07
сен
2015

Ярость / Fury (Дэвид Эйр) [2014, военный, драма, боевик, BDRip] DUB

Ярость / Fury DUB
Перевод: Профессиональный (полное дублирование) [Лицензия]

Субтитры: отсутствуют

Формат: BDRip, AVI, XviD, AC3

Страна: США, Китай, Великобритания

Режиссер: Дэвид Эйр

Жанр: военный, драма, боевик

Продолжительность: 02:14:38

Год выпуска: 2014

В ролях: Брэд Питт, Алисия фон Риттберг, Логан Лерман, Шайа ЛаБаф, Майкл Пенья, Джон Бернтал, Джейсон Айзекс, Джим Пэррак, Брэд Уильям Хенке, Кевин Вэнс, Завьер Сэмюэл

Описание: Стоит апрель 1945 года, и победа над немцами уже близка: союзники уверенно продвигаются вглубь вражеской территории, и оказываемое им сопротивление становится слабее день ото дня. Это, однако, совсем не значит, что на пути к победе союзные войска не потеряют еще множество людей, и многие солдаты сознают, что смерть ждет на расстоянии вытянутой руки. Среди закаленных в бою пессимистов, каждый день ведущих ожесточенные бои во имя победы, экипаж танка, на чьем дуле намалевано слово «Ярость».

Командир экипажа, известный как Уордэдди, воевавший с нацистскими войсками сначала в Африке, а потом в Европе, преследует одну цель — выжить в войне и сохранить жизнь своим людям. Этот относительно амбициозный план оказывается под угрозой, когда к его экипажу присоединяется зеленый новобранец Норман Эллисон, никогда раньше не воевавший и еще не успевший привыкнуть к тому, что должен быстро и без колебаний обрывать человеческие жизни. Надежда выжить становится совсем призрачной, когда экипажу «Ярости» приходится принять участие в самоубийственной миссии.


______________

Видео: 720x304 (2.37:1), 23.976 fps, XviD build 66 ~1862 kbps avg, 0.35 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448 kbps

