02
окт
2016

Гладиатор [Расширенная версия] / Gladiator [Extended Cut] (Ридли Скотт) [2000, исторический, драма, BDRip] MVO

Гладиатор [Расширенная версия] / Gladiator [Extended Cut] MVO
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) [Интер]

Cубтитры: отсутствуют

Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3

Страна: США, Великобритания

Режиссер: Ридли Скотт

Жанр: исторический, драма

Продолжительность: 02:50:56

Год выпуска: 2000

В ролях: Рассел Кроу, Хоакин Феникс, Конни Нильсен, Оливер Рид, Ричард Харрис, Дерек Джекоби, Джимон Хонсу, Дэвид Скофилд, Джон Шрэпнел, Томас Арана

Описание: В великой Римской империи не было военачальника, равного генералу Максимусу. Непобедимые легионы, которыми командовал этот благородный воин, боготворили его и могли последовать за ним даже в ад.

Но случилось так, что отважный Максимус, готовый сразиться с любым противником в честном бою, оказался бессилен против придворных интриг. Максимус отказался присягнуть убийце и Коммод приказывает убить непокорного полководца. Чудом избежав гибели, он становится гладиатором.

Быстро снискав себе славу в кровавых поединках, он оказывается в знаменитом римском Колизее, на арене которого он встретится в смертельной схватке со своим заклятым врагом…


_____ __________

Видео: 720x304 (2.37:1), 23.976 fps, XviD build 73 ~1439 kbps avg, 0.27 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384 kbps

Доп. информация: Расширенные версия. Есть места без перевода.

Награды и номинации
Оскар, 2001 год
Победитель (5):
Лучший фильм
Лучшая мужская роль (Рассел Кроу)
Лучшие костюмы
Лучший звук
Лучшие визуальные эффекты
Номинации (7):
Лучшая мужская роль второго плана (Хоакин Феникс)
Лучший режиссер (Ридли Скотт)
Лучший сценарий
Лучшая работа оператора
Лучшие декорации
Лучший монтаж
Лучший оригинальный саундтрек

Золотой глобус, 2001 год
Победитель (2):
Лучший фильм (драма)
Лучший саундтрек
Номинации (3):
Лучшая мужская роль (драма) (Рассел Кроу)
Лучшая мужская роль второго плана (Хоакин Феникс)
Лучший режиссер (Ридли Скотт)

Премия канала «MTV», 2001 год
Победитель (1):
Лучший фильм
Номинации (5):
Лучшая мужская роль (Рассел Кроу)
Лучший злодей (Хоакин Феникс)
Лучшая драка
Лучшая экшн-сцена
Лучшая реплика

Британская академия, 2001 год
Победитель (5):
Лучший фильм
Лучшая работа оператора
Лучший монтаж
Лучшая работа художника-постановщика
Приз зрительских симпатий
Номинации (10):
Лучшая мужская роль (Рассел Кроу)
Лучшая мужская роль второго плана (Хоакин Феникс)
Лучшая мужская роль второго плана (Оливер Рид)
Лучший оригинальный сценарий
Лучшие костюмы
Лучший звук
Лучшие визуальные эффекты
Лучший грим/прически
Премия имени Дэвида Лина за достижения в режиссуре (Ридли Скотт)
Премия имени Энтони Эскуита за достижения в создании музыки к фильму

Сатурн, 2001 год
Номинации (6):
Лучший режиссер (Ридли Скотт)
Лучший актер (Рассел Кроу)
Лучший сценарий
Лучшие костюмы
Лучшая музыка
Лучший приключенческий фильм, боевик или триллер

Премия Гильдии актеров, 2001 год
Номинации (3):
Лучший актерский состав — «Oliver Reed's nomination was posthumously»
Лучшая мужская роль (Рассел Кроу)
Лучшая мужская роль второго плана (Хоакин Феникс)

Сатурн, 2006 год
Номинации (1):
Лучшее DVD-издание классического фильма

Европейская киноакадемия, 2000 год
Номинации (1):
Приз Screen International Award
Интересные факты


  • В действительности Коммодус был единственным римским императором, позволявшим себе время от времени выходить на арену. На самом деле погиб он вовсе не на арене — он был задушен в комнате для переодевания атлетом по имени Нарцисс. Именно так и хотели назвать героя Рассела Кроу в первых вариантах сценария.

