04
июн
2007

Вампирша Мию / Vampire Princess Miyu[ТV][26 из 26][Ансаб][JAP+SUB][1997,фэнтези,ужасы,драма,вампиры,DVDRip]

Вампирша Мию / Vampire Princess Miyu [ТV] [26 из 26] [Ансаб] [JAP+SUB]

Субтитры: русские, отключаемые
Ансаб: Хардсаб-английский
Страна: Япония
Режиссер: Хирано Тосики
Жанр: драма, приключения, ужасы, сёдзё
Продолжительность: ТВ (26 эп.), 26 мин.
Год выпуска: 1997

Вампирша Мию OVA :

Описание:
Мир людей тесно связан с Темным миром, откуда приходят Синма – магическая раса, питающаяся эмоциями и жизненной силой смертных. Люди о них, в принципе, знают, считая кого богами, кого демонами. Миры настолько близко отражают друг друга, что даже Синма имеют культуру и национальность – есть, к примеру, японские, китайские и западные. Как и людское общество, Синма – существа организованные. Каждый анклав, живущий «по понятиям», выбирает «смотрящего», или Стража, который следит за порядком, а зарвавшихся сородичей отправляет прямиком в Темный мир.

Мию, полукровка-вампир, выглядящая как вечно 15-летняя девочка – страж нынешней Японии. Работая под легендой «школьницы», она вместе с верным слугой-спутником Ларвой неустанно отслеживает и устраняет Синма, думающих, что законы для них не писаны. Доля Стража нелегка, но душу Мию сжигает месть - ведь бунтари-Синма уничтожили всю ее семью. Так что работа продолжается, а на жизнь Мию зарабатывает «нетрадиционной психотерапией» - все же вампир, а в мире хватает личностей, которым полезно познакомиться с ней поближе!

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: 640x480 (1.33:1), 23.976 fps, XviD MPEG-4 ~1232 kbps avg, 0.17 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps
средний балл: 7.8 из 10
Доп. информация
За описание взята рецензия у каждого может быть свое мнение....
Давно известно, что ремейк редко бывает лучше оригинала, а сериал – лучше фильма. Разумеется, есть отрадные исключения, но сериал «Мию, принцесса-вампир» к ним, к сожалению, не относится.

Сериал – переработка выпущенных в 1988 году четырёх OVA-эпизодов о юной девушке-вампире, сражающейся с синма – демонами, завладевающими душами людей. Овашки с их хрупкой готичной красотой были абсолютно прекрасны. Но OVA – это OVA, формат компактный и сжатый, а сериал из двадцати шести эпизодов – дело совсем другое. Хочешь - не хочешь, а растянуть сюжет на 26 серий просто необходимо. И признаки того, что авторам приходилось банально растягивать сериал, как изжёванную жвачку, видны невооружённым глазом. Я насчитала минимум четыре серии, без просмотра которых не только можно, но и нужно обойтись, потому что иначе это будет пустая трата времени, и ещё четыре-пять, которые смотреть можно, но вовсе необязательно. Почему? Да потому что все они одинаковые, как выпущенные на одном станке детали. Первые несколько серий ты заучиваешь алгоритм сюжета, после чего можешь спокойно предсказывать, что случится в доброй дюжине следующих эпизодов. Возможно, в автора этой рецензии сейчас полетят тапочки, но знаете, что мне это напоминает? «Сейлор Мун», хотя, разумеется, до такой степени идиотизма «Мию», к счастью, не доходит. Но композиция шестидесяти процентов серий ровно та же самая. В некоторых эпизодах такого типа это вполне можно простить благодаря эмоциональной насыщенности событий и интересному оформлению сюжета, но в других этого нет. Это, собственно, и есть те серии, которые не рекомендуются к просмотру во имя экономии времени. К счастью, их всё-таки не так много.

