18
мая
2010

Героин. Ветер с Юга / (Наталия Гугуева) [2010, Документальный, SATRip]

Героин. Ветер с Юга /
Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Наталия Гугуева
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:49:46
Год выпуска: 2010
В ролях: Виктор ИВАНОВ (директор ФСКН), Юрий КРУПНОВ (общественный деятель-эксперт), Махмут ГАРЕЕВ (генерал армии, военный эксперт), Леонид ИВАШОВ (генерал-полковник, военный эксперт), Константин СИМОНОВ (эксперт по нефтяной геополитике), Абдул Али Серадж – принц Афганистана.
Описание: Ежегодное производство опиума в Афганистане равно 150 миллиардам разовых доз. Это в 25 раз больше, чем население земного шара. Невероятно, но еще 9 лет назад – в 2001 году, до входа американских военных в Афганистан, в этой стране практически не было маковых полей и нарколабораторий. После начала операции "Несокрушимая свобода" и введения в Афганистан военных контингентов США и НАТО производство опиатов за 9 лет здесь выросло в 44 раза. В итоге сегодня в Афганистане производится в два раза больше героина, чем 10 лет назад производилось во всем мире. По данным Организации Объединенных Наций ежегодно в мире от афганского героина погибает более 100 тысяч человек. Причем каждый третий из них – россиянин. Каждые сутки в России от афганского героина умирает 82 человека. Объем героина, употребляемого в последние годы в нашей стране, уже стал больше, чем потребляют все страны Европы, вместе взятые. Численность наркозависимых в Российской Федерации, по приблизительным оценкам, составляет от 2 до 2,5 миллионов человек. Драматизм ситуации в том, что афганские крестьяне вынуждены выращивать мак, так как экономика Афганистана разрушена, и выращивание опиума является единственным источником дохода. И пока в стране будет оставаться по сути военное положение, эта ситуация не изменится.
Соединенные Штаты Америки игнорируют все призывы об уничтожении наркопроизводства в Афганистане
Соединенные Штаты Америки игнорируют все призывы об уничтожении наркопроизводства в Афганистане. Позиция Америки заключается в том, что это – внутреннее дело Афганистана. Но в таком случае, налицо весьма странный парадокс: США не реагируют на наркопроизводство, наркопроизводство в свою очередь финансирует терроризм, а американцы против терроризма борются в Афганистане вот уже почти 9 лет. И конца этой борьбе не видно.

По мнению экспертов фильма, истинный интерес американцев в Афганистане состоит в том, чтобы своим военным присутствием оказывать политическое и экономическое давление на главных своих оппонентов – Россию, Китай, Индию и Иран. Афганистан - это в первую очередь уникальная транзитная территория для управления потоками нефти и газа в эти страны. Афганистан включен в проект строительства Большого Ближнего Востока, который Соединенные Штаты реализуют на протяжении последних тридцати лет. Это геополитическое образование должно занять пространство от Северной Африки до Казахстана и обеспечивать контроль над азиатскими нефтегазовыми потоками. А запасы нефти и газа здесь составляют до двух третей от всех мировых.

Девять лет назад в Афганистане и соседних странах не было ни одного иностранного военного. С 2001 года в регион стянуто более 150 тысяч солдат, не считая 70 тысяч наeмников из частных военных фирм. За 8 лет США и НАТО создали здесь стратегический плацдарм, развернули 39 военных баз.

Показательны оценки генерала Джеймса Джонса, советника по национальной безопасности Президента США, озвученные им в Конгрессе Соединенных Штатов. По его данным, в Афганистане находится менее 100 членов Аль-Каиды, у них отсутствуют военные базы и сама возможность наносить ощутимые удары. Аналитики подсчитали, что одному боевику Аль-Каиды в Афганистане сейчас противостоит почти полторы тысячи солдат коалиции и ежегодные затраты на уничтожение этого одного боевика составляют порядка 300 миллионов долларов. Трудно в истории найти более вопиющий пример несоответствия затрачиваемых усилий для решения подобной проблемы.

По оценкам экспертов фильма в ближайшее время США не собирается выводить свои войска из Афганистана. И, тем не менее, по мнению экспертов фильма, создавать антиамериканские настроения не стоит. Руководитель ФСКН Виктор Иванов предлагает свой план, который он озвучивает в фильме:

• Признать на уровне Совбеза ООН афганское наркопроизводство угрозой международному миру и безопасности - как терроризм и сомалийских пиратов в Аденском заливе.

