04
июн
2007

Макросс Плюс Фильм / Macross Plus: Movie Edition [Movie][RAW][RUS+JAP][1995, приключения, фантастика, драма, DVDRip]

Макросс Плюс Фильм / Macross Plus: Movie Edition [Movie] [RAW] [RUS+JAP]
Страна: Япония
Режиссер: Ватанабэ Синъитиро
Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Продолжительность: 01:54:31
Год выпуска: 1995
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Описание: Анимационный сериал, SDF Macross, вышедший в 1982 году, в свое время основал целую вселенную и давно обрел статус классики научно-фантастической анимации. Романтика открытого космоса пленяла, живые образы героев надолго отпечатывались в памяти. Оригинальный стиль графики, музыка и полные чувств песни Линн Минмэй создавали просто неповторимую атмосферу, полную доброты и искренности… Роботы, космос, пришельцы – все это не больше чем антураж. Macross был посвящен, в первую очередь, вопросам человеческой сущности, рассказывал о роли истинных чувств…

В этой статье пойдет речь об OVA-цикле из четырех эпизодов Macross Plus,снятом в 1994 году, и по праву считающемся одним лучших представителей масштабной вселенной Macross.

Итак, со времен первых боевых вылетов легендарного Ичиджо Хикару прошло немало лет, на дворе 2040 год. Песни Линн Минмэй давно отзвучали, а события происходят уже в мирное время.

Будучи изначально «трудным», но, в то же время, очень способным пилотом, Исаму Дайсон живет чтобы летать и, возможно, его жизнерадостность и дерзость – те угольки большой юношеской мечты, что еще способны разжигать огонь в сердце, заставляя скитаться по космосу в поисках своего неба, своей звезды. Само собой, скучать на вылетах наш герой и не думает, оставляя своими выходками в осадке как боевых товарищей, так и свое начальство. В один прекрасный день пилот будет направлен на планету Эден для прохождения службы в качестве ведущего летчика-испытателя новейшей модели боевых истребителей - проекта VF-19. Планета Эден – место где прошло его детство, обрывок из воспоминаний, всегда хранимый всердце – время больших надежд и крепкой дружбы, манящее и тогда еще столь далекое синее небо...

Вдохнув свежий, но уже имеющий терпкий привкус утраченного, воздух родной планеты, Исаму рисуется перед глазами новых коллег, с удивлением распознав в тучной фигуреведущего летчика-испытателя конкурирующего проекта VF-21 своего давнего друга детства – Галда Боумана.

Галд – крайне спокойный и уравновешенный пилот, будучи по своей природе наполовину Зентради, расы изначально наделенной большой агрессивностью и силой, на самом деле, всегда ведет борьбу с самим собой, подавляя возникающие вспышки гнева.

Друзья, которые расстались несколько лет назад, и которым суждено было встретится, еще хранят в себе воспоминания. С возрастом, им становится все труднее сбросить пелену обид и несбывшихся надежд, связанных только с одним единственным человеком, с той, кого они поклялись защищать до конца жизни…

Этот человек - бывшая певица Мьюнг Фэнг Лоун. Она уже давно не поет и в данный момент работает продюсером. Ее подопечная - певица-идол Шэрон Эппл, известная на всю галактику, вовсе не является человеком, а представляет собой компьютерную систему под управлением искусственного интеллекта последнего поколения. Если песни Мьюнг, проникновенные и чистые, словно олицетворяют всю чистоту и гармонию природы, то песни Шэрон, напротив, исполнены подчеркнуто в электронном звучании, и обладая чуть-ли не гипнотическим свойством, будто уносят слушателей в мир неземной чувственности. Все это сопровождается масштабным перфомансом, напоминающем языческие обряды, а сама звезда предстает перед зрителями в различных образах, вызывая у них чуть-ли не религиозный восторг. Порою кажется, что на своих выступлениях Шэрон дает им больше эмоций, чем способен дать живой человек. Но так ли это? И действительно ли все дело в искусственном интеллекте? Долгое время скрывая сей факт, на самом деле, именно Мьюнг является «кукловодом» Шэрон, наделяя своими эмоциями этот набор микросхем… Утратив мечту петь самой, она хочет все забыть, но предстоящая встреча с друзьями детства только обостряет в ней эти переживания. Тем временем разработка полностью искусственного интеллекта не стоит на месте, а новый образ культуры как высокотехнологичного наркотика все больше входит в жизнь общества…

