10
июн
2014

Сага о ведьмаке 8. Сезон гроз (Сапковский Анджей) [2014, фэнтези, аудиокнига, MP3, 96kbps, SHRDLU]

Сага о ведьмаке 8. Сезон гроз
Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Сапковский Анджей
Год выпуска: 2014
Жанр: фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: SHRDLU
Продолжительность: 12:16:07


Описание: «Сезон гроз» не повествует о молодых годах беловолосого убийцы чудовищ — и не повествует о его судьбе после смерти/несмерти, завершающей последний том саги. «Никогда не говори никогда!».
В романе появляются персонажи, прекрасно известные читателям, такие, как верный друг Геральта — бард и поэт Лютик — а также его любимая: роковая чародейка Йеннефер, однако на сцену выходят и герои — буквально и в переносном смысле — из совершенно других сказок. Люди, нелюди и магическим искусством вскормленные чудища. Повествование начинается согласно правилам жанра: с землетрясения; позже напряжение лишь возрастает. Ведьмак ведет смертоубийственный бой с хищником, живущим лишь для того, чтобы убивать, потом вступает в схватку с рослыми и не слишком симпатичными городскими стражницами, оказывается перед судом, теряет свои славные мечи и переживает бурный роман с рыжеволосой красоткой по имени Коралл. А на фоне всего этого — интриги королей и магов. Гремят молнии и безумствуют бури. И так — все 404 страницы захватывающего чтения.
«Ведьмак. Сезон гроз» — особый роман в истории саги: не начало и не продолжение. Как пишет автор: «Сказание продолжается. История не заканчивается никогда...»




Другие книги цикла

1. «Последнее желание» - читает Юрий Заборовский
«Последнее желание» - читает Сергей Кирсанов
2. «Меч Предназначения» - читает Маргарита Иванова
«Меч Предназначения» - читает SHRDLU
3. «Кровь эльфов» - читает Сергей Кирсанов
4. «Час презрения» - читает Сергей Уделов
5. «Крещение огнём» - читает Михаил Поздняков
6. «Башня Ласточки» - читает Михаил Поздняков
7. «Владычица озера» - читает Людмила Солоха
8. «Сезон гроз» - читает SHRDLU


Послесловие переводчиков
Создание этого перевода началось спонтанно, как-то само собой, вместе с довольно внезапным анонсом и последовавшим вскоре за ним выходом книги «Sezon Burz». Прежде всего, началось оно с огромного интереса к книге, к творчеству Сапковского как таковому, к самому процессу перевода, ну и доли энтузиазма неравнодушных поклонников, как это часто бывает. Один начал, другой подхватил, третий присоединился и дело пошло. Ну и еще просто потому, что нам (как, наверняка, и вам тоже) совершенно не хотелось ждать много месяцев, а то и лет, официального издания книги на русском. Тем более раз уж у нас есть возможность и необходимые знания для того, чтобы попытаться сделать перевод самим.
Безусловно, была еще и другая причина и мотив.
К большому сожалению, уже давно ушел из жизни Евгений Вайсброт - большой мастер своего дела, являвшийся долгое время постоянным переводчиком Анджея Сапковского в России. И, разумеется, и это надо понимать, что последующие переводы его книг уже не будут прежними, какими мы их привыкли видеть. Качество переводов в последних двух книгах пана Анджея («Свет вечный» и «Змея»), на наш взгляд, заметно ухудшилось и оставляло желать лучшего, поэтому некоторые опасения относительно новой книги, конечно, были. Тем более, что это новая книга о Ведьмаке, коей мы все так давно ждали.
Ни в коем случае не хотим сказать, что будущий официальный перевод «Сезона гроз» непременно будет плох и ужасен, вовсе нет. Но мы не знаем каким он будет, и это тоже можно считать причиной и поводом для нас создать его своими силами. Уже по завершении нашего перевода стало известно, что над новой книгой будет работать другой переводчик и редактор, и мы очень надеемся, что у них он получится намного лучше и, конечно, желаем удачи в этом нелегком деле. И заодно призываем вас не отказываться от приобретения официального перевода, как только он выйдет. Хотя бы для того, чтобы отблагодарить Анджея Сапковского за его долгожданный труд. Ну и сравнить, наверняка, тоже будет интересно.
Разумеется, наш перевод тоже далеко не идеален, как не бывает ничего идеального, и вы наверняка еще найдете в нем какие-то ошибки или то, что покажется вам ошибками и то с чем можно поспорить.
Да, мы не профессионалы, мы фанаты, но, знаете, после четырех месяцев той работы, что была проделана, мы никак не можем назвать его любительским и уж тем более сделанным, что называется на отвали, побыстрее и как попало.
Все-таки некоторый опыт и знание дела, за которое мы взялись у нас определенно имелся, в противном случае, если бы мы не были уверены в своих силах, то и не подумали бы за это браться. Просто потому что, будучи сами, как и вы, поклонниками творчества Анджея Сапковского, мы первые заинтересованы в качестве его переводов. Мы за это дело по-настоящему болели, а это чего-то да стоит и этого не отнять.
С самого начала мы определили нашей главной задачей и целью постараться сохранить и передать авторский стиль, его особенности, фирменный ритм, насколько это вообще возможно и насколько нам позволяли силы и знания. Мы тщательно пытались избежать всяческих улучшений, отсебятины и излишнего сочинительства, которыми не редко страдают переводы. Ну и конечно, избегать ошибок. А насколько у нас это получилось судить вам. Мы готовы к абсолютно любой критике, даже нуждаемся в ней, но желательно все-таки конструктивной, она полезна.
Хочется еще раз выразить преогромнейшую благодарность всем, кто помогал нам находить ошибки и неточности в переводе, всем кто откликнулся и поддерживал нас. А также, разумеется, всем кто его прочитал - спасибо! Надеемся, вам понравилось.
И, конечно же, отдельная благодарность Анджею Сапковскому за новую интересную историю, надеемся, она действительно не закончилась.
С уважением,
Леонид Таубес (Tay Kuma)
Галина Синеокая (Stella),
Александр Рубин (Гервант из Лирии)
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [509.3 MB]


