24
авг
2010

11 сентября: Хроника террора (4 части) / INSIDE 9/11 (National Gographic) [2007, Документальный, TVRip]

11 сентября: Хроника террора (4 части) / INSIDE 9/11
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Формат: TVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: National Gographic
Жанр: Документальный
Продолжительность: 03:09:57
Год выпуска: 2007
В ролях: Люди
Описание: Канал National Geographic Channel представляет «11 сентября: Хроника террора».
Вы увидите серии: «Звездный час Осамы», «Обратный отсчет», «Час Ч» и «Конец игры», в которых, перелистав события последних десятилетий, будет предложен новый взгляд на самую жуткую атаку террористов, которая была совершена на территории Америки.
Мир никогда не забудет 11 сентября 2001 года - день трагедии, масштабы которой трудно представить, день, навсегда изменивший историю и то место в мире, которое Америка занимала. После теракта нас заваливали информацией, добавлявшей еще больше неясности и неразберихи. До сих пор остается потребность пролить свет на многочисленные подробности. Совершенно новые версии продолжают возникать даже после того, как Комиссия по расследованию теракта 11 сентября опубликовала свой отчет.

И вот, National Geographic Channel представляет «11 сентября: Хроника террора» - четырехчасовой мини-сериал, - используя небывалый объем информации, помимо той, что уже была обнародована, чтобы точнее и более полно отразить картину развития событий этого дня. С особой тщательностью к деталям и мельчайшим подробностям, к рассказам очевидцев, полученным из первых уст, передача показывает неотвратимость этой трагедии. Начиная с корней Аль-Каиды (al Qaeda), сериал в своем расследовании деятельности этой террористической организации постепенно доходит до истинных причин бомбовых атак на здание Центра Международной Торговли в 1993 году, а далее к теракту 11 сентября.

«11 сентября: Хроника террора» шаг за шагом следит за действиями террористов. Как они готовили свои планы, как им удавалось попадать на территорию США и выполнять свои миссии террористов-смертников. Двигаясь вместе со временем, которое привело к террористической атаке, унесшей жизни огромного количества людей, воссоздаются события того рокового дня. Передача отслеживает передвижения всех четырех групп террористов и собирает воедино целенаправленные ответные действия Правительства.
В сериале используются сведения, полученные из самых разных источников: это показания и недавно рассекреченные документы Комиссии по расследованию теракта 11 сентября; записи более чем 60-ти интервью с экспертами, информаторами и негласными сотрудниками разведовательных служб и следователей; а также рассказы жертв, пережившими трагедию, показания очевидцев, и абсолютно леденящие душу аудиозаписи переговоров с бортов обреченных захваченных самолетов с диспетчерами воздушного внутреннего транспорта.

Продолжение описания
Освещая события, передача «11 сентября: Хроника террора» представляет реальную картину проявления страха и мужества, приводя совершенно душераздирающие интервью участников тех страшных событий. Интервью с Ричардом Пиччиото (Richard Picciotto) – Бригадиром пожарников Пожарной службы Нью-Йорка, который целых 4 часа пробыл под завалами, прежде чем его спасли; рассказ Стенли Праймнатха (Stanley Praimnath), находившегося в Южной башне, когда самолет врезался в нее (крыло самолета обрушилось на помещение его офиса); и воспоминания вдов погибших героев с рейса 93 Юнайтед Эйрлайнз (United Airlines), которые до последней минуты, вплоть до крушения самолета, поддерживали по телефону своих мужей.

«11 сентября: Хроника террора» охватывает десятилетия, ездит с камерой по всему земному шару с тем, чтобы докопаться до корней Аль-Каиды, разоблачая ее деятельность. Возвращаясь назад к Советско-Афганской войне 1979 года, следит за превращением Усамы бен Ладена (Osama bin Laden) из сборщика средств и пожертвований под видом благотворительности для военных нужд в лидера и вдохновителя мирового терроризма. Зрители попадут во внутреннюю сеть Аль-Каиды и узнают, кто являлся главным идеологом заговора по осуществлению терактов со взрывами бомб в Посольствах США в Кении и Танзании в 1998 году и взрыва бомбы на американском авианосце «Коул» в 2000 году.