• Провести ускоренную индустриализацию Афганистана, то есть восстановить экономику и предоставить афганцам 2 миллиона новых рабочих мест.

• За пять лет уничтожить все посевы опиумного мака в этой стране.

При этом Виктор Иванов считает, что главным арбитром и координатором этих действий должна выступить Россия, поскольку именно она больше всех пострадала от афганского наркопроизводства. По его мнению, в проекте восстановления Афганистана должны участвовать не только пострадавшие страны (такие как Индия и Китай), но и все мировое сообщество. А также следует призвать США и страны НАТО учитывать интересы всех государств этого региона и, прежде всего, самого Афганистана. Но пока американские военные и политики не спешат принимать план Иванова во внимание, иначе, как считают эксперты фильма, им придется признать истинные причины своего присутствия в Афганистане перед мировым сообществом. А так же расписаться в том, что за девять лет их присутствия в Афганистане их борьба с терроризмом не дала никаких результатов, а вместо этого породила планетарный феномен афганского производства.


Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~1300 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, Microsoft MPEG, 2 ch, ~192.00 kbps avg
Доп. информация: САТРип со спутникового канала ОРТ-Первый канал!

08
ноя
2010

Тачанка с юга (Евгений Шерстобитов) [1977, приключения, DVDRip]

Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Режиссер: Евгений Шерстобитов
Жанр: приключения
Продолжительность: 01:20:46
Год выпуска: 1977
В ролях: Станислав Коренев, Саша Стригалев, Георгий Дворников, Виктор Степаненко, Дмитрий Миргородский, Артур Нищенкин, Юрий Критенко, Анатолий Юрченко, Валерий Панарин, Виктор Мирошниченко, Вилорий Пащенко, Николай Смирнов, Леонид Яновский, Валентин Грудинин
Описание: События происходят в начале 20-х годов на юге Украины, где действуют хорошо вооруженные крупные вражеские банды. Основу сюжета составляет операция чекистов "Тачанка с юга", имеющая цель сорвать планы в ...

01
июл
2011

Тачанка с юга (Евгений Шерстобитов) [1977, военный, приключения, DVDRip]

Тачанка с юга
Формат: DVDRip, AVI, DivX, AC3
Режиссер: Евгений Шерстобитов
Жанр: военный, приключения
Продолжительность: 01:20:46
Год выпуска: 1977
В ролях: Станислав Коренев, Александр Стригалев, Георгий Дворников, Виктор Степаненко, Дмитрий Миргородский, Артур Нищенкин, Юрий Критенко, Анатолий Юрченко, Валерий Панарин, Вилорий Пащенко, Виктор Мирошниченко
Описание: По одноименной повести Александра Варшавера. События происходят в начале 1920-х годов на юге Украины, где действуют хорошо вооруженные крупные вражеские банды. Основу сюжета составляет операция чекистов «Тачанка с юга», имеющ ...

26
июн
2007

Тачанка с юга (Евгений Шерстобитов.) [1978, проиключения, TVRip]

Страна: CCCР
Режиссер: Евгений Шерстобитов.
Жанр: проиключения
Продолжительность: 81
Год выпуска: 1978
В ролях: Анатолий Юрченко, Раиса Пироженко, Станислав Коренев (...красноармеец Бардин), Георгий Дворников, Валентин Грудинин, Юрий Критенко, Николай Гудзь, Петр Тимофеев, Виктор Степаненко (II), Валерий Панарин, Николай Смирнов, Дмитрий Миргородский.
Описание: События происходят в начале 20-х годов на юге Украины, где действуют хорошо вооруженные крупные вражеские банды. Основу сюжета составляет операция чекистов "Тачанка с юга", имеющая цель сорвать планы врага. Сотрудник ЧК Бардин и его вер ...

31
дек
2013

Ветер с востока (Абрам Роом) [1940, драма, история, TVRip]

Формат: TVRip, AVI, XviD, AC3
Режиссер: Абрам Роом
Жанр: драма, история
Продолжительность: 01:24:10
Год выпуска: 1940
В ролях: Амвросий Бучма, Татьяна Кондракова, Валентина Бжеская, Борис Авшаров, Ольга Жизнева, Ростислав Плятт, Сергей Мартинсон, Стефа Стадникивна, Орест Слипенький, Пётр Сорока, Л. Сердюкова, Осип Стадник
Описание: Конец тридцатых годов. В западноукраинском селе Лентовня властвует помещица графиня Пшежинская. Она отнимает последний клочок земли у бедняка Хомы Габрыся, потому что через его участок проходит новая дорога к ее замку. Возмущенный Хома Габрысь в знак протеста унос ...

