30
июн
2015

Андрей Кравец читает Андрея Круза (Андрей Круз,Мария Круз) [2013-2015, Фантастика, аудиокнига, MP3, 64kbps, Андрей Кравец]

Андрей Кравец читает Андрея Круза
Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Андрей Круз,Мария Круз
Год выпуска: 2013-2015
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиопортал Андрея Кравеца
Исполнитель: Андрей Кравец
Продолжительность: 102:14:02
Описание:
В чём особенность книг Круза ?
Почему, прочитав единожды, не можешь остановиться, всё далее углубляясь в миры, созданные воображением автора?
Думаю, каждый из читателей Круза задавал себе этот вопрос.
А ответ прост: у автора есть замечательная способность совмещения простого, понятного всем, живого языка с великолепным, динамичным сюжетом, наполненным яркими, запоминающимися героями — не суперменами, не сверхчеловеками: обычными людьми, попавшими волей судьбы в нестандартную. критическую ситуацию и выживающими в ней по мере сил.
Это не хронический неудачник, который в конце книги вдруг становится суперменом и крутым мачо.
У Круза все по другому, главный герой изначально мужчина уже что-то повидавший или повоевавший, с сформировавшимися взглядами на жизнь.
Склонный к накоплению хабара, но не будем забывать, что это не Р.П.Г. и "плюшки" с неба не сыплются..
Описание оружия, множество техники и терминов, которые идут просто как узор, как обрамление сюжета...
Да это может раздражать, но эти описания и наполняют миры Круза жизнью, какой то житейской достоверностью..
В его стиле нам показать через простые примеры, со всей циничностью и жестокостью, правдивую реальную атмосферу Выживания (именно, с большой буквы), когда ценой ошибки, просчета, замешательства или излишних сантиментов является смерть твоей семьи или твоя собственная (что часто равноценно).
В основном легкий в чтении "приключенческий" стиль — практически отсутствуют: нудное соплежевание, душевное терзание в поисках вечных истин, чем так грешат многие писатели, независимо от жанра произведения.

Раскрыть
На пороге тьмы.

Любая дорога начинается с одного, первого шага.
Даже дорога в другую реальность.
Иногда этот шаг можно сделать случайно. Всего лишь один шаг, и ты оказываешься на пороге Тьмы, в странном, потерявшемся среди слоев времени мире, среди таких же потерявшихся людей.
Достаточно пессимистичный мрачный мир, похожий на «Приграничье» Корнева.
В этот мир проваливаются люди не только из нашей реальности, но и из других параллельных миров.
Все они чем-то похожи – везде существовал Советский Союз, везде была Вторая Мировая (кстати время в Отстойнике, судя по технике и окружающему соответствует концу 40-х г.г. ХХ века), но в чем-то и сильно разнятся ( в одном мире во Второй Мировой СССР не участвовал, в другом ВОВ шла 6 лет и закончилась перемирием с Германией…), но так или иначе во всех мирах советский строй рухнул к началу 90-х. г.г.

Раскрыть
1. На пороге тьмы.

Любая дорога начинается с одного, первого шага. Даже дорога в другую реальность. Иногда этот шаг можно сделать случайно. Всего лишь один шаг, и ты оказываешься на пороге Тьмы, в странном, потерявшемся среди слоев времени мире, среди таких же потерявшихся людей.
Этому миру будущее не сулит ничего хорошего, но все же люди в нем остаются людьми, то есть обустраивают свою жизнь, любят, дружат, ссорятся, враждуют… и все равно ищут пути обратно, пусть это и выглядит безнадежным.
Продолжительность: 16:01:36

2. Двери во Тьме.

На что идут люди ради того, чтобы добиться своей цели? На что готов пойти ты, чтобы вырваться из мрачного и опасного мира, в котором оказался? Что сделаешь для того, чтобы остаться с любимой женщиной? Чем ради нее пожертвуешь? Почему, несмотря ни на что, самым страшным врагом человека остается человек?
И как все же оставаться человеком там, где оставаться им сложно?
Продолжительность: 15:52:38

3. Возле Тьмы. Чужой.

Снова главный герой оказывается в мире, где все не так, как дома. Новые люди, новые места, новые законы. Новая катастрофа. Только Тьма остается прежней. Этот мир еще не знает, что это, и как с ней бороться. В этом мире Тьма только зарождается, но от этого она не становится менее опасной. И снова главному герою предстоят поиски и скитания, ведь он пришел сюда не из праздного любопытства.
Он пришел сюда за своей женщиной, и он найдет ее, или погибнет.
Третьего не дано.
Продолжительность: 16:57:11

4. Странник.

