24
окт
2015

Дорога в будущее (Гейтс Билл) [1996, Бизнес, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Дорога в будущее


ISBN: 5-7502-0019-1
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Гейтс Билл
Год выпуска: 1996
Жанр: Бизнес
Издательство: Русская Редакция
Язык: Русский
Количество страниц: 319

Описание: Билл Гейтс, глава корпорации Microsoft, размышляет об удивительных возможностях и непростых проблемах наступающего информационного
века. Он раскрывает перед читателем свое видение будущего, рассказывает об основах информатики, развитии мировой компьютерной индустрии,
о влиянии вычислительной техники на все стороны жизни общества, в том числе на бизнес и образование. Уделяет много внимания прошлому, настоящему
и будущему глобальной сети Internet. Читатели узнаюти о знаменитом доме Билла Гейтса, куда он собирается переехать в конце 1996 года. Книга состоит
из предисловия, 12 глав, послесловия и указателя; рассчитана на самый широкий круг читателей.


Раскрыть
Цитата: "Успех — скверный учитель. Он кружит голову. Он ненадежен. Бизнес-план или новейшая технология — верх совершенства сегодня, завтра могут так же безнадежно устареть, как восьмидорожечные магнитофоны, телевизоры на электронных лампах или мэйнфреймы"

Добро пожаловать на ДОРОГУ В БУДУЩЕЕ !

Накануне XXI-го века на нас обрушился нескончаемый поток разговоров и рассуждений на тему информационной магистрали (information highway) и наступающей эры технологии. Сегодня Билл Гейтс - человек, который построил Microsoft и превратил ее в одну из самых процветающих компаний мира, - хочет поделиться своим видением того, что ждет нас в скором времени. Его книга взгляд с высоты птичьего полета на неизведанные земли, по которым вскоре пройдет информационная магистраль; авторитетный, будоражащий воображение и легко читаемый путеводитель в будущее.

Книга Билла Гейтса очень убедительна и реалистична. Он, обладая даром предвидения, заглядывает чуточку вперед, чтобы показать нам, как изменят мир грядущие цифровые технологии. Как говорит сам Билл, мы на пороге новой революции и сейчас пересекаем технологический барьер, за которым все станет иначе: мы будем по-другому покупать, по-другому работать, по-другому учиться, по-другому общаться. В книге ДОРОГА В БУДУЩЕЕ, оборачиваясь назад, Гейтс вспоминает и о том времени, когда он решил бросить Гарвард ради того, чтобы основать свою программистскую фирму и способствовать наступлению эры персональных компьютеров, которую он предвидел. Персональные компьютеры коренным образом изменили стиль нашей работы, но инструменты информационного века (появляющиеся уже сейчас) кардинально изменят и нашу жизнь.

Гонорар от этой книги Билл Гейтс передает на финансирование грантов, присуждаемых National Foundation for Improvement in Education, по информационным технологиям в образовании.

Содержание

    Об авторе

    От Автора

    Предисловие

    Глава № 1: Революция начинается

    Глава № 2: Начало информационного века

    Глава № 3: Уроки компьютерной индустрии

    Глава № 4: Приложения и устройства

    Глава № 5: Путь к информационной магистрали

    Глава № 6: Революция в содержании документов

    Глава № 7: Последствия для бизнеса

    Глава № 8: Капитализм без трений

    Глава № 9: Образование - лучшее вложение денег

    Глава № 10: Информационная магистраль и дом

    Глава № 11: Золотая лихорадка

    Глава № 12: Основные проблемы

    Послесловие

Об авторе


Уильям (Билл) Гейтс - председатель правления и президент корпорации Microsoft, ведущего мирового производителя программного обеспечения для персональных компьютеров. Доходы компании Microsoft за 1997 финансовый год составили более 11 миллиардов долларов. В отделениях компании, расположенных в 56 странах мира, работает более 22 тысяч человек.

Билл Гейтс родился 28 октября 1955 года. Он и две его сестры выросли в Сиэтле. Их отец, Уилльям Гейтс II, - адвокат. Мать г-на Гейтса, Мэри Гейтс, была школьной учительницей, членом правления в Университете штата Вашингтон (University of Washington) и председателем благотворительной организации United Way International.