Ещё одно, чем сериал понравился мне меньше OVA – однообразная тягостная атмосфера большинства серий, но это тоже является частью их общей однотипности. Когда почти в каждом эпизоде зрителю демонстрируют сломанные человеческие жизни, безнадёжность, отчаяние, тоску, несбывшиеся надежды и прочее в том же духе, зритель невольно мрачнеет и начинает задумываться о бренности всего сущего – в частности, о том, какого чёрта он вообще взялся это смотреть. Личное мнение автора рецензии, который, к слову сказать, очень любит и попереживать, и поплакать над фильмами – много меланхолии в одном флаконе нельзя делать настолько бездарно. Иначе даже самому сентиментальному зрителю станет скучно после десятого лицезрения очередной однотипно разрушенной человеческой судьбы. Нет, постоянно поддерживать атмосферу трагедии и отчаяния вполне возможно – но это нужно делать качественно и талантливо. Здесь же многие эпизоды изготовлены по шаблону ради растягивания времени. Какой уж там талант…

Но я вовсе не хочу сказать, что в сериале нет и по-настоящему хороших, берущих за душу моментов. Например, композиционно шаблонная серия № 17 – красива, печальна и очень трогательна. Пропускать её, хотя для сюжета сериала в целом она не важна, - значит лишить себя красивой и эмоциональной истории. Эпизоды же, имеющие отношение к основной сюжетной линии, вполне хороши все, среди них нет ни одного скучного или затянутого.

Гм, о сюжетной линии… Если спросить меня, в чём там, собственно, сюжет, я, наверное, не отвечу. Есть сюжетная завязка – девушка-вампир, Страж, отправляющий беглых демонов-синма во Тьму. И только. А говоря «основная сюжетная линия», я имею в виду всё, что так или иначе связано с главными героями сериала – самой Мию, её другом и помощником Ларвой и юки-онна Рэйхой, соперницей/союзницей Мию. Судьбы этих троих связаны, и их взаимоотношения, чувства и мысли занимают немаловажную часть сериала. Образы Мию, Ларвы и Рэйхи к концу сериала раскрываются полностью, и следить за процессом формирования их характеров очень интересно. Кстати, образ Мию довольно сильно изменился по сравнению с OVA, а вот Ларва остался прежним, несмотря на то, что в отличие от OVA, в сериале он может и снимать маску, и разговаривать.

Рэйха – очень любопытный новый персонаж. С первых минут её появления становится ясно, что взаимоотношения между ней и Мию сложные и давние, но что именно между ними произошло, поначалу не ясно. Рэйха – юки-онна, сверхъестественное существо из японской мифологии, повелительница снега и ветра. Эта девочка с внешностью японской фарфоровой куклы на первый взгляд полностью лишена чувства жалости и сострадания. Сердце её холодно, как лёд – если только оно вообще у неё есть. Она постоянно конфликтует с более милосердной и не чуждой сострадания Мию, когда та, к примеру, хочет помочь людям или отпустить с миром некоторых безвредных синма. Но Рэйха не знает жалости и недрогнувшей рукой убивает их, не считаясь с мнением Мию. И только в самом конце сериала выясняется, кто же она такая на самом деле. Зная о её трагедии, на Рэйху начинаешь смотреть совсем по-другому.

Или, к примеру, Ларва, преданный спутник и защитник Мию, когда-то побеждённый ею западный синма. В сериале ещё ярче, чем в OVA, показана глубина чувства между ним и Мию, эта не похожая ни на что квинтэссенция нескольких видов любви, слитая воедино в нерушимую и прочную, словно сталь, связь. Лично для меня взаимоотношения этой пары – одна из самых лучших и интересных вещей, имеющихся в сериале.

Ещё один несомненный плюс – прекрасная атмосферная музыка Кэндзи Кавая. Ну, Кавай-сэнсэй – это имя…

Дизайн персонажей в целом неплох, но прорисовка в разных сериях разная: где-то более качественная, где-то менее. До тщательности и выразительности графики в OVA сериалу далеко. Симпатично, смотреть приятно, но не более.

В общем, будь моя воля, я бы сократила сериал примерно в два раза, исключив проходные серии. Вот тогда было бы хорошо. А так – поставлю 6 баллов. Смотреть это можно, и даже не без удовольствия, но совсем необязательно, в отличие от OVA-эпизодов, которые к просмотру необходимы.
Видео / Аниме / Аниме ( HWP )
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [5.9 GB]


25
ноя
2007

Самурай Чамплу / Samurai Champloo[TV][26 из 26][Ансаб][JAP+SUB][2004,комедия,драма,самурайский боевик,TVRip]

Страна: Япония
Режиссер: Ватанабэ Синитьиро
Жанр: приключения, комедия, история, сёнэн
Продолжительность: (26 эп.), 23 мин.
Год выпуска: 2004
Перевод: Субтитры ( английские )
Описание: Мугэн - мечник с повадками брейкдансера, вспыльчивый, грубый и вечно голодный мужлан. Дзин - благородный, хорошо воспитанный ронин, чье прошлое скрывает мрачную тайну. Нет в мире двух других самураев, настолько непохожих друг на друга - а судьба не только сводит их в поединке, но и заставляет присоединиться к Фуу, целеустремленной юной особе, озабоченной поисками таинственного самурая, пахнущего подсолнухами. Эт ...