«11 сентября: Хроника террора» берется за расследование трудных вопросов, связанных с работой разведслужб США, пытаясь выяснить, как могло случиться, что соответствующие органы, несмотря на неоднократные предупреждения, которые, по прошествии времени кажутся столь очевидными, не отреагировали на них должным образом, просто «проворонили». Программа дает экспертный анализ ситуации изнутри самой структуры всех видов служб разведки США, и приводит комментарии бывшего главного аналитика ЦРУ(CIA) и эксперта по Бен Ладену - Майкла Шеуера (Michael Scheuer), в котором он признается: «У Америки никогда не было врага, который бы столь точно и четко предупреждал, во что страна была втянута и что ее может ожидать».

«11 сентября: Хроника террора» приводит воспоминания негласного сотрудника ФАА (FAA) Богдана Джаковича (Bogdan Dzakovic), который также признается: «Каждая зона безопасности, которую мы проверяли - в реальности представляла собой дыру – никакие меры безопасности, как о том трубили и настаивали ФАА (FAA) - там не работали. Мы миновали практически все кордоны в 90% случаев проверки, и приблизительно в 90% случаев проверки - прошли через них с очень незначительными препятствиями».

«11 сентября: Хроника террора» ставит серьезные вопросы: Как это могло случиться? Можно ли быть уверенным, что такое не повторится? Ведь это - история отдельных человеческих жизней, которых коснулась эта трагедия, и история целого народа, который всего за несколько часов заставили пройти в своем сознании путь от общепринятой уверенности в своей неуязвимости до запоздалой необходимости проявления бдительности.

***
План атаки на Центр Международной Торговли с использованием угнанных пассажирских самолетов был обнаружен в портативном компьютере еще за 6 лет до трагедии! В руки полиции попал этот компьютер, и его владельцем был террорист. Почему же этот заговор не был предотвращен?
Сейчас на канале National Geographic Channel, впервые, шокирующая версия событий 11 сентября, в которую трудно поверить, станет известна широкой публике.
Начиная с войны в Афганистан в 1979 году, мы дойдем до неумолимо приближающихся беспощадных трагических событий того рокового дня, рассказывая о том, как террористы осуществляли внедрение в американское общество, и о многочисленных предупреждениях, которые были пропущены мимо ушей или просто проигнорированы агентами ФБР(FBI) и ЦРУ(CIA). Мы узнаем, как разведка США отказалась от возможности уничтожить Усаму бен Ладена в последнюю минуту, а также услышим, почему не были предприняты соответствующие меры по докладам ФБР (FBI) в Штаб квартиру о возможном присутствии на территории США исламских террористов, обучающихся пилотированию в США.
«Система предупреждения об опасности раскалилась от мигания красных лампочек донельзя – большей степени опасности быть уже не могло» - таковы слова Джорджа Тенета (George Tenete), бывшего Директора ЦРУ.
Рамзи Юсеф (Ramsi Yousef), террорист - бомбист, который пытался взорвать Башни Близнецы в 1993 году, поклялся агентам ФБР, что еще вернется, чтобы закончить свое дело. Его дядя – Халид Шейх Мухамед (Khalid Sheikh Muhammed) - выпускник колледжа в США – стал мозгом и вдохновителем атак 2001 года. Почему их никто не остановил?
Кроме того, National Geographic Channel в передаче «11 сентября: Хроника террора» проводит специальное эксклюзивное расследование, тем самым побудив всех нас трезво взглянуть на причины недавней серии взрывов, прогремевших в ряде европейский стран.

Сериал «11 Сентября: Хроника террора» подготовлена для канала National Geographic Channel International компанией Towers Production Inc. Исполнительным продюсером является Джонатан Тауэрс (Jonathan Towers). Со стороны NGCI ответственным за содержание сериала является Исполнительный вице-президент Сидни Суисса (Sydney Suissa).

Рейтинг на IMDB: 7.5/10 (142 votes) Рейтинг на данный момент
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, XviD Final 1.0.3 (build 37) ~877 kbps avg, 0.11 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Скриншоты

«Час Ч» "Zero Hour"




«Конец игры» "End Game"




«Обратный отсчет» "We missed the Signs"




«Звездный час Осамы» "They were among us"






28
июл
2008

11 сентября: хроника террора: Звездный час Осамы / INSIDE 9/11 (National Geographic) [2007, Документальный]