Миров бесконечно много, они живут, они развиваются, они умирают, а в умирающие приходит Тьма. И в такие миры начинают проваливаться люди: кто случайно, а кто, как выясняется, нет. Но большинству обитателей таких миров не до размышлений о сложности мироустройства: они выживают и пытаются построить себе даже на фоне наступающей Тьмы нормальную жизнь.
Или хотя бы похожую на нормальную.
Как могут, как умеют.
Продолжительность: 14:29:00

Нижний Уровень.

Преисподняя — это не котлы с чертями, это мерзкое место, изнанка нашего мира, где живут твари и не могут жить люди. Однако нелюди, те, кто еще в детстве стали убийцами, а теперь, объединившись, поставили смерть на поток, занявшись наркобизнесом, пробили туда «спуски» и научились использовать «низ» для своих грязных дел.
Сергей Руднев, один из тех, кто волей судьбы оказался способным спускаться в преисподнюю и возвращаться живым. Пока живым.
Сергей, или, как его называют местные, Серхио Руднев предпочитает делать свою работу как можно лучше. Четко очерченный круг обязанностей, ясное представление о том, какие опасности могут угрожать заказчику – и никакой мистики. Другое дело, когда мистика сама вторгается в твою жизнь, и единственный темный эпизод из прошлого отворяет врата ада.
Врата, из которых в тропическую жару вот-вот хлынет потусторонний холод.
Что остается Рудневу?
Отступить перед силами неведомого зла или вступить с ним в бой, не подозревая, что на этот раз заслоняешь собой весь мир…

Раскрыть
1.Нижний Уровень.

Панама — не только тропический рай, Панама еще и страна высоких заборов. Ведь многим ее жителям есть что скрывать. А значит, здесь всегда найдется работа для специалистов по безопасности. И чаще всего это бывшие полицейские или военные. Среди них встречаются представители даже такой экзотической для Латинской Америки национальности, как русские. Сергей, или, как его называют местные, Серхио Руднев, предпочитает делать свою работу как можно лучше. Четко очерченный круг обязанностей, ясное представление о том, какие опасности могут угрожать заказчику — и никакой мистики. Другое дело, когда мистика сама вторгается в твою жизнь и единственный темный эпизод из прошлого отворяет врата ада. Врата, из которых в тропическую жару вот-вот хлынет потусторонний холод. Что остается Рудневу?
Отступить перед силами неведомого зла или вступить с ним в бой, не подозревая, что на этот раз заслоняешь собой весь мир…
Продолжительность: 13:45:47

2.Нижний уровень-2.

Преисподняя – это не котлы с чертями, это мерзкое место, изнанка нашего мира, где живут твари и не могут жить люди.
Однако нелюди, те, кто еще в детстве стал убийцей, а теперь поставил смерть на поток, пробили туда «спуски» и научились использовать «низ» для своих грязных дел. «Кто это видел?» – спросите вы. Я, Сергей Руднев, один из тех, кто волей судьбы оказался способным спускаться в преисподнюю и возвращаться живым. Пока живым. Потому что загадывать на войне – гиблое дело. А я веду войну с этими уродами. Сначала в Панаме.
Теперь в Аризоне.
Если понадобится – везде.
Всегда!
Продолжительность: 13:55:01

Выживатель.

Человечество болело. Всегда. Болело и выздоравливало. Но не в этот раз.
И причина — не эпидемия, а вакцина, которая была призвана от этой заразы людей спасти.
Удалось выжить тем, кто не захотел или не смог получить прививки, ничтожная доля от миллионов, еще вчера населявших планету.
Выжили и оказались в аду — потому что все остальные перестали быть людьми, превратились в монстров, психов, зверей, движимых двумя инстинктами — убить и сожрать.

Денис Максимов, профи охраны и спецопераций, мечтал выйти «на пенсию» и обосноваться в Испании.
Но вместо этого снова взялся за оружие, став свидетелем и участником страшной Катастрофы.
Свидетелем — потому что удалось спастись в первые дни и увидеть крушение мира,участником — потому что теперь надо жить дальше, точнее выживать, искать оставшихся нормальными людей и спасать своих близких.
Продолжительность: 11:14:00

Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [2.8 GB]

19
мар
2018
Михаил, г. Тула
Прочитал все книги Андрея Круза те, что были прочитаны в исполнении Андрея Кравца прослушал с удовольствием. После его прочтения т. е. Андрея Кравца другие "чтецы" просто не воспринимаются и даже как мне кажется искажается повествование. Это моё личное мнение но оно такое. Светлая память Андрею Крузу жаль что так рано ушел.

