29
июл
2013

Книга Мирдада (Михаил Наими) [2013, Эзотерика, аудиокнига, MP3, 208-224 kbps]

Книга Мирдада
Формат: аудиокнига, MP3, 208-224 kbps
Автор: Михаил Наими
Год выпуска: 2013
Жанр: Эзотерика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Nikosho
Продолжительность: 08:18:11



Описание: Это загадочное и мистическое произведение принадлежит перу классика современной арабской литературы Михаила Наими, друга выдающегося арабо-американского писателя, поэта, философа и художника Халиля Джебрана. Ошо, просветленный мастер XX столетия, так говорит об этой книге: «Книга Мирдада» – одна из моих самых любимых книг. Она из тех книг, которые будут жить вечно. Если бы я должен был составить список великих книг, ее бы я поставил первой. Миллионы людей писали книги, пытаясь выразить невыразимое, но все они потерпели неудачу. Я знаю только одну книгу, «Книгу Мирдада», в которой это удалось. Это одно из величайших произведений, созданных в веках. Не стоит читать ее как любую другую книгу. Не стоит читать ее как Бхагават Гиту или Библию. Воспринимайте ее, как прекрасную поэзию, слушайте музыку, что льется с ее страниц. Читайте ее как послание мастера медитации. Слова – это коды. Не ищите их значений в словаре. Их значение – это тот момент, когда они затрагивают что-то в вашем сердце.». В книге говорится о том, что важно для каждого человека: любовь и ненависть, вера и предательство, время и смерть, добро и зло. Легенда, философия и поэзия волшебным образом переплелись в этой необыкновенной книге. Ее вековая мудрость и мягкая лиричность образуют экзотический узор восточной притчи.



Содержание

01. Блуждающий монах
02. Хранитель книги
03. Книга
04. Святая Троица
05. Мастер и слуга
06. Путь к жизни без боли
07. О творческой тишине
08. Колесо времени
09. О человеке обновленном
10. О власти
11. Возвращение Мирдада
12. Великая Ностальгия
13. О несравненная певица ночь
14. Искры на пути к Богу




Интересно

«Не Привязанность ни к чему»

"Любовь - единственная свобода от привязанности. Любя все, ты не привязан ни к чему".
"... Мужчина, порабощенный любовью женщины, или женщина, порабощенная любовью мужчины, в равной мере не годятся для драгоценной короны свободы. Но мужчина и женщина, слившиеся воедино в любви, неразделимые, неопределимые, - более всех достойны этой награды".
Из "Книги Мирдада" Михаила Найми.

"Книга Мирдада" - одна из моих самых любимых книг. Мирдад - это вымышленное лицо, но каждое высказывание и действие Мирдада безмерно важно. Эту книгу нельзя читать как роман, ее нужно читать как священное писание - может быть, единственное священное писание.
И вы можете увидеть в этом высказывании лишь проблеск прозрения, осознанности, понимания Мирдада. Он говорит: Любовь - единственная свобода от привязанности... а вы всегда думали, что любовь - это единственная привязанность. Все религии соглашаются в том, что любовь - это единственная привязанность.
Я согласен с Мирдадом:
Любовь - единственная свобода от привязанности. Любя все, ты не привязан ни к чему.
Фактически, человек должен понять само явление привязанности. Почему ты за что-то цепляешься? Потому что боишься это потерять. Может быть, кто-то это украдет. Ты боишься, что того, что у тебя есть сегодня, завтра может не быть.
Кто знает, что случится завтра? Женщина, которую ты любишь, или мужчина, которого ты любишь... - возможно движение в любом направлении: вы можете подойти друг к другу ближе, а можете отдалиться. Вы можете снова стать незнакомцами, а можете слиться воедино настолько, что нельзя будет даже сказать, что вас двое; конечно, тела два, но сердце одно, и песня сердца одна, и вас, как облако, окутывает экстаз. Вы исчезаете в этом экстазе: ты не ты, я не я. Любовь становится такой тотальной, любовь так велика и ошеломляюща, что ты не можешь оставаться собой; тебе приходится утонуть и исчезнуть.
В этом исчезновении кто будет привязанным и к кому? Все есть. Когда любовь расцветает во всей своей полноте, все просто есть. Завтрашний день не страшит; поэтому нет речи, ни о какой привязанности, цеплянии, браке, любого рода договоре, оковах.
Что такое браки, как не деловые договоры? "Мы предаем себя друг другу перед лицом суда" - вы оскорбляете любовь! Вы следуете закону, а это самое низшее в существовании и самое уродливое. Принося любовь в суд, совершаете непростительное преступление. Вы заявляете перед судьей в суде: "Мы хотим пожениться и останемся мужем и женой. Это наше обещание перед законом: мы не расстанемся, и не будем обманывать друг друга". Разве вы не видите, что это величайшее оскорбление любви? Разве вы тем самым не ставите закон выше любви?
Закон для тех, кто не умеет любить. Закон слеп, он не для тех, у кого есть глаза. Закон для тех, кто забыл язык сердца и знает только язык ума. Ценность изречений Мирдада так велика, что их нужно глубоко понять - не только интеллектуально, не только эмоционально, но всей вашей тотальностью. Все существо должно это впитать:

