01
фев
2012

Битва королей (Джордж Мартин) [2012, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 192kbps, @kris@to]

Битва королей
Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Джордж Мартин
Год выпуска: 2012
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: @kris@to
Продолжительность: 37:27:06
Описание: Порвалась дней связующая нить — и дни вечного лета сменились днями зимы. Зимы голода, тревоги и смерти. Ибо мертвы высокие лорды, хранившие мир в королевствах, пали жертвами черного предательства — и воцарился над миром кровавый хаос войны. Ибо подняли головы грозные властители — и началась великая битва, в которой наградою победителю станет Железный Трон Семи Королевств.
Страшные настали времена — времена отваги и отмщения, интриги и магии. Ныне дева повстречает безумца, а брат занесет меч на брата. Ныне убитые восстанут — и пойдут тропою Тьмы. Ныне вонзится холодная сталь в холодные сердца.
Ныне грядет предначертанная пророчеством БИТВА КОРОЛЕЙ…


Цикл «Песнь Льда и Пламени»

Песнь Льда и Пламени (ПРИКВЕЛ):

~ Межевой рыцарь
~ Верный меч
~ Таинственный рыцарь

Песнь Льда и Пламени

1. Игра престолов. Книга 1
...Игра престолов. Книга 2
2. Битва королей. Книга 1 выложена полностью
...Битва королей. Книга 2- данный релиз
3. Буря мечей (Книги 1 и 2)
4. Пир стервятников (Пир для воронов)
5. Танец с Драконами
6. Ветра зимы
7. Мечты о весне
Обзор аудиокниги от исполнителя
"Песнь льда и пламени" продолжает звучать!
«Битва королей» — вторая аудиокнига из серии «Песнь льда и пламени», написанной в жанре эпического фэнтези. Эта "песнь" принадлежит перу американского писателя Джорджа Мартина. Впервые роман был опубликован в США 16 ноября 1998 года. Книга, как и предыдущий роман серии «Игра престолов», получила премию «Локус» и номинировалась на премию «Небьюла» в 1999 году.
Битва королей - первый фэнтези-роман за многие годы, который оправданно называют "великим". Несомненно это подарок для всех любителей этой "нескончаемой" саги от автора, который сделал историю которая слоится сюжетными линиями, заставляет в напряжении волноваться и трепетать, ожидая продолжения.
То что Мартин может заставить читателя или слушателя следить за сюжетом на протяжении почти тысячи страниц или более 30 часов, является немаловажным достижением. Другие светила жанра, как Джордан, Брукс и Гудкайнд собрали своих сторонников и сделал свой вклад в жанр, хорошо это или плохо, но все их произведения бледнеют перед сагой "Песнь льда и пламени". У них нет такого столкновения царей, которое будет иметь место на этом поле боя. Мартин окончательно побеждает эпически воспоряя над бесчисленными подражателями жанра отягощающих магазинные полки. Надеюсь, этим высказыванием не задел чувства почитателей творчества названных писателей.
Вторая аудиокнига начинается там, где "Игра престолов" остановились. Так что не читайте этот обзор далее, если вы не читали или не слушали ее. Эддард Старк предательски убит, его старший сын Робб был провозглашен Королем Севера своими верными последователями и знаменосцами. Между тем, два брата умершего Роберта Баратеона, Станнис и Ренли, претендуют на корону и Железный трон, принадлежащий обезбашенному Джоффри и его злобной матери Серсее Ланнистер. Земля Вестероса находится на грани самой разрушительной войны, которую люди видели за последние годы. И пророчества о беде только усиливаются, появлением в небе пылающе красной кометы, заставляющей высокие дома догадоваться о значении этого предзнаменования.
Сюжет следует за жизнью персонажей введеных Мартином в книге первой и по спирале событий погружает нас с головой в хаос и безумие. Джордж Мартин действительно, очень искусно помещает своих читателей прямо в гущу войны и вражды.
Пролог знакомит нас со Станнисом Баратеоном, о котором мы раньше знали лишь по наслышке. Станнису служит леди Мелисандра, жрица бога, известного как Владыка Света, и силы она, кажется, имеет такие, которые в состоянии вызвать ужас. В то время как роман прогрессирует, Станнис служит надвигающейся угрозой, но на переднем плане находятся рассеяные по стране дети Старка и попытки Ланнистеров удержать свою власть.
Робб Старк, Король севера, имеет успех в сражениях против Ланнистеров, побеждая практически каждый раз, когда он встречает их на поле боя, и тем не менее его окончательная победа находится под угрозой как Станниса и Ренли, так и новой угрозы о которой он даже не догадывается. Его сестра Санса, теперь полностью протрезвилась от своего романтического бреда о жизни при дворе, сидит беспомощно в Королевской гавани, опасаясь за свою жизнь каждый день, и лишь мечтает о возможности сбежать домой. Арья Старк ее сестра, держит путь на север под видом мальчика-сироты в сопровождении группы головорезов, предназначенных стать Черными братьями далеко на севере. Бран и Рикон, двое младших мальчиков Старков, оказываются лицом к лицу с бывшим другом, вернувшимся в Винтерфелл который оказался предателем. Джон Сноу, незаконнорожденный сын Эддарда Старка выполняя задание командующего, отправляется далеко к северу от стены, где он обнаруживает угрозу очередного надвигающегося вторжения.
Помимо полных напряжения батальных сцен и томительного ожидания развязки некоторых сюжетных линий, это история о человеческих существах. И хотя Мартин отдает поклон законам жанра, давая нам четко разграниченых хороших парней и плохих парней, на самом деле большинство его персонажей имеют недостатки, или, по крайней мере, горе в судьбе, полученное в результате тех ужасов которые творятся вокруг них. Кейтелин Старк, хотя она по-прежнему храбра, видит как ее семья распадается вокруг нее и ее роль в книге становится все трагичней и трагичней. Тирион Ланнистер, уродливый карлик, который балансирует между порядком и хаосом, старается уберечь Ланнистеров от потери абсолютно всего, вполне может быть самым сильным антигорем во всем современном фэнтези. (Мартин однажды сказал, что Тирион это его любимый персонаж в саге, и это видно.)
Интересно, что Дейенерис Таргариен, история о которой была так сильна в первом романе (особенно в ее поразительном финале), в этой книге встречается очень редко и занимает не более чем 100 страницах из почти 1000. Но те краткие эпизоды в которых она появляется, имеют решающее значение и указывают на гораздо большее, что ждет нас в будущих книгах.
"Песнь льда и пламени" развивается, чтобы быть вершиной неромантичной, эпической военной фэнтази. Мартин может скрестить шпаги с лучшими из представителей жанра (сцена незабываемоей битвы в окончательных 200 страниц книги имеет интенсивность, способную соперничать с фильмом "Спасти рядового Райена").
Итак, некогда гордый король Роберт Баратеон, погиб бесславной смерью и новая реальность это война пяти королей. Во второй части серии "Песнь льда и пламени" Джордж Р. Р. Мартин - дает совершенно новый смысл термину "эпический" - часть становится все больше.
На севере за Стеной накапливает силы человек, известный как Манс Разбойник, так называемый "Король за стеной", который готовится к атаке на Стену и проникновению в Вестерос. Все, что стоит на их пути это слабая армия Черных братьев.
Далеко на востоке за морем, Дейенерис Таргариен продолжает восстанавливать свою армию в попытке вернуть себе царство Вестероса и свое королевское величие которое по праву принадлежит ей.
Вам интересно как дальше будут развиваться интересные сюжетные линии? Что станет с полюбившимся вам персонажами?
Представляю вашему вниманию продолжение увлекательной истории в аудио формате.
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [3.1 GB]


