13
июл
2015

Minecraft 1.8.6 [2015, Arcade, Sandbox]

Minecraft 1.8.6
Год выпуска: 2015
Жанр: Arcade, Sandbox
Разработчик: Mojang
Издательство: Mojang
Сайт разработчика: Mojang
Язык интерфейса: Русский
Платформа: PC
Системные требования:
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1
Процессор: 1.4 GHz, RAM 512 Mb
Видеокарта: 128 Mb, OpenGL 1.4
Жесткий диск: 500
Описание

Компьютерную инди-игру Minecraft (Майнкрафт) разработал программист Маркус Перссоном, известный также игрокам под ником Нотч Название Minecraft образуют два английских слова - mine (шахта) и craft (ремесло) - т.е., дословный перевод звучит как "шахтное ремесло".

По состоянию на 2014 год количество продаж Миникрафта перевалило за шестьдесят миллионов, количество зарегистрированных игроков превысило сто миллионов человек, а сама игра получила престижные награды GOLDEN JOYSTICK AWARD и VIDEO GAME AWARDS.

Майнкрафт состоит из пяти режимов игры:

наблюдатель - по-английски "spectator";
приключение - по-английски "adventure";
выживание - по-английски "survival";
хардкор - по-английски "hardcore";
творческий - по-английски "creative".

В режиме наблюдателя игрок наблюдает за игрой, не взаимодействуя с миром Майнкрафт. Только будучи наблюдателем игрок приобретает способность пролетать блоки и сущности насквозь. Наблюдатель постоянно летает в Майнкрафте - передвигаться пешим шагом нельзя. В режиме "Spectator" мобы не замечают игрока, а сам наблюдатель не наносит урон и не получает урона. Единственная вещь способная навредить наблюдателю - это Пустота и команда /KILL.Наблюдение — единственный режим, который запускается в Майнкрафт в режиме отладки.

В режиме приключения игроки не способны разрушать и устанавливать блоки, но "майнкрафтеры" взаимодействуют с предметами крафта и мобами. В приключенческом режиме нельзя поиграть в стандартное выживание, так как, ресурс времени тратится на сбор продуктов для пропитания, а сами игроки не успевают соорудить укрытие, чтобы переждать темное время суток в мире. Поэтому, начинающему игроку важно поскорее найти деревни, способные предоставить им убежище. В "adventure" новичкам целесообразно включать бонусный сундук или читы.

В Minecraft 1.8.6 приключенческий режим изменился и теперь "шахтерам" не разрушить блоки, даже применяя для этого инструменты. Создатели карт в режиме "adventure" Minecraft 1.8.6 используя консольные команды способны выдавать игроку инструменты - но только на определенные блоки.

В режиме выживания в мире Майнкрафта игроки:

утоляют голод;
возводят постройки;
уничтожают мобов;
собирают ресурсы;
исследуют окружение;
выживают.

В "survival" шахтеры экипируются инвентарем, в котором хранятся найденные, созданные предметы и инструменты. Игрок в "выживании" способен создавать предметы по рецептуре - этот процесс называется крафтом. Зелья создаются с помощью зельеваренья, а инвентарь - на верстаке.

Режим выживания делится на два разветвления - одиночное (SSP) и многопользовательское (SMP).

Пятый игровой режим в Minecraft - это режим хардкор (hardcore), в котором после смерти майнера созданный мир удаляется. На хардкоре с начала игры по-умолчанию выставляется и блокируется сложность "Hard", на которой мобы спаунятся и наносят опасный для игрока, а криперы не отменяют взрыв.

После смерти игрока на хардкоре вместо опции "Respawn" и кнопки перехода в меню, высвечивается только кнопка "Delete world" (удалить мир). Пока вы не нажмете эту кнопку, созданный мир Майнкрафта восстанавливается при помощи сторонних программ.

Интересно: на хардкоре индикаторы здоровья (сердечки) изображаются другим рисунком.