06
июн
2017

Песня с историей / Ветер перемен [2017, документальный, WEBRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: WEBRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: ОАО Москва Медиа
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:26:00
Год выпуска: 2017
Ведущий: Илья Легостаев
Описание: Именно тогда президент США Рональд Рейган объявил СССР "империей зла", а группа "Цветы" пожелала всем счастья. Председателем президиума Верховного Совета СССР стал Юрий Андропов, а Алла Пугачева увидела из окна миллион алых роз. Подробности − в программе "Песня с историей".
Видео: 704x384 (1.80:1), 25 fps, XviD build 73 ~1668 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPE ...

30
мая
2010

Афганский героин. Трафик (Татьяна Чубакова) [2009 / Документальный, Афганский наркотрафик / TVRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: TVRi, AVI, DivX, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Татьяна Чубакова
Ведущий: Аркадий Мамонтов
Жанр: документальный, Афганский наркотрафик
Продолжительность: 00:51:12
Год выпуска: 2009
В ролях: Аркадий Мамонтов, наркодельцы, наркоторговцы, наркоборцы, наркоманы и др.
Описание: В фильме по достоинству оценена роль бывшей республики Советского Союза, а ныне независимого Туркменистана в обеспечении бесперебойного транзита наркотиков из Афганистана в Россию. Также показаны процессы изготовления, упаковки героина; пути и способы трафика наркотиков; ...

15
июн
2008

Ветер с востока / Vent d'est (Робер Энрико) [1993, Исторический, Драма, DVDRip]

Страна: Франция - Швейцария
Режиссер: Робер Энрико
Жанр: Исторический, Драма
Продолжительность: 114 минут
Год выпуска: 1993
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
В ролях: Малкольм Макдауэлл, Пьер Ванек, Жан-Франсуа Бальмер, Людмила Микаэль
Описание: Это правдивая история о судьбе 494 человек из Русской национальной армии под командованием генерал-майора Бориса Хольмстон-Смысловского, перешедших 2 мая 1945 года границу маленького Лихтенштейна. Фильм повествует о судьбе русских, сражающихся за свои идеалы, о лучших людях крошечного государства, которое, в отличие от союзников, отк ...

03
апр
2011

Ветер с востока / Vent d'est (Робер Энрико) [1993, Драма, DVDRip] AVO

Перевод: Авторский (Ю.Живов), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Франция,Швейцария
Режиссер: Робер Энрико
Жанр: Драма
Продолжительность: 01:50:58
Год выпуска: 1993
В ролях: Малкольм Макдауэлл, Елена Сафонова, Пьер Ванек, Жан-Франсуа Бальмер, Людмила Микаэль, Войцех Пшоняк
Описание: Это правдивая история о судьбе 494 человек из Русской национальной армии под командованием генерал-майора Бориса Хольмстон-Смысловского, перешедших 2 мая 1945 года границу маленького Лихтенштейна…
Видео: 720x432 (1.67:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1753 kbps avg, 0.23 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC ...

20
окт
2013

Ветер демонов / Демонический ветер / Demon Wind (Чарльз Филип Мур / Charles Philip Moore) [1990, ужасы, DVDRip] 2xAVO

Перевод: Авторский (одноголосый) (Иванов), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Чарльз Филип Мур / Charles Philip Moore
Жанр: ужасы
Продолжительность: 01:37:43
Год выпуска: 1990
В ролях: Эрик Ларсон, Руфус Норрис, Джек Фогель, Стивен Квадрос, Марк Дэвид Фрицше, Шерри Ли, Бобби Джонстон, Линн Кларк, Ричард Габай
Описание: Три легковые машины приближались к отдалённой ферме Картеров. Приближались, хотя сидящих в них заклинали обходить ферму за версту. И они увидели скелет, висящий на кресте. Но и это не остановило их. И они вошли в дверь, за которой ...