14
мар
2013

Битва Королей (Мартин Джордж Р. Р.) [2012, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Полонецкий Дмитрий, Полонецкая Елена]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Мартин Джордж Р. Р.
Год выпуска: 2012
Жанр: Фэнтези
Издательство: аудиокнига своими руками
Исполнитель: Полонецкий Дмитрий, Полонецкая Елена
Продолжительность: 36:16:57
Описание: «Битва королей» — вторая книга из серии «Песнь Льда и Огня», написанной в жанре эпического фэнтези. Серия принадлежит перу американского писателя Джорджа Р. Р. Мартина. В книге описана война за престол между лордами семи королевств, показанная глазами персонажей: Кейтилин Старк, Арьи Старк, Сансы Старк, Робба Старка, Брандона Старка, Джона Сноу, Тириона Ланнистера, Теона Грейджо ...

06
дек
2014

Песнь Льда и Огня 2. Битва королей (Мартин Джордж) [2014, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 48kbps(VBR), Геннадий Смирнов]

Формат: аудиокнига, MP3, 48kbps(VBR)
Автор: Мартин Джордж
Год выпуска: 2014
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Геннадий Смирнов
Продолжительность: 32:50:22
Описание: «Битва королей», вторая книга эпической фэнтезийной саги «Песнь Льда и Огня», продолжает события, описанные в «Игре престолов». Гордый король Роберт Баратеон погиб бесславной смертью, война правителей за корону и Железный Трон Семи Королевств стала реальной угрозой Вестеросу, грядут времена интриг, предательств, безумия, мужества и отваги. Сбудутся ли пророчества о страшной беде? Произойдет ли столкновение владык ...