Интересные факты
По сценарию герой Скотта Иствуда (сержант Майлз) должен жевать жевательный табак и сплёвывать его сидя на танке (это видно в эпизоде перед сражением с противотанковыми немецкими орудиями). Шайа ЛаБаф и Брэд Питт увидев это чуть не подрались со Скоттом, в результате пришлось вмешаться режиссеру. Когда они поняли, что это необходимо по сценарию они успокоились. Причиной этой реакции стало то, что Шайа ЛаБаф и Брэд Питт фактически жили в этом танке во время съемок фильма и относились к нему, как к дому подобно настоящим танкистам.
Основные танки Шерман, которые использовались в фильме, были:
M4A2 76мм HVSS из Бовингтонского танкового музея,
M4A2 75мм VVSS от Tay Restorations,
M4A2 76мм HVSS от Jeep Sud Est,
M4A4 75MM VVSS от Adrian Barrell,
M4A1 76mm VVSS от Barratt Homes.
Белорусская компания Wargaming приняла участие в продвижении фильма. Первое видео фильма показали на стенде «World of Tanks» на E3 2014.
Шайа ЛаБаф спилил себе один из зубов для съёмок в фильме и не мылся долгое время, чем злил съёмочную группу и актёров.
В фильме использовались две марки сигарет — Lucky Strike и Camel. Если кому-то требовалось курить в кадре, актеры могли выбрать либо травяные сигареты, либо настоящие без фильтра. Травяные сигареты не содержат вредных химических веществ, но они полностью сгорают примерно за 1 минуту. Сигара же, которую курит доктор пехотного батальона во время операции, является подлинной кубинской сигарой, как и все остальные сигары в фильме.
Штурмовая винтовка, которую носит персонаж Брэда Питта, — это немецкая StG 44, также известная как Sturmgewehr 44.
Ошибки в фильме
Внимание! Список ошибок в фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
Во время финальной битвы Норман спасается путем побега из танка через люк в полу. Далее он зарывается в грязь, но на утро, когда его находят американские солдаты, вся его одежда абсолютно чистая.
В заключительной сцене танк усыпан сотнями гильз. По идее это должны быть пустые гильзы, а на самом деле видно, что это боевые патроны.
Когда Норман садится в машину скорой помощи, ее окна практически полностью забиты пылью и грязью. Но при этом, когда камера показывает машину снаружи, его очень хорошо видно через эти окна.
В одной сцене внутри танка Бойд Суон курит сигареты марки Natural American Spirit. Такие сигареты появились только в 1982-м году, и в 1945-м их быть не могло.
Когда немецкие войска маршируют в сторону перекрестка, слышно, что они поют, и Норман подтверждает это позже. Но в момент, когда слышно их пение, губы у всех немецких солдат неподвижны.
В финальной сцене сражения действие начинается в дневное время, но затем буквально за несколько минут день превращается в ночь.
Через секунду после того, как Грейди выливает содержимое стакана на голову Нормана, его лицо и волосы абсолютно сухие.
Когда заканчивается первый бой первой миссии, Уордэдди проходит мимо танков по направлению к группе, в этом моменте можно заметить ярко-красный огнетушитель рядом с одним из танков.
В нескольких сценах фильма, когда танки Шерман оказываются подбиты, то их башня отлетает от основного шасси. Этот эффект известен под названием «Попрыгунчик» (jack-in-the-box). Он вызывается большим давлением внутри танка (например, от взрыва боеприпасов внутри него). Такое происходит только в том случае, если все люки танка герметично закрыты. Когда же этот эффект показывается в фильме, то видно, что у танков открыты люки, а значит им не могло оторвать башню.
Нашивка 2-ой бронетанковой дивизии, «Ад на колесах» (Hell on Wheels), никогда не носилась на плече. Она всегда располагалась на передней части формы, над сердцем.
Когда Норман уходит в разведку и видит марширующих немцев, то отчётливо видно, что у каждого третьего из них на плече Панцерфауст (противотанковое оружие). Но когда начинается бой, немцы начинают брать Панцерфаусты из ящиков, которые откуда-то приносят.
В одной сцене на место сражения доставляется деревянная коробка с четырьмя Панцерфаустами (противотанковое оружие). Из одной стреляют и промахиваются, затем вторым наносят серьезные повреждения танку, после чего из них перестают стрелять. Элитные, опытные солдаты СС, вместо того, чтобы воспользоваться оставшимися гранатометами, продолжают бесполезный шквал из винтовок по бронированному танку.
В конце фильма в танк с мертвым экипажем забрасывают 2 гранаты, но после взрыва с их телами ничего не происходит.
Когда в начале фильма Дон убивает немца, он наносит несколько ударов ножом в грудь, в следующее мгновение он вынимает нож уже из лица немца.
Во время первого серьёзного боя, когда американцы с танками захватывали немецкие позиции, для корректировки огня танков командир направляет выстрелы на 8 и 6 часов, но эти направления означают, что дулу танка надо стрелять назад, а двигались и стреляли они прямо.
Перед финальной битвой на танк положили труп немецкого солдата. Чуть позже крупным планом отчётливо видно, что это манекен.
Видео / Зарубежные фильмы / Военные
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [2.2 GB]


23
апр
2018

Ярость / Fury (Дэвид Эйр) [2014, боевик, драма, военный, HDRip] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: русские (на надписи и немецкую речь) вшитые
Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания, США, Китай
Режиссер: Дэвид Эйр
Жанр: боевик, драма, военный
Продолжительность: 02:14:38
Год выпуска: 2014
В ролях: Брэд Питт, Логан Лерман, Шайа ЛаБаф, Майкл Пенья, Джон Бернтал, Джейсон Айзекс, Джим Пэррак, Брэд Уильям Хенке, Кевин Вэнс, Завьер Сэмюэл
Описание: Стоит апрель 1945 года, и победа над немцами уже близка: союзники уверенно продвигаются вглубь вражеской территории, и оказываемое им сопротивление становится слабее день ото дня ...

