26
июл
2010

Похищение по-американски / The Fantastic Seven (Джон Пейсер) [1979, боевик, драма, VHSRip]

Похищение по-американски / The Fantastic Seven

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: VHSRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: Джон Пейсер
Жанр: боевик, драма
Продолжительность: 01:24:39
Год выпуска: 1979
В ролях: Кристофер Коннелли, Кристофер Ллойд, Боб Сигрен, Сун-Тек Ох, Брайан Броудски, Уанин Клей, Морган Бриттани, Морган Полл, Линда Бети, Санти Джосол
Описание: Во время съемок фильма похищают кинозвезду. Требования слишком велики — десять миллионов долларов. Полиция явно не торопится с делом, кинофирма в ожидание. Что остается делать? Правильно. Заняться этим самому.
Один из каскадеров на студии набирает команду подобных ему суперменов (пятеро мужчин и две женщины) и смело отправляется на помощь. Главный злодей, бывший пират тоже не дремлет, остров куда попадают герои кишит сотней опасностей, ловушек и головорезов. Погони, взрывы, невероятные трюки — все это сплетается в одно, как только герои оказываются в центре злодейского гнезда подбираясь к крепости, где и заточена кинозвезда.

Рейтинг Кинопоиск.RU: 7,69
Рейтинг IMDB: 5.0/10
Видео: 696x516 (1.35:1), 25 fps, XviD build 46 ~2611 kbps avg, 0.29 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~192.00 kbps avg
Доп. информация
сценарий Дэвид Шоу
продюсер Уильям Кравер, Мартин Полл
оператор Фрэнк М. Холгейт
композитор Билл Конти, Джек Эскью, Питер Т. Майерс