15
авг
2012

Делатель королей (Симона Вилар) [2009, Исторический и приключенческий роман, аудиокнига, MP3, 96kbps, Галина Шумская]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Симона Вилар
Год выпуска: 2009
Жанр: Исторический и приключенческий роман
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Галина Шумская
Продолжительность: 22:18:00
Описание: "Делатель королей" - второй из цикла захватывающих романов Симоны Вилар о судьбе Анны Невиль, английской принцессы, реально существовавшего в 15 столетии исторического лица. Заговоры и битвы, тайные интриги и жажда власти, столкновение рыцарской чести и непреодолимой страсти - все эти события разворачиваются на фоне национальной трагедии, которой стала война Алой и Белой Роз для Англии.

15
янв
2014

Сказка королей (Ларионова Ольга) [2014, Фантастика, аудиокнига, MP3, 128kbps, slavr777]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Ларионова Ольга
Год выпуска: 2014
Жанр: Фантастика
Издательство: аудиокнига своими руками
Исполнитель: slavr777
Продолжительность: 02:34:31
Описание: Ольга Ларионова родилась в Ленинграде, окончила физический факультет Ленинградского университета, некоторое время работала инженером в ЦНИИ металлургии и сварки, в 1967 году окончательно стала профессиональным писателем. С 1966 по 1968 год Ольга Ларионова активно публиковала по несколько произведений в год. Итог данному периоду подвёл сборник «Остров мужества» (1971). Дальнейшие годы оказались крайне неблаг ...

17
ноя
2012

Мышьяк - напиток королей (Игорь Христофоров) [2012, Детектив, аудиокнига, MP3, 96kbps, Юрий Заборовский]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Игорь Христофоров
Год выпуска: 2012
Жанр: Детектив
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Юрий Заборовский
Продолжительность: 09:34:44
Описание: Христофоров Игорь Николаевич - автор книг криминальной прозы "Бой без жребия", "Русские рабыни", "Сучья зона" и других. Окончил Киевское высшее военно-морское политическое училище и Военно-политическую академию им. В. И Ленина. Капитан 1 ранга.
Доп. информация: Прочитано по изданию: Искатель, 1998 г., №3
Оцифровано: knigofill
Очищено: sky4all
Постер: Вася с Марся

06
янв
2020

Архив Буресвета 1, Путь королей (Брендон Сандерсон) [2019, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 192kbps, Степан Дружинин]

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Брендон Сандерсон
Год выпуска: 2019
Жанр: Фэнтези
Издательство: Азбука-Аттикус
Исполнитель: Степан Дружинин
Продолжительность: 45:49:01
Описание: Рошар − мир штормов и скал. Сверхшторма невероятной силы проносятся над каменистым ландшафтом. Спасаясь от них, странные животные скрываются в раковинах, причудливые растения прячутся в земле. Прошли столетия после падения Сияющих Рыцарей, но от них остались Доспехи и Клинки Осколков, обладание которыми преображает обычных людей в непобедимых воинов. На Разрушенных Равнинах идет война с загадочным народом ...

25
сен
2019

Архив Буресвета 1, Путь королей (Сандерсон Брендон) [2019, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 192kbps, Степан Дружинин]

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Сандерсон Брендон
Год выпуска: 2019
Жанр: Фэнтези
Издательство: Азбука-Аттикус
Исполнитель: Степан Дружинин
Продолжительность: 09:19:55
Описание: Рошар − мир штормов и скал. Сверхшторма невероятной силы проносятся над каменистым ландшафтом. Спасаясь от них, странные животные скрываются в раковинах, причудливые растения прячутся в земле. Прошли столетия после падения Сияющих Рыцарей, но от них остались Доспехи и Клинки Осколков, обладание которыми преображает обычных людей в непобедимых воинов. На Разрушенных Равнинах идет война с загадочным народом ...

20
дек
2016

Первый Закон 3. Последний довод королей (Аберкромби Джо) [2016, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 320kbps, Головин Кирилл]

Формат: аудиокнига, MP3, 320kbps
Автор: Аберкромби Джо
Год выпуска: 2016
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудио-ЛАУ
Исполнитель: Головин Кирилл
Продолжительность: 24:45:16
Описание: Джезаль дан Луфар, воин, сопровождавший верховного мага Байяза в его путешествии на край мира за магическим оружием, способным остановить зло, наконец-то возвращается в Адую. В столице его поджидает новость: после смерти старого короля неожиданно выяснилось, что Джезаль – его незаконнорожденный сын и единственный наследник престола. Но трон и власть не приносят воину счастья. На страну нападают гурки, после страшных бое ...

