02
янв
2010

Наша история / Notre histoire (Бертран Блие / Bertrand Blier) [1984, комедия, DVDRip]

Наша история / Notre histoire
Перевод: Профессиональный (двухголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Франция
Режиссер: Бертран Блие / Bertrand Blier
Жанр: комедия
Продолжительность: 01:46:53
Год выпуска: 1984
В ролях: Ален Делон, Натали Бэй, Жерар Дармон, Женевьев Фонтанель, Жан-Пьер Дарруссен, Сабин Одпен, Жан-Франсуа Стевенен, Жинетт Гарсен
Описание: Роберт Авранш, разрывается между любовью к выпивке и женщине, с которой познакомился в поезде. Режиссёр затрагивает свою излюбленную тему — сексуальная неудовлетворенность женщины, а некоторые сцены кажутся заимствованными из его же предыдущих фильмов..

Рейтинг на IMDB: 7.0/10 322 votes Рейтинг сейчас
Рейтинг на Kinopoisk: 8.280/10 31 votes Рейтинг сейчас
Видео: 704x424 (1.66:1), 25 fps, XviD build 47 ~1463 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Аудио #1: Русский, 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~160.00 kbps avg
Аудио #2: Французский, 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 1/0 (C) ch, ~192.00 kbps avg

Рецензия на Kinopoisk
Один из тех фильмов, при просмотре которых начинаешь думать — человек, создавший ЭТО — либо настоящий гений, либо абсолютный сумасшедший, которому место в психбольнице. Но, памятуя о том, что Бертран Блие — фигура для французского кино культовая, я все же склоняюсь к первому определению. Фильм гения, у которого настолько ирреальный взгляд на реальные вещи, что понять его творение можно лишь избранным. Я не считаю себя избранным, я видел слишком мало фильмов Блие, чтобы считать себя его поклонником или человеком, увлеченным его глубоко самобытным творчеством, но этот фильм заставил меня крепко задуматься и очень мне понравился, несмотря на то, что для восприятия он сложен и непонятен.

Бертран Блие — один из основоположников и главная фигура «новой волны» французского кино, из которой мировому зрителю гораздо больше знакомо творчество Люка Бессона, чем Блие, не потому что он лучше, а потому что он проще и понятнее. Итак, «Наша история», типичный представитель «новой волны», фильм, корни которого уходят в «Вальсирующих» того же Блие, а крона заполнена «Подземкой», «Последним боем» и «Голубой бездной». Крону я уже основательно изучил и она меня восхитила, пришла пора обратиться к стволу. «Наша история» — ствол «Новой волны», возросший в соответствии со всеми принципами нового поклоения уставшего от традиционности кинематографа. Эти принципы сформулировать довольно трудно, и начинать знакомство с «Новой волной» с этого фильма я бы не рекомендовал, лучше и правда сперва обратиться к «Подземке», более основательной, более сочной, яркой и уже менее новаторской, чем фильмы Блие, презирающие всякий другой подход, кроме своего собственного.

Основные черты творческого почерка Блие и «новой волны» присутствуют.
Во-первых, сюжет. Предельно наивный, искусственно построенный и имеющий под собой минимальное жизненное основание. Рваный сюжет, следя за которым, задаешься вопросом: «А это вообще несет какой-нибудь смысл?" и сам себе отвечаешь: «Похоже, нет!» Автор ставит нас перед событием, которое для него является неоспоримым фактом, для нас оно может не иметь никакого смысла. И автор даже не пытается что-то донести до своего зрителя, главное, что он сам наслаждается своей картиной, своими персонажами и сюжетными перипетиями. Создается ощущение, что ему совершенно параллельно, будет ли зрителю понятно то, что он хочет сказать. Не хочешь — не смотри, говорит он и спокойно продолжает рассказывать свою историю так, словно ее рассказывает старый пьяница — перескакивая с героя на героя, временами впадая в забытье, а временами начиная бредить, забывая время, события, имена, лица, придумывая несуществующие детали и бормоча себе что-то под нос, не обращая внимания на слушателей.

Повествование не имеет ни четких рамок, ни четкого сюжета, герои, как и в бессоновской «Подземке», начинают что-то делать и не заканчивают, временами поступки их лишены не то, что элементарной логики, но и вообще абсурдны. Фильм похож на абстрактное нагромождение людей и разных история, все они пересекаются и ни одна не имеет четкого смыслового контекста. Зачем они рассказаны — не понятно, но все вместе образует нечто совершенно захватывающее.