На первый взгляд, Macross Plus пропитан мрачными настроениями и безысходностью, но на самом деле он несет в себе сильный позитивный заряд, в который раз утверждая простые человеческие ценности. Здесь мы видим прекрасное развитие главной темы Macross о культуре, как о той вещи, что будит лучшее в человеке и лишает его всякой агрессии. В оригинальном сериале культура одержала победу над грубой силой, послужила единственным ключиком к окончанию войны… Но можно ли эксплуатировать культуру? Насколько важна искренность и бескорыстность? Возможно ли бесцеремонно играть на чувствах людей, изучать и пытаться подчинить их определенному универсальному алгоритму? Есть ли спасение от окружающей безысходности и стоит ли искать его где-либо вовне? Может быть, нужно просто поглубже заглянуть в себя и понять наконец ценность истинных чувств, настоящей дружбы…? Вот на такие мысли наводит Macross Plus. Требует упоминания и отличный юмор, главным образом проявляющийся в типаже главного героя – раздолбая, можно сказать, со стажем…

Засветившаяся здесь команда во главе с режиссером Ватанабэ Синъитиро в будущем снимет нетленный Cowboy Bepop, поэтому неудивительно что Macross Plus очень хорошо поставлен. Живые голоса сейю, режиссура, которой веришь, а также «взрослая», более реалистичная ( по сравнению с оригинальным сериалом) стилистика – явные художественные достоинства фильма.

Композитор Йоко Канно написала разнообразный и мелодичный саундтрек, поройтяготеющий в сторону этники и электроники (особенно это касается песен Шэрон), и в то же время содержащий довольно мелодичные и расслабляющие инструментальные вещи, как например песня Мьюнг «Voices», проходящая сквозь весь фильм, словно олицетворяя надежду, которой в конце концов все таки суждено будет проснуться…

В целом, Macross Plus однозначно стоит вашего внимания. Отличаясь некоторой самобытностью, он является частью вселенной Macross и отлично развивает идеи оригинала. Мастерство, с которым подано это блюдо, думаю, удовлетворит самых взыскательных гурманов, а поклонникам классического сериала представится шанс взглянуть на знакомую вселенную под немного другим углом. Самое ценное – это то, что после просмотра Macross Plus оставляет ощущение кокого-то искупления и веру в то, что мечта никуда не исчезает и способна всю жизнь вести человека на свет. И этотпуть каждый должен пройти бок о бок с теми, кому всегда были важны твои чувства и переживания, а такие люди обязательно найдутся…

Рейтинг на World Art: 8.4 из 10
Формат: DVDRip, AVI, DivX, MP3
Видео: 640x432 (1.48:1), 23.976 fps, XviD MPEG-4 ~1160 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~160.00 kbps avg
Видео / Аниме / Полнометражное аниме
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.2 GB]


20
окт
2010

Макросс II - Фильм / Macross II The Movie Edition: Lovers Again [movie][RUS+JAP+SUB][RAW][1993, DVDRip]

Перевод: Любительский (одноголосый), cубтитры: русские
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Япония
Режиссер: Ятагай Кэнъити / Yatagai Kenichi
Жанр: приключения, фантастика, меха
Продолжительность: 02:16:00
Год выпуска: 1993
Озвучка: Сузаку
Сэйю: Такаяма Цутому / Takayama Tsutomu / 高山勉 / タカヤマツトム — Хибики Кандзаки Касахара Хироко / Kasahara Hiroko / 笠原弘子 — Иштар Тоума Юми / Touma Yumi / 冬馬由美 — Сильвия Жена Симада Бин / Shimada Bin / 島田敏 — Майор ...