15
окт
2010

Сага о Ведьмаке. Последнее желание. (Сапковский Анджей)[1983-1993, фэнтези, MP3, Сергей Кирсанов]

Формат: 128kb/s MP3
Год выпуска: 1983-1993 г
Жанр: фэнтези
Издательство: Нигде не купишь
Автор: Анджей Сапковский
Исполнитель: Сергей Кирсанов
Продолжительность: 11:03:00
Описание: И вновь нас манит за собой гипнотический взгляд беловласого ведьмака. Манит в удивительный мир, в котором есть место и воинам и магам, мир романтической тоски по мечте... Мир, где не так-то просто решить, чью сторону принять, где правда, а где вымысел... Ведьмак Геральт знает настоящую цену борьбы со злом. Мечом и колдовством уничтожает он зло среди людей и нелюдей. А вечный его спутник трубадур Лютик слагает баллад ...

25
июн
2018

Сага о ведьмаке 6. Башня Ласточки (Сапковский Анджей) [2018, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Кирилл Головин]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Сапковский Анджей
Год выпуска: 2018
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Кирилл Головин
Продолжительность: 15:31:15
Описание: Цири чудом остается в живых. Рана на лице заживет, оставив лишь жуткий шрам. Но сможет ли когда-нибудь зажить ее израненная душа? Чародейка Йеннифер, спешившая на помощь приемной дочери, сама попадает в беду. И лишь Геральт, невзирая на все опасности, упрямо продолжает свой поход. Враги Цири идут за ней по пятам. У девушки остается только один выход - бежать в волшебную башню, Башню Ласточки. Звукор ...

16
дек
2017

Сага о Ведьмаке 3. Кровь Эльфов (Сапковский Анджей) [2017, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Кирилл Головин]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Сапковский Анджей
Год выпуска: 2017
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Кирилл Головин
Продолжительность: 10:27:48
Описание: Найдя Цири, Геральт увозит ее на дальний север, в мрачный замок — обитель ведьмаков, где Цири постигает все премудрости ведьмачьего мастерства. Но даже здесь ее преследует кошмар из прошлого — рыцарь в шлеме с крыльями хищной птицы. А мир тем временем готовится к новой войне. Короли Севера объединяются против Императора Юга. Маленькое королевство, законные права на престол которого принадлежат Цири, ст ...