29
окт
2010

Принцесса Тютю / Princess Tutu [TV][26 из 26 + sp][JAP+SUB][хардсаб][2002-2003, DVDRip][PSP]

Перевод:
Субтитры: русские
Формат: DVDRip, MP4, AVC, AAC
Страна: Япония
Режиссер: Комото Сёго
Жанр: комедия, сказка, сёдзё, музыкальный
Продолжительность: ТВ 26 эп. по 24 мин.
Год выпуска: 2002-2003 ________________________
Описание: «Давным-давно жил человек, сочинявший сказки. Когда он умер, одна сказка осталась недописанной: в ней отважный принц сражался с Великим Вороном. И после смерти сказочника Ворон вырвался из неоконченной истории, а принц бросился за ним. И принцу удалось запечатать злого Ворона, вынув для этого собственное сердце. И тогда его смелое сердце разлетелось на множество о ...

03
янв
2010

Принцесса-вампир Мию OVA / Kyuuketsu Hime Miyu [OVA][4 из 4][RAW][RUS+JAP][1998, фэнтези, драма, ужасы, вампиры, DVDRip]

Перевод: Любительский (одноголосый),
Субтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Япония
Режиссер: Хирано Тосики
Жанр: фэнтези, драма, ужасы, вампиры
Продолжительность: OVA (4 эп.), 25 мин.
Год выпуска: 1998
Студия:
Описание: Мир людей тесно связан с Темным миром, откуда приходят Синма – магическая раса, питающаяся эмоциями и жизненной силой смертных. Люди о них, в принципе, знают, считая кого богами, кого демонами. Миры настолько близко отражают друг друга, что даже Синма имеют культуру и национальность – есть, к примеру, японские, китайские и западные. Как и людское общест ...

10
фев
2011

Люди икс (2 сезона) / X-Men [TV+TV2][26 из 26 + 26 из 26][RAW][RUS+ENG][1992, фантастика, боевик, триллер, DVDRip]

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США, Канада
Режиссер: Ларри Хьюстон / Larry Houston, Фрэнк Сквиллейс / Frank Squillace
Жанр: фантастика, боевик, триллер, мультфильм
Продолжительность: 26 эп. x 21 мин
Год выпуска: 1992
Роли озвучивали: Седрик Смит, Девид Хейтер, Норм Спенсер, Элисон Сили-Смит и др.
Описание: Изменения грядут. Новая эра в развитии человечества началась. Это эра Детей Атома, хомо-супириарс, людей, обладающих странными и фантастическими способностями из-за своего измененного генетического ко ...

27
сен
2012

Слон и Принцесса, 1 сезон 1-26 серии из 26 / The Elephant Princess [Nickelodeon] (Грант Браун) [2008-2009, Фэнтези, Драма, Семейный, DVDRip, D]

Сезон 1 Серии 1-26
Перевод: Профессиональный (Полное дублирование) [Nickelodeon]
Субтитры: Отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Австралия / Jonathan M. Shiff Productions
Режиссер: Грант Браун, Колин Баддс, Роджер Хуткман
Жанр: Фэнтези, Драма, Семейный
Всего серий: 26
Продолжительность: 26 х 00:25
Год выпуска: 2008-2009
В ролях: Майлз Санто, Эмили Робинс, Мэдди Тайерс, Эмилия Бёрнс, Ричард Бранкатисано, Эка Дарвилл, Себастьян Грегори, Джорджина Хэйг, Дэмиен Боди
Описание: Александра Уилсон — провинциальная девушка, которая вдруг узнает, что она принцесса мистического королевств ...