  • В стартовой сцене фильма, где главный герой идет по полю и проводит рукой по траве, на самом деле задействован дублер Рассела Кроу.

  • Съемки фильма начались 1 февраля 1999 года. Первой снятой сценой стал эпизод, в котором Максимус своей речью поднимает боевой дух римских воинов перед сражением с варварами.

  • В роли волка, сопровождавшего Максимуса в сцене битвы с германцами, была использована немецкая овчарка.

  • Рана на правой щеке Рассела Кроу, полученная во время первой батальной сцены, абсолютно настоящая. Конь актера чего-то испугался и понесся на деревья, одна из веток проткнула щеку главного героя.

  • Для съемок начальной битвы с германцами были построены две катапульты в натуральную величину. Каждая из них весила около тонны, а снаряд, выпущенный такой катапультой, улетал на 140 метров. Стоит отметить, что настоящие катапульты были способны поражать цель на растоянии 250-300 метров.

  • Первая батальная сцена снималась 20 дней. Роли варваров по большей части исполняли шотландские статисты, многие из которых в свое время участвовали в съемках фильма «Храброе сердце».

  • Рассел Кроу начал съемки в картине спустя всего несколько месяцев после завершения работы над фильмом «Свой человек» (1999). Специально для роли он набрал порядка сорока фунтов и с завидной легкостью сбросил их перед «Гладиатором». Рассел уверял, что не делал ничего сверхъестественного для этого, всего лишь работал на своей австралийской ферме.

  • Актер Оливер Рид (роль Проксимо) скончался во время съемок от сердечного приступа. Поэтому в некоторых сценах пришлось применять компьютерную графику, на что было выделено порядка 3 миллионов бюджетных долларов. Фильм посвящен памяти этого актера.

  • Кони Нильсен нашла в одном из античных магазинов кольцо, изготовленное около двух тысяч лет назад. Именно это кольцо она одевала в ходе съемок.

  • В сценах, проходящих в Колизее, лишь две трибуны были действительно наполнены статистами. Остальная часть массовки была прорисована на компьютере.

  • Роль Максимуса была написана специально для Мэла Гибсона, но актер по каким-то причинам отказался от съемок.

  • Несмотря на долго ходившие слухи, Эния не записала к саундтреку ни единой композиции. Действительно, заглавная песня очень похожа по стилистике на творчество Энии, однако практически весь саундтрек был записан Лизой Джеррард.

  • Автор сценария Дэвид Франзони начал работу над сюжетной линией еще в далеких 70-х.

  • Посетив настоящий Колизей, Ридли Скотт отметил для себя его «достаточно небольшие размеры». Поэтому, разрабатывая макет декораций, Скотт увеличил реальные размеры сооружения чуть ли не в два раза.

  • В сцене с участием тигров принимало участие 5 животных, на съемку этого эпизода было отведено 4 дня, но съемки растянулись на несколько недель.

  • Съемочный процесс был завершен 1 июня 1999 года.

  • 21 ноября 2000 года было выпущено 2-х дисковое издание фильма на DVD, что было большой редкостью для того времени. Данный релиз картины стал самым продаваемым за всю историю DVD продукции.

  • Ричард Харрис, который играет Марка Аврелия, должен был играть Коммода в фильме «Падение Римской Империи», но поссорился с режиссёром и был заменён Кристофером Пламмером.

  • В процессе съёмок Ридли Скотт ходил в красной кепке, которую носил актёр Джин Хэкман в картине «Багровый прилив», поставленной, кстати, братом режиссёра, Тони Скоттом.

