24
июн
2011

Реставрация обеда (Иржи Грошек) [2000, современная проза, юмор, аудиокнига, MP3, 64kbps, Игорь Мушкатин]

Реставрация обеда


Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Иржи Грошек (Игорь Владимиров)
Год выпуска: 2000
Жанр: современная проза, юмор
Издательство: Нигде Не Купишь
Исполнитель: Игорь Мушкатин
Продолжительность: 06:31:47

Описание: «Реставрация обеда» – второй роман Иржи Грошека, своего рода литературная автобиография, связанная с «Легким завтраком в тени некрополя» общими «персонажами», такими как хитроумный сюжет и неповторимый «грошековский» юмор. Вдобавок «Реставрация обеда» еще и роман-концепция. Автор приглашает вас посетить свою «творческую кухню» и понаблюдать, как весело готовятся котлеты по-пражски и чешско-моравские фрикадельки. Вот эти блюда и есть литературные рецепты, которые оборачиваются авторскими афоризмами на все случаи жизни.

Добавлено: «Пять фацеций а-ля рюсс» - повесть-шутка
Пять Фацеций А-Ля Рюсс

Название: Пять Фацеций А-Ля Рюсс
Формат: MP3, 64 кбит/сек, моно, 44 кГц
Год выпуска: 2005
Автор: Иржи Грошек (Игорь Владимиров)
Исполнитель: Игорь Мушкатин
Жанр: современная проза, юмор
Издательство: Нигде Не Купишь
Время звучания: 02:30:00

Описание: «Пять фацеций а-ля рюсс» - повесть-шутка в стиле городского анекдота, популярного жанра западноевропейской литературы эпохи Возрождения. Это своего рода эпиграф к будущему роману, который называется «Файф-о-клок».
Действие происходит не в Греции, а в Петербурге, но и здесь античности хватает — правда, очень своеобразной: тут вам и лукавая бесстыжая чертовка — богиня Геката, и Пан Пенелопский во фраке и лаптях. И конечно, сконфуженные российские граждане в великом количестве: пьяницы, лжеученые, насельники коммуналок… В общем, безумный мир а-ля рюсс. Свои фацеции — то есть анекдоты эпохи Возрождения — Грошек наполняет настоящей булгаковской бесовщиной.
Книги / Аудиокниги / Проза III тысячелетия
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [248.2 MB]


30
мар
2014

200 рецептов по 200 калорий. Вкусные блюда для завтрака, обеда и ужина (Елена Бойкова) [2010, Кулинария, Здоровье, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-386-02340-9
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Елена Бойкова
Год выпуска: 2010
Жанр: Кулинария, Здоровье
Издательство: Рипол Классик
Язык: Русский
Количество страниц: 193
Описание: Вы стремитесь придерживаться здорового питания? Тогда воспользуйтесь рецептами, представленными в настоящем издании. Вы убедитесь, что низкокалорийная пища может быть не только полезной, но и очень вкусной. В нашей книге представлены оптимально подобранные рецепты блюд для завтраков, обедов, ужинов и перекусов между делом, калорийность которых составляет не более 200 ккал.

20
мая
2020

Реставрация (Роуз Тремейн) [2005, Исторический роман, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 5-94278-858-8, Амфора 2005
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Роуз Тремейн
Год выпуска: 2005
Жанр: Исторический роман
Издательство: Амфора
Язык: Русский
Количество страниц: 464
Описание: Роберту Меривелу, молодому ветеринару и типичному обывателю, неслыханно повезло: он женился на любовнице английского короля Карла II Стюарта, леди Селии. Жизнь открывается ему во всем великолепии и роскоши, но неисповедимы пути Господни... Исторический роман «Restoration», знаменитой британской писательницы, педагога, драматурга и сценариста, доктора литературы, выпускницы и профессора У ...