Шестой игровой режим Майнкрафт называется творческим (creative) и в нем игрокам дается блоки для построек, лечения или повреждения количество которых стремится к бесконечности. В бэта-1.8 если майнкрафтер нажмет два раза на прыжок, он полетит.

В режиме творчества блоки в игре разрушаются одним ударом благодаря чему появился вид искусства - пиксел-арт. Помимо пиксел-арта и строительства крафтеры используют встроенные в игру фукнции и придумывают новые развлечения и своеобразные виды спорта: сплиф и т.д.

В релизе Minecraft 1.8 игрок в режиме creative, при желании делает невидимый барьер видимым барьер забирает в инвентарь.

Применение на практики указанных ниже советов поможет начинающему игроку в мире Майнкраф.

Правило №1: не кокайте под собой и над собой.
Копая под собой - вы провалитесь, разобьетесь или вас убьют мобы. Копая над собой - вас затопит водой, лавой или вы сгорите. Используя специальные методики опытные игроки копают над и под собой без опаски - новичкам же целесообразно избегать этого.

Правило №2: не охотьтесь на криперов без вооружения.
Новичкам желательно вступать с криперами в бой только при наличии алмазного меча или другого оружия. Применение бега и лука повышает шансы игрока на выживание в мире Майнкрафт.

Правило №3: ночуйте в укрытии.
В темное время в мире Майнкрафт спаунятся мобы при столкновении с которыми новички без экипировки 100% умрут.

Правило №4: соблюдайте технику безопасности с огнем.
Если новичок случайно подпалит хотя бы один блок, он останется без дома. Чтобы избежать этого, стройте дом из огнеупорных блоков.

Правило №5: маркируйте маршрут.
Начинающему игроку в лесу или под землей легко заблудиться - поэтому оставляйте метки из блоков и записывайте ориентиры. Чтобы не заблудится в мире Майкрафт, используйте дорожку из красной пыли.

Релиз Minecraft 1.8.6 состоялся 25 мая 2015 года. В обновлении с индексом 1.8.6 исправили эксплойт с табличками и командными блоками.
Различные версии Minecraft имеют свои особенности. В целом, версия 1.8 данной игры была отмечена целым рядом усовершенствований под названием “щедрое обновление”, а вот в версии 1. 8. 6 нет каких-либо особенных добавлений или усовершенствований, в основном доработки этой версии касаются исправления и устранения предыдущих ошибок и улучшения безопасности. Эти обновления практически незаметны, поэтому некоторые всерьез думают, что такое обновление не нужно. Тем не менее, стоит предупредить, что эта версия предназначена именно для тех людей, которые не хотят по ошибке потерять свой сервер или же сохранения. Конкретно, в данной версии таких исправлений несколько. Изменения коснулись несуществующих игроков в онлайновом листе, улучшение света маяка, устранение ошибок в работе некоторых атрибутов, командные блоки и отправление данных и перемещениях на сервере также были исправлены и улучшены. Поэтому если вы хотите оптимальную, стабильную, более надежную версию – смело устанавливайте Minecraft 1.8.6 и наслаждайтесь игрой!

Доп. информация:
Запустить setup
Играть



Игры / PC-игры / Arcade
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [37.4 MB]


15
дек
2017

Minecraft (1.8) [2017, Action, Sandbox, Arcade]

Год выпуска: 2017
Жанр: Action, Sandbox, Arcade
Разработчик: Mojang
Издательство: Mojang
Сайт разработчика: https://www.minecraft.net
Язык интерфейса: RUS ENG
Платформа: Windows 7 / Windows 8.1 / Windows 10(64-bit versions)
Системные требования:
ОС: Windows XP, Vista, 7, 8, 10
Процессор: 1.5 GHz многоядерный процессор, либо 2.2 GHz одноядерный
Оперативная память: 1 GB для Windows 98 SE/2000/XP, 1,5+ GB для Windows Vista/Windows 7 (32 bit)
Видеокарта: Должна поддерживать OpenGL 1.4 или выше.
Жёсткий диск: 250+ MB свободного места
Описание: Minecraft 1.8 - наверно каждый знает об этой строительн ...