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: TVRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Великобритания
Режиссер: National Geographic
Жанр: Документальный
Продолжительность: 0:46:48
Год выпуска: 2007
Описание: Вторжение СCCР в Афганистан превратило мусульманских фундаменталистов в воинов-мучеников, готовых на смерть ради веры. Каковы истоки Аль-Каиды и как Осама бин Ладен превратился из основателя фонда спасения в лидера террористов?
Видео: 647 MB, 1934 Kbps, 25.0 fps, разрешение 720*576 (4:3), DX50 = DivXNetworks Divx v5
Аудио: 37 MB, 112 Kbps, 32000 Hz, MPEG Layer-3 скриншоты

22
дек
2010

11 сентября: Когда башни упали / 9/11: After The Towers Fell (Кристен Акерс) [2010, документальный, HDTVRip]

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, MKV, H.264, AC3
Страна: США
Режиссер: Кристен Акерс
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:43:29
Год выпуска: 2010
Описание: Свидетельства очевидцев и участников событий. спасателей, солдат, людей, потерявших своих родственников, а также тех, кто выжил под обломками зданий. Рейтинг на IMDB: 9.4/10
Видео: 1280x720, (16:9), 29,970 fps, AVC-MPEG4-x264 (High@L3.1), ~3205 kbps avg, 0.116 bit/pixel
Аудио: #1 48 kHz, AC-3, 2 ch, (Front: L R) ~192 kbps avg [Russian]
Аудио: #2 48 kHz, AC-3, 6 ch, (Front: L C R, Side: L ...

09
июн
2008

11 сентября: Отчет комиссии конгресса / The 9/11 Commission Report (Лейг Славнер) [2006, фильм-катастрофа,драма, DVDRip]

Страна: США
Режиссер: Лейг Славнер
Жанр: фильм-катастрофа, драма
Продолжительность: 01:22:49
Год выпуска: 2006
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
В ролях: Ретт Джайлс, Джеф Дэнтон, Сара Ливинг и др.
Описание: "В 8:46 утра 11 сентября 2001 года самолет, летевший с огромной скоростью, врезался в Северную башню Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. В 9 часов 3 минуты второй самолет врезался в Южную башню. Обе башни обрушились спустя 90 минут. В 9 утра 37 минут 11 сентября третий самолет врезался в фасад здания Пентагона, а в 10 часов 03 минуты четвертый самолет упал на пуст ...

12
сен
2010

11 сентября: звонки из небоскребов / 9/11: Phone Calls from the Towers (Darlow Smithson Productions) [2009, Документальн

Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Великобритания
Режиссер: Darlow Smithson Productions
Жанр: Документальный
Продолжительность: 01:13:45
Год выпуска: 2009
В ролях: Семьи погибших в ВТЦ 11/9/2001
Описание: 11 сентября 2001 года более чем в 3000 семей раздались звонки от любимых, которые больше не позвонят. Премьера документального фильма к годовщин трагедии. Тысячи простых людей, застрявших в башнях близнецах Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года пытались дозвониться до внешнего мира. Многие знали, что времени оставалось мало, они пытались поговорить со своими близкими последний ...

20
авг
2012

Мое 11 сентября / My 9/11 [2011, документальный, HDTVRip 720p] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, MKV, H.264, AAC
Страна: США
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:44:05
Год выпуска: 2011
Описание: Это фильм о личных впечатлениях невольных свидетелей и участников трагических событий того страшного дня, который потряс всю планету.
Видео: 1280 x 720p (16:9), 25,000 fps, V_MPEG4/ISO/AVC (х264), Main@L3.1 ~ 4532 kbps avg, 0.197 bits/(pixel*frame) Аудио #1:
Русский: 48 kHz, AAC, 2 ch, ~ 192 kbps avg [Профессиональный (одноголосый)] MediaInfo Общее Уникальный идентификатор : 3109181701647415326056799995 ...

05
мар
2008

Военная тайна (программа Игоря Прокопенко)-11 сентября 2001 года / 11 сентября (Вадим Артеменко) [2004, документальный,

Страна: Россия
Режиссер: Вадим Артеменко
Жанр: документальный
Продолжительность: 28:48
Год выпуска: 2004
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Описание: Этот фильм рассказывает о трагедии 11 сентября глазами журналистов канала Ren tv. В фильме расказывается о неопубликованных в официальном отчете фактах этого дела.
Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: Разрешение608х480, Кадров в секунду 25,00,Битрэйт 2547Kbps, Фактор качества 0,36
Аудио: Колличество каналов 2, Частота дискретизации 48000Hz, Битрэйт 128Kbps