02
ноя
2010

Макросс Фронтир (фильм первый) / Macross Frontier the Movie ~The False Diva~ [movie][RUS+JAP][RAW][2009, BDRip][1080p]

Перевод: Любительский (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: BDRip, MKV, H.264, MP3
Страна: Япония
Режиссер: Кавамори Сёдзи
Жанр: фантастика, меха
Продолжительность: 01:59:00
Год выпуска: 2009
Озвучка: JAM
Описание: Ответвление сюжета. Фильм представляет из себя сжатую и переработанную версию сериала. Рейтинг на World-art: На данный момент
Хардсаб: отсутствует
Видео: MKV (H264), 1920x1080, 23.98fps, ~4596 kbps, 0.092 bit/pixel
Аудио#1: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~192.00 kbps avg
Аудио#2: A_FLAC 48000 Гц, Стерео, 16 бит, 1536 Кбит/сек
Релиз группы:

05
ноя
2010

Макросс Фронтир (фильм первый) / Macross Frontier the Movie ~The False Diva~[Movie][RAW][RUS+JAP][2009, BDRip][720p]

Перевод: Любительский (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: BDRip, MKV, H264, DTS/MP3
Страна: Япония
Режиссер: Кавамори Сёдзи
Жанр: фантастика, меха
Продолжительность: полнометражный фильм, 01:59:29
Год выпуска: 2009
Озвучка: JAM
Студия:
Описание: Та же история, что и в оригинальном сериале 2008 года - Макросс Фронтиер, переложенная на "новые рельсы". самого начала нам представляют всех героев и показывают с доброй стороны! Это кардинальное отличие меняет всё повествование, похоже аниматоры переработали всю концепцию под будущие фильмы. Смотрится ново и слегка непривычно (улыбающий ...

10
янв
2011

Макросс 7 - Фильм / Macross 7 the Movie: The Galaxy's Calling Me! [Movie][RAW][JAP+SUB][1995, фантастика, DVDRip]

Перевод: Субтитры (русские, софтсаб)
Формат: DVDRip, MKV, H.264, AC3
Страна: Япония
Режиссер: Амино Тэцуро
Жанр: фантастика, меха, приключения, комедия
Продолжительность: 00:32:55
Год выпуска: 1995
Студия:
Сейю: Сакурай Томо - Милен Ф. Джениус Хаяси Нобутоси - Нэкки Басара Коясу Такэхито - Гамлин Кидзаки Сугахара Масаси - Рэй Лаврок Суяма Акио - Габил Такано Урара - Вифида Физ Нэя Митико - Эмилия Ф. Джениус Короги Сатоми - Педро Танака Ацуко - Маргарита Мацуо Гиндзё - Мигель
Описание: Расследуя причины возникшей в галактике звуковой аномалии, космический пилот и певец популярной рок-группы, ...

21
окт
2010

Макросс 7 - Фильм / Macross 7 the Movie: The Galaxy's Calling Me! [movie][RUS][RAW][1995, DVDRip]

Перевод: Любительский (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, AC3
Страна: Япония
Режиссер: Амино Тэцуро / Amino Tetsuro
Жанр: фантастика, меха, приключения, комедия
Продолжительность: 00:30:00
Год выпуска: 1995
Озвучка: Сузаку
Сэйю: Канна Нобутоси / Canna Nobutoshi / 神奈延年 / 林延年 — Басара Нэкки Сакурай Томо / Sakurai Tomo / 櫻井智 / 桜井智 — Милен Джениус Сугавара Масаси / Sugawara Masashi / 菅原正志 — Рэй Лавлок Такано Урара / Takano Urara / 高乃 ...

09
ноя
2010

Макросс Фронтир - Фальшивая Дива / Macross Frontier Movie 1 (Кавамори Сёдзи)[Movie][JAP+SUB][RAW][2009, BDRip][720p]

Перевод: Субтитры (русские)
Формат: BDRip, MKV, H.264, AAC
Страна: Япония
Режиссер: Кавамори Сёдзи
Жанр: Меха, фантастика
Продолжительность: 1:58:00
Год выпуска: 2009 ___________________________
Описание: После долгой войны люди помирились с гигантами Зентради и покинули Землю, вверив свою судьбу гигантским переселенческим флотам, бороздящим Галактику в поисках нового дома. В каждой космической колонии, где люди и Зентради теперь живут вместе, свои законы и обычаи, свои лидеры и знаменитости. Но есть те, чья слава обгоняет скорость света, перелетая от одного островка цивилизации к другому. И к ...