Сложно объяснять стиль такого фильма. Представьте себе сон, в котором вам снится все, что вы видели и слышали в своей жизни, причем снится сразу, все вместе, сохраняя единство времени и места — тут и неизвестная незнакомка-нимфоманка, в которую вы влюбляетесь, и надоедливые друзья, и нелепые соседи, и любимое пиво, и вы сами, — все это несется круговертью и не желает останавливаться. Это сон, иллюзия, где все преувеличено, переиначено и быть может, ложно, но осознать во сне, что мы спим, может далеко не каждый из нас, поэтому эта круговерть начинает принимать формы реальности, постепенно даже прогулки в халатах при луне или вдохновенное крушение соседом собственного дома не кажется таким уж нелепым. Может, сон начинается тогда, когда мы открываем глаза, а реальность — это то, куда мы погружаемся ночью?

Кафка. «Превращение». Те омерзительные вещи, что рассказываются в повести, выглядят совершеннейшим бредом, однако же, имеют под собой нечто вполне реальное. Это не сказка. И фильм Блие тоже не сказка. Это история, или скорее, философские зарисовки художника-сюрреалиста. Как у Дали. Да, понял я, что это такое. Ожившие картины Дали, запечатленные на пленку другим художником — Бертраном Блие.

Во-вторых, визуализация. Совершенно рваный монтаж, презирающий все законы логики и создающий словно собственную историю, иллюзорность, ирреальность всего происходящего, дополняемая совершенно волшебной музыкой, какие-то декоративные дома с декоративным обустройством, длинные лестницы, все происходит словно в какой-то дымке.

В-третьих, герои фильма. Все они по-своему сумасшедшие. Нормальных, привычных людей здесь просто нет. Большие актеры, разыгрывающие эту какофонию — выглядят людьми потерянными, странными, бегущими от себя. Будь это герой Алена Делона — некогда ангелоподобный мужчина-мечта всех женщин выглядит здесь опустившимся, постаревшим, потрепанным жизнью, с мешками под глазами, залитыми пивом и горечью, неподвижный пустой взгляд, — глаза опустившегося пьяницы, мешковатая фигура, растрепанные волосы, неухоженный вид. Или героиня Натали Бэй — собирательный женский образ, типичный для фильмов Блие, — женщина, помешанная на сексе, при этом глубоко страдающая и чувствующая. Или герой Мишеля Галабрю, сосед, который приводит в свой дом ораву загулявших молодчиков, чтобы они его разгромили и сам радуется этому, а потом собирает всех соседей, чтобы устроить им коллективный показ ночи любви соседа со своей собственной женой…

В-четвертых, отношение к теме. Любовь здесь выступает не как привычная кинематографическая любовь из мелодрам, а как какой-то болезненный гнойный нарост, который мучает и одновременно доставляет садистское наслаждение. Любовь-ненависть, любовь-абсурд. Фильм можно было бы назвать откровенным, потому что в нем, не стесняясь, разговаривают о вещах, сопутствующих любви, но при этом ни сношений, ни даже обычных объятий вы от этого фильма не дождетесь. Никаких американских откровений, и выражений чувств через секс, как в нашумевшем «Бале монстров». Будет секс, много секса, его даже почувствуете, но ничего не увидите! Он будет в воздухе, в атмосфере. Уникальная пропитанная каким-то неестественным воздухом атмосфера — это пятый характерный фактор. Сплошные чувства — и никакого разума!

Ничего конкретного в фильме нет. Никаких конкретных мыслей, никаких конкретных посылов. Фильм «ни о чем», как сказали бы многие, привыкшие к традиционному кино. Я не буду себя отделять и врать, что вот я такой глубокомысленный и проникшийся этим сюром зритель. Нет, далеко не все понятно, и я тоже подозреваю, что фильм ни о чем, но, Господи, сколько всего в этом «ничто», аж душа застонала! Фильм просто завораживает, несмотря на то, что почти 2 часа зрителя таскают по каким-то лабиринтам памяти несчастного мужчины, забывшегося полупьяным сном.