  • Татуировка S.P.Q.R.на плече Максимуса означает Сенат и граждане Рима (Senatus Populus Quіrіtіum Romanus)

  • Полная версия фильма имеет хронометраж 171 минута.

  • Малую арену, где Максимус обучается в школе гладиаторов, построили в Марокко на месте футбольного поля, гармонично вписав ее в окружающие здания.

  • Максимус носит в фильме звание генерала, на самом же деле в Римском легионе не было такой должности. В действительности, это звание появилось лишь в XVI веке во Франции. Аналогичной же должностью являлось звание Легат.

  • По непонятным причинам, создатели изменили имперский цвет Рима — пурпурный - на синий. В фильме все атрибуты власти и армии Рима (флаги, вексиллумы, мантии и экипировка солдат) из общеизвестного пурпурного цвета стали синими.

  • В фильме гладиаторы стараются убить друг друга, в реальности же убийства были редки, убивали по желанию императора, иначе хозяину убийцы пришлось бы выплачивать хозяину убитого цену равную его стоимости.

  • Герой Максимус пересекается в некоторых сюжетных линиях с реальным персонажем Максимином. Сын гота и аланки, сделавший головокружительную карьеру на пути армии от пастуха до генерала. Судя по всему, он был первым императором, исповедовавшим христианство. Максимин любил бороться с гладиаторами и профессиональными борцами. Однако плохо владел оружием, в отличие от героя Рассела Кроу. Его победы над всеми его противниками (однажды он победил 13 лучших борцов Рима подряд) были обусловлены не искусством борьбы, а неимоверными физическими данными (рост, по разным данным, от 248 см до 262 см, а также колоссальная физическая сила и выносливость), за которые он был прозван в армии циклопом.

Видео / Зарубежные фильмы / Исторические
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [2.2 GB]


09
июл
2014

Гладиатор / Расширенная версия / Gladiator / Extended Cut (Ридли Скотт / Ridley Scott) [2000, боевик, драма, приключения, HDRip] MVO

Перевод: Профессиональный [многоголосый закадровый] [Премьер Фильм]
Субтитры: русские, английские
Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Ридли Скотт / Ridley Scott
Жанр: боевик, драма, приключения
Продолжительность: 02:50:56
Год выпуска: 2000
В ролях: Рассел Кроу, Хоакин Феникс, Конни Нильсен, Оливер Рид, Ричард Харрис, Дерек Джекоби, Джимон Хунсу, Дэвид Скофилд, Джон Шрэпнел, Томас Арана
Описание: В великой Римской империи не было военачальника, равного генералу Максимусу. Непобедимые легионы, которыми командовал этот благородный воин, боготворили его и могли по ...

18
апр
2013

Гладиатор [Расширенная версия] / Gladiator [Extended Cut] (Ридли Скотт) [2000, боевик, драма, приключения, DVD9] DUB+MVO

Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Субтитры: Английские, русские
Формат: DVD9, DVD Video, MPEG2, AC3
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Ридли Скотт
Жанр: боевик, драма, приключения
Продолжительность: 02:50:55
Год выпуска: 2000
В ролях: Рассел Кроу, Хоакин Феникс, Конни Нильсен, Оливер Рид, Ричард Харрис, Дерек Джекоби, Джимон Хунсу, Дэвид Скофилд, Джон Шрэпнел, Томас Арана
Описание: В великой Римской империи не было военачальника, равного генералу Максимусу. Непобедимые легионы, которыми командовал этот благородный воин, боготворили его и могли последовать за ним даже в ад. Н ...