цитировать | ответить
19-03-2018 11:33:56

15
апр
2018
Владимир, г. Нижний Новгород
Михаил, полностью с Вами согласен.

цитировать | ответить
15-04-2018 10:46:37

12
ноя
2019
Аристарх
Пожалуй, Крузу повезло с чтецом, Кравцу повезло с автором. Хороший чтец вообще, это половина всего.

цитировать | ответить
12-11-2019 09:27:13

08
фев
2020
Владимир г энгельс, г. Саратов
Надеюсь круз ушол от нас в свой мир земли лишних . а чтец просто супер.

цитировать | ответить
08-02-2020 19:15:27

26
апр
2020
Андрей, г. Барнаул
Дим димыч Хазанович тоже читает зачОтно!

цитировать | ответить
26-04-2020 14:14:35

22
июл
2020
Олег
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ВСЕХ И ХАЗАНОВИЧ ТОЖЕ СУПЕР

цитировать | ответить
22-07-2020 18:47:21


09
авг
2012

Мир Андрея Круза (Коллектив авторов) [2011-2012, постапокалиптическая фантастика, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: Мир Андрея Круза
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Коллектив авторов
Год выпуска: 2011-2012
Жанр: постапокалиптическая фантастика
Издательство: Aльфa-книга
Язык: русский
Количество томов: 14
Описание: Мир Андрея Круза - совершенно новый проект издательства Aльфa-книга, запущенный в 2011 году. Как и у всех серий этого издательства, имеется официальная серийная нумерация книг, что не может не радовать. В серии Мир Андрея Круза уже видны подсерии: "Эпоха мертвых" и "У Великой реки". Публикуются как произведения самого Круза, так и других писателей, разобравшихся в крузовск ...

22
дек
2014

Тырин Михаил. Сборник (Тырин Михаил) [2013-2014, фантастика, аудиокнига, MP3, 32-320kbps [VBR], Андрей Кравец]

Формат: аудиокнига, MP3, 32-320kbps [VBR]
Автор: Тырин Михаил
Год выпуска: 2013-2014
Жанр: фантастика
Издательство: Аудиопортал Андрея Кравеца
Исполнитель: Андрей Кравец
Продолжительность: Желтая линия 12:52:26 + Заговор обреченных 05:31:13
Описание: Михаил Юрьевич Тырин родился 23 октября 1970 года в городе Мещевске (Калужская область). Год проучился в МВТУ имени Н. В. Баумана, потом перешёл на филологический факультет Калужского педагогического института имени К. Э. Циолковского. Окончил в 1992 году. Затем работал журналистом, несколько лет служил в органах МВД, в качестве сотрудника пресс ...

29
авг
2013

Нижний Уровень (Круз Андрей) [2013, Фантастика, аудиокнига, AAC, 128kbps], M4B, Кравец Андрей

Формат: аудиокнига, AAC, 128kbps
Автор: Круз Андрей
Год выпуска: 2013
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиопортал Андрея Кравеца
Исполнитель: Кравец Андрей
Продолжительность: 13:45:47
Описание: Панама — не только тропический рай, Панама еще и страна высоких заборов. Ведь многим ее жителям есть что скрывать. А значит, здесь всегда найдется работа для специалистов по безопасности. И чаще всего это бывшие полицейские или военные. Среди них встречаются представители даже такой экзотической для Латинской Америки национальности, как русские. Сергей, или, как его называют местные, Серхио Руднев, пред ...

13
июл
2014

Спецхранилище. Книга 1. (Синицын Олег) [2014, Фантастика, аудиокнига, AAC, 128kbps], M4B, Кравец Андрей

Формат: аудиокнига, AAC, 128kbps
Автор: Синицын Олег
Год выпуска: 2014
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиопортал Андрея Кравеца
Исполнитель: Кравец Андрей
Продолжительность: 9:33:13
Описание: Вступая в должность начальника охраны старого военного бункера, капитан в отставке Валерий Стремнин не подозревал, что в недрах объекта хранится внеземной артефакт невероятной силы. И этот артефакт вдруг потребовался пришельцам из космоса, преследующим цель подчинить себе Землю Тихая охрана заброшенного спецхранилища оборачивается непримиримым противостоянием отставного офицера и инопланетных захватчико ...