20
июн
2016

Ярость / Fury (Дэвид Эйр) [2014, боевик, драма, военный, BDRip-AVC] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: русские, украинские, английские
Формат: BDRip-AVC, MKV, H.264, AC3
Страна: Великобритания, США, Китай
Режиссер: Дэвид Эйр
Жанр: боевик, драма, военный
Продолжительность: 02:14:38
Год выпуска: 2014
В ролях: Брэд Питт, Логан Лерман, Шайа ЛаБаф, Майкл Пенья, Джон Бернтал, Джейсон Айзекс, Джим Пэррак, Брэд Уильям Хенке, Кевин Вэнс, Завьер Сэмюэл
Описание: Стоит апрель 1945 года, и победа над немцами уже близка: союзники уверенно продвигаются вглубь вражеской территории, и оказываемое им сопротивление становится слабее день ото дня. Это, ...

23
апр
2018

Ярость / Fury (Дэвид Эйр) [2014, боевик, драма, военный, BDRip 1080p] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: русские, английские
Формат: BDRip, MKV, H.264, AC3
Страна: Великобритания, США, Китай
Режиссер: Дэвид Эйр
Жанр: боевик, драма, военный
Продолжительность: 02:14:38
Год выпуска: 2014
В ролях: Брэд Питт, Логан Лерман, Шайа ЛаБаф, Майкл Пенья, Джон Бернтал, Джейсон Айзекс, Джим Пэррак, Брэд Уильям Хенке, Кевин Вэнс, Завьер Сэмюэл
Описание: Стоит апрель 1945 года, и победа над немцами уже близка: союзники уверенно продвигаются вглубь вражеской территории, и оказываемое им сопротивление становится слабее день ото дня. Это, однако, совсем н ...

01
апр
2015

Ярость / Fury (Дэвид Эйр) [2014, боевик, драма, военный, BDRip] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование) лицензия, cубтитры: русские (на надписи и немецкую речь) вшитые
Формат: BDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания, США, Китай
Режиссер: Дэвид Эйр
Жанр: боевик, драма, военный
Продолжительность: 02:14:38
Год выпуска: 2014
В ролях: Брэд Питт, Логан Лерман, Шайа ЛаБаф, Майкл Пенья, Джон Бернтал, Джейсон Айзекс, Джим Пэррак, Брэд Уильям Хенке, Кевин Вэнс, Завьер Сэмюэл
Описание: Стоит апрель 1945 года, и победа над немцами уже близка: союзники уверенно продвигаются вглубь вражеской территории, и оказываемое им сопротивление становится слабее ден ...

13
июн
2018

Ярость / Fury (Дэвид Эйр) [2014, боевик, драма, военный, 4K UltraHD Blu-ray EUR 1080p] DUB(rus,ukr)

Перевод: Профессиональный (полное дублирование) Cубтитры: Русские, английские, украинские, арабские, французские, испанские, немецкие, итальянские, голландские, датские, финские, норвежские, шведски, португальские, словенские, турецкие, корейские, японские, каталонские
Формат: UltraHD Blu-ray, BDMV, H.265, True-HD/DTS-HD (MA)/AC3
Страна: Великобритания, США, Китай
Режиссер: Дэвид Эйр
Жанр: боевик, драма, военный
Продолжительность: 02:14:38
Год выпуска: 2014
В ролях: Брэд Питт, Логан Лерман, Шайа ЛаБаф, Майкл Пенья, Джон Бернтал, Джейсон Айзекс, Джим Пэррак, Брэд Уильям Хенке, Кевин Вэнс, Завь ...

06
июл
2013

Слепая ярость / Blind Fury (Филлип Нойс) [1989, боевик, триллер, криминал, LowHDRip]DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: LowHDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: Филлип Нойс
Жанр: боевик, триллер, криминал
Продолжительность: 01:22:48
Год выпуска: 1989
В ролях: Рутгер Хауэр, Терри О’Куинн, Брэндон Колл, Ноубл Уиллингэм, Лиза Блаунт, Ник Кассаветис, Рик Овертон, Рэндал «Текс» Кобб, Чарльз Купер, Мег Фостер
Описание: На первый взгляд он беспомощный слепой, один из тысяч несчастных бродяг. Но не стоит слишком полагаться на собственное зрение… Ветеран Вьетнама Ник Паркер ослеп на войне, но жестокий Восток научил свою жертву великому ...