Сначала Билл Гейтс учился в муниципальной начальной школе, а затем - в частной школе Lakeside School. Там, в возрасте 13 лет, он начал программировать на языке Basic.

В 1973 году г-н Гейтс поступил на первый курс Гарвардского университета. В Гарварде он познакомился со Стивом Баллмером (Steve Ballmer), который сегодня занимает пост вице-президента Microsoft по продажам и поддержке. Во время своего пребывания в Гарварде Билл Гейтс разработал версию языка программирования Basic для первого миникомпьютера - MITS Altair.

На третьем курсе Билл Гейтс оставил учебу в Гарварде, решив полностью посвятить себя Microsoft, компании, которую он основал в 1975 году совместно с Полом Алленом (Paul Allen). Твердо уверенные в том, что персональный компьютер станет незаменимым на каждом рабочем месте и в каждом доме, они начали разрабатывать программное обеспечение для персональных компьютеров.

Дар предвидения Билла Гейтса относительно развития персональных компьютеров стал ключевым фактором успеха Microsoft и индустрии программного обеспечения в целом. Г-н Гейтс активно занимается управлением и принятием стратегических решений в Microsoft и играет важную роль в технической разработке новых продуктов. Значительная часть его времени посвящена встречам с клиентами, а также общению по электронной почте с сотрудниками Microsoft во всем мире.

Под руководством Билла Гейтса, Microsoft постоянно развивает и совершенствует информационные технологии и продукты. Залог успеха Microsoft стремление сделать работу с компьютером более простой, экономичной и приятной. Не упускаются из виду и долгосрочные перспективы - в 1997 финансовом году на научно-исследовательские работы было израсходовано более 2 миллиардов долларов.

В 1995 году Билл Гейтс написал книгу "Дорога в будущее" (The Road Ahead), в которой изложил свои взгляды на то, в каком направлении движется общество в связи с развитием информационных технологий. Книга была написана в соавторстве с Натаном Мирволдом (Nathan Myhrvold), вице-президентом Microsoft, и журналистом Питером Райнарсоном (Peter Rinearson). На протяжении семи недель "Дорога в будущее" занимала первое место в списке бестселлеров газеты New York Times. Книга была опубликована в США в издательстве Viking и продержалась в списке бестселлеров New York Times в общей сложности 18 недель. За пределами США "Дорога в будущее" была опубликована более чем в 20 странах. Только в Китае было продано свыше 400 тысяч экземпляров.

В 1996 году, когда корпорация Microsoft была переориентирована на Интернет-технологии, Гейтс внес в книгу значительные коррективы. Во второй редакции нашла отражение идея о том, что появление интерактивных сетей важная веха в истории развития человечества. Вторая редакция книги, вышедшая в мягкой обложке, также стала бестселлером. Доходы от книги г-н Гейтс перечисляет в благотворительный фонд, направленный на поддержку учителей по всему миру, которые используют компьютерные технологии в учебном процессе.

Помимо увлечения компьютерными технологиями, Билл Гейтс интересуется еще и биотехнологией. Он входит в правление компании Icos Corporation и владеет акциями компании Darwin Molecular, которая является подразделением британской компании Chiroscience. Он также основал компанию Corbis Corporation, которая занимается разработкой крупнейшего источника визуальной информации в мире это всеохватывающий цифровой архив произведений искусства и фотографий из государственных и частных коллекций, хранящихся в разных странах. Билл Гейтс также вложил средства в компанию Teledesic, которая работает над реализацией грандиозного проекта по запуску на низкую орбиту вокруг земного шара нескольких сотен спутников. Задача этих спутников - обеспечивать всемирные двусторонние широкополосные телекоммуникации.