26
апр
2020

Повседневная жизнь жен и возлюбленных французских королей (Шоссинон-Ногоре Ги) [2003, История, PDF/DjVu]

Год издания: 2003
Автор: Шоссинон-Ногоре Ги
Издательство: Молодая гвардия, Палимпсест
Жанр: История ISBN: 5-235-02521-0
Серия:
Живая история: Повседневная жизнь человечества
Язык: Русский
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 576
Описание: Всю элитную историю Франции XV-XVIII веков ученый-историк, выпускник Сорбонны Ги Шоссинан-Ногаре рассматривает в пространстве магического треугольника: король, королева, фаворитка. Перед нами проходят чередой королевы - блистательные, сильные и умные (Луиза Савойская, ...

26
янв
2014

Изумрудный город: Семь подземных королей (3 книга из 6) (Волков Александр) [2012, детская литература, аудиокнига, MP3, 128kbps, Иванова Маргарита]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Волков Александр
Год выпуска: 2012
Жанр: детская литература
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Иванова Маргарита
Продолжительность: 06:07:20
Описание: Сказочная повесть «Семь подземных королей» продолжает рассказ о приключениях девочки Элли и ее друзей в Волшебной стране. На этот раз друзья попадают в царство подземных рудокопов и становятся участниками новых удивительных приключений.
Доп. информация: Прочитано по изданию:
М.: Советская Россия, 1969.
Оцифровано: VanHelsing
Очищено: VanHelsing

04
мар
2011

Битва империи (Эдмонд Мур Гамильтон) [1998, фантастика, mp3, Н. Козий]

Год выпуска: 1998
Автор: Эдмонд Мур Гамильтон
Формат: mp3, 128 kbps
Жанр: Приключенческая фантастика, космоопера
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Николай Козий
Продолжительность: 25:20:10
Описание: Эдмонд Гамильтон – признанный основоположник жанра приключенческой фантастики. Созданные им яркие, романтические образы звездных капитанов, покорителей бескрайних просторов Вселенной, противопоставляющих отвагу и благородство злу и насилию, и по сей день будоражат умы и сердца миллионов читателей во всем мире. Два первых романа из цикла «Звездные короли», роман из цикла «Капитан Фьючер», ...

21
сен
2012

Битва Близнецов (Маргарет Уэйс, Трейси Хикмен) [2012, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 96kbps, SHRDLU]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Маргарет Уэйс, Трейси Хикмен
Год выпуска: 2012
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: SHRDLU
Продолжительность: 13:06:15
Описание: Вторая книга из Трилогии легенд перенесет читателя в суровую страну горных гномов Торбардин. Могучий воин Карамон и его брат-близнец великий чародей Рейстлин во главе огромной армии пересекут границы Торбардина. Так откроется страница истории Гномьих Войн, история мужества и коварства, благородства и предательства. Вновь Кринну угрожает смертельная опасность, вновь сгущаются тучи над прекрасным миром ...

24
дек
2012

Последняя битва (Суслин Дмитрий) [2012, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Анискин Сергей]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Суслин Дмитрий
Год выпуска: 2012
Жанр: Фэнтези
Издательство: аудиокнига своими руками
Исполнитель: Анискин Сергей
Продолжительность: 07:37:30
Описание: Силы зла, которые своим волшебством разбудил Женя, пытаются уничтожить уже не только его самого и его друзей, но и всю землю. Теперь опасность грозит всем и всему. Под власть Антессера и его слуг уже попадает куда большая территория, чем только Женин город. Злодей наступает и уже овладевает почти всей европейской равниной, и в его задачу входит захватить всю планету. Если силам зла это удастся, то всему п ...

04
дек
2017

Курская битва (Паротькина И.В.) [1970, Воспоминания, история, биография, PDF]

Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Автор: Паротькина И.В.
Год выпуска: 1970
Жанр: Воспоминания, история, биография
Издательство: Наука, Москва
Язык: русский
Количество страниц: 554
Описание: В июле 1943 г. внимание человечества, как и в предыдущие два года войны, было приковано к советско-германскому фронту. Здесь на одном из его участков, в районе Курского выступа, развернулись жесточайшие сражения, в которых советский народ, его Вооруженные Силы под руководством Коммунистической партии добились выдающейся исторической победы, определившей дальнейший хо ...

11
янв
2012

Последняя битва (Клайв Стейплз Льюис) [2012, Фентези, DOC,ePub,FB2,PDF eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-699-45460-0, Хроники Нарнии
Формат: DOC,ePub,FB2,PDF eBook (изначально компьютерное)
Автор: Клайв Стейплз Льюис
Год выпуска: 2012
Жанр: Фентези
Издательство: Эксмо
Язык: Русский
Количество страниц: 224
Описание: "Хроники Нарнии" - удивительная и прекрасная история волшебной страны, в которой правят любовь и доброта, где животные и птицы говоряти мыслят подобно людям, а в лесах обитают гномы и великаны, фавны и кентавры. В то время, как страна изнывает под игом лже-Аслана, Юстас и Джилл пытаются найти настоящего льва. Коварный Обезьян и его пешка - лже-Аслан - развязывают в Нарнии ...