09
мая
2013

Хроника Беркута.Сборник. (Богдан Сушинский) [2012, военные приключения, аудиокнига, MP3, 64kbps,Ларионов Сергей (babay7)]

Хроника Беркута.Сборник.
Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Богдан Сушинский
Год выпуска: 2012
Жанр: военные приключения
Издательство: "Abcool" libertorrent
Исполнитель: Ларионов Сергей (babay7)
Продолжительность: 79:17:48
Описание:
В августе 1941-го немецкие войска подходят к Подольскому укрепрайону, последнему русскому заслону перед Днестром.Так начинается захватывающая история противостаяния разведок вермахта и Красной армии.
Раскрыть

1.Река убиенных.

В августе 1941-го немецкие войска подходят к Подольскому укрепрайону, последнему русскому заслону перед Днестром. Для того чтобы избежать длительных боев и сохранить в неприкосновенности для наступающих фашистов мосты, в тыл Красной армии забрасывается десант – профессионалы из специального диверсионного полка вермахта «Бранденбург». Руководит отрядом суперпрофессионал, барон фон Штубер, приятель Отто Скорцени, главного диверсанта Третьего рейха. Роман «Река убиенных» открывает новый цикл «Беркут», действие которого разворачивается на оккупированных вермахтом территориях Восточной Украины в 1941-1943 гг.
Продолжительность: 10:05:12
Альтернатива

2.Опаленные войной.

Осень 1941 года. Войска вермахта штурмуют приднестровские укрепления Красной армии. Ее тылы наводнены немецкими разведывательно-диверсионными группами. Профессиональный разведчик и диверсант оберштурмфюрер Штубер передвигается среди советских войск, удачно прикинувшись офицером из разведотдела армии. Но ему не повезло – на его пути оказался молодой русский лейтенант Андрей Громов, назначенный командовать дотом с грозным названием «Беркут».
Продолжительность: 10:01:49
Альтернатива

3.Живым приказано сражаться.

Поздняя осень 1941 года. Могилевско-Ямпольский укрепрайон. Группа лейтенанта Андрея Громова (Беркута) вынуждена оставить разбитый немецкой артиллерией дот и перейти к партизанским действиям в тылу врага. Но и давний противник Беркута оберштурмфюрер Штубер не теряет надежды разделаться с неуловимым русским…
Продолжительность: 09:16:52
Альтернатива

4.Стоять в огне.

Весна 1942 года. Леса Подолии. Неуловимый Беркут и его бойцы по-прежнему наводят ужас на местных полицаев и доставляют массу неприятностей оккупационным властям. Их операции дерзки, стремительны и неожиданны. Руководство абвера требует скорейшего разгрома надоедливого отряда. Гауптштурмфюрер Штубер со своими «Рыцарями Черного леса» из диверсионного полка «Бранденбург» разрабатывает хитроумную операцию, чтобы окончательно разделаться с Беркутом…
Продолжительность: 11:55:05
Альтернатива

5.Жестокое милосердие.

Осень 1943 года. После трагических событий годичной давности Беркут вновь собрал мобильную и боеспособную группу. Теперь он изменил тактику, наладил связь с местными партизанами, но действовал по-прежнему лихо и смело. Переодевшись в немецкую форму, отряд Беркута проводит дерзкую операцию под самым носом у своего давнего противника, гауптштурмфюрера Штубера.
Продолжительность: 10:23:27
Альтернатива

6.Колокола судьбы.

Конец 1943 года. Гитлеровцы, в очередной раз заявив о гибели ненавистного им Беркута, снова просчитались. Бывший лейтенант, а ныне – капитан Громов, принимает под свое командование присланную на его поиски диверсионно-разведывательную группу с Большой земли. Оборудовав в предгорьях Карпат надежную базу, отряд приступает к полномасштабным партизанским действиям, вызвав раздражение и невольное уважение у своего главного противника, гауптштурмфюрера Штубера.
Продолжительность: 09:33:51
Альтернатива

7.До последнего солдата.

Зима 1943 года. На вовремя подоспевшем самолете отряду капитана Беркута удается вырваться из смертельных тисков окружения, организованного его заклятым противником гауптштурмфюрером Штубером. Однако добраться до Большой земли русским диверсантам не довелось. Самолет сбили, и война вновь накрыла беркутовцев. Они неожиданно оказались на переднем крае, вынужденные защищать захваченный плацдарм, прикрывающий речную переправу…
Продолжительность: 09:16:50
Альтернатива

8.Плацдарм непокоренных.

