12
мая
2009

Альфредо, Альфредо / Alfredo, Alfredo (Пьетро Джерми) [1972, комедия]

Альфредо, Альфредо / Alfredo, Alfredo
Перевод: Профессиональный (двухголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Франция, Италия
Режиссер: Пьетро Джерми
Жанр: комедия
Продолжительность: 01:47:38
Год выпуска: 1972
В ролях: Дастин Хоффман Стефания Сандрелли Карла Гравина Клара Колозимо Daniele Patella Даника Ла Лоджа Саро Урци Luigi Baghetti Дуилио Дель Прете Ферруччо Амендола ...
Описание: Скромный банковский клерк Альфредо, которого покорила удивительная красота Марии Розы, женится на ней. И с этого дня его жизнь становится невыносимой: новоиспеченная супруга оказывается совершенно ненасытной в любви. Счастливое супружество на деле оборачивается тяжким физическим и нравственным испытанием.
Мало того, что жена озабочена только сексом, она ещё и страшно ревнива, из-за её скандального характера он начинает терять друзей и превращается в «раба любви». Однако, судьба преподносит ему подарок — он знакомится с Каролиной, полной противоположностью его супруги. У них завязывается бурный роман, и тут-то у Альфредо начинаются настоящие проблемы…

Рейтинг на IMDB: 6.20
Видео: 640x384 (1.67:1), 23.976 fps, XviD build 47 ~1620 kbps avg, 0.28 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
Доп. информация: слоган «Do you, Alfredo, take this woman to be your awful wedded wife?»
сценарий Пьеро Де Бернарди, Леонардо Бенвенути, Туллио Пинелли, ...
продюсер Гульельмо Колонна
оператор Аяче Паролин
композитор Карло Рустикелли

"Это последняя лента, лично снятая известным итальянским режиссёром
Пьетро Джерми. А его предсмертный замысел «Мои друзья» осуществил, по просьбе самого Джерми, который был уже неизлечимо болен, один из друзей — Марио Моничелли. Картина «Альфредо, Альфредо» примыкает к тем «комедиям по-итальянски», которые снимал Пьетро Джерми на протяжении 60-х годов, начиная с хорошо знакомого по советскому кинопрокату фильма «Развод по-итальянски». И именно с ним «Альфредо, Альфредо» больше всего перекликается, поскольку лишён социальности таких произведений, как «Соблазнённая и покинутая» и «Серафино», тоже демонстрировавшихся в СССР, или же едкой сатиричности и сарказма комедии «Дамы и господа», которая, между прочим, была подготовлена к выпуску в наш кинопрокат, но так и не попала на экран из-за перестраховки некоторых «партийных товарищей».
Вот и история, поведанная в ленте «Альфредо, Альфредо», весьма пикантна. Банковский клерк Альфредо, покорённый привлекательной молодой женщиной по имени Мария Роза, вынужден переносить все тяготы новой для себя ситуации: новобрачная оказалась «сексуально ненасытной». Хотя для Джерми было важнее высмеять в очередной раз традиции и условности «браков по-итальянски», идя как бы от противного. Даже счастливое супружество неожиданно становится обременительным для итальянского мужчины, который словно привык, согласно католическим нормам, укрощать свою плоть, а если и довольствоваться «малыми радостями», то преимущественно вне брака!
Пожалуй, парадоксальным был выбор на заглавную роль американского актёра Дастина Хофмана, для которого она не стала крупной удачей. Пусть он и создал выразительный портрет закомплексованного, предпочитающего не выделяться из толпы «маленького человека из большого города». И это была уже четвёртая по счёту картина Пьетро Джерми, в которой сыграла Стефания Сандрелли, открытая им ещё в «Разводе по-итальянски». Забавно, что один из пользователей Интернета заметил в imdb, что лучше было бы назвать «Альфредо, Альфредо» совершенно иначе — «Стефания, Стефания»."
Видео / Зарубежные фильмы / Комедии
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.4 GB]


26
янв
2010

Принесите мне голову Альфредо Гарсиа / Bring Me the Head of Alfredo Garcia (Сэм Пекинпа) [1974, вестерн, DVDRip]

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: Сэм Пекинпа
Жанр: вестерн
Продолжительность: 01:52:00
Год выпуска: 1974
В ролях: Уоррен Оутс, Исела Вега, Роберт Уэббер, Гиг Янг, Хельмут Дантин
Описание: Американец Бенни, заброшенный богом и судьбой в занюханный мексиканский городок, работает тапером. Все его проблемы могут решить деньги, которых нет. Но однажды ему предлагают приличную сумму — 10 тысяч долларов. Для этого он должен всего-навсего доставить крупному мексиканскому землевладельцу голову некоего Альфре ...