Рецензии
"«К сокровищам авиакатастрофы», «Ангар 18», «Лихорадка на белой полосе», «Похищение по-американски»… Чем схожи, кроме жанра, эти американские фильмы разных лет? Все они относятся к тем немногим боевикам, которые просочились в советский кинопрокат, причем, будучи на родине к этому времени уже практически забытыми, так как ни особой художественной ценности не представляли, ни популярности на родине не снискали, они нашли в СССР феноменальный успех. Впрочем, тогда можно было так сказать практически обо всех западных лентах в советском прокате. Для неизбалованного американским образом жизни и американской культурой советского человека каждая такая картина была частичкой другой жизни, глазком в пугающий и притягивающий мир, окошком в железном занавесе.
В отличие от серьезных картин Стоуна, Крамера, Поллака и Формана, критикующих Америку и оттого с удовольствием принятых в советские кинотеатры, боевики закупались не самого лучшего качества. Предпочтение отдавалось французским приключенческим лентам, американские боевики казались чиновникам от культуры слишком жестокими или слишком увлекательными для отечественного зрителя — никто бы не позволил доползти до советского проката «Робокопу», «Терминатору» или «Вспомнить все», не говоря уже об азиатских боевиках, о которых тогда знали только избранные — спортсмены да дипломаты.
«Похищение по-американски» не избежал участи стать культовым фильмом у нас, тогда как в Америке этот вообще снятый для телевидения фильм как появился, так и исчез — незаметно и бесследно. Но для 30 миллионов советских зрителей, успевших за считанные недели пробиться на «взрослый» сеанс, он стал настоящим подарком. Стоит ли говорить о школьниках, которые всеми правдами и неправдами стремились попасть на «Похищение», а потом взахлеб рассказывали о том, как «этот, ну как его, кааак даст тому! А тот прямо в воду — бабах! А помнишь, как китаец доску разбил, а тот дурак поспорил и лбом об доску — трах! И фига!» — «Нет, ребят, вы как хотите, а врезал он ему по-настоящему! Тот так полетел, аж музыкальный автомат проломил!»
Сейчас этот фильм — настоящий раритет. Достать его — большая удача, а достать в хорошем качестве — дело великой сложности. Зато коллекционер, которому улыбнется удача, может сполна насладиться и замечательным советским дубляжом, и (скорее всего) оцифровочкой с ВЧСки, и ностальгически повздыхать по временам бурной молодости, и сравнить этот некогда популярнейший фильм с тем, что мы нынче именуем боевиком.
Боевиком этот фильм, собственно, назвать сложно. Приключенческий фильм, в котором сами боевые действия занимают минут 10 в самом конце, из серии «командные виды спасения».
Что это значит? Фильм, в котором все происходящее делится на две части — набор славной команды героев и короткий рассказ о каждом из них, и их совместные слаженные действия, приводящие к спасению мира/семьи/страны/кинозвезды/президента/хомяка Мафусаила (нужное подчеркнуть).
Команда совершенно классическая. Во главе — харизматичный каскадер, мозг операции и его друзья: мастер-пиротехник, красотка-пловчиха, мощный здоровяк, лихой китаец-боец и красотка-на-шухере. Не хватает только негра. Впрочем, это были 70-е, негр еще не был обязательным атрибутом команды хороших парней. У каждого своя функция и каждый действует в меру своих способностей, показывая свои профессиональные навыки в экстремальной ситуации.
При этом главный герой отчаянно косит под Джеймса Бонда, немногословного и обаятельного, китаец косит, естественно, под Брюса Ли, а главная звезда — под Мэрилин Монро. Но телевизионному формату это простительно. Кроме того, этот фильм является пилотной серией так и не начатого телесериала, к чему, собственно, и подводит финал. Но приняли его прохладно, сериал снимать не стали и очередного долгоиграющего боевика в стиле «Ангелов Чарли», «Полиции Майами» и «Команды А» не последовало, что, наверное, несказанно огорчило мэтра телепьес Джона Пейсера, которому не дали начать новое большое дело, в результате чего он еще несколько лет перебивался случайно предложенными сериями в «Напридуманных историях», а потом покинул кинобизнес.
Наверное, я так выражаюсь, что может показаться, что этот фильм мне не понравился. Отнюдь. Я не видел его в далеком 1983. Собственно, я бы его тогда не увидел при всем желании, поскольку еще не родился. Поэтому никакой ностальгии не испытывал. Я просто посмотрел неплохой жанровый образчик, снятый по всем канонам и снятый хорошо. Более того, кое-что здесь значительно превосходит современные боевики. Например, подбор актеров. Радует, что здесь нет огромных качков, вроде Шварца, от которых за версту несет геройством и крепышей типа Стэтхема или Уиллиса, которые одним взглядом дают понять, что всем злодеям скоро придет полный конец обеда. И злодеи здесь не плетут коварных гениальных замыслов, а действуют как обычные бандиты, и не ходят со зверскими перекошенными рожами, будто сожрали дохлую мышь. И облава на маленькую пиратскую базу выглядит как облава на маленькую пиратскую базу, а не как операция по обезвреживанию китайского ополчения. И очевидных дебильностей в этом простеньком сценарии я не заметил.
Кристофер Коннели неплохо подошел на роль каскадера-спасателя, телесериальная звездочка Эльке Зоммер покрасовалась в образе всенародно любимой суперзвезды, а Патрик Макни побыл не слишком жестоким предводителем пиратов.
Безусловно, всех затмил великолепный Кристофер Ллойд в роли безбашенного эксцентричного подрывника в ковбойской шляпе. В 79-м он не снялся ни в одном хите, но, безусловно, сделал еще один шаг к своему звездному часу. Фильм стоит посмотреть даже ради него одного.
Прибавьте к этому очень запоминающуюся музыкальную тему Билла Конти и хороший советский дубляж и вы получите занимательную картину, которая по всем статьям была обречена на успех в СССР. Так что демиурги американского телевидения не просчитались, перебросив картину через железный занавес — небось, выколотили поболе денег, чем в домашних условиях, где сытый от боевиков американец лениво жевал свой попкорн.
Посмотреть, конечно стоит. Из ностальгии. Или просто как забавный приключенческий командный фильм. Или ради Ллойда. Или просто так. Вечер он скрасить все еще способен."