Много символов, много неясностей. Из фактов — только молодой Жан Рено, играющий небольшую эпизодическую роль, заметный благодаря внешности и габаритам, у него еще впереди бессловесная роль в «Подземке», которая продолжит «Нашу историю». Из жизни — только понимание любви. Остальное — сон. Эта иллюзорность достигает в «Нашей истории» почти предельной концентрации. Еще чуть-чуть и фильм Блие можно отправлять в психиатрическую лечебницу на консилиум, но в этом промежутке, склеенном между «чуть-чуть» и «еще немного» — родился до непонятного приятный… шедевр.

Автор: Боб


Видео / Зарубежные фильмы / Комедии
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.4 GB]


21
ноя
2016

Их мораль... и наша мораль / Leur morale... et la notre (Флоранс Кентен) [2008, комедия, криминал, DVDRip] VO

Перевод: Любительский (одноголосый) [maksciganov] по переводу [Антона Каптелова]
Субтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Франция
Режиссер: Флоранс Кентен
Жанр: комедия, криминал
Продолжительность: 01:34:58
Год выпуска: 2008
В ролях: Андре Дюссолье, Виктория Абриль, Самир Гесми, Миша Лекот, Франсуаз Бертен, Катрин Осмален, Изабель Кобер, Рафаэль Мезрахи, Мишель Мюллер, Стефан Фонкинос
Описание: Мюриэль и Андре – супружеская пара, живущая в одном из пригородов Парижа. Не испытывая особых финансовых затруднений, они, тем не менее, готовы экономить на всем, а заодно и подраб ...

28
дек
2009

История моды / Histoire du look (Филипп Аллант) [2007, Документальный, SATRip]

Перевод: Профессиональный (двухголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Франция
Режиссер: Филипп Аллант
Жанр: Документальный
Продолжительность: 5 х ~ 00:51:20
Год выпуска: 2007
Описание: "Мода является не только самым абсурдным капризом, но и маленькой волной, прорвавшейся сквозь большие волны, которые потрясают мир." Жиру, 1950
О фильме: Развитие моды на протяжении всей истории находится в теснейшей связи с изменениями, происходящими во всех областях общественной, культурной и экономической жизни. Формы одежды всегда развиваются параллельно с развитием общего сти ...

02
дек
2010

Прекрасная история / La belle histoire (Клод Лелуш) [1992, фэнтези, мелодрама, драма, приключения, DVDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, AC3
Страна: Франция
Режиссер: Клод Лелуш
Жанр: фэнтези, мелодрама, драма, приключения
Продолжительность: 01:39:09 + 01:43:26
Год выпуска: 1992
В ролях: Жерар Ланвен, Беатрис Даль, Венсан Линдон, Мари-Софи Л., Патрик Шенэ, Жак Гамблен, Жерар Дармон, Анемон, Амиду, Пьер Вернье
Описание: Страстная, исполненная тайн история любви… Лелуш собирает в своей картине необычных героев: цыгана по имени Исус, мечтающего стать тореадором и попадающего в тюрьму; девушку Марию, потерявшую работу и познавшую ...

10
фев
2016

Простая история / Une histoire simple (Клод Соте) [1978, драма, DVDRip-AVC] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) Рен ТВ [br]Cубтитры: Английские VobSub
Формат: DVDRip-AVC, MKV, H.264, AC3
Страна: Франция, Германия (ФРГ)
Режиссер: Клод Соте
Жанр: драма
Продолжительность: 01:43:29
Год выпуска: 1978
В ролях: Роми Шнайдер, Бруно Кремер, Клод Брассёр, Роже Пиго, Арлетт Боннар, Франсин Берже, Софи Домье, Ева Дарлан, Надин Алари, Вера Шредер
Описание: Расставшись с мужем, тридцативосьмилетняя Мари решает, как ей жить дальше, оставить ли ребенка от своего любовника Сержа, продолжать ли отношения с самим Сержем... Только поддержка самых близких людей помогает Ма ...

27
мар
2015

Простая история / Une histoire simple (Клод Соте) [1978, драма, DVDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Франция, Германия (ФРГ)
Режиссер: Клод Соте
Жанр: драма
Продолжительность: 01:43:29
Год выпуска: 1978
В ролях: Роми Шнайдер, Бруно Кремер, Клод Брассёр, Арлетт Боннар, Роже Пиго, Франсин Берже, Софи Домье, Ева Дарлан, Надин Алари, Вера Шредер, Пьер Семмлер, Барбара Рикс, Жан-Франсуа Гарро, Ив Кнапп, Николас Семпе, Пьер Форже, Жак Сери, Мадлен Робинсон, Жан Дешамп
Описание: (С кинопоиска) Расставшись с мужем, тридцативосьмилетняя Мари решает, как ей жить дальше, оставить ли ребенка ...