01
июл
2016

Гладиатор [Расширенная версия] / Gladiator [Extended Cut] (Ридли Скотт) [2000, боевик, драма, HDTVRip 1080p] DUB+MVO+AVO

Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Субтитры: русские, английские
Формат: HDTVRip, MKV, H.264, DTS
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Ридли Скотт
Жанр: боевик, драма
Продолжительность: 02:50:55
Год выпуска: 2000
В ролях: Рассел Кроу, Хоакин Феникс, Конни Нильсен, Оливер Рид, Ричард Харрис, Дерек Джекоби, Джимон Хунсу, Дэвид Скофилд, Джон Шрэпнел, Томас Арана
Описание: В великой Римской империи не было военачальника, равного генералу Максимусу. Непобедимые легионы, которыми командовал этот благородный воин, боготворили его и могли последовать за ним даже в ад. Но случилось так, ...

04
июл
2011

Гладиатор [Расширенная версия] / Gladiator [Extended Cut] (Ридли Скотт) [2000, боевик, драма, приключения, BDRip 1080p] DUB+MVO+AVO

Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Субтитры: русские (3 варианта - полные, на комментарий, форсированные), английские
Формат: BDRip, MKV, H.264, AC3
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Ридли Скотт
Жанр: боевик, драма, приключения
Продолжительность: 02:50:58
Год выпуска: 2000
В ролях: Рассел Кроу, Хоакин Феникс, Конни Нилсен, Оливер Рид, Ричард Харрис, Дерек Джейкоби, Джимон Хонсу, Дэвид Шофилд, Джон Шрэпнел, Томас Арана, Ральф Мюллер, Спенсер Трит Кларк, Дэвид Хеммингз, Томми Фланаган, Омид Джалили, Тони Каррен, Джианнина Фасио, Норман Кэмпбелл Риис
Описание: В великой Римской ...

04
окт
2016

Гладиатор [Расширенная версия] / Gladiator [Extended Cut] (Ридли Скотт) [2000, боевик, драма, приключения, история, BDRip 1080p] DUB+MVO+AVO

Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Субтитры: Русские, английские
Формат: BDRip, MKV, H.264, AC3
Страна: США, Великобритания
Жанр: боевик, драма, приключения, история
Продолжительность: 02:50:56
Режиссер: Ридли Скотт
Год выпуска: 2000
В ролях: Расселл Кроу, Хоакин Феникс, Конни Нильсен, Оливер Рид, Ричард Харрис, Дерек Джейкоби, Джимон Хоунсоу, Дэвид Шофилд, Джон Шрэпнел, Томас Арана
Описание: В великой Римской империи не было военачальника, равного генералу Максимусу. Непобедимые легионы, которыми командовал этот благородный воин, боготворили его и могли последовать за ним даже ...

23
мар
2010

Гладиатор [расширенная версия] / Gladiator [Extended Cut] (Ридли Скотт /Ridley Scott) [2000, драма, BDRip]

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: русские, английские
Формат: BDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Ридли Скотт /Ridley Scott
Жанр: драма
Продолжительность: 02:50:58
Год выпуска: 2000
В ролях: Рассел Кроу /Russell Crowe/, Хоакин Феникс /Joaquin Phoenix/, Конни Нильсен /Connie Nielsen/, Оливер Рид /Oliver Reed/, Ричард Харрис /Richard Harris/, Дерек Джекоби /Derek Jacobi/, Джимон Хунсу /Djimon Hounsou/, Дэвид Скофилд /David Schofield/, Джон Шрэпнел /John Shrapnel/, Томас Арана /Tomas Arana/
Описание: В великой Римской империи не было военачальника, равного гене ...

06
окт
2009

Гладиатор [Расширенная версия] / Gladiator [Extended Cut] (Ридли Скотт) [2000, драма, исторический, BD Remux]

Формат: BD Remux, BDAV, H.264, AC3 / DTS-HD
Страна: США (Universal Pictures, DreamWork Pictures)драма, исторический
Год выпуска: 2000
Режиссер: Ридли Скотт
В ролях: Расселл Кроу, Хоакин Феникс, Конни Нильсен, Оливер Рид, Ричард Харрис, Дерек Джейкоби, Джимон Хонсю, Дэвил Шофилд, Джон Шрэпнел, Томас Арана, Ральф Мёллер, Спенсер Трит Кларк, Дэвид Хеммингс, Томми Флэнаган, Свен-Оле Торсен, Омид Джалили, Николас МакГоги, Крис Келл, Тони Карран, Марк Льюис, Джон Куинн, Алун Рэглан, Дэвид Бэйли, Чик Аллен, Дэвид Николлс, Эл Эштон, Билли Дауд, Рэй Кэллейа, Джаннина Фасио, Джорджио Кантарини, Аллан ...

