13
Год выпуска: 2017
Описание: Со времен революции в России и создания первого коммунистического государства прошло сто лет. Как же это произошло?
Видео: 1920x1080 (1.76:1), 25 fps, AVC High@L4.0 ~4.019 Mbps avg, 0.078 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AАС, 2/0 (L,R) ch, ~178.00 kbps avg
Доп. информация: Авторство релиза - alf62 MI Революция.в.России.2017.HDTV.1080p.alf62.ts Формат : MPEG-TS Размер файла : 1, ...

04
янв
2015

Человеческая революция / Human Revolution (Мо Шариф) [2014, короткометражка, боевик, WEB-DLRip] DVO+DUB(ukr)

Перевод: Профессиональный (двухголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: WEB-DLRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Мо Шариф
Жанр: короткометражка, боевик
Продолжительность: 00:12:17
Год выпуска: 2014
В ролях: Мо Шариф, Лианнет Боррего, Энтони Короне, Шайна Николь Э’Орио, Хуан С. Бофилл, Уолтер Гарсиа, Шон Хэмлин, Кевин Хьюмс
Описание: Группа энтузиастов под предводительством Мо Шарифа представила на суд общественности короткометражный фильм по мотивам Deus Ex: Human Revolution собственного производства. Интересен он в первую очередь тем, что по степени исполнения вплотную приблизился к пр ...

04
мар
2011

Французская революция/La revolution francaise (Робер Энрико, Ричард Т. Хеффрон) [1989, драма, военный, DVDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Канада, Франция, Великобритания, Италия, Германия (ФРГ)
Режиссер: Робер Энрико, Ричард Т. Хеффрон
Жанр: драма, военный, история
Продолжительность: 02:45:58 + 02:34:07
Год выпуска: 1989
В ролях: Клаус Мария Брандауэр, Джейн Сеймур, Франсуа Клюзе, Жан-Франсуа Бальме, Анджей Северин, Марианн Басле, Питер Устинов, Клаудия Кардинале, Сэм Нил, Витторио Меццоджорно
Описание: Масштабная постановка истории Французской революции. Первая часть "Годы света" охватывает события 1789-1792 годов ...

04
мар
2018

Революция космических роботов / Space Robot Revolution (Мелани Дэльзас) [2016, документальный, научно-популярный, HDTVRip 720p] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip 720p, MKV, H.264, AC3
Страна: Франция, Films Concept Associes Production, RMC Découverte
Режиссер: Мелани Дэльзас
Жанр: документальный, научно-популярный
Продолжительность: 00:51:58
Год выпуска: 2016
Описание: Робототехника сейчас везде. Люди уже очень тесно сотрудничают с роботами, а кое-где заменены ими. Но ключевую роль роботы должны сыграть в будущем завоевании космоса. Некоторые андроиды уже отправлены туда, другие же, более высокого качества, скоро придут им в помощь или на смену. Что же делают космическ ...

24
апр
2018

Революция космических роботов / Space Robot Revolution (Мелани Дэльзас) [2016, документальный, научно-популярный, HDTVRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Франция
Режиссер: Мелани Дэльзас
Жанр: документальный, научно-популярный
Продолжительность: 00:51:58
Год выпуска: 2016
Описание: Робототехника сейчас везде. Люди уже очень тесно сотрудничают с роботами, а кое-где заменены ими. Но ключевую роль роботы должны сыграть в будущем завоевании космоса. Некоторые андроиды уже отправлены туда, другие же, более высокого качества, скоро придут им в помощь или на смену. Что же делают космические роботы, и как они выглядят? Почему и каким образом они так ...

24
апр
2016

Тайная диско-революция / The Secret Disco Revolution (Джейми Кастнер) [2012, документальный, музыка, история, IPTVRemux] DVO

Перевод: Профессиональный (двухголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: IPTVRemux, MKV, H.264, AC3
Страна: Канада, Франция, США, ОАЭ, Великобритания
Режиссер: Джейми Кастнер
Жанр: документальный, музыка, история
Продолжительность: 01:22:24
Год выпуска: 2012
В ролях: Винс Алетти, Эрик Анцалоне, Роберт Кул Белл, Генри Белодо, Марк Бенеке, Алекс Брайли, Гарри Уэйн Кэйси, Кармен Д'Алессио, Элис Экхолс, Глория Гейнор
Описание: В Нью-Йорке 70-х произошла, пожалуй, самая важная революция в мире вечеринок и клубов: там зародился стиль диско. Очень скоро стробоскопами засверкали все танцполы в городе, ...

12
мар
2011

Вторая русская революция (8 серий) / The Second Russian Revolution (Дейвид Эш) [1991, документальный, история, VHSRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Язык: Русский
Формат: VHSRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Великобритания
Режиссер: Дейвид Эш
Жанр: документальный, история
Продолжительность: 8х ~00:50:00
Год выпуска: 1991
В ролях: Горбачев, Лигачев, Рыжков, Гришин, Ельцин, Яковлев, Лукьянов, Долгих, Воротников, Примаков, Арбатов, Язов, Крючков, Павлов, Назарбаев, Ахромеев
Описание: Фильм телекомпании БиБиСи о перестройке в СССР 1985-1991 годов. Интервью, документальные съемки. Фактически, это история прихода Горбачева во власть и его деятельности на посту генсека ЦК КПСС и президента СССР вплоть до ра ...