В течение 11 лет, которые прошли с тех пор, как акции Microsoft были выпущены на открытый рынок, г-н Гейтс пожертвовал на благотворительные цели более 500 миллионов долларов.
Книги / Книги / Экономика и бизнес-литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.1 MB]


25
фев
2018

Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее(Вэнс Эшли) [2016, Биография, аудиокнига, MP3, 64kbps[VBR], Максим Киреев]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps[VBR]
Автор: Вэнс Эшли
Год выпуска: 2016
Жанр: Биография
Издательство: АВ Паблишинг
Исполнитель: Максим Киреев
Продолжительность: 14:08:02
Описание: Книга-биография самого знаменитого предпринимателя в мире, создателя Tesla и SpaceX Илона Маска! Илон Маск – знаменитый предприниматель с далеко идущими планами: он мечтает открыть новую эпоху космического туризма, основать колонии на Марсе, сделать выпуск экологически чистых электромобилей массовым. Именно с Илона Маска, этого настоящего бизнесмена будущего, был списан образ Железного человека! В аудиокниге "Илон Ма ...

05
фев
2011

Пропуск в будущее (Василий Головачев) [2011, фантастика, Mp3, С. Мендельсон]

Формат: 128kb/s MP3
Год выпуска: 2011
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Автор: Василий Головачев
Исполнитель: Семен Мендельсон
Продолжительность: 10:33:00
Описание: Бывает, что недосказанное слово, несделанное дело отражается на будущем гораздо трагичнее совершенных ошибок. Так незавершенная операция на Марсе по уничтожению хроногена повлекла за собой возникновение тупиковой ситуации в развитии человечества. Еще немного, и земной Регулюм изживет себя, а значит, будет уничтожен. Виновник произошедшего, ставший к тому времени комиссаром Равновесия, Станислав Панов решает ве ...

14
ноя
2015

Добро пожаловать в будущее (Виталий Вавикин) [2015, Социальная фантастика, аудиокнига, MP3, 128kbps, Виталий Вавикин]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Виталий Вавикин
Год выпуска: 2015
Жанр: Социальная фантастика
Издательство: аудиокнига своими руками
Исполнитель: Виталий Вавикин
Продолжительность: 06:08:56
Описание: Мир мертв. Уцелевшие люди, утратив способность к деторождению, нашли формулу бессмертия, но время изнашивает их сознания, а тела начинают разлагаться. Чтобы не сойти с ума, они стирают себе воспоминания, а благодаря генератору, передающему в мозг иллюзии, не замечают внешнего упадка. Понимая неотвратимость конца, ученые стремятся сохранить цивилизацию и начинают внедрять в общество человек ...

07
июн
2019

Зург 05, Назад В Будущее (Поселягин Владимир) [2019, Фантастика, аудиокнига, MP3, 128kbps, Сергей Ларионов]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Поселягин Владимир
Год выпуска: 2019
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Сергей Ларионов
Продолжительность: 13:51:50
Описание: Жизнь Ворха Росса полна приключений: вначале он по своей воле покидает Землю в качестве раба, заключённого в медицинской капсуле, но, оказавшись на пиратском космическом судне вместе с другими землянами, бежит сам и помогает бежать другим… Да и после его как будто что-то оберегает: обладая уникальными знаниями и способностями, он становится лакомой добычей как для рабовладельцев, так и для жестоких учёных, одна ...

01
июн
2008

Джон Томпсон -- Назад в будущее [Фантастика]

Жанр: Фантастика
Автор: Джон Томпсон
Исполнитель: О. Гришина
Издательство: Бестселлеры Голливуда
Продолжительность: 10ч,14мин
Тип: аудиокнига
Аудио: MP3 audio_bitrate: 128 Kbps, 44100Hz Mono
Описание: Герой романа Марти Макфлай - студент колледжа - волею случая путешествует во времени. Перенесясь из 80-х годов в 50-е, он встречается со своими родителями. Семнадцатилетняя мать героя влюбляется в пришельца из будущего - собственного сына.
Марти понимает: если расстроится брак его будущих родителей - ему никогда не родиться на свет. Сюжет развивается стремительно - герои стремглав бросаются из п ...