Видео / Зарубежные фильмы / Боевики /Action
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.7 GB]


23
авг
2010

Развод по-американски / The Break-Up (Пейтон Рид) [2006, комедия, мелодрама, драма, HDRip-AVC]

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: русские, английские
Формат: HDRip, MKV, H.264, AC3
Страна: США
Режиссер: Пейтон Рид
Жанр: комедия, мелодрама, драма
Продолжительность: 01:46:30
Год выпуска: 2006 Навигация по главам: есть (20 глав)
В ролях: Винс Вон, Дженнифер Энистон, Джои Лорен Эдамс, Коул Хаузер, Джон Фавро, Джейсон Бейтман, Джуди Дэвис, Джастин Лонг, Иван Сергей, Джон Майкл Хиггинс
Описание: Когда Брук и Гэри решили разойтись, все казалось простым и понятным. Не сошлись характерами. Такое бывает. И даже сплошь и рядом. Однако ни тот, ни другой не захотел торопиться ...

08
авг
2015

Хиросима. Мир по-американски [2015, документальный, исторический, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Жанр: документальный, исторический
Продолжительность: 00:25:04
Год выпуска: 2015
Описание: Сенсационное историческое расследование телеканала «Звезда». Страшной трагедии в японских городах Хиросиме и Нагасаки исполнилось 70 лет. Но США так и не ответили за преступление тысячелетия. Более того – летчики, которые сбрасывали бомбы на Японию, стали национальными героями, а жители Америки, как и прежде, не видят в этих событиях ничего трагичного.
Видео: 704x400 (1.80:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1700 kbps avg, ...

23
авг
2010

Развод по-американски / The Break-Up (Пейтон Рид) [2006, Комедия, мелодрама, драма, DVDRip-AVC]

Слоган: «Выбери, на чьей ты стороне»
Перевод: Профессиональный (полное дублирование) , cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip-AVC, MKV, H.264, MP3
Страна: США
Режиссер: Пейтон Рид
Жанр: Комедия, мелодрама, драма
Продолжительность: 01:46:30
Год выпуска: 2006
В ролях: Винс Вон, Дженнифер Энистон, Джои Лорен Эдамс, Коул Хаузер, Джон Фавро, Джейсон Бейтман, Джуди Дэвис, Джастин Лонг, Иван Сергей, Джон Майкл Хиггинс
Описание: Когда Брук и Гэри решили разойтись, все казалось простым и понятным. Не сошлись характерами. Такое бывает. И даже сплошь и рядом. Однако ни тот, ни другой не захотел торопит ...

04
сен
2010

Развод по-американски / The Break-Up (Пейтон Рид ) [2006, комедия, мелодрама, драма , HDRip]

Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Субтитры: отсутствуют
Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Пейтон Рид
Жанр: комедия, мелодрама, драма
Продолжительность: 01:46:30
Год выпуска: 2006
В ролях: Винс Вон, Дженнифер Энистон, Джои Лорен Эдамс, Коул Хаузер, Джон Фавро, Джейсон Бейтман, Джуди Дэвис, Джастин Лонг, Иван Сергей, Джон Майкл Хиггинс
Описание: Когда Брук и Гэри решили разойтись, все казалось простым и понятным. Не сошлись характерами. Такое бывает. И даже сплошь и рядом. Однако ни тот, ни другой не захотел торопиться и покидать насиженное местечко первым. Пауз ...

20
апр
2007

Развод по-американски / The Break-Up (Пейтон Рид / Peyton Reed) [2006, драма, мелодрама, комедия, DVDRip] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры:отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, МР3
Страна: США
Режиссер: Пейтон Рид / Peyton Reed
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Продолжительность: 01:42:13
Год выпуска: 2006
В ролях: Винс Вон, Дженнифер Энистон, Джои Лорен Эдамс, Коул Хаузер, Джон Фавро, Джейсон Бейтман, Джуди Дэвис, Джастин Лонг, Иван Сергей, Джон Майкл Хиггинс
Описание: Когда Брук и Гэри решили разорвать отношения, все казалось простым и понятным. Не сошлись характерами. Такое бывает. И даже сплошь и рядом. Однако ни тот, ни другая не захотели торопиться и покидать насиже ...