Эта "Книга Мирдада" - одна из тех книг, которые будут жить вечно, - или пока не исчезнет на земле последнее человеческое существо. Но человека, который написал эту книгу, совершенно забыли. Мирдад - это вымысел, Мирдад - это имя героя книги. Человек, написавший эту книгу... его звали Михаил Найми, но это имя несущественно. Это великая книга, и она больше него самого. Он всю жизнь пытался снова создать что-то подобное, но потерпел поражение. Он написал много других книг, но "Книга Мирдада" остается Эверестом. Другие книги - небольшие холмы, и они не имеют большого значения.
__________________________________________________________
Раджниш Ошо «Любовь. Свобода. Одиночество»







Книги / Аудиокниги / Психология и философия
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [766.7 MB]

19
авг
2016
Прохорова Людмила, г. Макеевка
Очень хочется чтобы эту книгу прочли как можно больше людей. Книг подобной этой я почти не встречала. Такой глубины и чистоты, которая пробуждает и даёт радость и надежду, что не все потеряно. Бери все дано. Прими, пойми и благослови. Благодарю Бога и автора, который смог донести нам эту истину.

цитировать | ответить
19-08-2016 15:01:19

29
июл
2018
ЧелоВек, г. Пятигорск
Необычайное произведение. несколько раз прочитаешьпрослушаешь эту книгу и сделаешь несколько разных выводов которые будут исходить из Единого источника. Читал её 3 раза, а сейчас возникло желание прослушать.

P. S.
От души за раздачу!

цитировать | ответить
29-07-2018 10:25:11


02
окт
2017

Книга Мирдада (Михаил Наими) [2013, Эзотерика, аудиокнига, MP3, 208-224 Kbps, Nikosho]

Формат: аудиокнига, MP3, 208-224 Kbps
Автор: Михаил Наими
Год выпуска: 2013
Жанр: Эзотерика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Nikosho
Продолжительность: 08:18:11
Описание: Это загадочное и мистическое произведение принадлежит перу классика современной арабской литературы Михаила Наими, друга выдающегося арабо-американского писателя, поэта, философа и художника Халиля Джебрана. Ошо, просветленный мастер XX столетия, так говорит об этой книге: «Книга Мирдада» – одна из моих самых любимых книг. Она из тех книг, которые будут жить вечно. Если бы я должен был составить список вели ...

30
июн
2009

Книга Мирдада. Необыкновенная история монастыря, который когда-то назывался Ковчегом [2004 г., Философия жизни]

ISBN: 5-95730-008-X
Формат: doc, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 2004 г. Серия или
Выпуск: Из мира Ошо.
Автор: Михаил Наими
Жанр: Философия жизни
Издательство: ИГ "Весь"
Количество страниц: 224
Описание:
Аннотация: "Книга Мирдада» - одна из моих самых любимых книг. Она из тех книг, которые будут жить вечно. Если бы я должен был составить список великих книг, ее бы я поставил первой. Миллионы людей писали книги, пытаясь выразить невыразимое, но все они потерпели неудачу. Я знаю только одну книгу, «Книгу Мирдада», в которой это удалось. Это одно из величайших произведений, созданных ...

26
ноя
2010

Серия: "Книга-загадка, книга-мистика" (51 книга) [2009-2010, мистика, FB2, RTF, eBook (изначально компьютерно

Формат: FB2, RTF, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 2009-2010
Жанр: мистика
Издательство: Эксмо
Количество книг: 51
Описание: Серия начала издаваться в 2009 году параллельно с выходящей в том же издательстве в схожем оформлении серией «Книга-загадка, книга-бестселлер». Основная направленность — остросюжетные мистические произведения зарубежных авторов. В большинстве случаев это переиздания романов и авторских сборников, выходивших на русском языке ранее. Всего пока издана 41 книга, серия продолжается. В плену у призраков Где грань между сном и явью? Возможно ли, чтобы призрак пр ...