07
июл
2013

Слепая ярость / Blind Fury (Филлип Нойс ) [1989 , боевик, триллер, криминал , HDRip]DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: Филлип Нойс
Жанр: боевик, триллер, криминал
Продолжительность: 01:22:48
Год выпуска: 1989
В ролях: Рутгер Хауэр, Терри О’Куинн, Брэндон Колл, Ноубл Уиллингэм, Лиза Блаунт, Ник Кассаветис, Рик Овертон, Рэндал «Текс» Кобб, Чарльз Купер, Мег Фостер, Шо Косуги
Описание: На первый взгляд он беспомощный слепой, один из тысяч несчастных бродяг. Но не стоит слишком полагаться на собственное зрение… Ветеран Вьетнама Ник Паркер ослеп на войне, но жестокий Восток научил свою жертву ...

28
янв
2014

Слепая ярость / Blind Fury (Филлип Нойс) [1989, боевик, HDTVRip] DUB+AVO

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Филлип Нойс
Жанр: боевик
Продолжительность: 01:22:30
Год выпуска: 1989
В ролях: Рутгер Хауэр, Терри О’Куинн, Брэндон Колл, Ноубл Уиллингэм, Лиза Блонт, Ник Кассаветис, Рик Овертон, Рэндал «Текс» Кобб, Чарльз Купер, Мег Фостер
Описание: На первый взгляд он беспомощный слепой, один из тысяч несчастных бродяг. Но не стоит слишком полагаться на собственное зрение... Ветеран Вьетнама Ник Паркер ослеп на войне, но жестокий Восток научил свою жертву великому искусству защищать ...

18
мар
2016

Слепая ярость / Blind Fury (Филлип Нойс / Phillip Noyce) [1989, боевик, триллер, драма, комедия, криминал, BDRip] DUB+MVO+AVO

Перевод: Профессиональный (полное дублирование) Варус-Видео, Профессиональный (многоголосый закадровый) Видео-сервис, Авторский (одноголосый закадровый) А. Гаврилов [br]Cубтитры: отсутствуют
Формат: BDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Филлип Нойс / Phillip Noyce
Жанр: боевик, триллер, драма, комедия, криминал
Продолжительность: 01:26:25
Год выпуска: 1989
В ролях: Рутгер Хауэр, Терри О’Куинн, Брэндон Колл, Ноубл Уиллингэм, Лиза Блаунт, Ник Кассаветис, Рик Овертон, Рэндал «Текс» Кобб, Чарльз Купер, Мег Фостер
Описание: На первый взгляд он беспомощный слепой, один из тысяч несчастных брод ...

28
янв
2014

Слепая ярость / Blind Fury (Филлип Нойс) [1989, боевик, HDTVRip] DUB+AVO+VO

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Филлип Нойс
Жанр: боевик
Продолжительность: 01:22:30
Год выпуска: 1989
В ролях: Рутгер Хауэр, Терри О’Куинн, Брэндон Колл, Ноубл Уиллингэм, Лиза Блонт, Ник Кассаветис, Рик Овертон, Рэндал «Текс» Кобб, Чарльз Купер, Мег Фостер
Описание: На первый взгляд он беспомощный слепой, один из тысяч несчастных бродяг. Но не стоит слишком полагаться на собственное зрение... Ветеран Вьетнама Ник Паркер ослеп на войне, но жестокий Восток научил свою жертву великому искусству защищать ...