22
апр
2007

Красота по-американски / American beauty (Сэм Мендес) [1999, Драма, DVDRip]

Страна: США
Режиссер: Сэм Мендес
Жанр: Драма
Продолжительность: 2:01
Год выпуска: 1999
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
В ролях: Кэвин Спейси, Аннет Бенинг, Тора Берч, Уэс Бентли, Мина Сувари, Питер Гэллахер, Крис Купер, Эллиcон Дженни, Скотт Бакула.
Описание: Лестер Бернэм переживает кризис среднего возраста. Его не уважают и не ценят на работе, а от счастливой семьи осталась лишь видимость. У жены Кэролайн страстный роман с коллегой по работе, а угрюмая дочь-подросток Джейн увлечена соседским парнем, побывавшим в психиатрической больнице. Терзаемый душевными муками, Лестер впадает в г ...

15
сен
2010

Красота по-американски / American Beauty (Сэм Мендес) [1999, драма, BDRip 1080p]

Перевод: Профессиональный (двухголосый)
Субтитры: русские, английские
Формат: BDRip, MKV, H264, AC3/DTS
Страна: США
Режиссер: Сэм Мендес
Жанр: драма
Продолжительность: 02:01:39
Год выпуска: 1999
В ролях: Кевин Спейси, Аннетт Бенинг, Тора Берч, Уэс Бентли, Мена Сувари, Крис Купер, Питер Галлахер, Эллисон Джэнни, Скотт Бакула, Сэм Робардс, Barry Дел Шерман, Ара Сели, Джон Чо, Форт Эткинсон, Сью Кэйси, Кент Фалкон, Бренда Вел, Лиза Клауд, Элисон Фолк, Криста Гудситт, Лилия Хоуткин, Каролина Ланкастер, Романа Леа, Чекеша Ван Путтен, Эмили Захари, Нэнси Андерсон, Решма Гайяр, Стефани Риззо, Хезер ...

09
июн
2010

Красота по-американски / American Beauty (Сэм Мендес) [1999, Драма, HDRip-AVC]

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDRip-AVC, MKV, H.264, AC3
Страна: США
Режиссер: Сэм Мендес
Жанр: Драма
Продолжительность: 02:02:00
Год выпуска: 1999
В ролях: Кевин Спейси, Аннет Беннинг, Питер Галлахер, Тора Бирч, Уэс Бентли, Мена Сувари, Крис Купер
Описание: Лестер Бернэм переживает кризис среднего возраста. Его не уважают и не ценят на работе, а от счастливой семьи осталась лишь видимость. У жены Кэролайн страстный роман с коллегой по работе, а угрюмая дочь-подросток Джейн увлечена соседским парнем, побывавшим в психиатрической больнице. ...

20
янв
2012

Развод по-американски / The Break-Up (Пейтон Рид) [2006, драма, мелодрама, комедия, BDRip 720p] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Субтитры: русские (форсированные), русские (полные), английские
Формат: BDRip, MKV, H.264, DTS
Страна: США
Режиссер: Пейтон Рид
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Продолжительность: 01:46:30
Год выпуска: 2006
В ролях: Винс Вон, Дженнифер Энистон, Джои Лорен Эдамс, Коул Хаузер, Джон Фавро, Джейсон Бейтман, Джуди Дэвис, Джастин Лонг, Иван Сергей, Джон Майкл Хиггинс
Описание: Когда Брук и Гэри решили разорвать отношения, все казалось простым и понятным. Не сошлись характерами. Такое бывает. И даже сплошь и рядом. Однако ни тот, ни другая не захотели ...

27
окт
2010

Развод по-американски / The Break-Up (Пейтон Рид) [2006, Комедия, мелодрама, драма, LowHDRip] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Слоган: «Выбери, на чьей ты стороне»
Формат: LowHDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: Пейтон Рид
Жанр: Комедия, мелодрама, драма
Продолжительность: 01:46:30
Год выпуска: 2006
В ролях: Винс Вон (Gary Grobowski), Дженнифер Энистон (Brooke Meyers), Джои Лорен Эдамс (Addie), Коул Хаузер (Lupus Grobowski), Джон Фавро (Johnny O), Джейсон Бейтман (Riggleman), Джуди Дэвис (Marilyn Dean), Джастин Лонг (Christopher), Иван Сергей (Carson Wigham), Джон Майкл Хиггинс (Richard Meyers), Энн-Маргрет (Wendy Meyers), Вернон Вон (How ...