26
мая
2017

Цикл Тварь (Виктор Точинов) [2012-2016, Фантастика, аудиокнига, MP3, 50kbps [VBR], Андрей Кравец, Олег Воротилин]

Формат: аудиокнига, MP3, ~ 50 kbps [VBR] mono
Автор: Виктор Точинов
Год выпуска: 2012-2016
Жанр: Фантастика исп/изд 1ч: аудиокнига своими руками, Андрей Кравец исп/изд 2ч: Творческая группа "СамИздат", Олег Воротилин
Продолжительность: 28:54:00
Описание: Графские развалины (2005)
Год выпуска: 2012
Исполнитель: Андрей Кравец
Продолжительность: 15:21:54
Описание: Не только в маленьких городишках далекого штата Мэн дремлет ЗАТАИВШИЙСЯ УЖАС. Неведомое и ужасное совсем рядом с нами, стоит сделать шаг не в ту сторону – и вокруг начинает твориться БЕСОВЩИНА. Писатель Кравцов вернулся в места, где н ...

16
дек
2013

Резервация 2051. Огненный зверь (Цормудян Сурен) [2013, Фантастика, аудиокнига, AAC, 128kbps], M4B, Кравец Андрей

Формат: аудиокнига, AAC, 128kbps
Автор: Цормудян Сурен
Год выпуска: 2013
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиопортал Андрея Кравеца
Исполнитель: Кравец Андрей
Продолжительность: 10:36:45
Описание: Мир разрушен великой войной, от него остались лишь разрозненные зоны относительного благополучия — Оазисы — и обширные резервации, где люди выживают как могут. В одной из таких резерваций происходит нечто необъяснимое и крайне опасное. Население охвачено суеверным страхом, оно массово покидает обжитые места, и его примеру следуют звери и птицы. Зато к эпицентру странных событий подтягиваются боевики- ...

20
авг
2014

Спецхранилище. Кнгига 2. Второе пришествие (Синицын Олег) [2014, Фантастика, аудиокнига, AAC, 128kbps], M4B, Кравец Андрей

Формат: аудиокнига, AAC, 128kbps
Автор: Синицын Олег
Год выпуска: 2014
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Кравец Андрей
Продолжительность: 8:36:56
Описание: Затерянный в тайге военный поселок, в котором проводились засекреченные исследования внеземных форм жизни, блокируют таинственные космические агрессоры. Валера Стремнин, отставной офицер, а ныне зэк, несправедливо осужденный по обвинению в уничтожении госимущества, — единственный, кто оказывается за пределами блокады. По лесам, наводненным жуткими существами, ему предстоит проделать нелегкий путь к сопке ...

25
янв
2020

Звездоплаватели 1. 220 дней на звездолёте (Мартынов Георгий) [2019, Фантастика, аудиокнига, MP3, 112kbps[VBR], Кравец Андрей]

Формат: аудиокнига, MP3, 112kbps[VBR]
Автор: Мартынов Георгий
Год выпуска: 2019
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Кравец Андрей
Продолжительность: 05:53:29
Описание: Это первая книга трилогии Георгия Мартынова «Звездоплаватели». Советский космический корабль «СССР-КС2» с экипажем, состоящим из четырёх звездоплавателей, во главе с конструктором звездолёта Сергеем Камовым, направляется в экспедицию на Марс. По пути они осматривают Венеру, без посадки на неё. Почти одновременно с ними на Марс вылетает другой космический корабль, создатель которого, американец Ча ...

11
мар
2011

Читает Краснобаева Екатерина (Разные) [1999, Современная проза, аудиокниги, MP3, 128-320kbps]

Формат: аудиокнига, MP3, 128-320kbps
Авторы: Разные
Года выпуска: Разные
Жанр: Современная проза, классика, фэнтези
Издательства: Разные
Исполнитель: Краснобаева Екатерина
Продолжительность: 190:59:18
Описание: Сборник произведений основная тема которых - нравственный выбор. Между любовью и ненавистью, между памятью и забвением, между добром и злом, между жизнью с Богом и - без него... Содержание раздачи, подробная информация