Конец зимы 1943 года. Отряд капитана Беркута продолжает оборонять Каменоречье – важный плацдарм в тылу немецких войск, который должен стать опорным пунктом будущего наступления Красной армии. Но планы советского командования изменились, и теперь только от самих бойцов и командира зависит – сражаться дальше или возвращаться к своим…
Продолжительность: 09:11:00
Альтернатива



Доп. информация: Богдан Сушинский

Раскрыть
Украинский журналист, писатель.
Дата и место рождения: 10 апреля 1946, Самбор на Львовщине.
В 1969 г. с отличием окончил Одесский государственный университет им. И. И. Мечникова. Длительное время находился на журналистской работе.Член Национального союза писателей Украины (НСПУ) и Национального Союза журналистов. Автор более 60 книг и свыше тысячи публикаций в периодике. Заявил о себе как писатель, опубликовав несколько романов и повестей, том числе и детских.
Академик международной Академии наук, образования, промышленности и искусств (при ЮНЕСКО, США). Произведения его переводились пятнадцати языках мира.
В начале 2000 года увидела свет его книга «Рыцари приморского степи. История Черноморского казачества XVIII-ХХ веков ». Он создал первый в мире полную «Историю Черноморского казачества» и является автором книг «Украинское Черноморское Подунай-Гуляйпольское казачество», «История Черноморско-Днестровского и Всеукраинского реестрового казачества», подготовил к печати уникальный труд «Всемирная казацкая энциклопедия».
Автор историко-приключенческих, остросюжетных романов, в таких книжных сериях «Издательства «Вече», как «Военные приключения», «Секретный фарватер», «Морской авантюрный роман».
Живет в Одессе; над книгами в последнее время предпочитает работать в тихом зеленом городке Кодыме (на севере Одесской области), в своем писательском офисе, который его друзья называют «Северной резиденцией» писателя. Он - Почетный гражданин этого города.Кстати, у Б. Сушинского правило: в какой бы стране ни происходило действие его книг, основной замысел и основные главы рождаются в этой стране. Так в его творческой биографии появились США, Франция, Италия, Германия, Греция, Чехия, Венгрия и др.
Книги / Аудиокниги / Путешествия и приключения
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [2.3 GB]


16
мар
2018

Mediaevalia. Хроника (Титмар Мерзебургский) [2009, История, DjVu]

ISBN: 978-5-93165-222-1
Серия: Mediaevalia
Формат: DjVu, Отсканированные страницы
Автор: Титмар Мерзебургский
Год выпуска: 2009
Жанр: История
Издательство: SPSL-"Русская панорама"
Язык: Русский
Количество страниц: 256
Описание: «Хроника» Титмара, епископа Мерзебургского (975-1018), охватывает период с правления Генриха I до 1018 г., является авторитетнейшим историческим источником, особенно по истории германо-славянских отношений; содержит важные сведения по истории Руси. Мерзебургская «летопись» епископа Титмара (известная в России, в основном, по немецким переводам) - один из самых цитируем ...

13
ноя
2012

Семейная хроника (Сергей Аксаков) [2007, Классическая проза, аудиокнига, MP3, 160kbps, А. Злаказов]

Формат: Аудиокнига, MP3, 160kbps
Автор: Сергей Аксаков
Год выпуска: 2007
Жанр: Классическая проза
Издательство: 1с, Медиакнига
Исполнитель: Алексей Злаказов
Продолжительность: 08:45:49
Описание: "Тесно стало моему дедушке жить в Симбирской губернии, в родовой отчине своей, жалованной предкам его от царей московских... С некоторого времени стал он часто слышать об Уфимском наместничестве, о неизмеримом пространстве земель…". Так начинает свое повествование о роде Багровых, о переселении семьи в заволжские степи, в Оренбуржье, прекрасный русский писатель Сергей Тимофеевич Аксаков. Верный семейны ...

16
ноя
2018

Хроника сердца (Георгий Бурков) [1998, Биографии и мемуары, PDF/DjVu]

ISBN: 5-265-02135-3
Серия: Мой 20 век
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Автор: Георгий Бурков
Год выпуска: 1998
Жанр: Биографии и мемуары
Издательство: Вагриус
Язык: Русский
Количество страниц: 318
Описание: Замечательный русский актер Георгий Иванович Бурков оставил большое литературное наследие, в том числе массу записных книжек и тетрадок, исписанных быстрым неразборчивым почерком, в которых тайные мысли и интимные желания перемежались с черновиками театральных сценариев и литературных эссе. Бурков всю свою жизнь готовился к большой литературной ...