22
авг
2015

Смертоносная ярость Везувия / Vesuvius: Deadly Fury (Марко Висальберги) [2002, документальный, исторический, вулканология, TVRip] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: TVRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Италия
Режиссер: Марко Висальберги
Жанр: документальный, исторический, вулканология
Продолжительность: 00:53:07
Год выпуска: 2002
Описание: В 79 году нашей эры при извержении Везувия погибли сотни жителей римских городов Помпеи и Геркуланум. Спустя 2 тысячи лет археологи восстанавливают картину трагической гибели людей, похороненных под слоем пепла.
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, DivX ~1332 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

18
мар
2016

Слепая ярость / Blind Fury (Филлип Нойс / Phillip Noyce) [1989, боевик, триллер, драма, комедия, криминал, BDRip] DUB+4xMVO+2xAVO

Перевод: Профессиональный (полное дублирование) Варус-Видео, Авторский (одноголосый закадровый) А. Гаврилов, 4x Профессиональный (многоголосый закадровый) [R5, Видеосервис, СТС, Первый канал], Авторский (одноголосый закадровый) В. Завгородний [br]Cубтитры: отсутствуют
Формат: BDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Филлип Нойс / Phillip Noyce
Жанр: боевик, триллер, драма, комедия, криминал
Продолжительность: 01:26:25
Год выпуска: 1989
В ролях: Рутгер Хауэр, Терри О’Куинн, Брэндон Колл, Ноубл Уиллингэм, Лиза Блаунт, Ник Кассаветис, Рик Овертон, Рэндал «Текс» Кобб, Чарльз Купер, Мег Фостер О ...

04
сен
2012

Слепая ярость / Blind Fury (Филлип Нойс)[1989, боевик, HDTV 1080i] DUB+2xMVO+DVO+2xAVO

Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Субтитры: Английские, русские.
Формат: HDTV, BDAV, H.264, AC3
Страна: США
Режиссер: Филлип Нойс
Жанр: Боевик
Продолжительность: 01:22:48
Год выпуска: 1989
В ролях: Рутгер Хауэр, Терри О’Куинн, Брэндон Колл, Ноубл Уиллингэм, Лиза Блаунт, Ник Кассаветис, Рик Овертон, Рэндал «Текс» Кобб, Чарльз Купер, Мег Фостер
Описание: На первый взгляд он беспомощный слепой, один из тысяч несчастных бродяг. Но не стоит слишком полагаться на собственное зрение... Ветеран Вьетнама Ник Паркер ослеп на войне, но жестокий Восток научил свою жертву великому искусству ...

27
окт
2016

Слепая ярость / Blind Fury (Филлип Нойс) [1989, боевик, триллер, драма, комедия, криминал, BDRip 720p] DUB+5xMVO(rus,ukr)+2xAVO+VO

Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Субтитры: русские, английские
Формат: BDRip, MKV, H.264, AC3
Страна: США
Режиссер: Филлип Нойс
Жанр: боевик, триллер, драма, комедия, криминал
Продолжительность: 01:26:00
Год выпуска: 1989
В ролях: Рутгер Хауэр, Терри О’Куинн, Брэндон Колл, Ноубл Уиллингэм, Лиза Блаунт, Ник Кассаветис, Рик Овертон, Рэндал «Текс» Кобб, Чарльз Купер, Мег Фостер
Описание: На первый взгляд он беспомощный слепой, один из тысяч несчастных бродяг. Но не стоит слишком полагаться на собственное зрение... Ветеран Вьетнама Ник Паркер ослеп на войне, но жестокий Восток нау ...

14
мар
2016

Слепая ярость / Blind Fury (Филлип Нойс) [1989, боевик, триллер, драма, комедия, криминал, Blu-ray 1080p] DUB+4xMVO(rus,ukr)+DVO+2xAVO

Перевод: Профессиональный (полное дублирование) Cубтитры: русские
Формат: Blu-ray, BDMV, H.264, AC3/DTS-HD (MA)
Страна: США
Режиссер: Филлип Нойс
Жанр: боевик, триллер, драма, комедия, криминал
Продолжительность: 01:26:25
Год выпуска: 1989
В ролях: Рутгер Хауэр, Терри О’Куинн, Брэндон Колл, Ноубл Уиллингэм, Лиза Блаунт, Ник Кассаветис, Рик Овертон, Рэндал «Текс» Кобб, Чарльз Купер, Мег Фостер
Описание: На первый взгляд он беспомощный слепой, один из тысяч несчастных бродяг. Но не стоит слишком полагаться на собственное зрение... Ветеран Вьетнама Ник Паркер ослеп на войне, но жестокий Восток ...