05
авг
2018

Сага о ведьмаке 7. Владычица озера (Анджей Сапковский) [2018, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Кирилл Головин]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Анджей Сапковский
Год выпуска: 2018
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Кирилл Головин
Продолжительность: 19:05:12
Описание: Единороги помогают Цири бежать из Страны Эльфов. Но им не удалось помочь девушке вернуться домой — Цири затерялась в лабиринте миров, разбросанных во времени и пространстве. А в ее собственном мире по прежнему идет война. Короли, преодолев внутренние противоречия и объединив усилия ради общей цели, сумели переломить ход войны — после выигранного ими сражения остатки Императорских легионов бегут на юг. ...

13
янв
2018

Сага о Ведьмаке 4. Час Презрения (Сапковский Анджей) [2017, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Кирилл Головин]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Сапковский Анджей
Год выпуска: 2017
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Кирилл Головин
Продолжительность: 11:29:07
Описание: Между Империей Нильфгаард и королевствами нордлингов установился непрочный мир, но, похоже, это лишь затишье перед бурей. Маленькое пограничное королевство Цинтра, а также его наследница Цири, внучка Львицы Калантэ, наследие Старшей Крови, может стать неожиданным козырем в большой игре королей, магов и спецслужб по обе стороны конфликта. Одни хотят уничтожить Дитя Предназначения, другие – взять под кон ...

12
апр
2018

Сага о ведьмаке 5. Крещение огнем (Сапковский Анджей) [2018, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 64kbps, Головин Кирилл]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Сапковский Анджей
Год выпуска: 2018
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Головин Кирилл
Продолжительность: 12:06:50
Описание: Крик и стон, звон оружия и перевернутое небо, боль и бьющаяся в висках кровь. Тьма для павших, скорбь для выживших. Мир в огне, человек не только эльфу волк, но и человеку, брат на брата с ножом идет... А ведьмак Геральт идет по выжженной земле в Нильфгаард. Ведьмак, которому роком назначено лишь по миру болтаться да вредящих людям монстров кончать... Ради Цири, Дитя-Надежды, должен Геральт пройти страш ...

10
июн
2014

Сага о ведьмаке 2. Меч Предназначения (Сапковский Анджей) [2013, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 96kbps, SHRDLU]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Сапковский Анджей
Год выпуска: 2013
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: SHRDLU
Продолжительность: 10:32:01
Описание: Таинственные силы Предназначения связывают Геральта с девочкой, принцессой по имени Цирилла. Ведьмак, не веря в сверхъестественное, пытается убежать от своего Предназначения, но оно снова и снова настигает Геральта. Воины императора, чьи земли лежат далеко на юге, устремляются на север и стирают с лица земли одно королевство за другим. Цирилла, которую многие считают погибшей, теряется в потоке беженцев. Найти ...

21
окт
2017

Сага о ведьмаке 1. Последнее Желание (Сапковский Анджей) [2017, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Кирилл Головин]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Сапковский Анджей
Год выпуска: 2017
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Кирилл Головин
Продолжительность: 10:19:39
Описание: Книгой «Последнее желание» начинается один из самых популярных циклов жанра фэнтези. В нее включены семь историй о начале пути ведьмака Геральта из Ривии, его друзьях и возлюбленной, нелегкой судьбе, работе по уничтожению нечисти и врагов мира, волшебном мире, населенном колдунами, эльфами, чародейками, гномами, оборотнями, драконами и, конечно же, людьми с их пороками и добродетелями. Начав читать пр ...

10
ноя
2017

Сага о ведьмаке 2. Меч Предназначения (Сапковский Анджей) [2017, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Кирилл Головин]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Сапковский Анджей
Год выпуска: 2017
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Кирилл Головин
Продолжительность: 12:16:56
Описание: Таинственные силы Предназначения связывают Геральта с девочкой, принцессой по имени Цирилла. Ведьмак, не веря в сверхъестественное, пытается убежать от своего Предназначения, но оно снова и снова настигает Геральта. Воины императора, чьи земли лежат далеко на юге, устремляются на север и стирают с лица земли одно королевство за другим. Цирилла, которую многие считают погибшей, теряется в потоке беженц ...

25
июн
2018

Сага о ведьмаке 5. Крещение огнем (Сапковский Анджей) [2017, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Головин Кирилл]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Сапковский Анджей
Год выпуска: 2017
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Головин Кирилл
Продолжительность: 12:05:10
Описание: Нильфгаард продолжает наступление на северные королевства. Тем временем Геральт, восстановивший силы у дриад после восстания на Таннеде, отправляется на поиски Цири. В этом нелегком путешествии к ведьмаку присоединяются его старые знакомцы: трубадур Лютик, лучница Мария Барринг, рыцарь Кагыр и вампир Эмиль Регис. На спасение Цири отправляется и Йеннифер, которая смогла сбежать из плена. Сама Цири под ...