15
июл
2014

Героин (Эфир от 14.07.2014) (ТК ТВЦ ) [2014, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: ТК "ТВЦ"
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:25:51
Год выпуска: 2014
Описание: Авторская группа отправится в Афганистан, где берет начало "Северный маршрут" - так принято называть путь, которым афганские опиаты попадают в Россию и Европу через территорию Средней Азии. Этот маршрут начал формироваться в начале 1990-х годов, сразу после распада СССР. В Афганистане после прихода туда войск НАТО урожаи опиумного мака выросли почти в 40 раз. Практически весь опиум идёт на экспорт. Россия еже ...

18
фев
2008

Афганский героин: Проигранная война / Afghan heroin: INSIDE (Эрик Страусс) (National Geographic) [2007, SATRip]

Страна: США
Выпущено: National Geographic
Режиссер: Эрик Страусс
Жанр: документальный, военный
Продолжительность: 0:47
Год выпуска: 2007
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
В ролях: Эрик Дига, Ник Джерниган, Джассон Лета
Описание: Многие десятилетия героин изготавливался всего в четырёх регионах мира: Афганистан, Юго восточная азия, Южная америка, Мексика. Однако сейчас более 90% всего героина, который продаётся в мире производится в Афганистане. Это побочный эффект войны с террором. Сегодня героин сильнее, чище и дешевле, чем когда либо, он поддерживает зависимость уже подсевших наркоман ...

07
янв
2016

День шокирующих гипотез с Игорем Прокопенко - Вредный ветер перемен (Эфир от 07.01.2016) (Рен ТВ) [2016, документальный, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Рен ТВ
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:47:24
Год выпуска: 2016
В ролях: Игорь Прокопенко
Описание: Каждый день мы получаем информацию, которая способна перевернуть наше представление о мире. Как в глобальном потоке новостей разобраться, какие из фактов являются истиной, и что стоит за самыми важными событиями мировой истории? День шокирующих гипотез - это фестиваль самых актуальных документальных премьер сезона. Свежая и непредвзятая аналитика и прогнозы относительно будущего челов ...

26
апр
2009

Солнечный ветер (1-6 серии из 6-ти) / Солнечный ветер (Ростислав Горяев) [1982, драма]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: СССР
Режиссер: Ростислав Горяев
Жанр: драма
Всего серий: 6
Продолжительность: 6x01:10
Год выпуска: 1982
В ролях: Анна Каменкова Валерий Сергеев Николай Еременко мл. Андрей Попов Нина Ургант Леонид Марков Майя Булгакова Михаил Глузский Виктор Смирнов Людмила Иванова ...
Описание: Надя Петровская с юности увлечена проблемами физиологии. Окончив Политехнический институт и получив диплом инженера, она вместе с мужем уезжает в Иркутск. Чтобы продолжить научные исследования, отказывается от должности инженера и устра ...

26
авг
2010

Сказки юга / Southland Tales (Ричард Келли) [2006, фантастика, триллер, комедия, драма, HDRip]

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Германия, США, Франция
Режиссер: Ричард Келли
Жанр: фантастика, триллер, комедия, драма
Продолжительность: 02:24:32
Год выпуска: 2006
В ролях: Дуэйн Джонсон, Шон Уильям Скотт, Сара Мишель Геллар, Миранда Ричардсон, Кевин Смит, Мэнди Мур, Кристофер Ламберт, Линг Бай, Джанин Гарофало, Джон Ловитц, Джастин Тимберлэйк, Нора Данн, Бет Грант, Холмс Осборн, Шери Отери, Лу Тэйлор Пуччи, Кертис Армстронг, Джилл Ричи, Эми Пехлер, Уоллес Шон
Описание: В 2008 году, после Третьей мировой вой ...

16
окт
2010

Сказки юга / Southland Tales (Ричард Келли) [2006, Фантастика, триллер, драма., HDRip] AVO

Перевод: Авторский (Ю. Сербин)
Субтитры: отсутствуют
Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Германия, США, Франция
Режиссер: Ричард Келли
Жанр: Фантастика, триллер, драма.
Продолжительность: 02:24:33
Год выпуска: 2006
В ролях: Дуэйн «Скала» Джонсон, Шонн Уильям Скотт, Сара Мишель Геллар, Джастин Тимберлэйк, Эми Полер, Вуд Харрис, Мэнди Мур, Кристофер Ламберт, Кевин Смит, Кертис Армстронг.
Описание: В 2008 году, после Третьей мировой войны, Лос-Анджелес находится на пороге социальной, экономической и природной катастрофы. Звезда боевиков, параноидальный шизофреник Боксер Сантариос, ст ...