16
апр
2016

История Иуды / Histoire de Judas (Рабех Аммер-Займеш) [2015, драма, DVDRip] VO

«Жизнь в обмен на 30 монет?..»
Перевод: Любительский (одноголосый) (Павел Морозов)
Субтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Франция
Режиссер: Рабех Аммер-Займеш
Жанр: драма
Продолжительность: 01:35:55
Год выпуска: 2015
В ролях: Набиль Джедуани, Мохамед Арусси, Рабех Аммер-Займеш, Мари Рустало, Патрисия Мальвуазан, Эллиот Хайят, Режис Ларош, Ксавье Мюссель, Ролан Жерве
Описание: История последних дней Иисуса Христа перед его приходом в Иерусалим и попытка реабилитации и нового прочтения истории Иуды Искариота. После продолжительного периода аскетической жизни, Иисус возв ...

29
дек
2013

История любви / Une histoire d'amour (Элен Фийер) [2013, драма, DVDRip] DVO

Перевод: Профессиональный (двухголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Франция, Люксембург, Бельгия
Режиссер: Элен Фийер
Жанр: драма
Продолжительность: 01:20:24
Год выпуска: 2013
В ролях: Бенуа Пульворд, Летиция Каста, Ришар Боренже, Реда Катеб, Херв Сонь, Жан-Франсуа Стевенен, Филипп Наон, Вики Крипс, Véronique Fauconnet, Джинтаре Парулюте
Описание: Успешный банкир, при его деньгах, просто умерает от скуки, ему не хватает острых ощущений, ему хочется большего, чем то, что получают нормальные люди. Однажды, занимаясь нетрадиционным сексом, он обещает подарит ...

05
мар
2014

История Мари и Жюльена / Histoire de Marie et Julien (Жак Риветт) [2003, фэнтези, драма, мелодрама, детектив, DVDRip]AVO

Перевод: Авторский (Владимир Штейн), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, AC3
Страна: Франция, Италия
Режиссер: Жак Риветт
Жанр: фэнтези, драма, мелодрама, детектив
Продолжительность: 02:30:17
Год выпуска: 2003
В ролях: Эммануэль Беар, Ежи Радзивилович, Анн Броше, Беттина Ки, Оливье Крувелье, Матиас Юнг, Николь Гарсия
Описание: Дни сорокалетнего Жюльена похожи один на другой. Он ремонтирует часы, наведывается к продавщице шелков Мадам Х и делит свои трапезы с кошкой. Однажды с ним происходит нечто загадочное: он засыпает в закусочной и видит во сне загадочную незнакомку. Произнеся ...

06
янв
2016

История Мари и Жюльена / Histoire de Marie et Julien (Жак Риветт) [2003, фэнтези, драма, мелодрама, детектив, DVDRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый)[Владимир Штейн], cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, AC3
Страна: Франция, Италия
Режиссер: Жак Риветт
Жанр: фэнтези, драма, мелодрама, детектив
Продолжительность: 02:30:47
Год выпуска: 2003
В ролях: Эммануэль Беар, Ежи Радзивилович, Анн Броше, Беттина Ки, Оливье Крувелье, Матиас Юнг, Николь Гарсиа
Описание: Дни сорокалетнего Жюльена похожи один на другой. Он ремонтирует часы, наведывается к продавщице шелков Мадам Х и делит свои трапезы с кошкой. Однажды с ним происходит нечто загадочное: он засыпает в закусочной и видит во сне загадочную не ...

06
ноя
2009

Правдивая история Кота в Сапогах / La veritable histoire du Chat Botte

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVD5, DVD Video, MPEG2, AC3
Страна: Франция
Режиссер: Жером Дешам, Паскаль Эрольд, Маша Макеева
Жанр: комедия, приключения, мультфильм
Продолжительность: 01:22:10
Год выпуска: 2009
В ролях: Сапоги, Кот, да есть Великан ("людоед") и др.
Описание: Молодой мельник получает в наследство… кота. Кто мог подумать, что домашняя живность говорит по-человечьи, носит шляпу и сапоги? Обаятельный и хитроумный кот вотрется в доверие к любому и поможет хозяину завоевать сердце Принцессы! Но не только мельник хочет жениться на коро ...