27
июл
2012

Дракон 2. Назад в будущее. Серия "Этногенез" (Игорь Алимов) [2012, Фантастика, аудиокнига, MP3, 128kbps, Евгений Соколов]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Игорь Алимов
Год выпуска: 2012
Жанр: Фантастика
Исполнитель: Евгений Соколов
Продолжительность: 07:21:03
Описание: Древний Китай, 210 год до нашей эры. Эта дата навсегда войдет в историю. Это год смерти Цинь Ши Хуана, первого человека, который сумел объединить шесть царств Китая в одну единую и могущественную империю . Однако пока первый император Китая жив. Он пытается соединить с помощью волшебного зеркала силу пяти. А именно - цилиня, дракона, змеечерепахи, тигра и феникса, дабы обрести поистине божественные мощь и власть. И эта мечта с помощью верно ...

04
мая
2018

Этногенез 17. Дракон. Книга вторая. Назад в будущее (Алимов Игорь) [2018, Фантастика, аудиокнига, MP3, 128kbps, Виталий Редько]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Алимов Игорь
Год выпуска: 2018
Жанр: Фантастика
Издательство: Мечта Букиниста
Исполнитель: Виталий Редько
Продолжительность: 10:15:42
Описание: Древний Китай, 210 год до нашей эры. Эта дата войдет в историю как год смерти Цинь Ши-хуана, первого человека, которому удалось объединить шесть китайских царств в единую империю. Но пока первый император Китая жив и пытается объединить с помощью волшебного зеркала силу пяти таинственных предметов — дракона, цилиня, змеечерепахи, феникса и тигра, дабы обрести поистине божественные возможности. И мечта эта старани ...

18
дек
2017

Будущее Земли: Наша планета в борьбе за жизнь (Эдвард Уилсон) [2017, Научно-популярная литература, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-91671-722-8
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Эдвард Уилсон
Год выпуска: 2017
Жанр: Научно-популярная литература
Издательство: Альпина Паблишер
Язык: Русский
Количество страниц: 328
Описание: Книга «Будущее Земли» известного американского социобиолога Эдварда Уилсона – сигнал бедствия, страстный призыв и одновременно конкретный план действий. Показывая непрерывный процесс вымирания различных видов животных, растений, беспозвоночных и микроорганизмов, автор предупреждает: постепенно мы одну за другой «отпиливаем ветки с древа жизни». Ставший властелином планеты в ...

11
мар
2018

Черные бушлаты 5. Чёрный снег . Выстрел в будущее (Конторович Александр) [2017, Фантастика, аудиокнига, MP3, 64kbps[VBR], Чекушкин Александр]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps[VBR]
Автор: Конторович Александр
Год выпуска: 2017
Жанр: Фантастика
Издательство: Storytel
Исполнитель: Чекушкин Александр
Продолжительность: 09:10:19
Описание: Последний и решительный бой «попаданца», заброшенного из XXI века в 1941 год и прошедшего все круги фронтового ада, – он вырос из «черного бушлата», воевал в «черной пехоте» и стал для врагов «черной смертью». Он узнал, насколько сложно изменить ход истории, – все равно, что плыть против течения или прокладывать путь по грудь в снегу, черном от пороховой гари и смерзшейся крови. Он попробовал на вкус это ...

24
дек
2014

Дорога в Бородухино (Кондратьев Вячеслав) [2014, Военная проза, аудиокнига, MP3, 128kbps, Валерий Стельмащук]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Кондратьев Вячеслав
Год выпуска: 2014
Жанр: Военная проза
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Валерий Стельмащук
Продолжительность: 02:59:09
Описание: Повесть «Дорога в Бородухино» продолжение рассказа «На станции Свободный». Николай Егорович, старый доктор, сидит, а Вере Глебовне, его жене, надо благословить Андрея на войну. Надо ли? Цикл "Андрей
Шергин": 1-Рассказ "На станции Свободный" 2-Повесть "Дорога в Бородухино" 3-Повесть "Селижаровский тракт"

19
дек
2018

Игры мировых элит. Хозяева и бенефициары глобального хаоса. Как победить в битве за будущее [2016, сборник, политология, дипломатия, история, империализм, DjVu]

Год издания: 2016 Жанр или тематика: сборник, политология, дипломатия, история, империализм
Издательство: Книжный мир ISBN: 978-5-8041-0825-1
Серия: Игры мировых элит
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Количество страниц: 450
Описание: Мир вошел в глобальный кризис, который может обернуться как новой мировой войной, так и стать дорогой к новым возможностям, вратами в новый, более справедливый и человечный мир, чем существующий ныне. Случится ли «война всех против всех» или надо «радоваться кризису», так как на смену капитализму придет нова ...