27
мар
2018

Мефодий Буслаев: Книга семи дорог (16 книга) (Дмитрий Емец) [2017, Фэнтези, ЛитРес, аудиокнига, MP3, 53-58kbps [VBR], Михаил Назаренко]

Формат: аудиокнига, MP3, 53-58kbps [VBR]
Автор: Дмитрий Емец
Год выпуска: 2017
Жанр: Фэнтези, ЛитРес
Издательство: ЛитРес
Исполнитель: Михаил Назаренко
Продолжительность: 10:29:44
Описание: Давным-давно три сильнейших темных мага создали собственный мир – Книгу Семи Дорог – и заключили в него свои эйдосы. Поселившись в новой реальности, маги получили абсолютную власть и неуязвимость. Однако, чтобы жить вечно, они должны периодически заманивать к себе семь добровольцев. Попавшие в книгу навсегда забывают прошлое и воспринимают любого встречного как врага. Именно на этот артефакт и сделал ставку ...

25
мая
2018

Малазанская Книга Павших: Сады Луны (1 книга из 10) (Стивен Эриксон) [2018, Фэнтези, аудиокнига, M4В, 128kbps, Кирилл Головин]

Формат: аудиокнига, M4В, 128kbps
Автор: Стивен Эриксон
Год выпуска: 2018
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Кирилл Головин
Продолжительность: 23:56:59
Описание: Огромный мир, в котором выше всего ценятся две доблести, две силы — власть мага и боевое искусство воителя. Могущественнейшая Империя подавлена властью новой Императрицы - узурпатора, бывшей главы Ордена убийц-ассасинов. Войска, принявшие сторону новой Повелительницы, захватывают одни за другим Свободные Города, но принуждены отступить перед могуществом таинственной Алой Гвардии воинов-магов. Бесконечная ...

13
мая
2017

Книжная серия - Книга-фантазия (41 книга из 49) [2010 - 2016, Фэнтези, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: Книга-фантазия
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: разные
Год: 2010 - 2016
Жанр: Фэнтези
Издательство: Эксмо, Домино
Язык: Русский
Количество книг: 41 из 49
Описание: Изначально задуманная как персональная серия Джеймса Клеменса для его произведений, созданных в жанре фэнтези, «Книга-фантазия» стала в мае 2011 года очередной серией для издания фэнтезийных историй разных авторов. Однако, в отличие от предыдущих подобных серий в «Книге-фантазии» издаются только избранные авторы с уровнем текстов, как минимум, выше среднего. С момента прекращения сотрудничества с издательст ...

25
апр
2017

Книга магии для начинающих с нуля. Книга 1 (Кобасири Какэру) [2017, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Adrenalin28]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Кобасири Какэру
Год выпуска: 2017
Жанр: Фэнтези
Перевод: krass09 (RuRanobe)
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Adrenalin28
Продолжительность: 07:48:25
Описание: Ведьмы. Загадочные существа, сказками о которых пугают непослушных детей. Способные творить необъяснимое колдовство, они всегда были гонимы Церковью и простым народом. Но что предпримут все эти люди, когда узнают о магии — силе пока неизвестной, но куда более опасной, чем ведьмовское колдовство? Он — зверочеловек-наемник, который ненавидит ведьм и свою сущность. Она — ведьма, отп ...

11
апр
2013

Стервятники: книга 1 "Мертвый сезон"; книга 2 "Стая" (Кетчам Джек) [2013, Ужасы, аудиокнига, AAC, 128kbps, M4B, Владимир Князев]

Формат: аудиокнига, AAC, 128kbps
Автор: Кетчам Джек
Год выпуска: 2013
Жанр: Ужасы
Издательство: Творческая группа "СамиЗдат"
Исполнитель: Владимир Князев
Продолжительность: 16:44:10
Описание: В серии «Стервятники» отразилась жестокая реальность наших дней, перед которой меркнут самые жуткие мистические сказки прошлого. Несколько поколений кровожадных дикарей, поселившихся в пещерах американского штата Мэн и промышляющих людоедством – какая сила способна остановить их жажду крови? Кто может бросить вызов чудовищной страсти охотников за человеческой плотью? Вполне возможно, что «Стервятники» яв ...

04
сен
2018

Малазанская Книга Павших: Врата дома смерти (2 книга из 10) (Стивен Эриксон) [2018, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Кирилл Головин]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Стивен Эриксон
Год выпуска: 2018
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Кирилл Головин
Продолжительность: 31:19:00
Описание: Семь городов… Древний континент, история которого теряется в глубинах тысячелетий. Завоевав его, малазанцы никогда не относились всерьез к легендам и верованиям местных племен. Власть Империи в Семи городах казалась им незыблемой, а пророчества о Дриджне, священном возмездии, – очередными слухами. Вплоть до страшной ночи, когда слухи вдруг превратились в зловещую реальность. Оправившись от «семиградского ...