20
мар
2010

Странники / PlanetEs (Танигути Горо)[TV][26 из 26][RAW][RUS+JAP+SUB][2003-2004, HDTVRip]

Перевод: Любительский (одноголосый), cубтитры: русские (2 варианта)
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Япония
Режиссер: Танигути Горо
Жанр: фантастика, драма, комедия, повседневность
Продолжительность: ТВ (26 эпизодов), 25 мин
Трансляция: c 04.10.2003 по 17.04.2004
Озвучка: Е. Лурье
Сейю: Наоми Нагасава, Казунари Танака, Сацуки Юкино, Ай Орикаса, Такэхито Коясу, Кирк Торнтон, Жан Ховард, Уэнди Ли, Джемисон Прайс, Мэри Элизабет МакГлинн
Описание: 2075 год. Земля исчерпала свои ресурсы и человечество ринулось в космос. Его освоение, изучение и истощение теперь – главные задачи правительст ...

20
дек
2009

Рубаки Try / Slayers Try [TV][26 из 26] [RAW] [RUS+JAP+SUB] [1997, Приключения, комедия, фэнтези, сёнэн, TVRip]

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: русские (софтсаб)
Формат: MKV, XviD, AAC
Качество: TVRip
Страна: Япония
Режиссер: Такаси Ватанабе
Жанр: Приключения, комедия, фэнтези, сёнэн
Продолжительность: 26 серий по 22 мин
Год выпуска: 1997
Описание: Огненные волосы по ветру развиваются… А бандиты с нежитью быстро приставляются… Ходячая Ядерная Война с комплексом неполноценности, зверским аппетитом и жаждой власти, но на самом деле всё гораздо хуже. Лина Инверс известна в народе, как: Бандито-убийца, ДажеДра, Враг всего живого, Безмозглая и плоскогрудая волшебница (обычно т ...

25
дек
2009

Изгнанник / Last Exile (Тигира Койти)[TV][26 из 26][RAW][RUS+JAP+SUB][2003, приключения, паропанк, драма, DVDRip]

Перевод: Профессиональный (двухголосый), cубтитры: русские
Формат: DVDRip, AVI, DivX, MP3/AC3
Страна: Япония
Режиссер: Тигира Койти
Жанр: приключения, паропанк, драма
Продолжительность: ТВ (26 эп.), 24 мин.
Год выпуска: 2003
Описание: Клаус и Лави выросли вместе и привыкли делить на двоих любую беду, кусок хлеба и любовь к небу. После того, как их отцы-пилоты погибли, выполняя важное задание, Клаус и Лави научились летать на старом кораблике-ваншипе – и сами стали курьерами. Но ваншип был для них не просто средством заработать на жизнь: юные пилоты мечтали победить в знаменитой гонке на Кубок ...

12
июн
2009

Гайвер / Guyver, the Bioboosted Armor [TV] [26 из 26] [JAP+SUB] [RAW] [2005, приключения, фантастика, DVDRip]

Перевод: cубтитры
Субтитры: русский софтсаб
Формат: DVDRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Япония
Режиссер: Акияма Кацухито
Жанр: приключения, фантастика
Продолжительность: ТВ (26 эп.), 24 мин.
Год выпуска: 2005
Роли озвучивали: Kenji Nojima, Nana Mizuki, Kosuke Takeuchi, Katsuyuki Konishi, Tomo Adachi, Kinryû Arimoto
Описание: Сюжет повествует о передрягах, которые с лучились сяпонским школьником Шо Фукамачи и кардинально изменившими его жизнь. А именно – в руки Шо случайно попадает блок био усилителя, он же Гайвер (Bio Booster Unit = Guyver), один из 3х существующих в мире, в случае активации к ...

25
мая
2009

Сказания Бездны / Tales of the Abyss [TV][26 из 26][RAW][JAP+SUB][2008, приключения, комедия, драма, фэнтези, HDTVRip]

Перевод:
Субтитры, софтсаб: русский
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, Mp3
Страна: Япония
Режиссер: Кодама Кэндзи
Сценарий: Омодэ Акэми
Жанр: приключения, комедия, драма, фэнтези, романтика
Продолжительность: ТВ (26 эп.), 25 мин
Год выпуска: 2008
Трансляция: c 03.10.2008 по 27.03.2009
Описание: Люк фон Фабр – юный избалованный дворянин, сын герцога, вырос во дворце родителей в королевстве Кимласка. Рядом с ним верный друг Гай Сесиль, который опекает его, и мудрый Ван Грантс из Ордена Лорелей, обучающий Люка мастерству боя на мечах. Кроме того, есть невеста, с которой он обручён с самого рождения. Но ...