06
апр
2018

Дорога уходит в даль (Бруштейн Александра) [2018, Радиоспектакль, аудиоспектакль, MP3, vbr~90 kbps]

Формат: аудиоспектакль, MP3, vbr~90 kbps
Автор: Бруштейн Александра
Год выпуска: 2018
Жанр: Радиоспектакль
Издательство: ВИМБО
Исполнитель: Илья Денискин, Марина Дровосекова, Анна Здор, Эльвира Кекеева, Георгий Лежава, Яков Ломкин, Елизавета Мартинес, Константин Райкин, Полина Райкина, Никита Смолянинов, Сергей Сотников, Денис Суханов, Полина Шанина; а также Наталья Долгова, Ася Калинина, Анна Мавлитова (Электротеатр «Станиславский»), Екатерина Райкина
Продолжительность: 07:28:25
Описание: Аудиоспектакль по книге Александры Яковлевны Бруштейн «Дорога уходит в даль…», в создании которого принял ...

01
дек
2018

Дорога в мир живых (Альбина Нури) [2018, Мистика, Триллеры, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-04-097723-9, За гранью
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Альбина Нури
Год выпуска: 2018
Жанр: Мистика, Триллеры
Издательство: Эксмо
Язык: Русский
Количество страниц: 320
Описание: Катя долго приходила в себя после развода. Она слишком сильно любила мужа и не оставляла надежды, что он вернется. Подруга посоветовала ей найти другого мужчину, зарегистрировавшись на сайте знакомств, и Катя после долгих колебаний так и поступила. Никита казался воплощением идеала: симпатичный, вежливый, он разделял все увлечения Кати, поддерживал ее, с ним она позволила себе не вспоми ...

23
апр
2018

Дорога уходит в даль (Бруштейн Александра) [1957, Радиоспектакль, аудиоспектакль, MP3, 128kbps]

Формат: аудиоспектакль, MP3, 128kbps
Автор: Бруштейн Александра
Год выпуска: 1957
Жанр: Радиоспектакль
Издательство: Гостелерадиофонда
Исполнитель: Наталья Эфрон; Зинаида Бокарева; Лев Свердлин; Людмила Маратова (значится как Неонила); Леонид Губанов; Владимир Марута; Елена Фадеева; Эсфирь Кириллова; Агарь Власова; Маргарита Корабельникова; Софья Борисова; Александр Шатов; Михаил Абрамов; Феликс Тобиас; Ольга Андровская
Продолжительность: 00:53:42
Описание: Первая повесть автобиографической трилогии Александры Бруштейн. В ней описываются детские и школьные годы юной Сашеньки Яновской, прототип ...

28
сен
2011

Дорога в небеса. Рассказы (Роальд Даль) [2006, юмористическая проза, аудиоспектакль, MP3, 160kbps, Юрий Яковлев и др.]

Формат: аудиоспектакль, MP3, 160kbps
Автор: Роальд Даль
Год выпуска: 2006
Жанр: юмористическая проза
Издательство: Радио «Культура»
Исполнитель: Юрий Яковлев и др.
Продолжительность: 00:54:00
Описание: «Дорога в рай» – аудиоспектакль по трем рассказам Роальда Даля (1916-1990), выдающегося мастера черного юмора, одного из лучших рассказчиков нашего времени. Озлобленный эстетизм, воинствующая чистоплотность, нежная мизантропия превращают рассказы Даля в замечательное пособие «Как не надо себя вести», в исчерпывающее собрание полезных советов человека, не лишенного некоторой вредности. Содержани ...