23
окт
2011

Читает Краснобаева Екатерина (дискография) (Разные) [1999, Современная проза, классика, фэнтези, аудиокнига, MP3, 64kbps]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Разные
Год выпуска: Разные
Жанр: Современная проза, классика, фэнтези
Издательство: Разные
Исполнитель: Краснобаева Екатерина
Продолжительность: 212:54:14
Описание: Сборник произведений основная тема которых - нравственный выбор. Между любовью и ненавистью, между памятью и забвением, между добром и злом, между жизнью с Богом и - без него... Отличия от предыдущей моеи раздачи: Добавлены новые произведения. Оптимизирован битрейт, что положительно сказалось на размере раздачи, но не ухудшило качество звучания. РаскрытьСодержание раздачи. (отчет Mp3tag) К ...

23
дек
2014

Хвост читает - Павлик Лемтыбож №3 (Лемтыбож Павлик) [2014, Стихи, аудиокнига, MP3, 128kbps, Илья Хвост]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Лемтыбож Павлик
Год выпуска: 2014
Жанр: Стихи
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Илья Хвост
Продолжительность: 00:09:56
Описание:
Список стихов: Идёшь по квартире Будь солдатом Ноябрь жгучий Иван Сергеевич Ковров Сначала ритм Ещё гора И шар не шар Когда мы ветку отгибаем

18
июл
2014

Хвост читает - Павлик Лемтыбож №1 (Лемтыбож Павлик) [2014, Стихи, аудиокнига, MP3, 320kbps, Илья Хвост]

Формат: аудиокнига, MP3, 320kbps
Автор: Лемтыбож Павлик
Год выпуска: 2014
Жанр: Стихи
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Илья Хвост
Продолжительность: 00:11:18
Описание: Хвост читает стихи Павлика
Лемтыбожа: 01 - В детстве проще 02 - Мы чем-то все обеспокоены 03 - От обилья урезанных платьев 04 - Платье с латами играло 05 - По следам Бахрама 06 - Роскошная осень 07 - У меня улетела пружина 08 - Храните жители предметы 09 - Человек в больнице платен 10 - Что нам нечитанная книга?

18
июл
2014

Хвост читает - Павлик Лемтыбож №2 (Лемтыбож Павлик) [2014, Стихи, аудиокнига, MP3, 320kbps, Илья Хвост]

Формат: аудиокнига, MP3, 320kbps
Автор: Лемтыбож Павлик
Год выпуска: 2014
Жанр: Стихи
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Илья Хвост
Продолжительность: 00:12:48
Описание: Хвост читает стихи Павлика
Лемтыбожа: 01. И было небо голубым 02. Как ты идёшь 03. Макароны с куриною жопой 04. Мы притёрлись с тобой 05. Никому ни скажи 06. Ну, раз игра... 07. О, Облако! 08. Я почувствовал нежность

20
апр
2014

Сталин. Вспоминаем вместе (Стариков Николай) [2013, Исторический, аудиокнига, AAC, 128kbps], M4B, Читает автор

Формат: аудиокнига, AAC, 128kbps
Автор: Стариков Николай
Год выпуска: 2013
Жанр: Исторический
Издательство: Питер
Исполнитель: Читает автор
Продолжительность: 10:07:01
Описание: В современной истории России нет более известного человека, чем Иосиф Сталин. Вокруг него не умолкают споры, а оценки его деятельности диаметрально противоположны. Нет политика, которому бы приписывали столько не сказанных им слов и фраз. Нет государственного деятеля, которого бы обвиняли в стольких не совершенных им преступлениях. Как же разобраться в этой неоднозначной личности? Лучший способ - обратиться к документ ...

18
июн
2014

Евгений Онегин. Читает и толкует Валентин Непомнящий (Александр Сергеевич Пушкин) [2009, Литературные чтения, аудиокнига, MP3, 160kbps]

Формат: аудиокнига, MP3, 160kbps
Автор: Александр Сергеевич Пушкин
Год выпуска: 2009
Жанр: Литературные чтения
Издательство: Журнал "Наследник"
Исполнитель: Валентин Непомнящий
Продолжительность: 14:52:14
Описание: Вы услышите весь роман – от первой до последней главы и рассказ, не лекцию, а именно живой, увлекательный, полный глубокого чувства и смелой мысли рассказ. Исследователь покажет, что за чудо этот роман, почему и зачем он написан Пушкиным, что и как в нем происходит и почему происходит именно так, а не иначе, почему «Евгений Онегин» являет нам в своем роде сердце всей русской литерат ...