31
авг
2016

Хроника сердца (Бурков Георгий) [2016, Биографии и Мемуары, аудиокнига, MP3, 96 Kbps, Воробьёва Ирина]

Формат: аудиокнига, MP3, 96 Kbps
Автор: Бурков Георгий
Год выпуска: 2016
Жанр: Биографии и Мемуары
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Воробьёва Ирина
Продолжительность: 11:14:24
Описание: Замечательный русский актер Георгий Бурков оставил большое литературное наследие, в том числе массу записных книжек и тетрадок, исписанных быстрым неразборчивым почерком, в которых тайные мысли и интимные желания перемежались с черновиками театральных сценариев и литературных эссе. Бурков всю свою жизнь готовился к большой литературной работе, но кроме интервью и газетных статей ничего не печатал. Он ...

01
дек
2010

Хроника апокалипсиса (Антон Медведев) [2010, Боевая фантастика, FB2, OCR без ошибок]

ISBN: 978-5-9922-0608-1, 2012
Формат: FB2, e-book (изначально компьютерноя)
Год выпуска: 2010
Жанр: Боевая фантастика
Издательство: Альфа-книга
Язык: Русский
Количество страниц: 413
Описание: Две тысячи двенадцатый год. Дата, о которой упоминали индейцы майя. Апокалипсис, о котором предупреждали пророки разных стран и народов. Час икс пробил, чудовищная катастрофа грозит стереть человечество с лица Земли… Алексею удается выжить в первые часы катастрофы. Он знает, что самое страшное еще впереди, и это знание не позволяет ему бездействовать. Спастись самому — и спасти тех, кому ты в силах помоч ...

16
дек
2011

Хроника гнусных времен (Татьяна Устинова) [2002, детектив, аудиоспектакль, MP3, 96kbps, А.Яновская, Дм.Харатьян и др.]

Формат: аудиоспектакль, MP3, 96kbps
Автор: Татьяна Устинова
Год выпуска: 2002
Жанр: детектив
Издательство: АудиоКнига
Исполнитель: А.Яновская, Дм.Харатьян, Вл.Левашов, К.Радциг
Продолжительность: 04:10:00
Описание: Кирилл никак не предполагал, что девушка в очках по имени Настя окажется ему настолько дорога, и он, плюнув на поездку в Дублин, будет заниматься расследованием смерти ее бабушки! Настя не верит, что бабушка погибла, уронив в ванну фен. Кирилл, обследовав дом, согласен с ней. И теперь не только Насте и ее родственникам, но и Кириллу хочется выяснить: на какие деньги полвека безбедн ...

06
ноя
2012

Хроника гнусных времен (Устинова Татьяна) [2012, Детектив, аудиокнига, MP3, 96kbps, Воробьёва Ирина]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Устинова Татьяна
Год выпуска: 2012
Жанр: Детектив
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Воробьёва Ирина
Продолжительность: 12:47:18
Описание: Кирилл никак не предполагал, что девушка в очках по имени Настя окажется ему настолько дорога и он, плюнув на поездку в Дублин, будет заниматься расследованием смерти ее бабушки! Настя не верит, что бабушка погибла, уронив в ванну фен. Кирилл, обследовав дом, согласен с ней. И теперь не только Насте и ее родственникам, но и Кириллу хочется выяснить: на какие деньги полвека безбедно существовала старушка, котора ...

09
сен
2018

Mediaevalia. Всеобщая хроника (Эккехард из Ауры) [2018, История, DjVu]

ISBN: 978-5-93165-36-93
Серия: Mediaevalia
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Автор: Эккехард из Ауры
Год выпуска: 2018
Жанр: История
Издательство: М: Русская панорама
Язык: Русский
Количество страниц: 642
Описание: Знаменитая "Всеобщая хроника" Эккехарда считается наиболее полной и упорядоченной из хроник Раннего Средневековья и охватывает период от Сотворения Мира до 1125 г. Помимо погодных записей, хронист использовал как синхронистическое сведение событий по разным царствам древности, так и вставные повести с непрерывным сюжетом. Как показали позд ...

01
янв
2014

Хроника гнусных времен (Устинова Татьяна) [2013, Детектив, аудиокнига, MP3, 96kbps, Ненарокомова Татьяна]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Устинова Татьяна
Год выпуска: 2013
Жанр: Детектив
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Ненарокомова Татьяна
Продолжительность: 13:44:15
Описание: Кирилл никак не предполагал, что девушка в очках по имени Настя окажется ему настолько дорога, и он, плюнув на поездку в Дублин, будет заниматься расследованием смерти ее бабушки! Настя не верит, что бабушка погибла, уронив в ванну фен. Кирилл, обследовав дом, согласен с ней. И теперь не только Насте и ее родственникам, но и Кириллу хочется выяснить: на какие деньги полвека безбедно существовала старушка, ...