08
окт
2007

Самурай Чамплу / Samurai Champloo [TV] [26 из 26] [JAP+SUB] [Хардсаб] [2004, комедия, самурайский боевик, TVRip]

Страна: Япония
Режиссер: Ватанабэ Синъитиро
Жанр: приключения, комедия, история, сёнэн
Продолжительность: 26х23мин.
Год выпуска: 2004
Перевод: Субтитры ( Русский )
Описание: Мугэн - мечник с повадками брейкдансера, вспыльчивый, грубый и вечно голодный мужлан. Дзин - благородный, хорошо воспитанный ронин, чье прошлое скрывает мрачную тайну. Нет в мире двух других самураев, настолько непохожих друг на друга - а судьба не только сводит их в поединке, но и заставляет присоединиться к Фуу, целеустремленной юной особе, озабоченной поисками таинственного самурая, пахнущего подсолнухами. Это история о ...

22
сен
2007

Май-Химэ / Mai-HiME [TV][26 из 26][хардсаб][JAP+SUB][2004,приключения,драма,комедия,романтика,TVRip]

Страна: Япония
Режиссер: Обара Масакадзу
Жанр: приключения, драма, комедия, романтика
Продолжительность: 26х24мин
Год выпуска: 2004
Субтитры: Софтсаб(русские, встроенные в видео-контейнер - их можно отключать)
Ансаб: (Хардсаб-английский)
Описание: Красавица Май Токиха и её болезненный младший брат Такуми получают приглашение на учёбу в престижную частную школу Фука, причём администрация школы выделяет им стипендию, что очень существенно для небогатой семьи, утратившей мать ещё в раннем возрасте. Плывя на пароме к месту учёбы, Май участвует в спасении едва не утонувшей странной девушки Макото, ...

15
июл
2007

Рубаки трай / slaers try[TV][26 из 26][RAW][RUS+JAP][1997,приключения,комедия,фэнтези,DVD5(сжатый)]

Страна: Япония
Режиссёр: Ватанабэ Такаси
Жанр: приключения, комедия, фэнтези
Продолжительность: 26 х 00:23
Год выпуска: 1997
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Субтитры: Отсутствуют
Описание: Откровенно говоря, третий сезон показался слабее двух первых, не настолько сильно, чтобы это резко бросалось в глаза, но нет уже той комедийности, той свежести, что в начале. Как уже заметили, юмора стало намного меньше, а уж это никак не может пойти на пользу комедии, целью которой было издевательство над штампами. Единственное, что хоть как-то запомнилось - эпизод с влюбленными ...

28
сен
2010

Клеймор / Claymore (Танака Хироюки)[TV][26 из 26][RAW][RUS+JAP+SUB][2007, Приключения, фэнтези, драма, BDRip][720p]

Перевод: Любительский (одноголосый) [Cuba77] Cубтитры: Русские, английские [Glasstear]
Хардсаб: Отсутствует
Формат: BDRip, MKV, AVC, AAC
Страна: Япония
Режиссер: Танака Хироюки
Автор оригинала: Яги Норихиро
Жанр: Приключения, фэнтези, драма
Продолжительность: ТВ (26 эп.), 25 мин.
Год выпуска: 2007
Студия:
Описание: Йомы – это людоеды, зловещие монстры, способные принимать человеческий облик. Самые сильные и безудержно голодные Йомы открыто нападают на деревни, прочие проникают в людские общины тайком, под видом кого-либо из селян. Клеймор – это наполовину Йомы, наполовину люди. У них светл ...

08
дек
2009

Моя малышка / Love You Baby [TV][26 из 26] [хардсаб] [JAP+SUB][2004, романтика, драма, школа, сёдзё, DVDRip]

Перевод:
Субтитры: английские - хардсаб, русские - внешние
Формат: DVDRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Япония
Режиссер: Окуваки Масахару
Жанр: романтика, драма, школа, сёдзё
Продолжительность: 26 серий по 25 минут
Год выпуска: 2004
Описание: Дается главный герой – Киппей Катакура, сахарный сёдзе-мальчик: ласковый, сексапильный, необидчивый, одна извилина и та… да, куда-то туда упирается. Прилежно ходит в школу, чтобы раздражать учителя и пленять девочек. А потом становится известно, что овдовела его тетка по матери: впала в депрессию и не может заботиться о ребенке, пятилетней Юдзую. Девочку привез ...