28
апр
2018

Гладиатор [2-in-1: Театральная версия и Расширенная версия] / Gladiator [2-in-1: Theatrical Extended Cut] (Ридли Скотт) [2000, Боевик, драма, приключения, 4K UltraHD Blu-ray EUR 1080p] MVO+DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование) cубтитры: Английскиe, французскиe, голландскиe, датскиe, финскиe, норвежскиe, шведскиe, чешскиe, греческиe, русскиe
Формат: UltraHD Blu-ray, BDMV, H.265, DTS-HD (MA)/DTS/AC3
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Ридли Скотт
Жанр: Боевик, драма, приключения
Продолжительность: 02:34:58 | 02:50:56
Год выпуска: 2000
В ролях: Рассел Кроу, Хоакин Феникс, Конни Нильсен, Оливер Рид, Ричард Харрис, Дерек Джекоби, Джимон Хонсу, Дэвид Скофилд, Джон Шрэпнел, Томас Арана
Описание: В великой Римской империи не было военачальника, равного генералу Максимус (Ра ...

09
мар
2011

Гладиатор / Gladiator [2-in-1: Theatrical & Extended Cut](Ридли Скотт)[2000, боевик, 2хBlu-ray CEE 1080p] DUB+MVO

Перевод: Профессиональный (полное дублирование) Cубтитры: Русские, русские (форсированные), английские, болгарские, хорватские, чешские, греческие, иврит, венгерские, исландские, японские, польские, румынские, тайские, турецкие
Формат: Blu-Ray, BDMV , H.264, DTS/DTS-HD
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Ридли Скотт / Ridley Scott
Жанр: боевик, драма, приключения
Продолжительность: Театральная версия [02:34:58] Расширенная версия [02:50:56]
Год выпуска: 2000
В ролях: Расселл Кроу, Хоакин Феникс, Конни Нилсен, Оливер Рид, Ричард Харрис, Дерек Якоби, Джимон Хонсу, Дэвид Шофилд, Джон Шрэпнел ...

04
апр
2010

Гладиатор / Gladiator [Extended Cut] (Ридли Скотт) [2000, приключения, история, BDRemux]

Перевод: Профессиональный (полное дублирование) Cубтитры: Русские (Форсированные), Русские, Русские (Комментарии #1), Русские (Комментарии #2) , Английские
Формат: BDRemux, BDAV, MPEG-4 AVC, DTS-HD/DTS/AC3
Страна: США
Режиссер: Ридли Скотт
Жанр: боевик, драма, приключения, история
Продолжительность: 02:50:59
Год выпуска: 2000
В ролях: Рассел Кроу, Хоакин Феникс, Конни Нильсен, Оливер Рид, Ричард ХаррисЮ Дерек Джекоби, Джимон Хунсу, Дэвид Скофилд, Джон Шрэпнел, Томас Арана
Описание: В великой Римской империи не было военачальника, равного генералу Максимусу. Непобедимые легионы, которыми кома ...