03
мая
2012

Макросс Фронтир (фильм второй) / Macross Frontier: The Wings of Goodbye (Кавамори Сёдзи) [Movie][RAW][RUS+JAP+SUB][2011, приключения, фантастика, романтика, меха, HDRip][HWP]

Перевод: Любительский (двухголосый)
Субтитры: русские (софтсаб) от Йожжжэ от Vit-kun от SergUM
Озвучка: Henesy and Honya
Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Япония
Режиссер: Кавамори Сёдзи
Жанр: приключения, фантастика, романтика, меха
Продолжительность: 01:54:22
Год выпуска: 2011
Студия:
Описание: Человечество славится во вселенной тем, что не падает духом и выживает при любых обстоятельствах, будь то техногенные катастрофы или космические войны. В XXI веке люди, получив опыт и технологии иных цивилизаций, устремились к ядру Галактики в поисках нового дома. Гигантские корабли, целые ...

18
мая
2007

Макросс: Помнишь ли нашу любовь? / SDF Macross: Do You Remember Love? [Movie][RAW][RUS+JAP][1984, DVDRip]

Страна: Япония
Режиссер: Кавамори Сёдзи
Жанр: фантастика, меха, приключения, драма
Продолжительность: 01:54:23
Год выпуска: 1984
Перевод: Любительский (одноголосый)
Описание: Когда говорю "мне нравится Macross", то имею в виду именно DYRL. Несмотря на свой 20-летний возраст, эта полнометражка производит гораздо более сильное впечатление, чем все последующие продолжения, включая современный "Macross Zero". Конечно, можно посмеиваться над тем, что кто-то назовёт DYRL серьёзным и реалистичным, но всё-таки скажу: да, он такой. Тут практически всё производит впечатление правдивости происходящего: о ...

27
мар
2011

Макросс Фронтир (Фильм первый)(Трейлер)/ Macross Frontier the Movie ~The False Diva (Кай)[RAW][RUS][2011,Трейлер, HDRip]

Перевод: Любительский дубляж, cубтитры: отсутствуют
Формат: HDRip, AVI, WMV, WMA
Страна: Япония
Автор: Кай
Жанр: Трейлер
Продолжительность: 00:01:40
Год выпуска: 2011
Дата выхода: Май
Озвучка: Кай, loster01, Emeri, Kisuke, Exsecutor, KroshkaRu, MOTOPOJIKA
Описание: Та же история, что и в оригинальном сериале 2008 года - Макросс Фронтиер, переложенная на "новые рельсы". самого начала нам представляют всех героев и показывают с доброй стороны! Это кардинальное отличие меняет всё повествование, похоже аниматоры переработали всю концепцию под будущие фильмы. Смотрится ново и слегка непривычно (ул ...

19
янв
2011

Макросс 20-я Годовщина / Movie - Macross 20th Anniversary (Кавамори Сёдзи) [AMV][RAW][JAP][2002,фантастика,меха,DVDRip]

Перевод: Не требуется
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Япония
Режиссер: Кавамори Сёдзи
Жанр: фантастика, меха
Продолжительность: 00:36:20
Год выпуска: 2002
Студия:
Описание: Видео содержит все опенинги и эндинги Макроссов, сцены из игр, музыку, полёты Валькирий в 3D и многое другое. Рейтинг на World-art: 7.5 из 10
Хардсаб: отсутствует
Видео: 640x480 (4:3), 23.976 fps, XviD MPEG-4, 1 940 kbps, 0.263 bit/pixel
Аудио: 48.0 KHz, , MPEG Audio (MP3), 2 channels, 195 kbps
Доп. информация: Это - DVDRip роликов с Macross 20th Anniversary Premium Collection DVD, который был выпущен в честь 20- ...