01
фев
2011

Криминальная хроника человечества (I - XXI вв.) (Игорь Джохадзе) [2007, Жизнь знаменитых людей, Тайны, FB2, RTF]

Формат: FB2, RTF, OCR без ошибок
Год выпуска: 2007
Жанр: Жизнь знаменитых людей, Тайны, загадки, открытия
Издательство: Октопус
Количество страниц: 384
Описание: Эта книга - своего рода хроноскоп-календарь, содержащий информацию о наиболее любопытных криминальных происшествиях мировой истории: политических заговорах и дворцовых переворотах, убийствах, ограблениях, преступных аферах и мошенничествах, а также громких судебных процессах и полицейских операциях.

14
дек
2014

Хроника детдомовского сада (Виктор Козько) [2012, Современная проза, аудиокнига, MP3, 128kbps, Ерисанова Ирина]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Виктор Козько
Год выпуска: 2012
Жанр: Современная проза
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Ерисанова Ирина
Продолжительность: 16:01:19
Описание: «Хроника детдомовского сада» - многоплановое произведение талантливого белорусского прозаика, лауреата премии Ленинского комсомола Виктора Козько. В нем повествуется о трудной порой трагической доле белорусских детей, на неокрепшие плечи которых обрушилось военное лихолетье. Действие романа завершается в наши дни.
Доп. информация: Прочитано по изданию: Дружба народов 1987г., №2,3
Оцифровано: alkoshmari ...

26
апр
2010

Хроника любовных происшествий (Тадеуш Конвицкий) [2009, Любовный роман, МР3]

Год выпуска: 2009
Автор: Тадеуш Конвицкий
Формат: mp3, 128 kbps
Жанр: Любовный роман
Издательство: нигде не купишь
Исполнитель: Светлана Репина
Продолжительность: 08:32:00
Описание: Тадеуш Конвицкий - один из лучших и известнейших писателей современной Польши, автор уже знакомых российским читателям книг "Чтиво" и "Зверочеловекоморок". "Хроника любовных происшествий" - знаменитый роман, по которому Анджей Вайда снял не менее знаменитый фильм. Действие этого произведения происходят в предвоенном Вильнюсе. История первой любви переплетена здесь с Историей (да-да, с большой буквы) и кульминационн ...

06
июн
2010

Хроника капитана Блада (Рафаэль Сабатини) [2007, Приключения, МР3]

Год выпуска: 2007
Автор: Рафаэль Сабатини
Жанр: Приключения
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Александр Прохода
Продолжительность: 09:15:00
Описание: В судовом журнале, оставленном Джереми Питтом, немалое место уделено длительной борьбе Питера Блада с капитаном Истерлингом, и последний предстает перед нами как некое орудие судьбы, решившее дальнейшую участь тех заключенных, которые, захватив корабль "Синко Льягас", бежали на нем с Барбадоса. Люди эти могли уповать лишь на милость случая. Изменись тогда направление или сила ветра, и вся их жизнь могла сложиться по-иному. Судьбу Питера Блада ...

02
июн
2013

Хроника одного скандала (Зои Хеллер) [2011, зарубежная проза, аудиокнига, MP3, 96kbps, Леонтина Броцкая]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Зои Хеллер
Год выпуска: 2011
Жанр: зарубежная проза
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Леонтина Броцкая
Продолжительность: 10:10:41
Описание: Школа во все времена была непростым местом, где сталкиваются зрелость и юность, где порой буйно расцветает махровое ханжество, пытаясь задушить первую любовь. Именно в такой мир попадает свободолюбивая и открытая Шеба Харт, преподавательница гончарного мастерства. Аристократичная и раскрепощенная Шеба невольно становится школьной сенсацией. К ней тянет не только учителей, но и учеников. Старейшина учительско ...

10
янв
2016

Хроника объявленной смерти (Маркес Габриэль Гарсиа) [2016, Современная проза, аудиокнига, MP3, 96kbps, Пухов Сергей]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Маркес Габриэль Гарсиа
Год выпуска: 2016
Жанр: Современная проза, Социальное, Философское
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Пухов Сергей
Продолжительность: 03:43:45
Описание: Первое художественное произведение Гарсиа Маркеса, вышедшее после «Осени патриарха», когда автор наконец-то нарушил свой «анти-пиночетовский» обет молчания.Книга, которая легла в основу великолепного одноименного фильма с Рупертом Эвереттом в главной роли.Судьба, которой нельзя избежать.Рок, который довлеет над человеческой жизнью.Убийство, которое не должно было сл ...