24
мар
2012

11 Сентября / 11'09''01 - September 11 (Юсеф Шахин, Шон Пенн, Данис Танович, Амос Гитай ) [2002, драма, документальный, DVDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США, Франция, Япония, Великобритания, Мексика, Иран, Египет
Режиссеры: Юсеф Шахин, Шон Пенн, Данис Танович, Амос Гитай , Алехандро Гонсалес Иньярриту , Сёхэй Имамура, Клод Лелуш , Кен Лоуч , Самира Махмальбаф, Мира Наир , Идрисса Уэдраого
Жанр: драма, документальный
Продолжительность: 02:08:23
Год выпуска: 2002
В ролях: Мариям Карими, Эмманюэль Лабори, Жером Орри, Нур Аш-Шериф, Ахмед Харун, Джана Пиньо, Александр Сексан, Татьяна Соич, Лайонел Зизреэль Гир, Рене Аиме Бассинга... Оп ...

05
авг
2014

Эхо Террора / Zankyou no Terror (Ватанабэ Синъитиро) [TV] [1-11 из 11] [Cuba77 Гамлетка Цезаревна Holly Oriko BalFor Trina_D] [RAW] [RUS] [2014 г., приключения, HDTVRip] [720p]

Перевод: Любительский (многоголосый, закадровый)
Субтитры: отсутствуют
Хардсаб: отсутствует
Формат: HDTVRip, MP4, H.264, AAC
Страна: Япония
Режиссер: Ватанабэ Синъитиро
Жанр: приключения
Продолжительность: ТВ ( 11 эп.), 25 мин. Год выпуска / период трансляции: 11.07.2014
Озвучка: Cuba77 & Гамлетка Цезаревна & Давид Петросян & Holly & Oriko & BalFor & Trina_D & OSLIKt
Студия:
Описание: Однажды знойным днем, в разгар лета, в самую обычную школу перевелись двое очень необычных подростков. У уравновешенного Араты Коконоэ и гиперактивного Тодзи Хисами, казалось, не было ничего общего, однако о ...

10
июн
2015

Эхо террора / Terror in Resonance / Zankyou no Terror [TV] [11 из 11] [RAW] [RUS] [2014, триллер, HDTVRip] [720p]

Перевод: Любительский (многоголосый), cубтитры: отсутствуют
Хардсаб: отсутствует
Формат: HDTVRip, MP4, H.264, AAC
Страна: Япония
Режиссер: Ватанабэ Синъитиро
Жанр: триллер
Продолжительность: ТВ (11 эп.), 25 мин.
Год выпуска: 2014
Озвучивание: Специально для JazzWay Anime [Рапунцель-тян, Chokoba, KrisLaKras, Sined, Kiana, Joyni !]
Студия:
Описание: Японскую столицу терроризирует группа «Сфинкс». Ее представители – два паренька в масках – появляются в соцсетях и открыто предупреждают о готовящихся сюрпризах. Вне экрана они называют друг друга английскими прозвищами Найн и Твелв, имитируя обыч ...

19
ноя
2014

Эхо Террора / Zankyou no Terror / Terror in Resonance (Ватанабэ Синъитиро) [TV] [11 из 11] [без хардсаба] [JAP+SUB] [2014 г., приключения,триллер, HDTVRip] [720p]

Перевод: Субтитры
Хардсаб: отсутствует
Формат: HDTVRip, MKV, H.264, AAC
Страна: Япония
Режиссер: Ватанабэ Синъитиро
Жанр: триллер, приключения
Продолжительность: ТВ (11 эп.), 25 мин.
Год выпуска: c 11.07.2014 по 26.09.2014
Озвучка: Отсутствует
В ролях: Найн (озвучивает Исикава Кайто), Твелв (озвучивает Сайто Сома), Лиза Мисима (озвучивает Танэдзаки Ацуми), Кэндзиро Сибадзаки (озвучивает Сакуя Сюнсукэ), Файв (озвучивает Хан Мэгуми), Курахаси (озвучивает Тэдзука Хидэаки)
Описание: Японскую столицу терроризирует группа «Сфинкс». Ее представители – два паренька в масках – появляются в соцсетях и ...