14
окт
2009

Правдивая история Кота в сапогах / La veritable histoire du Chat Botte (Жером Дешам) [2009, комедия, мультфильм, HDRip]

Перевод: Профессиональный (полное дублирование) (ЛИЦЕНЗИЯ), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Франция, Canal+
Режиссер: Жером Дешам, Паскаль Эрольд, Маша Макеева
Жанр: комедия, мультфильм
Продолжительность: 01:22:10
Год выпуска: 2009
Роли озвучивали: Николай Фоменко, Юрий Гальцев, Мария Аронова, и др.
Описание: Молодой мельник получает в наследство… кота. Кто мог подумать, что домашняя живность говорит по-человечьи, носит шляпу и сапоги? Обаятельный и хитроумный кот вотрется в доверие к любому и поможет хозяину завоевать сердце Принцессы! Но не только мельник хочет же ...

06
ноя
2011

Правдивая история Кота в сапогах / La veritable histoire du Chat Botte (Ришар Берри) [2009, комедия, приключения, семейный, BDRip-AVC] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Субтитры: отсутствуют
Формат: BDRip-AVC, MKV, H.264, AC3
Страна: Франция
Режиссер: Ришар Берри
Жанр: комедия, приключения, семейный
Продолжительность: 01:22:10
Год выпуска: 2009
В ролях: Жером Дешам, Иоланда Моро, Луиз Валлон, Артур Дешам, Атмен Келиф, Андре Вильм
Описание: Молодой мельник получает в наследство… кота. Кто мог подумать, что домашняя живность говорит по-человечьи, носит шляпу и сапоги? Обаятельный и хитроумный кот вотрется в доверие к любому и поможет хозяину завоевать сердце Принцессы! Но не только мельник хочет жениться на коро ...

29
окт
2011

Правдивая история Кота в сапогах / La veritable histoire du Chat Botte (Ришар Берри) [2009, мультфильм, комедия, приключения, семейный, BDRip 720p]DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Субтитры: отсутствуют
Формат: BDRip, MKV, H.264, AC3/DTS
Страна: Франция
Режиссер: Ришар Берри
Жанр: мультфильм, комедия, приключения, семейный
Продолжительность: 01:22:10
Год выпуска: 2009
В ролях: Жером Дешам, Иоланда Моро, Луиз Валлон, Артур Дешам, Атмен Келиф, Андре Вильм
Роли дублировали: Борис Токарев, Диомид Виноградов, Николай Фоменко, Вячеслав Гришечкин, Илья Исаев, Михаил Белякович, Юрий Гальцев, Мария Аронова
Описание: Молодой мельник получает в наследство… кота. Кто мог подумать, что домашняя живность говорит по-человечьи, носит шля ...

12
окт
2009

Правдивая история Кота в сапогах / La veritable histoire du Chat Botte (Жером Дешам, Паскаль Эрольд, Маша Макеева) [2009

Перевод: Профессиональный (двухголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Франция, Canal+
Режиссер: Жером Дешам, Паскаль Эрольд, Маша Макеева
Жанр: Мультфильм, комедия
Продолжительность: 01:22:10
Год выпуска: 2009
В ролях: Жером Дешам, Иоланда Моро, Луиз Валлон, Артур Дешам, Жан-Клод Боль-Редда, Атмен Келиф, Андре Вильм
Описание: Молодой мельник получает в наследство… кота. Кто мог подумать, что домашняя живность говорит по-человечьи, носит шляпу и сапоги? Обаятельный и хитроумный кот вотрется в доверие к любому и поможет хозяину завоевать сердце Принцессы! Но не то ...

15
фев
2013

История французских спецслужб (1-4 серии из 4) / Histoire des services secrets franсais (Жан Гюснель) [2010, документальный, история, политика, разведка, DVDRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Франция, PROGRAM 33, PLANETE
Режиссер: Жан Гюснель
Жанр: документальный, история, политика, общество, разведка, расследование
Продолжительность: 4 х 00:52:00
Год выпуска: 2010
Описание: Французские спецслужбы считаются не только старейшими в Европе, но и самыми элегантными и коварными. Фильм студии PROGRAM 33 рассказывает об образовании и истории создания французских спецслужб. Через редкие архивные материалы и интервью со свидетелями этой многострадальной истории, этот документальный сериал и ...