29
апр
2015

Minecraft 1.8.4 [2015, Arcade, Sandbox]

Год выпуска: 17 апреля 2015
Жанр: Arcade, Sandbox
Разработчик: Mojang
Издательство: Mojang
Сайт разработчика: Mojang
Язык интерфейса: Русский
Платформа: PC
Системные требования:
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1
Процессор: 1.4 GHz, RAM 512 Mb
Видеокарта: 128 Mb, OpenGL 1.4
Жесткий диск: 500
Описание: 17 апреля 2105 вышла новая версия Minecraft 1.8.4, в основном в неё входят только исправления, 5 публичных и 3 скрытых. Minecraft это игра наподобие песочницы в которой можно строить. Игра постоянно в процессе развития. Разрабатывается Маркусом Перссоном, известным также ка ...

03
сен
2014

Minecraft 1.8 [RePack] [2014, Arcade, Sandbox]

Год выпуска: 2014
Жанр: Arcade, Sandbox
Разработчик: Mojang
Издательство: Mojang
Сайт разработчика: http://minecraft.net/
Язык интерфейса: Русский, Английский, Французский, Испанский и другие
Платформа: PC
Системные требования:
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1
Процессор: 1.4 GHz, RAM 300 Mb
Видеокарта: 128 Mb, OpenGL 1.4
Жесткий диск: 155 Mb Для запуска требуется Java
Описание: Minecraft — это строительная игра жанра «песочница», вдохновлённая Infiniminer, Dwarf Fortress и Dungeon Keeper и созданная Маркусом Перссоном, основателем Mojang AB. Игра позволяет игрокам создав ...

27
фев
2015

Minecraft 1.6.2 [2013, Аркады]

Год выпуска: 2013
Жанр: Аркады
Разработчик: Mojang
Издательство: Mojang
Сайт разработчика: www.mojang.com
Язык интерфейса: Русский
Платформа: PC
Системные требования:
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1
Процессор: 1.4 GHz, RAM 300 Mb
Видеокарта: 128 Mb, OpenGL 1.4
Жесткий диск: 155 Mb Для запуска требуется Java
Описание: Minecraft — это строительная игра жанра «песочница», вдохновлённая Infiniminer, Dwarf Fortress и Dungeon Keeper и созданная Маркусом Перссоном, основателем Mojang AB. Игра позволяет игрокам создавать и разрушать различные блоки и использовать предметы в трё ...

15
сен
2013

Minecraft 1.6.4 (RePack) [2013, Arcade, Sandbox]

Год выпуска: 2013
Жанр: Arcade, Sandbox
Разработчик: Mojang
Издательство: Mojang
Язык интерфейса: Только русский
Платформа: PC
Таблетка: Не требуется
Системные требования: √
ОС: Windows® XP/Vista/7/8 √
Процессор: 1.5+ GHz многоядерный процессор, либо 2.0+ GHz одноядерный √
Оперативная память: 250+ мбайт √
Видеокарта: Должна поддерживать OpenGL 1.4 или выше. √
Звуковое устройство: Совместимая с DirectX 9.0c √ Место на жестком диске: 100 мб
Описание: Minecraft — это строительная игра жанра «песочница», вдохновлённая Infiniminer, Dwarf Fortress и Dungeon Keep ...

19
июн
2015

Minecraft 1.8.7 + AllVersions [2015, Arcade, Sandbox]

Год выпуска: 5 июня 2015
Жанр: Arcade, Sandbox
Разработчик: Mojang
Издательство: Mojang
Сайт разработчика: https://mojang.com/
Язык интерфейса: Русский, Английский
Платформа: PC
Системные требования:
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1
Процессор: 1.4 GHz, RAM 512 Mb
Видеокарта: 128 Mb, OpenGL 1.4
Жесткий диск: 500
Описание: Minecraft — это строительная игра жанра «песочница», вдохновлённая Infiniminer, Dwarf Fortress и Dungeon Keeper и созданная Маркусом Перссоном, основателем Mojang AB. Игра позволяет игрокам создавать и разрушать различные блоки и использовать предметы в ...