06
окт
2010

Гладиатор / Gladiator [Расширенная версия](Ридли Скотт / Ridley Scott) [2000, Исторический, боевик, НDRip-AVC] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Субтитры: Русские, английские
Формат: НDRip-AVC, MKV, H.264, AC3
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Ридли Скотт / Ridley Scott
Жанр: Исторический, боевик, драма, приключения
Продолжительность: 02:51:00
Год выпуска: 2000
В ролях: Рассел Кроу, Хоакин Феникс, Конни Нильсен, Оливер Рид, Ричард Харрис, Дерек Джекоби, Джимон Хунсу, Дэвид Скофилд, Джон Шрэпнел, Томас Арана...
Описание: В великой Римской империи не было военачальника, равного генералу Максимусу. Непобедимые легионы, которыми командовал этот благородный воин, боготворили его и могли по ...

16
сен
2011

Ранго [Расширенная версия + Театральная версия] / Rango [Extended Cut + Theatrical Cut] (Гор Вербински) [2011, мультфильм, комедия, приключения, семейный, вестерн, DVD5] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Субтитры: Русские, украинские, английские
Формат: DVD5, DVD Video, MPEG2, AC3
Страна: США
Режиссер: Гор Вербински
Жанр: мультфильм, комедия, приключения, семейный, вестерн
Продолжительность: 01:47:13+01:42:53
Год выпуска: 2011
В ролях: Джонни Депп, Айла Фишер, Эбигейл Бреслин, Нед Битти, Альфред Молина, Билл Найи, Стивен Рут, Гарри Дин Стэнтон, Тимоти Олифант, Рэй Уинстоун
Описание: Ранго — хамелеон, который живет в террариуме и считает себя героем, которому, к сожалению, никак не удается проявить свое бесстрашие. Но когда он внезапно оказывает ...

03
июн
2016

Патриот [Расширенная версия] / The Patriot [Extended Cut] (Роланд Эммерих) [2000, боевик, драма, военный, история, HDRip] DUB+MVO

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: русские (на места без перевода, внешние)
Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США, Германия
Режиссер: Роланд Эммерих
Жанр: боевик, драма, военный, история
Продолжительность: 02:55:06
Год выпуска: 2000
В ролях: Мэл Гибсон, Хит Леджер, Джоэли Ричардсон, Джейсон Айзекс, Крис Купер, Чеки Карио, Рене Обержонуа, Лиза Бреннер, Том Уилкинсон, Донал Лог
Описание: Когда над страной вспыхнуло смертоносное пламя страшной войны, прославленный ветеран и отец семерых детей Бенджамин Мартин остался в стороне. Но хладнокровное убийство его сына в од ...

16
сен
2015

Бездна [Расширенная версия] / The Abyss [Unrated Extended Cut] (Джеймс Кэмерон) [1989, фантастика, триллер, драма, приключения, DVDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Джеймс Кэмерон
Жанр: фантастика, триллер, драма, приключения
Продолжительность: 02:51:00
Год выпуска: 1989
В ролях: Эд Харрис, Мэри Элизабет Мастрантонио, Майкл Бьен, Лео Бёрместер, Тодд Графф, Джон Бедфорд Ллойд, Дж. К. Куин, Кимберли Скотт, Кидд Брюер мл., Джордж Роберт Клек
Описание: «Глубоко под водой есть место, о котором никто никогда не мечтал...» Атомная подводная лодка «Монтана» ВМФ США с ядерным оружием на борту терпит крушение на огромной глубине. Минис ...

12
фев
2018

Господин Никто [Расширенная версия] / Mr. Nobody [Extended Cut] (Жако Ван Дормель) [2009, фантастика, фэнтези, драма, HDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Германия, Канада, Франция, Бельгия
Режиссер: Жако Ван Дормель
Жанр: фантастика, фэнтези, драма, мелодрама
Продолжительность: 02:35:36
Год выпуска: 2009
В ролях: Джаред Лето, Сара Полли, Дайан Крюгер, Лин Дэн Пэм, Рис Иванс, Наташа Литтл
Описание: Проснувшийся немощным стариком Немо Никто оказывается последним смертным в гротескном будущем. Все люди уже давно бессмертны и с удовольствием наблюдают за телешоу, где главная звезда — дряхлый и безумный старик Немо, доживающий свои пос ...