02
мая
2015

Эхо Террора / Zankyou no Terror / Terror in Resonance (Ватанабэ Синъитиро) [TV][1-11 из 11][RAW][RUS(ext)+JAP+SUB][2014 г, триллер, BDRip] [1080p]

Перевод: Любительский (многоголосый, закадровый)
Субтитры: русские ASS формат
Хардсаб: отсутствует
Формат: BDRip, MKV, H.264, AC3,AAC/FLAC
Страна: Япония
Режиссер: Ватанабэ Синъитиро
Автор оригинала: Ватанабэ Синъитиро
Жанр: триллер
Продолжительность: ТВ (11 эп.), 23 мин.
Год выпуска: 2014
Озвучка: Cuba77, Гамлетка Цезаревна, Давид Петросян, Holly, Oriko, BalFor, Trina_D, OSLIKt, 9ый неизвестный, Ancord
Студия:
Описание: Однажды знойным днем, в разгар лета, в самую обычную школу перевелись двое очень необычных подростков. У уравновешенного Араты Коконоэ и гиперактивного Тодзи Хисами, казал ...

13
окт
2014

Эхо Террора / Zankyou no Terror / Terror in Resonance (Ватанабэ Синъитиро) [TV][1-11 из 11][RAW][RUS(int)+JAP+SUB][2014 г, триллер, HDTVRip][HWP]

Перевод: Любительский (двухголосый) Absurd & Eladiel
Субтитры: (SRT, ASS) внешние, русские by Алекс Миф, Воздух & Матадор
Хардсаб: отсутствует
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Япония
Режиссер: Ватанабэ Синъитиро
Жанр: триллер
Продолжительность: ТВ (11 эп.), 25 мин.
Озвучка: Absurd & Eladiel
Студия:
Описание: Однажды знойным днем, в разгар лета, в самую обычную школу перевелись двое очень необычных подростков. У уравновешенного Араты Коконоэ и гиперактивного Тодзи Хисами, казалось, не было ничего общего, однако они держались вместе, не лезли в чужие дела и старались не смешиваться с ...

30
ноя
2007

Спецотряд Кобра 11 . Дорожная полиция / Alarm fur Cobra 11, 12 сезон (9 серий из 9) (Аренд Агте) [2002, Детек

Страна: Германия
Режиссер: Аренд Агте, Кристоф Айхгорн, Габриэле Хеберлинг, Петер Фогель, Лео Зан и др.
Жанр: Детектив
Всего серий: 9
Продолжительность: 458:37 мин.
Год выпуска: 2002
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
В ролях: Эрдоган Аталай, Рене Штайнке, Альмут Эггерт, Шарлотт Шваб, Карина Н. Визе, Уве Бюшкен
Описание: Там, где по улицам разгуливает преступность и случаются­ транспортные столкновения, начинает действовать спецотряд "Кобра 11". Эти ребята хорошо знают свое­ дело. Им не раз приходилось спасать человеческие жизни и находить выход из, казалось бы, безнадежных ситуац ...

24
ноя
2017

Страшное дело с Игорем Прокопенко (1-4 части из 4) (Эфир от 24.11.2017) (Рен ТВ) [2017, документальный, WEBRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: WEBRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Рен ТВ
Жанр: документальный
Продолжительность: 4 х ~ 00:50:00
Год выпуска: 2017
Описание: 9 рубрик познакомят зрителей с шокирующими выходками мировых политиков, причудами богатых и знаменитых, происками международных мошенников и самыми необычными развлечениями со всего света. Ведущий спецпроекта Игорь Прокопенко раскроет тайны непризнанных научных гипотез, оценит невероятные спасения и покажет наиболее странные обычаи "цивилизованного Запада". Отдельное внимание "Страшное дело" посвятит зага ...

07
июн
2017

9/11: Расследование с нуля / Zero investigation into 9/11 (Франко Фракасси, Франческо Тренто) [2017, расследование, WEBRip (720p)] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: WEBRip, MP4, AVC, AAC
Страна: Италия
Режиссер: Франко Фракасси, Франческо Тренто
Жанр: расследование
Продолжительность: 01:40:18
Год выпуска: 2017
Описание: Фильм подготовлен международной группой экспертов и документалистов под руководством депутата Европарламента Джульетто Кьезы. В нём опровергаются выводы официальной комиссии, занимавшейся расследованием причин трагедии 11 сентября 2001 года. По мнению создателей фильма, башни-близнецы Всемирного торгового центра обрушились не из-за пожара, возникшего после того, как в з ...