17
сен
2015

Minecraft 1.8.7 Лицензия [2015,Arcade, Sandbox]

Год выпуска: 2015
Жанр: Arcade, Sandbox
Разработчик: Mojang
Издательство: Mojang
Сайт разработчика: www.mojang.com
Язык интерфейса: Русский
Платформа: PC
Системные требования:
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1
Процессор: 1.4 GHz, RAM 512 Mb
Видеокарта: 128 Mb, OpenGL 1.4
Жесткий диск: 500 Mb
Описание: Minecraft это игра наподобие песочницы в которой можно строить. Игра постоянно в процессе развития. Разрабатывается Маркусом Перссоном, известным также как "Notch". Игра была задумана как клон игры Infiniminer, хотя Перссон хочет, чтобы геймплей был больше похож на Dwarf Fo ...

20
фев
2015

Minecraft 1.8.2 Repack [2015, Arcade, Sandbox]

Год выпуска: 2015
Жанр: Arcade, Sandbox
Разработчик: Mojang
Издательство: Mojang
Сайт разработчика: http://minecraft.net
Язык интерфейса: Русский, Английский, Польский и другие
Платформа: PC
Системные требования:
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1
Процессор: 1.4 GHz, RAM 512 Mb
Видеокарта: 128 Mb, OpenGL 1.4
Жесткий диск: 500 Mb Установленная Java
Описание: Minecraft это игра наподобие песочницы в которой можно строить. Игра постоянно в процессе развития. Разрабатывается Маркусом Перссоном, известным также как "Notch". Игра была задумана как клон игры Infiniminer, хотя П ...

21
мар
2014

Minecraft 1.6.4 Repack (Чистый клиент) [2014, Arcade, Sandbox]

Год выпуска: 2014
Жанр: Arcade, Sandbox
Разработчик: Mojang
Издательство: Mojang
Сайт разработчика: minecraft.net
Язык интерфейса: Русский
Платформа: PC
Системные требования:
Операционная система: Windows® XP / Vista / 7 / 8
Процессор: Intel Pentium D илиAMD Athlon 64 2.6 ГГц
Оперативная память: 2GB
Видеокарта: Любая совместимая с OpenGL 2.0
Жесткий диск: Около 100 МБ
Описание: Чистая сборка майнкрафта установлен Forge, Optifine,Zans minimap, NEI(Самые основные моды). Этот репак специально для вас, если вы хотите поставить на него свои моды Может потребоваться выключить антивирусник Minecraf ...

23
авг
2014

Minecraft 1.6.4 HD+mods+shaders [2014, RPG, квест, action, песочница]

Год выпуска: 2014
Жанр: RPG, квест, action, песочница
Разработчик: Mojang
Издательство: Mojang
Сайт разработчика: https://mojang.com/
Язык интерфейса: RU-EN
Платформа: PC
Системные требования:
Системные требования: v
Операционная система: Windows 7, 8 v
Процессор: Intel 2.8 GHz / AMD 3.0 GHz v
Оперативная память: 4 Гб v
Видеокарта: Nvidia 650 или Radeon 1600 v Свободное место на жёстком диске: 1200 Мб
Описание: Обновление моей сборки самого лучшего! Около 70 модов вшиты. Несколько разных текстур-паков, собранных в одном, полу-универсальном блоке - Версия не требует nodvd, кряков или подключени ...