02
июн
2014

Сказки кота Мурлыки. Красная книга. Синяя книга (Эме Марсель) [2012, Сказки, аудиокнига, MP3, 128kbps, Кирилл Петров]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Эме Марсель
Год выпуска: 2012
Жанр: Сказки
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Кирилл Петров
Продолжительность: 08:01:06
Описание: Известному французскому писателю Марселю Эме блестяще удавались не только серьезные книги для взрослых, но и детские произведения. Критики называют его продолжателем традиций Лафонтена и Шарля Перро, а "Сказки кота Мурлыки" давно стали классикой детской литературы. Во всем мире и дети, и взрослые с удовольствием читают эти добрые истории о сестренках Дельфине и Маринетте и их друзьях, животных с фермы. По традиции, ска ...

21
ноя
2010

Книга-загадка, книга-бестселлер (127 книг) [2005-2011,интеллектуальный детектив, RTF, FB2, eBook (изначально ко]

Серия: Книга-загадка, книга-бестселлер
Формат: RTF, FB2, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 2005-2011
Жанр: интеллектуальный детектив
Издательство: Эксмо, Домино
Количество книг: 127
Описание: Романы, вошедшие в эту серию, удачно сочетают в себе детективный сюжет и элементы мистики, философии, истории и религии, что сделало их прекрасными объектами для экранизации. Они полны интриг и загадок, связанных с историей становления христианства, крестовыми походами, мальтийским орденом и тамплиерами, средневековой жизнью Европы. Например, в романе Кэтрин Нэвилл «Магический круг» старинные ...

06
мая
2016

Серия - Книга-загадка, книга-бестселлер [2005-2016, Интеллектуальная проза, детектив, триллер, FB2, OCR без ошибок]

Серия - "Книга-загадка, книга-бестселлер"
Серия: Книга-загадка, книга-бестселлер
Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: разные
Год выпуска: 2012-2016
Жанр: Интеллектуальная проза, детектив, триллер
Издательство: Эксмо
Язык: русский
Количество книг: 211
Описание: "Книга-загадка, книга-бестселлер" Романы, вошедшие в эту серию, удачно сочетают в себе детективный сюжет и элементы мистики, философии, истории и религии, что сделало их прекрасными объектами для экранизации. Они полны интриг и загадок, связанных с историей становления христианства, крестовыми походами, мальтийским орденом и тамплиерам ...

10
янв
2014

Книга шипов и огня. 1-я книга серии "Книга шипов и огня" (Рэй Карсон) [2013, Фэнтези, FB2, OCR без ошибок]

ISBN: 978-5-17-080449-8
Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Рэй Карсон
Год выпуска: 2013
Издательство: АСТ
Жанр: Фэнтези
Язык: Русский
Количество страниц: 512
Описание: С самого детства Элизе уготован особый путь. Она не только принцесса Оровале, но и избранная на служение высшими силами. Как гласит священный текст, раз в столетие Божественный камень выбирает себе носителя, которому суждено совершить нечто великое. Только вот Элиза совсем не чувствует себя готовой ни к каким свершениям. Ей шестнадцать, она толстая и некрасивая, у нее нет друзей, и она должна стать тайной супругой короля Алехан ...

05
июн
2018

Книга рецептов стихийного мага: Шеф-нож демонолога (2 книга из 2) (Анастасия Левковская) [2018, Любовное фэнтези, попаданцы, аудиокнига, MP3, 56kbps, Дарья Островская]

Формат: аудиокнига, MP3, 56kbps
Автор: Анастасия Левковская
Год выпуска: 2018
Жанр: Любовное фэнтези, попаданцы
Издательство: Эксмо, Литрес Паблишинг
Исполнитель: Дарья Островская
Продолжительность: 09:52:47
Описание: Для того чтобы ощутить истинный вкус жизни, дружбы и таланта, их необходимо хорошенько настоять на испытаниях. Жизнь – подержать в рассоле опасности. Дружбу – окунуть в ложные обвинения. Талант – протомить в угрозе, смешанной с ответственностью. И лишь после того как едва не погибнешь, станешь жертвой грязной интриги и научишься контролировать свой дар, тебе откроется единственно ...

26
дек
2018

Серебряная книга сказок / Золотая книга сказок (Божена Немцова) [2016, Сказки, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-699-87476-7, 978-5-699-87478-1, Золотое наследие
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Божена Немцова
Год выпуска: 2016
Жанр: Сказки
Издательство: Эксмо
Язык: Русский
Количество книг: 2
Описание: В книги вошли сказки выдающейся чешской писательницы. ОглавлениеСеребряная книга сказок Про Ненасыту Штернберк Принц Баяя Кум Матей Лесная дева Голова и сердце птицы Про Иозу и Янека Три сестры Чёрт и Кача Чёртов зять Солнце, Месяц, Ветер и прекрасная Ульяна Чернокнижник Мирская краса Хитрый Ондра Широкий, Длинный и Огнеглазый Про лежебоку, сильнее которого нет на свете Бе ...