15
мая
2010

Развод по-американски / The Break-Up (Пейтон Рид / Peyton Reed) [2006, драма, мелодрама, комедия, HDRip] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры:отсутствуют
Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Пейтон Рид / Peyton Reed
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Продолжительность: 01:46:27
Год выпуска: 2006
В ролях: Винс Вон, Дженнифер Энистон, Джой Лорен Адамс, Коул Хаузер, Джон Фавро, Джейсон Бэйтман, Джуди Дэвис, Джастин Лонг, Иван Сергей, Джон Майкл Хиггинс
Описание: Когда Брук и Гэри решили разорвать отношения, все казалось простым и понятным. Не сошлись характерами. Такое бывает. И даже сплошь и рядом. Однако ни тот, ни другая не захотели торопиться и покидать насижен ...

01
фев
2017

Красота по-американски / American Beauty (Сэм Мендес) [1999, драма, мелодрама, HDRip] DVO

Перевод: Профессиональный (двухголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: BDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Жанр: драма, мелодрама
Продолжительность: 02:01:39
Режиссер: Сэм Мендес
Год выпуска: 1999
В ролях: Кевин Спейси, Аннетт Бенинг, Тора Бёрч, Уэс Бентли, Мена Сувари, Крис Купер, Питер Галлахер, Эллисон Джэнни, Скотт Бакула, Сэм Робардс
Описание: Лестер Бернэм переживает кризис среднего возраста. Его не уважают и не ценят на работе, а от счастливой семьи осталась лишь видимость. У жены Кэролайн страстный роман с коллегой по работе, а угрюмая дочь-подросток Джейн увлечена соседским парнем, по ...

18
мая
2014

Афера по-американски / American Hustle (Дэвид О. Расселл) [2013, драма, комедия, BDRip] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование) лицензия, cубтитры : отсутствуют
Формат: BDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Дэвид О. Расселл
Жанр: драма, комедия
Продолжительность: 02:18:04
Год выпуска: 2013
В ролях: Кристиан Бэйл, Эми Адамс, Брэдли Купер, Дженнифер Лоуренс, Джереми Реннер, Луис С.К., Алессандро Нивола, Джек Хьюстон, Роберт Де Ниро, Майкл Пенья
Описание: В основе сюжета фильма реальная спецоперация, проводимая в конце 70-х — начале 80-х ФБР под кодовым названием Abscam. Она изначально была нацелена на расследование торговли краденым товаром. ФБР собиралось внедрить ...

19
сен
2011

Красота по-американски / American Beauty (Сэм Мендес / Sam Mendes) [1999, драма, HDRip-AVC]DVO

Перевод: Профессиональный (двухголосый закадровый),cубтитры: отсутствуют
Формат: HDRip-AVC, MKV, H.264, AC3
Страна: США
Жанр: драма
Продолжительность: 02:10:00
Режиссер: Сэм Мендес / Sam Mendes
Год выпуска: 1999
В ролях: Кевин Спейси, Аннетт Бенинг, Тора Бёрч, Уэс Бентли, Мена Сувари, Крис Купер, Питер Галлахер, Эллисон Джэнни, Скотт Бакула, Сэм Робардс
Описание: Лестер Бернэм переживает кризис среднего возраста. Его не уважают и не ценят на работе, а от счастливой семьи осталась лишь видимость. У жены Кэролайн страстный роман с коллегой по работе, а угрюмая дочь-подросток Джейн увлечена сос ...

27
ноя
2008

Красота по-американски / American Beauty (Сэм Мендес / Sam Mendes) [1999, драма, DVDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый,закадровый), cубтитры:отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Сэм Мендес / Sam Mendes
Жанр: драма
Продолжительность: 01:56:38
Год выпуска: 1999
В ролях: Кевин Спейси, Аннетт Бенинг, Тора Бёрч, Уэс Бентли, Мена Сувари, Крис Купер, Питер Галлахер, Эллисон Джэнни, Скотт Бакула, Сэм Робардс
Описание: Лестер Бернэм переживает кризис среднего возраста. Его не уважают и не ценят на работе, а от счастливой семьи осталась лишь видимость. У жены Кэролайн страстный роман с коллегой по работе, а угрюмая дочь-подросток Джейн увлечена соседс ...