15
сен
2011

Minecraft Beta 1.8.1 (RUS) [2011, Action / Strategy (Manage/Busin. / Real-time) / 3D / 1st Person]

Год выпуска: 2011
Жанр: Action / Strategy (Manage/Busin. / Real-time) / 3D / 1st Person
Разработчик: Markus Alexej Persson
Издательство: Markus Alexej Persson
Сайт разработчика: www.minecraft.net
Язык интерфейса: Русский
Платформа: PC
Системные требования:
Операционная система: Windows® XP / Vista / 7 Процессорentium 800MHz
Оперативная память: 512 Мб Место на жестком диске: 40 Мб
Звуковое устройство: совместимое с DirectX
Видеокарта: Любая совсместимая с Direct-X
Описание: Minecraft — это компьютерная игра с видом от первого лица, в которой всё построено из кубов, с которыми и взаимо ...

05
июн
2013

Minecraft 1.5.1 для игры на серверах VivaLaCraft [2013, Песочница]

Год выпуска: 2013
Жанр: Песочница
Разработчик: Mojang
Издательство: VivaTeam
Сайт разработчика: http://minecraft.net/
Язык интерфейса: Русский (RUS)
Платформа: PC
Системные требования:
Процессор: 1.4+ GHz многоядерный процессор, либо 2.0+ GHz одноядерный
Оперативная память: 512+ MB для Windows 2000/XP, 1+ GB для Windows Vista/Windows 7 (32 bit)
Видеокарта: Должна поддерживать OpenGL 1.4 или выше.
Жесткий диск: 80+ MB свободного места
Описание:
Описание: Minecraft — инди-игра в жанре песочницы с элементами выживания (англ.)русск. и открытым миром[1] . По стилю, мир игры полностью состоит из бло ...

31
июл
2012

Minecraft 1.3.1 Pre-released + Server [2012, Action / Strategy (Manage/Busin. / Real-time) / 3D / 1st Person]

Год выпуска: 2012
Жанр: Action / Strategy (Manage/Busin. / Real-time) / 3D / 1st Person
Разработчик: Markus Alexej Persson
Издательство: Markus Alexej Persson
Сайт разработчика: www.minecraft.net
Язык интерфейса: Русский
Платформа: PC
Системные требования:
Минимальные:
Процессор: 1.4+ GHz многоядерный процессор, либо 2.0+ GHz одноядерный
Оперативная память: 512+ MB для Windows 2000/XP, 1+ GB для Windows Vista/Windows 7 (32 bit)
Видеокарта: Должна поддерживать OpenGL 1.4 или выше.
Жесткий диск: 80+ MB свободного места
Описание: Minecraft — это компьютерная игра с видом от первого лица, в кото ...

12
дек
2014

Minecraft 1.7.9 [2011, Инди, Песочница, Открытый мир]

Год выпуска: 2011
Жанр: Инди, Песочница, Открытый мир
Разработчик: Markus Alexej Persson «Notch»
Издательство: Mojang AB
Сайт разработчика: www.mojang.com
Язык интерфейса: Русский, Африкаанс, Арабский, Болгарский, Каталанский, Чешский, Валлийский, Датский, Немецкий, Греческий, Австралийский английский, Канадский английский, Британский английский, Пиратский английский и ещё 52 языка
Платформа: PC
Системные требования: √
ОС: Windows® XP/Vista/7/8 √
Процессор: 1.5+ GHz многоядерный процессор, либо 2.0+ GHz одноядерный √
Оперативная память: 250+ мбайт √
Видеокарта: Должна ...

21
июл
2012

Minecraft [1.2.5] (Repack) [2012, Песочница]

Год выпуска: 2012
Жанр: Песочница
Разработчик: Markuss "Notch" Persson, Jens "Jeb" Bergensten
Издательство: Mojang AB
Сайт разработчика: http://www.mojang.com/
Язык интерфейса: английский + русский
Платформа: PC
Системные требования:
Операционная система: Windows® XP / Vista / 7
Процессор: Pentium 800MHz
Оперативная память: 512 Мб Место на жестком диске: 63 мб
Видеокарта: Любая совсместимая с Direct-X 9
Рабочая платформа: Java
Описание: Minecraft — это строительная игра жанра «песочница», вдохновлённая Infiniminer, Dwarf Fortress и Dungeon Keeper и созданная Маркусом Перссоном, основателем M ...