16
окт
2010

Сага о Ведьмаке. (7 из 7 книг) (Анджей Сапковский)[1986-1998, Фэнтези, MP3]

Формат: MP3 64-128 kb/s
Год выпуска: 1986-1998 г
Жанр: фэнтези
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: По каждой книге указан отдельно
Продолжительность: ~70 часов, по каждой книге - под соответствующим спойлером
Описание: Ведьмак Геральт знает настоящую цену борьбы со злом. Мечом и колдовством уничтожает он зло среди людей и нелюдей. А вечный его спутник трубадур Лютик слагает баллады о беспримерных подвигах и прекрасных дамах, попадающихся на их долгом пути… Ведьмак — это мастер меча и мэтр волшебства, ведущий непрерывную войну с кровожадными монстрами, которые угрожают покою сказочной с ...

05
июн
2008

Робин Хобб - Сага о Шуте и Убийце/Сага о Видящих/Сага о живых кораблях [Фантастика/фэнтэзи,eBook(изначально компьютерное

Жанр: Фантастика/фэнтэзи
Автор: Робин Хобб
Страна: США/Россия (перевод)
Описание: Огден, Маргарет Астрид Линдхольм (Ogden, Margaret Astrid Lindholm) более известная, как Мэган Линдхольм (Megan Lindholm) и Робин Хобб (Robin Hobb) родилась 5 марта 1952 года в Калифорнии, но выросла она на Аляске. Когда Мэган было девять лет, её семья перехала в Фэрбенкс из пригородного дома в Сан-Рафаэле. Для неё это стало настоящим шоком. Стремясь научить детей самостоятельности, отец Мэган приобрел для нового жилища старый бревенчатый сруб, где не было ни водопроводных труб, ни электропроводки, ни изоляции, ...

31
янв
2014

Третья пуля. Сага о Бобе Ли Суэггере. Книга 8 (Хантер Стивен) [2014, Боевик/Триллер, аудиокнига, AAC, 128kbps, M4B, Stix37]

Формат: аудиокнига, AAC, 128kbps
Автор: Хантер Стивен
Год выпуска: 2014
Жанр: Боевик/Триллер
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Stix37
Продолжительность: 15:46:05
Описание: Боб Ли Суэггер возвращается к делу пятидесятилетней давности. Тут даже не зацепка… Это шёпот, след, призрачное эхо, докатившееся сквозь десятилетия, но настолько хрупкое, что может быть уничтожено неосторожным вздохом. Но этого достаточно, чтобы легендарный бывший снайпер морской пехоты Боб Ли Суэггер заинтересовался событиями 22 ноября 1963 года и третьей пулей, бесповоротно оборвавшей жизнь Джона Ф. Кенн ...

14
мар
2017

Сага о Бобе Ли Свагере: Третья пуля (8 книга из 9) (Стивен Хантер) [2017, Боевик, аудиокнига, MP3, 96kbps, Сергей Кирсанов]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Стивен Хантер
Год выпуска: 2017
Жанр: Боевик
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Сергей Кирсанов
Продолжительность: 16:23:44
Описание: Заслуженный отдых знаменитого в прошлом снайпера Боба Ли Суэгера прерван самым неожиданным образом: незнакомая женщина, отыскав его в местном баре, говорит, что ни за что не отстанет, пока тот не выслушает ее. Она рассказала Суэгеру о внезапной смерти ее мужа, известного журналиста, которого недавно сбила машина. Несчастный случай?.. Но вот обстоятельство: в последнее время он плотно занимался давним делом об убийст ...

03
янв
2019

Ведьмак. Сезон гроз (Сапковский Анджей) [2018, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Кирилл Головин]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Сапковский Анджей
Год выпуска: 2018
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Кирилл Головин
Продолжительность: 11:47:45
Описание: «Сезон гроз» не повествует о молодых годах беловолосого убийцы чудовищ — и не повествует о его судьбе после смерти/несмерти, завершающей последний том саги. «Никогда не говори никогда!». В романе появляются персонажи, прекрасно известные читателям, такие, как верный друг Геральта — бард и поэт Лютик — а также его любимая: роковая чародейка Йеннефер, однако на сцену выходят и герои — буквально и в пере ...