24
дек
2010

Макросс: Помнишь ли нашу любовь? / SDF Macross: Do You Remember Love? [Movie][RAW][JAP+SUB][1984, DVDRip]

Перевод: Субтитры (русские, софтсаб)
Формат: DVDRip, MKV, AVC, AC3
Страна: Япония
Режиссер: Сёдзи Кавамори, Нобуро Исигуро
Жанр: космическая опера, меха, приключения, драма
Продолжительность: 01:55:23
Год выпуска: 1984
Сейю: Арихиро Хасэ - Ичиджо Хикару; Мари Иидзима - Линн Минмэй; Мика Дои - Миса Хаясэ; Митио Хадзама - капитан Бруно. Дж. Глобал; Акира Камия - Рой Фокер.
Описание: Фильм является сокращённой версией событий оригинального сериала в новой анимации. Вначале сюжет не вписывался в хронологию Макросса и признавался изменённой историей, но спустя некоторое время занял достойное место ...

26
дек
2010

Макросс Плюс / Macross Plus [OVA][4 из 4][RUS+JAP+SUB][RAW][1994-1995, приключения, фантастика, меха, драма, DVDRip]

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Субтитры: русские, софтсаб (в контейнере)
Формат: DVDRip, MKV, AVC, AAC
Страна: Япония
Режиссер: Синъитиро Ватанабэ
Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Продолжительность: 4 эп. по 40 мин.
Год выпуска: 1994-1995
Озвучка: MC Entertainment
Сейю: Такуми Ямадзаки — Исаму Дайсон Рика Фуками — Мьюн Фан Лон Унсё Исидзука — Галд Го Боуман Мэгуми Хаясибара — Люси Макмиллан Томохиро Нисимура — Янг Ньюман Сё Хаями — Марж Гульдоа Мако Хёдо — Шэрон Эппл Урара Такано — Кэйт Норио Вакамото — Доктор Ворф Бандзё Гинга — Рэймонд Марли Юсаку Яра — Морган ...

12
фев
2008

Высь - Фильм / Air the Movie (Дэдзаки Осаму) [movie] [RAW] [RUS+JAP] [2005, романтика, драма, мистика, DVDRip]

Страна: Япония
Режиссер: Дэдзаки Осаму / 出崎統 / さきまくら
Жанр: драма, романтика, фэнтези
Продолжительность: 01:31:11
Год выпуска: 2005
Перевод: Любительский (одноголосый)
Описание: Столетия назад в средневековой Японии ещё можно было встретить мистических крылатых дев, имеющих связь с потусторонним миром и обладающих мощными магическими силами. Они были призваны помогать людям, но в суровой реальности той эпохи стали заложницами сильных мира сего, использующих их как оружие в войнах. Эти чистые душой существа не могли выжить в людской грязи, ...

12
дек
2016

Наруто: Последний фильм / The Last: Naruto the Movie (Кобаяси Цунэо / Kobayashi Tsuneo) [Movie] [RAW] [RUS(int)+JAP+SUB] [2014, приключения, фэнтези, BDRip] [HWP]

Перевод: Профессиональный (полное дублирование) - Reanimedia
Субтитры: русские (2 вида), английские -*srt, полные
Хардсаб: отсутствует
Формат: BDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Япония
Режиссер: Кобаяси Цунэо / Kobayashi Tsuneo / 小林常夫
Автор оригинала: Кисимото Масаси / Kishimoto Masashi / 岸本斉史 Снято по манге: Naruto
Жанр: приключения, фэнтези
Продолжительность: полнометражный фильм, 01:52:05
Год выпуска: 2014
Студия:
Описание: Маленькая Ханаби похищена инопланетным злодеем, который вдобавок хочет уничтожить Землю. Наруто просто обязан спас ...

07
янв
2009

Ван-Пис: Фильм восьмой/One Piece Movie 8[movie][RAW][RUS+JAP][2007,комедия,фэнтези,сёнэн,DVDRip]

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Япония
Режиссер: Имамура Такахиро
Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн
Продолжительность: 01:30:47
Год выпуска: 2007
Описание: В качестве названия сериала использовано японское слово ワンピース (wanpiisu), которое в основном своем значении переводится на русский как "женское платье" (европейское). Это слово произошло от английского one piece - "платье, скроенное из одного куска ткани". Однако у английского сочетания one piece (one -piece) есть и другие, боле ...